Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

MWB - Баннерная сеть по непознанному
- - - - -

Кто крестил Русь? И каким образом она была крещена?

Сообщений в теме: 78

#1 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8505 сообщений
  • 132 благодарностей

Отправлено 06 July 2012 - 01:48

Ни где не мог найти этот фильм в интернете, хотя я его и записывал специально для вас, почти год назад, предвидя камни, которые посыпятся на меня по поводу христианства. Какие бы запросы не создавал в поисковых системах - фильма так и не смог найти, но знаю, что он существует! , но чья то расторопность спасла ситуацию. Чья? Не скажу.   И так, выставляю фильм о новой версии крещения Руси - крещение Руси князем Владимиром. Я думаю, что она заслуживает внимание и должна, эта версия,  существовать. И так, -  представляю фильм с участием Пореченкова, который интересуется точно так же, как и мы, "крещением Руси" и провел свое расследование.

Я  не согласен даже с этим фильмом, а именно с тем, что никогда на Руси не было рабов - да это полный блеф. Рабы были, но если рассматривать эпизотически, то бишь эпизотами по разным временам, то разумеется и понятия эти плавали. Это значит, в таком то веке их не было, в другом веке были и т.д. Просто их не называли рабами, а к примеру холопами или крепостными ну и т.д.  Говорите, что не было рабства? Ну ну.. Пример:

Цитата

За убийство собственного холопа штраф не налагается, за убийство чужого — налагается обычный уголовный штраф, то есть вира
Слабо найти доказательства? То, что многие народы произошли от пра пра славян  - никто не спорит, но извините упадок цивилизации был и даже я его прочувствовал на собственно шкуре. Сейчас имеем то, что имеем и не нужно лохматить бабушку.

#2 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8505 сообщений
  • 132 благодарностей

Отправлено 08 July 2012 - 23:25

Что то главные спорщики молчат, хм, интересно!

Вот нас в семье пять человек было. Медведь - это не родной наш брат, но он был самым лучшим человеком в мире и был БРАТОМ!!!! Самым лучшим на Земле  человеком был мой брат! Я с гордостью его вспоминаю и люблю, как БРАТА!  Я горжусь, что это был мой брат!  Вот так же и Владимир. Дураки что ли звали его "КРАСНЫМ СОЛНЫШКОМ" , Кто назовет Брежнева "красным солнышком" или Ельцина?  Всё переврали и нас обманывают, но я доказал, что все это было не так, как нам пытаются втюхать!

#3 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8505 сообщений
  • 132 благодарностей

Отправлено 14 July 2012 - 14:33

Поднимаю эту тему еще раз, дабы знали о крещении Руси и не коверкали понятия...

#4 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 14 July 2012 - 14:40

Просмотр сообщенияmasterroma (14.07.2012 - 13:33) писал:

Поднимаю эту тему еще раз, дабы знали.

Вы и впрямь никак не успокоитесь! Один вопрос "Кто писал изТорыю"?
Дайте правильный ответ, (для себя, не для меня) и поймете стоит ли верить услышанному.

#5 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8505 сообщений
  • 132 благодарностей

Отправлено 14 July 2012 - 15:06

ХЫСторию о Крещении Руси? -)))))))))))))))))) Этот фильм создан, исходя из летописей, а не немецких извращений или вы скажите, что этого не было? Фильм то смотрели? Просмотрите внимательно!

Хорошо, что бы не перевирать, давайте проведите собственное расследование и без всяких враков!  Найдите летописи, расшифруйте их и пожалуйста ваши комментарии в студию, на основании этих летописей! Не немцов, а летописей. Ждемссс вашей правды о крещении Руси! Готов даже лет пять ждать, что бы вы переубедили меня в обратном, только не пошлостью из интернета из серии "Звездных войн", хорошо? АААА там Бог Яхве  орудует-))))))))

И что самое интересное верите всему тому, что втюхивают, ну так примите и эту версию, как будто всё другое это не версии - ржунемАгу. Может быть сказочку рассказать ту, которая вам понравится и выдвинуть как версию или сами придумаете и расскажите?

Добавлю, рабство на Руси было, так же были и жертвоприношения деревянным идолам. Это был упадок нашей цивилизации, но были и взлеты!  Ищите факты и найдете. Так же вам говорю точно, что крепостная была не только Русь в своё время, но и половина стран мира.  Это не рабство? Извините, а сколько лет продолжалось крепостничество?  Как вы думаете? Сколько на святой Руси оно продолжалось? Холопство - это не рабство? Холоп - это вещь и за его убийство даже никто внимание не обращал, но за убийство  холопа другого владетеля накладывался штраф. Так что времена были жестокие! Жесточайшие!  Вам нагло лгут, а вы верите, не то что нагло, а внагляк!

Да блин, куда лезь то, когда совершенно недавно мне паспорт не выдавали, насильно заставляя жить в колхозе. Мне пацану было 16 лет."Медведь" (мой брат) председателю машину сделал, тогда меня и выпустили из колхоза, выдав паспорт! Мозги мне тут конопатите! Не было рабства! Вы с каких гор спустились, но точно не с наших!

#6 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 14 July 2012 - 17:05

Я рад за вас, вот вы все и расследовали.Изображение
Выводы только, как всегда у всех разные………… Изображение
тема исчерпана (для меня)
Изображение

#7 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8505 сообщений
  • 132 благодарностей

Отправлено 15 July 2012 - 03:24

Я понимаю, что если убрать всю ложь, то исчезнет вся история, но давайте попытаемся прожить хоть немного честно друг перед другом! Я "завтра"  умру и мне поХер вся ВАША ГРЕБАННАЯ Поганная история!  Да видел я её, историю в ГРОБУ!!! Она меня вообще не колышит, как бы её не искажали!!!  Атас, ты придешь ко мне на могилку, пива там за меня выпьешь? Слабо? Рюмку водки выпьешь за меня? Мое тело будет гнить и лежать на глубине два метра, а ты пиво будешь пить за меня или брызгать водкой на крест? Шучу, -  ты никогда ко мне на могилу не приедешь!  Всегда будешь занят, пока сам не сдохнешь и к тебе никто не придет! История прекрасная?  

Я живой, пока живой, так давайте встречаться. Я Чаем всегда напою, даже сахар есть!  - это и будет история! Я думаю, что жить мне не так уж и много осталось, хотя я Бога каждый день молю, что бы продолжил мне жизнь, хоть и ругаюсь. Но Бог делает мне отсрочки!!!! Давно бы я уже бы умер! Реальных смертей было очень много!    Превышают все мыслимые и  немыслимые комбинации!  Это говорит о том, что я внезапно умру!! Просто так! Я постораюсь жить, но если отрубят голову, как в прошлый раз, то, извините, я ничего не смогу сделать! Это самая яркая моя смерть, когда отрубили голову и она челюстями лязгала!  Жаль, не запомнил обидчика, а то бы нашел его!!!!  В принципе я могу его найти, если его душа где то присутствует!  Я считаю, что времена были  глупые, потому и не ищу, а по идее можно найти и наказать!  

Главное в жизни, - ну хотя бы быть честными, а это значит не иметь зла друг против друга и умыслов гадостных внутри себя друг против друга, - вот и вся история!

Что такое история? Это просто банк данных, который может исчезнуть в любую секунду! Речь идет о настоящем времени  (хотя, если честно, то и его нет!) Вот тут то и пытайтесь делать историю!

#8 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 15 July 2012 - 11:15

Это очень смахивает на фобию.(навязчивая идея о 2 метрах под землей) Изображение
Насчет рюмки однозначно – пить не буду(не разделяю ваших ценностей)Изображение
А насчет могилки, скажу так
- Долгих лет, здоровья и благополучия. Побороть свою фобию и понять, что встреча с создателем – это самое прекрасное, что может случиться с вами. И пожертвовать своим телом ради этого можно.(Скажу по секрету, он Вам его вернет, только нетленным) Изображение

#9 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8505 сообщений
  • 132 благодарностей

Отправлено 15 July 2012 - 13:20

Да какая тут фобия - это реальность! Вы что ли не умрете? Здесь хоть что делай, все равно сдохнем. Даже если будет изобретена таблетка бессмертия, все равно всех убьют!  Душу бы с сознанием спасти! Ною никто не верил и все мгновенно захлебнулись, а сколько цивилизаций погибло мгновенно, а уж единицы людей в счет вообще не беру. Вот так фобия!

Почему я пропагандирую  Православие? Да потому, что бы души наши спасти!!! Йогой по любому не спасешь, физзарядкой тоже, на электричество медитировать бесполезно, в том числе на нефть и газ,  а тут хоть какая то надежда имеется. По крайне мере я знаю, что брат мой спасся, с большим трудом, но спасся. Он говорил, что в жизни не мог даже предположить то, что увидел.  Он даже сейчас ещё слаб, потому духовность нужна!

В десятый раз говорю, что я в Православии нахожу больше правды, чем во всех книгах эзотерики. Во многих эзотерических книгах слизана религия, но все слова заменены. Воры!  К примеру Карлос Кастанеда! Вы просто, товарищи не понимаете камуфляжа! Это всё не каждому дано понять ибо нужно включить образное мышление, а не воспринимать всё буквально!  Я когда начал читать Карлиотика, то понял, что он трактует библию, но с кактусами вприкуску и курехой с мухоморами. То бишь это САТАНА!!!  Я ошизел! Начал искать первоисточники и нашел!  Ну а это как обычно на закуску:

#10 Гость_Jack O'Neill_*

Гость_Jack O'Neill_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 15 July 2012 - 22:31

Я во многом согласен с Осиповым. Но какое отношение этот ролик имеет к этой теме?

Вы, что сравниваете себя с князем Владимиром - он крестил Русь, а вы ваш форум?

Настоящее крещение - это когда человек сам сознательно приходит к тому, кто крестит и просит его окрестить. А не когда сгоняют толпу в реку. И при этом крестить может только тот, кто действительно на это способен, избран для этого. А не тот кого научили люди. Потому множество крещений - недействительны, фикция.

#11 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8505 сообщений
  • 132 благодарностей

Отправлено 15 July 2012 - 22:59

Вы решили, что Киев - это Украина -  ржунемАгу... Братки ваши мозг точно вывернули наизнанку. При чем тут река? Вас крестили в реке и как будто бы вы крещенный?  Да ужж...  слов нет... А вообще то вода имеет уникальные свойства, так что можно свободно там купаться и на здоровье!

#12 Гость_Jack O'Neill_*

Гость_Jack O'Neill_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 15 July 2012 - 23:15

Цитата

Вы решили, что Киев - это Украина
Но это не я решил.

Цитата

При чем тут река? Вас крестили в реке и как будто бы вы крещенный? Да ужж... слов нет... А вообще то вода имеет уникальные свойства, так что можно свободно там купаться и на здоровье!
Вашими словами скажу: Сами то поняли, что сказали? Читайте мой пост еще раз.

Не обязательно река для крещения. О реке я сказал, потому, что когда Владимир крестил Киев, всех киевлян без разбора и расспросов согнали в Днепр и провели массовую церемонию "крещения". Понятно?..

#13 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8505 сообщений
  • 132 благодарностей

Отправлено 15 July 2012 - 23:22

Не домыслы, а факты в студию!  Ждемссс.. Может быть еще скажете, что Украина это не Русь -)))))))))))))))))) гы гы.

#14 Гость_Jack O'Neill_*

Гость_Jack O'Neill_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 15 July 2012 - 23:26

Цитата

1. В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской
2. и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
(Св. Евангелие от Матфея 3:1,2)
Вот эта цитата нам говорит о том, что Иоанн проповедовал перед тем как крестить. Убеждал людей.

Цитата

5. Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему
6. и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои.
7. Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
8. сотворите же достойный плод покаяния
(Св. Евангелие от Матфея 3:5-8)
Задумайтесь над этой цитатой.

#15 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8505 сообщений
  • 132 благодарностей

Отправлено 15 July 2012 - 23:30

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАДУМАЮСЬ НАД ТЕМ, ЧТО НАПИСАЛИ ЕВРЕИ, (ВЕТХИЙ ЗАВЕТ) ПО ВЕРСИИ КОТОРОЙ МОИСЕЙ 40 ЛЕТ ВОДИЛ ВСЕХ ПО ПУСТЫНЕ ))))))  НАДО БЫЛО ВОДИТЬ БОЛЬШЕ, ЛЕТ 300 ИЛИ 400 или вообще не выводить из пустыни)))

"Заветов" много и для нас имеются

Ответить

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Copyright © 2018 Астральные Миры