Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Интуиция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ВетерОк

ВетерОк

*Пользователь*

• Жители форума
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 11 June 2015 - 01:04

Все здравствуйте!

Ну, думаю, что такое интуиция все знают. Так же, уверен, каждый испытывал на себе её действие, что скорее всего заканчивалось фразой: "Ну, вот, прям, как чувствовал". Хм...хотя, это больше относится к предчувствию. Но да не суть важно, на самом деле. Просто как-то пришла одна мысль, касаемая предчувствия (интуиции), которая мне понравилась и я хотел бы услышать ваше мнение.

В общем, а почему не может быть так, что все те предчувствия или правильные подсказки в некоторых жизненных ситуацях мы сами себе и посылаем?

Немного сложно объяснить, и, возможно у меня получится не все так гладко. Что связывает, к примеру, меня в данный момент и меня, допустим вчера? Время. Возможно, что-то еще, а может и вовсе не время - суть не в этом. И допустим, сегодня я поехал на дачу, а вернувшись домой обнаружил, что потерял телефон. В телефоне было много важных контактов, дорогих сердцу фото, да и в целом телефон мне очень нравился. Естественно, эта утеря меня очень огорчает; я очень переживаю, прокручиваю весь день в надежде вспомнить, где я мог его оставить; и корю себя за то, что вообще поехал на дачу, хотя, ведь, как чувствовал, что что-то должно случиться.

Так, вот это самое предчувствие по поводу того, что не стоит ехать на дачу, которое я испытывал вчера,  я сам себе и послал...сегодня, когда огорчался по поводу потери. По-моему, неплохо, да?

Когда я сегодня пришел к такой мысли, то первое, о чем подумал дальше, так это о том, что чувствительные, впечатлительные люди, по идее, должны обладать более развитой интуицией и чаще предчувствовать важные события, поскольку ярко реагируют и очень переживают, т.е. создают больший энергетический всплеск, чем люди флегматичные . Как оказалось, действительно, многочисленные исследования подтверждают факт того, что более развитой интуицией обладают впечатлительные люди.

Если в кратце, то у меня все. Спасибо за внимание.

Добавлено:
Кстати, таким образом можно объяснить, почему мало кто предчувствует свою скоропостижную смерть - часто это происходит мгновенно и человек не успевает отреагировать эмоциями. В то же время родственники погибшего часто чувствуют приближение беды, поскольку в последствии действительно будут испытывать сильнейшие эмоции.

#2 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8641 сообщений
  • 136 благодарностей

Отправлено 12 June 2015 - 23:13

Привет, ВетерОк. Интересная тема, ну что же попробуем высказать и свои мысли. Интуиция  на мой взгляд, является некими знаниями, а вернее получение знаний не требующих доказательств. Многие открытия совершаются именно таким образом. В понятие интуиции входит всё, - вплоть до медитации, созерцания, чувственности, предвидения, предчувствие, логики - так называемых логических шагов наперед, сновидений -  "вещих" снов. Все вместе это и есть интуиция, при помощи которой получаем знания. Кому то в голову приходят научные открытия, как Тесле, кому то даются духовные знания, как пророку Мухаммеду,  кто то чувствует Бога и верит в реинкарнацию душ, а ведь явных доказательств нет, но они и не требуются, мы без доказательств на уровне интуиции и так верим. Кто то видит ночью дорогу в лесу и выводит группу точно домой. Интуиция, конечно же, понятие сложное и в него входит много разнообразных понятий, которые и объединяются в одно целое - интуицию.

С описанием вроде разобрались. Далее.

Просмотр сообщенияВетерОк (11 June 2015 - 01:04) писал:

почему не может быть так, что все те предчувствия или правильные подсказки в некоторых жизненных ситуацях мы сами себе и посылаем?
Думаю, что предчувствие, предсказание, предвидение, а все вместе интуиция, обязательно должны давать посылы в будущее время. Какая же это будет интуиция, коли не будет посылов самим себе? Без этих свойств мы не смогли бы выжить. Нас в прошлом съел бы любой зверь если бы не владели этими качествами. Ведь выживание тоже связано с интуицией. Но есть одно "но", возможно, ВетерОк, это тоже имели ввиду? Это "но" заключается в том, что думая о чем то, к примеру, что нас обворуют, мы можем привлечь эту ситуацию и нас в действительности обворуют. У меня были подобные случаи и они сбывались. И вот как то задумался, а не "дурак" ли я, что думаю об плохом, тем самым притягивая негатив. С одной стороны - это можно назвать интуицией, а с другой ну никак нельзя. Скорее всего, это создание ситуации в которую сами же и втягиваем людей.

Возможно конечно, что из будущего времени идут предупреждения от самих же нас. Все возможно, но что то не верится в это, хотя из снов, созерцании, некой пространственности все же может быть такое.

То, что впечатлительные люди обладают большей интуицией - это несомненно, но это не есть гуд. По себе знаю, что чем чувствительнее, тем больше прилипает разной дряни, а потому хочется быть грубым, что бы поменьше липло, но не всегда получается быть таким. Все же природа все равно берет свое.

По поводу смерти: как мне думается, что умирать не каждому хочется, а потому всячески оттягивают день смерти и пытаются не верить, что день близок, хотя многие люди предсказывают свою смерть и умирают день в день. Может быть это само внушение, может быть интуиция, предвидение, но случаев таких не мало. Конечно же наблюдателю виднее, когда человек умрет, потому, что он личность не заинтересованная и независимая в отличии от того, кто в скором времени умрет. Потому сторонние люди чаще могут предсказывать смерть других людей.

#3 nastya

nastya

Житель форума со стажем

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 784 сообщений
  • 51 благодарностей

Отправлено 16 June 2015 - 04:38

Вчера перед пробуждением видела сон. В нём пыталась найти хоть какой-то более или менее чистый лист бумаги, чтобы написать заявление. Во сне за городом были палатки, работали группа людей, в том числе и я. После окончания работы, нужно было написать заявление, бумаги и ручки у меня не было, поэтому ходила по всем палаткам и спрашивала у всех. Проснулась утром от телефонного звонка, звонили из отдела кадров места, где я работаю и пригласили прийти написать заявление на декретный отпуск.

Я конечно предполагала о том, что нужно будет писать это заявление, но мне сказали, что достаточно больничного листа. Видимо, беспокойство об этом подсознательно вылилось в сон, где я искала бумагу и ручку. В итоге оказалось, что заявление всё же необходимо. В результате сон и телефонный звонок совпали по времени.

Это может не интуиция в полной мере, но всё же знание, что по идее так вроде бы должно быть и ожидание, что это событие - звонок произойдет в скором времени. И совпадение сна и данного события по времени.

#4 Zali

Zali

Я желаю всем счастья и всех благ

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 681 сообщений
  • 32 благодарностей

Отправлено 24 June 2015 - 09:20

Согласна с Ветерком и Мастерромой. Тут двояко. Есть ситуации которые мы программируем, но есть вещи которые программируют группы людей. Тут уж мы не можем ничего поделать. И есть ситуации когда это надо другим, вышестоящим существам.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Copyright © 2019 Астральные Миры