Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

MWB - Баннерная сеть по непознанному
- - - - -

Притча о гневе

гнев притча копылова

Сообщений в теме: 18

#1 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8599 сообщений
  • 132 благодарностей

Отправлено 17 March 2015 - 20:35

Может быть повторюсь, но сегодня мне грустно, что то "гогатать" не хочеться и решил поделиться с вами мыслями. Хочу показать кое какие мысли и вот они. Автор не я, а кто увидите сами и солидарен с этим мышлением.  Вроде как лучше не скажешь, кто сумеет лучше высказаться, тому поклонюсь.

Сайт Светланы:  svetlana-kopylova.ru Она разрешила мне выставлять ее творчество. Знаете что хочу? Гвозди вбивать в забор за каждую гнусную мысль. Поразительная притча. Попробую ее осуществить, но этого вряд ли кто добьется - это очень тяжко.  Кто со мною еще захочет повторить все это?

Сейчас вам какой нибудь сюрпризик еще подкину.

#2 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8599 сообщений
  • 132 благодарностей

Отправлено 17 March 2015 - 21:00

неееее ну смеялся долго, улыбнитесь

#3 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8599 сообщений
  • 132 благодарностей

Отправлено 17 March 2015 - 21:07

ой, у меня слезы закапали нечайно, а вот из за чего

Светлана Копылова - "Рубашка" (2014)

#4 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8599 сообщений
  • 132 благодарностей

Отправлено 17 March 2015 - 21:12

"щанайду" и еще, коли пошла такая пьянка, то скажу, что это мои любимые друзья и поэты, хоть и не раз не виделись, но это нисколечко не мешает ни в чем.  

Вот кровью захлебывался и это знаю не просто по наслышке. Даже был готов, что бы мне пробили череп и как то спасли, выкачев всю лабуду оттуда.  Нахлебался как то однажды вдоволь, как воды из речки, когда меня закинули в воду в детстве.  Плавать так и не научили, а вот как глотал воду, захлебываясь, а потом и кровь - конечно не забуду. Брат потом старший научил всему.  Медработникам отдельное СПАСИБО. Все таки наши девчонки - это про них отдельную историю нужно писать - как они борятся за наши жизни - вот кто супергерои, Они супер железные леди, а не какие нибудь там Тетчеры и не какой нибудь там американский "паук" с паутиной на ушах - типа сверх человек и этими мразями нас пытаются опекимонить. Жаль.

#5 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8599 сообщений
  • 132 благодарностей

Отправлено 17 March 2015 - 22:01

Высоцкого никому представлять не нужно - все знают о нем, ну вот на фоне грусти я выставляю песню - это песня примерно наших понятий и знаком я с ним с тех пор, когда появились первые магнитофоны. Для молодежи скажу, что первые записывающие звук, устройства, а то не поймут.  Сейчас техника другая, но никак не влияет на смысл  слов  и я всегда солидарен с мыслями Владимира. Конечно же, до Вас пытаюсь донести самый лучший звук, а смысл слов поймете сами. Высоцкий не просто поэт. Подобные люди рождаются, примерно, раз в 100 лет и я счастлив, что имею время слушать его. Высоцкий очень похож на моего старшего брата, а я очень горжусь своим братом, который умер.  Подобные люди так же рождаются раз в сто лет во всем мире. Как нибудь покажу своего брата. Да ладно смотрите ниже Высоцкого. Там я снял родителей своих, а в конце своего брата показал, но тогда не было устройств, на что снимать, потому простите за некачественность видео о брате, но я все же сумел заснять его моменты жизни. Смотрите до конца все, иначе многое можете пропустить. Смотрите с высшим качеством и на полный экран, конечно, если позволяет Ваша техника.

#6 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8599 сообщений
  • 132 благодарностей

Отправлено 18 March 2015 - 06:31

Просмотр сообщенияmasterroma (17 March 2015 - 20:35) писал:

Может быть повторюсь, но сегодня мне грустно, что то "гогатать" не хочеться и решил поделиться с вами мыслями. Хочу показать кое какие мысли и вот они. Автор не я, а кто увидите сами и солидарен с этим мышлением.  Вроде как лучше не скажешь, кто сумеет лучше высказаться, тому поклонюсь.

Сайт Светланы:  svetlana-kopylova.ru Она разрешила мне выставлять ее творчество. Знаете что хочу? Гвозди вбивать в забор за каждую гнусную мысль. Поразительная притча. Попробую ее осуществить, но этого вряд ли кто добьется - это очень тяжко.  Кто со мною еще захочет повторить все это?
Попробовал вбить первый гвоздь и вдруг понял, что сумею только подковать свои копыта.  Не знаю как раньше, но у меня не хватит денег на покупку гвоздей и досок. Столько, оказывается, во мне всего сидит. Упростить  не получается задачку. Летом попробую,  - хоть доски оттают.

#7 nastya

nastya

Житель форума со стажем

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • 49 благодарностей

Отправлено 18 March 2015 - 14:25

Просмотр сообщенияmasterroma (18 March 2015 - 06:31) писал:

Попробовал вбить первый гвоздь и вдруг понял, что сумею только подковать свои копыта.  Не знаю как раньше, но у меня не хватит денег на покупку гвоздей и досок. Столько, оказывается, во мне всего сидит. Упростить  не получается задачку. Летом попробую,  - хоть доски оттают.

Представила себе,чтобы осуществить задачу по укрощению гнева, раздражения как рассказывается в притче понадобится длинный забор и не один десяток килограммов гвоздей. Точно, только на гвозди и придется работать. Но способ действенный.
Не всегда успеваю вспоминать мамин совет, что если чувствуешь, что из тебя вот вот полезет негатив, лучше отойти и сосчитать хотя бы до 50. Помогает всегда, когда вспоминаю об этом, но  чаще всего в этот момент всё заполняет гнев и раздражение, и бывает уже поздно. Поэтому всё таки нужен самоконтроль, когда посчитаешь, то уже гнев  выветривается, он не затмевает всё и понимание есть, что ты боль могла только что причинить человеку.

#8 nastya

nastya

Житель форума со стажем

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • 49 благодарностей

Отправлено 18 March 2015 - 14:55

Послушала песни Светланы Копыловой, Владимира Высоцкого. Они расшевелили, нельзя уже спокойно встать из за компьютера и продолжать делать повседневные дела. Их слова остаются внутри, заставляют думать и чувствовать.

А  ещё посмотрела фильм masterromm-ы о его родных. Очень душевный фильм получился. Как хорошо, что о брате осталась память, не только в сердце, но и есть видеосъемка, и совсем неважно какого качества. А важно то, что необходимо успеть запечатлеть память о родных, дорогих людях. У меня нет уже рядом ни бабушек, ни дедушек, многих родных. И к тому моменту когда они ушли, не было видеокамер, но хоть сохранилось множество фотографий. Уже давно есть мысли о том, чтобы перевести в электронный вид семейные фотоальбомы, прокомментировать их от самых ранних, к последующих по времени. Сохранить память для детей, чтобы знали о своей семье, о предках. В жизни каждой семьи отражается история нашей страны, которую забывать нельзя.

#9 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8599 сообщений
  • 132 благодарностей

Отправлено 18 March 2015 - 17:28

Просмотр сообщенияnastya (18 March 2015 - 14:55) писал:

Сохранить память для детей, чтобы знали о своей семье, о предках. В жизни каждой семьи отражается история нашей страны, которую забывать
Это очень важно и сделать обязан каждый человек. На собак заводят родословные и до десятого колена написаны родители собак, а мы себя не можем вспомнить? Бабушку хоть кто нибудь из Вас помнит, а пробабушку?  

Изображение

Мне интересно, а у вас есть такие родословные? Это родословные собак. Могу своего Ордена показать, Джесю, а Ваши имеются, кроме дня рождения, указанного в паспорте?

Горько? Мне тоже горько и до слез.

Насть, спасибо за душевные высказывания. Похвалить не могу, а то обидятся все, но поклонюсь и снимаю шапку.

Песни их, я и сейчас послушаю

#10 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8599 сообщений
  • 132 благодарностей

Отправлено 18 March 2015 - 18:26

Просмотр сообщенияnastya (18 March 2015 - 14:55) писал:

Послушала песни Светланы Копыловой, Владимира Высоцкого. Они расшевелили, нельзя уже спокойно встать из за компьютера и продолжать делать повседневные дела. Их слова остаются внутри, заставляют думать и чувствовать.
Ты потому расшевелилась, что душевный человек и я рад этому. Мало того, что душевный, но прожила не одну жизнь, потому интуитивно  и потянуло в археологию.  Хвалить конечно не буду, но отмечу, что у тебя все происходит правильно, то бишь душа утончается, постепенно достигая ментального уровня, а дальше выше, то бишь стремишься понять высшие уровни, и ты их поймешь, и осознаешь, но увы, нужно не только желание, но и время для осознания своих стремлений.   Тебе потом легче будет себя осознать, не так как некоторым, которые из приведений не могут вылезти - застопорились. Надеюсь, что этого не будет с тобою и цикл жизни не нарушится.

Многие могут подумать, что этот форум превратился в ничто, но это глубокая ошибка не дальновидных людей. Форум  - это прежде всего раскрутка ментала в телах всех живущих на земле, осознание самих себя - не зомбирование, а понятия кто есть что,  а вот как это происходит? Это уже не важно. Важно то, что это является добром и искренностью мыслей.

Когда нибудь ученые придут и к этому. Коперник ведь увидел звезды, не так ли? Галилео вперед него, - ну так увидели? Тоже самое происходит и сейчас во всем мире. Во всем мире пытаются понять... Если йогой пытались запретить заниматься всем, то сейчас можно - занимайтесь - эта систем не только стала доступна монахам изуверовского типа, а всем. Тайны становятся явными и не одним крутишкам всем это доступно, а всем людям

#11 Zali

Zali

Я желаю всем счастья и всех благ

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • 31 благодарностей

Отправлено 09 April 2015 - 18:39

А смысл забивать гвозди, если раны останутся? Я лучше не стану это делать.
Ps. Мастеррома это вы в очках? Если да, то я другим вас представляла

#12 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8599 сообщений
  • 132 благодарностей

Отправлено 11 April 2015 - 18:51

Zali, интересно, каким меня представляешь, можешь описать?

#13 Zali

Zali

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • 31 благодарностей

Отправлено 13 April 2015 - 11:19

Мастеррома, более худощявым и без очков. Глаза более уставшими представляла. Но на видео глаза добрые и теплые - глаза наполненные силами. И голос представлялся более строгим и сухим))). А так все совпалось: цвет волос и глаз.

#14 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8599 сообщений
  • 132 благодарностей

Отправлено 13 April 2015 - 17:36

:(88)0013: Я похудощавее и был, просто как курить бросил, так немного побольше стал в размерах -))))) Усталость сама знаешь, зависит от степени выспанности и бывает по разному,- сегодня свеж, а если пять суток не поспать, то конечно будешь усталым.  :(138)0032:

#15 Zali

Zali

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • 31 благодарностей

Отправлено 14 April 2015 - 10:38

Ну это да, что-то я протупила малек.

Ответить

Темы с аналогичным тегами гнев, притча, копылова

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Copyright © 2018 Астральные Миры