Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Параллельные миры и вселенные - реальность. BBC

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8641 сообщений
  • 136 благодарностей

Отправлено 12 January 2014 - 21:52

Посмотрите интереснейший фильм - вы попадаете все с кресел. Теория струн немного глуповата, но ее можно заменить такими понятиями, как эмонации - в принципе это те же струны, но нет нет - немного не так - потом расскажу, а пока посмотрите.... Идеи нам близки!
Я смеюсь - замечательный фильм, но дело в том, что никакого взрыва и не было. Ка и писал много лет назад Вселенные рождаются из черных дыр - это стабильный процесс, а не спонтанный. Ну да ладно - фильм чрезвычайно интересный!

http://youtu.be/6hh2BGEapIg

При чем тут сингулярность? Когда можно спокойно принять теорию коллапса, а сингулярность-   это вообще явление не имеющее никакого смысла, которое может означать вплоть до "бадания коров". Рога увидел, а дальше не знаю что - вот она и сингулярность.  Как бы то ни было - ролик замечательный!

Так же смело скажу, что понятие времени не существует - это понятие распада материи вот и все. Она может распадаться по разному вплоть до мгновенности. Время  - это понятие виртуальное, а не реальное! Как же я на работу пойду, не слыша будильника? Время - это обычная механика, при помощи которой разбили земные сутки на части - вот и все! Это огромное удобство, иначе даже компы бы не работали.

Понятие времени создано для того, что бы можно было контролировать процессы реакций или каких либо действий.  Хочется конечно верить, что время - это единица измерения. Хотя, - да именно этим и является понятие времени, ну тогда килограммы, граммы - это тоже измерение. Как бы то ни было - теории хороши, но лжи все равно там много!

Знаете как может оказаться? Я сейчас свою "сингулярность" скажу. Что мы вирусы и можем оказаться в заду у негра и рассматривать там его каловые отложения,. Пукнет- это землетрясение для нас и будем говорить про Вселенную. Шучу конечно, но нужно честно говорить, что мол это теории и т.д. Утверждать может лишь тот, кто ничего не знает - вот для них весь мир синий, а вот для новозного червя черный. Но все равно истина где то рядом! В космос то вышли и хабл построен.

#2 sigitt

sigitt

*Пользователь*

• Жители форума
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 14 January 2014 - 17:09

Как я люблю, с одной стороны, такие фильмы, а с другой, нет. Если посмотреть, пытаются хотя бы немного просвятить простой народ о физической теории вселенной на данный момент, но в то же время кидаются такими прежде всего математическими терминами, которые абсолютно ничего не говорят простому смертному. Да, и врут местами катастрофально. Ну-ну, всеобщая теория... Ага, им работать и работать над теорией. На самом деле с проблем с теорией струн тоже хватает.
Не знаю, к месту или нет, но выставлю другой фильм на ту же тему. В свое время он понравился мне больше. Более научный подход. Правда, длиннее, однако подробнее и логичнее что ли... там несколько частей. Сразу скажу, озвучивание не очень.http://www.youtube.com/watch?v=1HnZynMDYOU

#3 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8641 сообщений
  • 136 благодарностей

Отправлено 15 January 2014 - 08:56

Конечно интересно смотреть такие фильмы - я люблю их так же. Конечно и мути много или вернее не так объясняют, да бывает, что просто скрывают, а зачастую  - мы просто не поймем многие сферы наук, если сами не будем направленно интересоваться  ими. Ну к примеру возьмем электронику - не кому ненужны знания внутренних процессов, а если будут рассказывать, то просто будем глазами хлопать. Конечно - тут спора нет. Правда существует еще и "занимательная наука" - вот там все понятно из-за простых терминов.

Верхний фильм тоже начинается с теории струн. Просто это все теории, но конечно же без теории ничего не сделаешь, Даже, что бы высечь искру, нужно либо предположит, а потом стукнуть камень об камень, либо случайном образом можно сделать открытие. Случайных открытий в мировой практики очень много, но и открытий, сделанных сначала теоретически тоже не меньше. Расчет полета на Луну, к примеру, сделаны были теоретически и ошибки оказались совсем не большие. Какие то метры.

Короче тоже нравится все это

#4 Vlad

Vlad

Новичок

• Жители форума
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 25 February 2014 - 21:14

Есть много интересных фильмов похожей тематики. Нужно отдать должное- наука стремится расширить знания о реальности в которой  живе, и не боится прорабатывать, даже, на первый взгляд, фантастические варианты. Кому интересно могу посоветовать все сезоны "Сквозь червоточину с Морганом Фриманом", всего 4е сезона- есть на торентах и просто в сети.

Есть теория "Голографический принцип"  в которой рассматривается вероятность того, что наш мир это голограмма, вот статейка на смежную тему:

Физики из США и Германии предложили экспериментальную проверку того факта, что мы и видимая нами Вселенная являются в меру достоверной компьютерной моделью. Препринт статьи доступен на сайте arXiv.org.

Сама гипотеза о симуляции, о которой идет речь, была сформулирована известным шведским философом-трансгуманистом Ником Бостромом в статье 2003 года в журнале Philosophical Quarterly. В ней он приводит аргументацию в пользу следующего утверждения: если предположить, что однажды человечество разовьется в сверхцивилизацию, то текущее состояние, с большой долей вероятности, является результатом моделирования процесса эволюции нашими сверхпотомками. Работы Бострома неоднократно критиковались (российский философ Данила Медведев написал известную статью "Живем ли мы в спекуляции Ника Бострома?").

В рамках же новой работы ученые подошли к так называемому вопросу симуляции с точки зрения физики. Они предположили, что вычисления сверхкомпьютерами будущего проводятся на основе квантовой хромодинамики на дискретной числовой сетке с очень маленьким пространственным разрешением. В настоящее время моделирование такого рода проводится для областей диаметром несколько фемтометров с шагом 0,1 фемтометра. По расчетам физиков, область размером метр на метр с тем же шагом при сохранении современных темпов роста вычислительных мощностей можно будет смоделировать через 140 лет.

Анализ ученых показал, что, если Вселенная представляет собой компьютерную симуляцию, то в спектре космических лучей на определенных энергиях должен быть обрыв. Примечательно, что такой обрыв действительно имеется - это предел Грайзена - Зацепина - Кузьмина, который составляет 50 эксаэлектронвольт. Для того, чтобы этот предел был артефактом компьютерной модели, ее пространственный шаг должен быть на 11 порядков меньше существующих моделей.

Кроме того, распределение космических лучей должно наследовать симметрию от сетки, на которой проводятся вычисления. Как следствие, например, если эта сетка кубическая, то распределение должно быть сильно неизотропным. Насколько такого рода предсказания можно проверить существующими техническими средствами, авторы не говорят.

#5 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8641 сообщений
  • 136 благодарностей

Отправлено 27 February 2014 - 22:46

Просмотр сообщенияVlad (25 February 2014 - 21:14) писал:

Есть много интересных фильмов похожей тематики. Нужно отдать должное- наука стремится расширить знания о реальности в которой  живе, и не боится прорабатывать, даже, на первый взгляд, фантастические варианты. Кому интересно могу посоветовать все сезоны "Сквозь червоточину с Морганом Фриманом", всего 4е сезона- есть на торентах и просто в сети. Есть теория "Голографический принцип"  в которой рассматривается вероятность того, что наш мир это голограмма, вот статейка на смежную тему:

Спасибо, смотрел многие фильмы и даже большое из множества томов литературы, различного рода, много прочтены, Даже интересовался взглядами наших ученых. - это институт мозга, имени "Бехтерева".  Конечно идей очень много, но я имею ввиду чистую науку, в которой нет ни одного научного  доказательства о существовании души, - все перекладывается на работу мозга. Ну а если нет души, то увы  - мы смертны, но многие не доказывая ничего, потому, что доказать не могу, просто верят, глядя на религию и подражая эзотерическим учениям.

Ну а все червоточины, теории струн - это все теории, в которые можешь верить, а можно нет. Я знаю одно, что не зря на ночь сказки читал, -   они вроде дурацкие и как бы ребенка зомбируя, врем, но со временем все, что говорим становится правдой. Так что все найдется, а не найдется, сами создадим все пространственные изгибы в материи, а из людей сделаем киборгов. Мозг так же будет усовершенствован и в  этих, измененных телах, будут жить души. Это будут сверх тела со сверх необычными способностями. Ни будут нужны автомобили, компы, телефоны и вся другая ересь.

О космосе столько предположений, что лучше застрелиться, чего только нет - все может быть  и все идеи хороши,  а какая будет наиболее близка к реальности, - время покажет. Может быть и не доживем.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Copyright © 2019 Астральные Миры