Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

РУНЫ ИХ ЗНАЧЕНИЕ И КАК ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Антон

Антон

Новичок

• Жители форума
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10 September 2013 - 09:49

Добрый день всем!!! Краем уха слышал про руны, в интернете очень много информации про это, но везде все по разному пишут, кто нибудь реально пользовался ими, если то как это работает можете подсказать! Я бы сам всему научился мне интересна эзотерика и все что с ней связано, но нет возможности самостоятельно обучаться и нет наставника! Подскажите пожалуста кто реально ими пользуется и как это работает?

#2 Антон

Антон

Новичок

• Жители форума
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10 September 2013 - 09:59

И Как вставить видео подскажите?

#3 nastya

nastya

Житель форума со стажем

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 784 сообщений
  • 51 благодарностей

Отправлено 10 September 2013 - 10:49

Антон, если вы хотите добавить видео, то тогда делаете следующее, заходите на You Tube, находите там интересующий вас видеоролик, под ним есть строка "поделиться", нажимаете на неё, появляется  ниже ссылка. Вы её копируете череp правую кнопку мыши. Затем заходите на сайт. Когда пишете своё сообщение увидете в строке верхней меню третий слева сине-зелёный квадрат, когда стрелку подносите, высвечивается "специальные  BB-коды". Нажимаете на этот квадрат, там выбираете в меню медиа, вставляете скопированную ссылку и видео в сообщение будет встроено.

#4 Антон

Антон

Новичок

• Жители форума
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10 September 2013 - 11:00

Понял спасибо, но чето не получается! Ладно в другую тему отправлю!!! А по теме есть ответы?

#5 nastya

nastya

Житель форума со стажем

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 784 сообщений
  • 51 благодарностей

Отправлено 10 September 2013 - 11:19

Я никогда не интересовалась рунами с этой точки зрения. Хотя с студенческих времён мне очень интересно было знаковое письмо, пыталась сравнивать такое письмо у разных народов, находить в разных источниках первичные знаки-символы, которые ведут своё происхождение ещё с нижнего палеолита (раннего каменного века), увязывать с народными орнаментами. Вот выявлять параллели различные, общую основу мне было инересно, плюс тк тому интересно когда ещё и общее смысловое значение выявляется.

Но, больше интересовалась такого рода знаковым письмом у народов Тихоокеанского региона и Дальнего Востока. Но как оно работает, можно попробовать проследить по мифам и легендам и другим видам народного творчества этих народов, как они в повседневной своей жизни использовали знаковое письмо. Тут, чтобы понять как им пользовались люди, нужно, думаю, учитывать что восприятие мира было совершенно иным, нежели сейчас.
Ну вот, например, народ айнов, вплоть до начала 20 века пользовался, пусть не рунницей, но пиктографией, которая несла в себе смысловую нагрузку как послания в мир духов. Различного рода знаки вырезались на предметах повседневного обихода, были и ритуальные предметы, знаки на которых также предназначались различным силам природы и были своего рода посредниками.

Вот пример восприятия людей того времени и как они пользовались подобными знаками:

"...В одной из надписей, прочитанных В.А. Чудиновым, (изображение мамонта в пещере Руфиньяк) написано: «МАМОНТА РУНА». Исходя из этой расшифровки, ученый полагает, что руны были даны людям мамонтом. Но каким образом это произошло? Каким образом мамонт мог быть для древних людей богом, да еще и дать им письменность? Ответ мы находим в археологическом исследовании В.И. Бибиковой, которая в 1965 г. сделала научное открытие о происхождении меандрового узора (узор, составленный из соприкасающихся и надвигающихся друг на друга ромбов), которым древние люди покрывали свое тело в виде татуировок. Позднее этот узор сохранился на глиняной посуде, на фресках и вышивках. Открытие В.И. Бибиковой состоит в том, что поперечный или косой срез мамонтовой кости образует на поверхности любого изделия ковровый или меандровый узор. Вполне вероятно, что повторяющиеся черточки дентина кости мамонта древние люди принимали за некие послания, поскольку они наделяли душой все окружающие их объекты. Они полагали, что мамонт «говорил» с ними с помощью своих узоров. Отсюда велика вероятность копирования древними людьми ромбиков, черточек, зигзагов, косых линий, то есть узоров дентина кости мамонта для обозначения основных понятий на письме.

Те татуировки, которые наносились людьми каменного века на свои тела, несли в себе послание окружающим – мы такие же сильные, здоровые и мощные, как мамонт. По словам В.И. Бибиковой, меандровый узор является сознательным воспроизведением первобытным художником естественного облика мамонтовой кости, это выражение «представлений о мощи, силе, благоденствии», связанных с мамонтом как главным источником пищи, а, следовательно, и благоденствии...."

#6 RMoss

RMoss

Новичок

• Жители форума
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24 September 2013 - 12:33

Литературы по рунам в инете великое множество - глаза разбегаются. А "практиков" - ещё больше. Но есть большой вопрос - работают ли руны вообще? Лично у меня по этому поводу есть большие сомнения. Спросите какого-нибудь из "практиков" (на форумах их полно), может ли кто-нибудь из них с помощью рун воспламенить хотя бы ватку, или бысто заморозить воду, или моментально обездвижить живое существо? Хотя есть даже такие руны (кеназ - огонь, иса - лед, лагуз - вода). Вряд ли кто-то скажет "Да, я могу - смотрите". Приворожить, снять порчу или наоборот - наслать - это пожалуйста - все "могут". Но это непроверяемые эффекты "воздействия", а если что-то и получается, то только за счет свойств психики и психологии "мага".
99,99% думают, что владеют рунической магией, но на самом деле, они или вообще ничего не могут или добиваютя эффектов за счет психики своей и клиента.
Если хотите найти Учителя, то ищите такого, который реально может продемонстрировать своё искусство у вас на глазах. Есть хорошие теоретики (Олег Шапошников, например), а настоящих практиков, увы я не встречал (хотя не исключаю, что парочка в мире и найдётся).

P.S. По последним исследованиям установлено, что древние руны - это было всего лишь средство общения у древних людей. Это установил наш ученый Гриневич, который расшифровал рунические надписи на камнях, деревянных и глинянных дощечках, и то, что раньше считали магическими формулами..... оказалось, что надписи имели или чисто бытовой смысл или повествовали о значимых событиях того времени.

Сообщение отредактировал RMoss: 24 September 2013 - 12:55

#7 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8642 сообщений
  • 137 благодарностей

Отправлено 25 September 2013 - 16:21

Цитата; "Ру́ны — письменность древних германцев, древних славян и древних тюрков. Употреблялась с I—II по XII век на территории современных Дании, Швеции и Норвегии, по X—XIII век в Исландии и Гренландии, а в шведской провинции Даларна вплоть до XIX века. После принятия христианства в странах Северной Европы руны как письменность были вытеснены латиницей"

А теперь вопрос, можно ли буквами записать какое либо учение и обучаться, следуя тексту?  

Так вот, руны точно такая же письменность с помощью которой, можно было записывать то или иное учение в точности как и иероглифами. Так что при помощи рун, можно освоить те учения, которые давались ранее, а вот кто сумеет обучиться - это вопрос  другой и зависит от многих факторов, начиная от правильного толкования рун, учителей и конечно же самого ученика. Вообще то,  многим и многим людям руны помогают хотя бы разносторонне развиться, что тоже немаловажно. Я встречал людей, которые вплотную занимались рунами, взять к примеру школу Моносова. Я на их сайте по сей день зарегистрирован  а регистрировался лет 10 - 11, а то и более, назад и даже был там активным участником, но потом понял, что это не моё. Ведь мало хотеть, нужно еще смотреть на свои природные данные, наклонности и постараться выбрать ту дорогу по которой успешно сможем шагать,

#8 RMoss

RMoss

Новичок

• Жители форума
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26 September 2013 - 05:44

Просмотр сообщенияmasterroma (25 September 2013 - 16:21) писал:

А теперь вопрос, можно ли буквами записать какое либо учение и обучаться, следуя тексту?
Записать что-то безусловно можно и в древние времена записывали и обучались, но в наше время языки стали намного богаче и выразительнее и сейчас использовать руническое письмо - это всё равно, что кушать суп или кашу руками, не используя столовых приборов - наесться можно, но очень уж некрасиво и неудобно.
Здесь автор темы, насколько я его понял, интересовался рунами в плане их магического применения. У того же Моносова (счастья ему и здоровья) очень развита тема рун и даже их практическое использование, я имею в виду его рунические мудры и руническую йогу. А это опять же использование внутренних энергий человека - тот же цигун, только по Моносову. И спрашивается: зачем использовать руны, если и без того имеется достаточное количество хорошо себя зарекомендовавших (китайских) направлений и учителей цигун?

Вообще то, многим и многим людям руны помогают хотя бы разносторонне развиться, что тоже немаловажно.
Безусловно!!! Особенно развивается память :(88)0013: . Запомнить названия всех рун, их произношения (они, как правило, немного отличаются от названий) и значения (у разных авторов они отличаются :(05)004: ) - многого стоит. Кому то может быть даже интересно будет почитать скандинавские саги про богов :hands:  и стихотворные заклинания скальдов :nopity:  к руническим формулам, но это на любителя :drinks_cheers: .

#9 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8642 сообщений
  • 137 благодарностей

Отправлено 26 September 2013 - 11:51

Цитата; "Ру́ны — письменность древних германцев, древних славян и древних тюрков. Употреблялась с I—II по XII век на территории современных Дании, Швеции и Норвегии, по X—XIII век в Исландии и Гренландии, а в шведской провинции Даларна вплоть до XIX века

Заметьте руническая письменность существовала до XIX века, а это уже почти современность. Думаю, что письмена - руны не менее богаты по содержанию, чем иная письменность, иначе они не дожили бы до современности. Просто навсего, буквы вытеснили руны из- за более удобной и популярной во всех странах письменности. К примеру, английский язык и их письменность:  её изучают все, хотя  смысл её намного беднее, чем у русской письменности, но это не делает её менее популярной.

Русский язык при СССР знали многие и многие страны - это некая навязанная мода, течении. Руны, просто навсего, вытеснились другой навязанной письменностью и как думаю я, именно подобными течениями. Хотя, всё развивается и возможно когда нибудь в мире будет существовать всего лишь один язык. Глупость большая иметь тысячи языков, достаточно иметь один и письменность одну, и тогда без всяких переводчиков будем понимать друг друга в любой точке Земного шара. Религия так же станет одной, возможно даже править будут мусульмане, ибо вырождение идет русских и соответственно религии, а свято место пустым не бывает, но до этого мы точно не доживем, но это будет.

У Китайцев по сей день существуют иероглифы и что, у них утрачен смысл речи, чем если бы они описывали все буквами?  Знаем ли сколько существует Китайских мудрецов, писателей, поэтов? Дело в том, что разговорный язык отличается от той же  рунической письменности и следует разговорное описание каждой руны или иероглифа. Разговорное описание тех же рун и дает тот  смысл, который там и спрятан и описать можно так, что уши в трубку завернуться. И конечно же, буквица удобнее и по моему, никто не спорит на эти темы, хотя, односторонний взгляд без рунической практики, считаю однобоким, в том числе и свои взгляды. Что бы точнее быть, нужно изучать исторические материалы более глубже.

Хотелось бы вернуться к рунической магии, - конечно же, при умелом подходе к ней, она вполне реально может работать.  Согласен с вами, RMoss и так же думаю, что не нужно искать объяснения всему этому, главное это толчок и результат, а оттолкнуться вполне реально можно и от рун, да хоть от бубна, карт или того же сна, транса или чего нибудь другого. Смысл всего этого - погрузить себя в измененное сознание и научиться там собою руководить, а так же вести себя по правилам того пространства, в котором находишься. Самое главное правило гласит - не навреди.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Copyright © 2019 Астральные Миры