Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

MWB - Баннерная сеть по непознанному

попытки к творчеству

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 nastya

nastya

Житель форума со стажем

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • 49 благодарностей

Отправлено 24 August 2013 - 00:28

Решила научиться создавать видеоролики. В данной теме буду добавлять то, что получается. Это первая работа, за основу взято стихотворение А. Плещеева "Огни погасли в доме..."  Это стихотворение я часто читаю своей дочери перед сном, оно и оказалось под рукой, когда вперые решила сделать такой маленький ролик.

#2 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8627 сообщений
  • 135 благодарностей

Отправлено 24 August 2013 - 01:44

Прекрасно, только как то коротко - хотелось бы больше услышать!

#3 nastya

nastya

Житель форума со стажем

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • 49 благодарностей

Отправлено 24 August 2013 - 05:51

Это только в первый раз попробовала, следующий ролик будет больше.

#4 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8627 сообщений
  • 135 благодарностей

Отправлено 24 August 2013 - 11:10

Ждемс конечно!

#5 nastya

nastya

Житель форума со стажем

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • 49 благодарностей

Отправлено 19 September 2013 - 15:10

Составила и попыталась озвучить ещё один небольшой ролик. Нашла в интернете рассказ-притчу "Маленький цветочек". Содержание рассказа мне понравилось и  решила его озвучить.
На мой взгляд, цветок, речь о котором ведется в рассказе - это образ души. Что необходимо для жизни и развития духовности, что самое важное для человека?
Думаю, данная притча способна подвести к размышлениям над этими вопросами.
Уважаемые форумчане, если будут заметны какие-либо технические, стилистические и другие ошибки в этом ролике, подскажите пожалуйста, буду рада замечаниям, ведь я только учусь и учту все недочеты в следующей работе :).

#6 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8627 сообщений
  • 135 благодарностей

Отправлено 21 September 2013 - 07:07

Неплохо неплохо, но буду честен, хорошо? Сам смысл притчи не очень понравился - грустная какая то притча. Понимаю конечно, что ею хотели сказать, но на мой взгляд не очень удачный пример приведен с цветами. Мое ощущение, не логика, а просто впечатление на  уровне чувств: -  убили цветы, срезав их, налили воды в вазу и поставили туда их, что бы растянуть удовольствие наблюдая, как угасает в них жизнь. Значит мы "боги" перед цветами - "боги маньяки". Нам позволено рвать - драть,  бить - убивать. Один цветок  упал и мумифицировался, его "боженька - человечек" спрятал в книгу (гроб) на веки вечные. Вряд ли кто когда откроет книгу и полюбуется мумией.  Простите, ну вот такое мгновенное впечатление у меня сложилось, слушая эту притчу. Стоп стоп - это мое личное впечатление, у кого то другие - пишите свои.

Притча должна стремиться образумить человека, постепенно ведя его за ручку к духовному пониманию жизни, а тут мы видим обратное, хотя для других людей взгляды могут быть иными.  

Понимаю, что все в природе друг друга убивают и поедают, даже не замечая, как это делают, а потому хотелось бы чуточку идеальнее быть что ли.

Понимаю и то, что автор притчи хотел сказать, что жизнь прекрасна и не стоит унывать, но получается, что из трупов можем шагнуть в сушеные трупы, что не очень то обнадеживает на житиё вечное, а может быть так и есть? Мы все трупы, а кого то в действительности засушат, хотя далеко ходить не нужно, мумий множество сохранено. Дедушка Ленин по сей день засушенный в "открытой книге" (в отличии от того цветка) лежит и им "любуются" миллионы людей, но толк от этого какой?
Разве что этот сушеный труп доказывает, что был такой товарищ Ленин и это событие является историческим фактом,

По поводу технической стороны - озвучки, скажу так, - не знаю кому и как, но мне понравилось - молодчина, если дальше будешь продолжать творить, то великолепные результаты не заставят себя долго ждать. Спасибо, Настя, за ролик.

#7 nastya

nastya

Житель форума со стажем

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • 49 благодарностей

Отправлено 21 September 2013 - 11:57

Спасибо огромное, masterroma, за честно высказанное мнение. Когда впервые прочилала эту притчу, покоробило как-то и то, что цветы были срезаны, наспех так неосторожно поставлены в вазу и про засушенный цветок тоже. Но сама не знаю почему, доделала ролик до конца.  
Конечно, сколько людей, столько и мнений, и когда я в четверг показала своим коллегам, начальнице этот ролик, мнения разделились.
Не было уверенности, когда работала над этим роликом, и, думаю, что впредь всё же буду больше прислушиваться к свему внутренему голосу и внимательнее относиться к содержанию выбираемых рассказов.
Очень хотелось бы, чтобы мир изменился и немного шагнул в сторону от этой неизбежной пищевой цепочки, где все не задумываясь, просто автоматически едят друг друга. Но как это сделать, даже не представляю. Даже чтобы накормить нашу морскую свинку Соню, нам с дочкой каждый день приходится обрывать немало травы. А если говорить только за себя, то попытавшись сделать небольшой шаг в сторону, перестав на некоторое время есть мясо, получила очень сильный отпор со стороны близких. Вот так получается, что выйти даже чуть-чуть за рамки установленной системы очень тяжело.

#8 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8627 сообщений
  • 135 благодарностей

Отправлено 21 September 2013 - 15:47

Все правильно, очень тяжело выйти за границы общепринятых норм восприятия мира. Это и есть тональ, то бишь навязанное каждому человеку обществом правила поведения, существования и восприятия мира. Потому то так мало среди нас, людей с неординарными способностями. Мало того, наши основные способности отключили и ограничили высшие силы, так мы еще и сами себя программируем на полную и фатальную деградацию, ограничивая себя все новыми и новыми законами, которые буквально всех вяжут по рукам и ногам, делая из всех послушных рабов. Эта система продолжается уже много тысячелетий и ничего не меняется, разве только на помощь зомбированию пришла электроника.

Творчество помогает хотя бы частично выкарабкаться за пределы навязанных зомби-взглядов, а потому творчество в нашей жизни очень важнО. Так что, Настя, не бросай творить. :artist:

#9 nastya

nastya

Житель форума со стажем

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • 49 благодарностей

Отправлено 30 September 2013 - 14:52

Бродила в просторах Интернета, искала интересные поучительные рассказы чтобы озвучить. И вот,нашла стихотворение Анны Жигиревой. Мне оно понравилось, т.к. в поэтической форме затронута тема многогранности жизни как таковой, о невозможности деления всего в этом мире только на черное и белое, светлое и темное. Только в диалоге всех оттенков светлого и темного и можно увидеть и многообразие, и красоту нашей действительности.

Анна Жигирева

Белый ангел пером на белых листах пишет светом.
Черный ангел пером пишет тьмою на чёрных листах.
Ни один ни другой не приемлют чего то иного
И прочесть не возможно ни слова ни тут и ни там.
И задумавшись Белый перо обмакнул в бархат ночи
И на небо - холсте цвета утренней яркой зари
Вывел слово "Люблю" и сорвалось с пера многоточие.
Чёрный тихо вздохнул и росой дописал " Этот мир"
Белый пишет "надеюсь" зелёною нежною дымкой
По линейкам оттаявших голо-прозрачных ветвей,
Чёрный, вьющейся между холмов неизвестной тропинкой
Пишет " Может быть да, а скорей всего может и нет..."
На листе из дождя Белый пишет цветным листопадом
Слово "Помню" и, вдруг, ставит точку в конце.
Чёрный росчерком ветра в аллеях уснувшего сада
Пишет ёмкое "Жду". И улыбка на тёмном лице
Белый, тихо подумав, на лист потемневшего неба,
Тёплым цветом зари пишет с маленькой буквы "прощаю.."
Чёрный искрами звёзд и дорожкой из лунного света
Добавляет в строку вслед за Белым "и отпускаю..."
Строчкой птичьих следов у засыпанных снегом дверей
Белый пишет" зачем?" . И надломлена веточкой мысль..
Чёрный стайкою рдеющих ярко больших снегирей
Безо всяких затей вывел коротко вслед " ЭТО - ЖИЗНЬ".

И захотелось сделать ролик на это стихотворение. Вот что получилось.

Поблагодарили 2 Пользователи:
masterroma , Евдокия

#10 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8627 сообщений
  • 135 благодарностей

Отправлено 23 October 2013 - 21:15

Стихи прекрасны и ролик не хуже. Молодчина, Настя. Иной раз удивляюсь тому, что человек настолько совершенное существо, что можно подумать, что нет умнее и прекраснее его никого в мире. Потом приходит мысль другая, - и несчастнее существа нет более на свете.

#11 nastya

nastya

Житель форума со стажем

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • 49 благодарностей

Отправлено 31 October 2013 - 16:12

Решила сделать ещё один ролик. Нашла в интернете стихотворение автора Андрея Стрелкова. Оно короткое, но, на мой взгляд, очень ёмкое по смыслу. Называется "Мелодия". Мне оно понравилось тем, что в яркой образной форме даёт возможность почувствовать то, что музыка способна быть для людей одной из дверей, ведущих к Истине.  
Вот это стихотворение:

Андрей Стрелков "Мелодия".

О чём мелодия звучит,

Из глубины небес лазурных...?!

Она, и манит,

И велит -

И не обманет –

Исцелит,

Высокой нежностью ажурной...

Всего лишь звук... Всего лишь знак -     

Но, как горда! Как непреклонна!

И просекая

Лёд

И мрак,

Проистекая,

Льёт –

И так,

До нас нисходит, благосклонно...

Скользит по солнечным лучам,

Восходит с полною луною,

Стекает, светом,

По плечам... -

ОНА, заветом

Будет нам –

Не спетой, Истиной живою.

Вот такой ролик получился на это стихотворение:

Поблагодарили 1 Пользователь:
Евдокия

#12 Евдокия

Евдокия

*Пользователь*

• Жители форума
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • 9 благодарностей

Отправлено 31 October 2013 - 19:27

Очень красивый и нежный ролик. Только вот мне, Настя, не хватило твоего голоса. Попробуй еще и озвучить текст. Мне кажется, что получится восхитительно.

#13 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8627 сообщений
  • 135 благодарностей

Отправлено 01 November 2013 - 11:01

Согласен с "Евдокией", точно, голоса не хватает, а так прекрасно конечно же. Настя скоро будет создавать шедевры, кстати, немножко по времени затянут текст, - чуточку можно быстрее сделать смену текста, хотя, если откинуться в кресле, положить ноги на стол и немного расслабиться, слушая музыку и поглядывая одним глазом в монитор, то в самый раз. Голоса голоса не хватает.

#14 nastya

nastya

Житель форума со стажем

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • 49 благодарностей

Отправлено 01 November 2013 - 13:23

Спасибо Евдокия, masterroma за ваши комменттарии. Для меня очень важно знать, что получилось, а где есть недостатки. Вот видите, есть затянутость в смене текста - это я опасалась, чтобы текст успевал читаться и, переборщила. Поэтому до шедевров мне ещё как до Луны пешком туда и обратно раз десять сходить. Вот ещё не учла то, что у людей бывает разное разрешение экрана, а футажи для монтажа скачивала разных форматов. В следующий раз буду искать подходящие кусочки видео наиболее высокого разрешения. А то на большом экране выглядит размыто.

Ну а то что касается голоса, то здесь я виновата. Смахнула свой микрофон со стола, поэтому он уже где-то месяц в ремонте у отца. Пообещал на этих выходных довести ремонт до конца. Самой очень хочется озвучить тексты пообъёмнее, уже и материал подобрала, жду только когда микрофон заработает. :)

#15 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8627 сообщений
  • 135 благодарностей

Отправлено 06 November 2013 - 08:28

Микрофон починили?

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Copyright © 2018 Астральные Миры