Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Тартария

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Гость_Fahrenheit_*

Гость_Fahrenheit_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 09 March 2013 - 00:20

http://www.youtube.c...h?v=Iy5BeL7ksKU

#2 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8643 сообщений
  • 137 благодарностей

Отправлено 09 March 2013 - 00:35

Об этом говорят тысячи людей и игнорировать эту информацию никак нельзя - вы молодцы, что отреагировали и выставили этот ролик.

#3 Гость_Fahrenheit_*

Гость_Fahrenheit_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 10 March 2013 - 18:08

http://www.youtube.c...h?v=CPAXIBzRCxY

#4 nastya

nastya

Житель форума со стажем

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 784 сообщений
  • 51 благодарностей

Отправлено 12 March 2013 - 16:18

Замечательный ролик. Очень заинтересовалась данной темой. Вспомнила свои студенческие годы, когда нам приводили в пример как неправильную монографию авторов Фоменко и Носовского о новой хронологии. в основе их теории которой лежит гипотеза о существовании в Средние века гигантской империи с политическим центром на территории Руси, охватывающей почти всю территорию Европы и Азии (а согласно позднейшим публикациям — даже обе Америки), много пишут о фальсификации нашей истории. Очень жаль что в своё время не прочитала этих книг и других материалов. Столько "почему ?"  возникало и раньше, и сейчас конечно же ещё больше.
Почти десяток лет работая в учреждении, связанном с историей документальной (архиве), всё больше и больше убеждаюсь в том, что история всегда была служанкой политики, а политика, как известно, дело грязное.
Нашла на одном из сайтов о Великой Тартарии такое замечательное стихотворение:

Москва, и град Петров, и Константинов град
— Вот царства русского заветные столицы...
Но где предел ему? и где его границы
— На север, на восток, на юг и на закат?
Грядущим временам их судьбы обличат...
Семь внутренних морей и семь великих рек...
От Нила до Невы, от Эльбы до Китая,
От Волги по Евфрат, от Ганга до Дуная...
Вот царство русское... и не прейдет вовек,
Как то провидел Дух и Даниил предрек.

Федор ТЮТЧЕВ
1848 г.

#5 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8643 сообщений
  • 137 благодарностей

Отправлено 12 March 2013 - 16:37

Суперрррр! Даже такой пример и то подтверждает, что Россия до Нила была, - Тютчев придумал все это? Да нет - это так было. Мой брат тоже удивлялся мол как это так? Как Русский народ может обладать такими территориями. Он в шоке постоянно находился, а оказывается вон что - подстава! Русскую историю исказили. Просто навсего все были русами.

Вот кто про это знал? Совместно как все можно раскрутить и понять подставы, а один не разберешься! Хорошо, что у нас и историк даже свой собственный в форуме имеется. Сейчас даже половина земного шара наша - это что шутки что ли, а был весь почти наш. На племена то внимание никто никогда не обращал. Жили да и живите, жалко что ли. Междоусобицы все разрушили.

Вина тому деньги да торгашество.

Кстати так же врут, что русы русые - это все народы - некое содружество и здесь поголовный обман - некий шавинизм пытаются распространить бесятки. Цель,  - что бы загасили друг друга. В России испокон веков малые народы оберегают!

Про Ивана Грозного такие сказки рассказывают, что на голову не одеть!

#6 nastya

nastya

Житель форума со стажем

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 784 сообщений
  • 51 благодарностей

Отправлено 13 March 2013 - 13:53

Да, вы правы, если так считать то где сейчас найти среди русских русов. Самое главное и ценное качество русского народа всегда была терпимость и доброжелательность по отношению к другим народностям, живущим на территории Руси, России во все времена. Даже свой пример привести могу. Так уж сложилось, что мой регион островной, остров-рыба, куда даже в недавнее советское прошлое приезжали работать и жить люди со всех уголков нашей огромной страны. Так случилось, что я когда впервые встретила своего мужа и была приятно удивлена тому,  что он гордится принадлежностью к своей народности. Он негидалец, их осталось менее 500 человек во всем мире. Мне смешно, когда он дочку подначивает, говорит- ты у меня ведь негидалка. Она смешная такая, надуется, нахмурится и говорит, нет папа я русская, мы все русские. Ей хоть и 4 года, но, думаю, дети лучше знают.  
А в истории так много несоответствий. Я как архивная крыска люблю пошуршать, поискать. Если можно, я по мере сил буду выставлять найденное по этой теме здесь?

#7 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8643 сообщений
  • 137 благодарностей

Отправлено 13 March 2013 - 14:15

Нужно нужно и очень нужно выставлять архивные данные. Пускай все знают нашу историю, а не только избранных кучка людей.

Ребенок ваш интуитивно рассуждает

Показывали по телевизору негра, приехал в Россию, женился на Сибирячке, туда и уехал жить, так он всем говорит и доказывает, что он русский. С Африки негр приехал и кричит, я русский! Дрова колет, снег чистит. Ну что скажешь? Русский. Может быть он в прошлой жизни жил в Сибири. Все может быть или просто душою Русский, в смысле менталитет.

Китайцы и то по Русски говорят - в интернете кричат: -  "Саса саса - это Я - нузен станок?" Тоже сомневаться стал, что наша история правдивая или это очередные происки бесят, что бы все окончательно развалить! Архивы нужны и анализ их. Чудинову я верю! Другим под большим сомнением. Ложь может быть стопроцентная.

#8 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8643 сообщений
  • 137 благодарностей

Отправлено 13 March 2013 - 15:31

Стоп стоп по поводу табличек иероглифов у меня даже рассказ есть, где я их рассматривал и описание давал!  Я искал ответы, но не нашел их, а сейчас в ролике нашел ответ. Но это не совсем иероглифы были, но очень похоже на них! Там где я в прошлом путешествовал, помните  где посвятить меня пытались и я отказался, хотя почти весь путь прошел до посвящения, а отказался из за горы трупов и отрубленных голов!

Таксссс что то похожее я видел на 3 -тей минуте 8 секунд ролика - это было давно, таких фильмов вообще не было. Я находил то, что я видел, но сейчас не смогу найти источник где то в археологических раскопках.

Вот вот про Ивана Грозного врут все - он торгашей лупил, тех кто пытался продаться, а они ему отомстили, переписали историю

Ну и кто Христос? Это наш Бог и есть, то бишь проводник в тот мир. Он и есть Рус, разве не так? Он везде русский, пришел евреев переучить, они убили его, но мы то не евреи. Все заповеди то точно совпадают с ведами, а это что значит?  Это и есть учение, но его опять пытаются исказить, к примеру те же попятки.  По задам бы им налупить хворостиной!   Мы ему, Христу, не должны доверять или верить в него? Слово "Православие" вернули назад, а потому бесятки и бесятся. Начинают пургу гнать.

Скажите, что сказал Христос плохого?  Вы можете сказать? Что Он не то сказал? Типа Он сказал лупите друг друга? Типа убивайте? Что Он сказал то, что вы не можете принять? Что, сказал не Любите друг друга? Он сказал не уважайте матерей и отцов? За что, черти, вы Его не навидите, скажите мне пожалуйста? Он после смерти вас спасает, а вы Его ненавидите?

#9 nastya

nastya

Житель форума со стажем

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 784 сообщений
  • 51 благодарностей

Отправлено 13 March 2013 - 16:15

На днях такие мысли посещали, что действительно очень трудно искать по крупицам правдивую историю. Если брать официальную документальную историю, то здесь тоже многое искажено. Вчера много перерыла сайтов, где упоминается о Тартарии. Конечно везде основная  мысль одна о существовании огромного государства русов. Но всё равно каждый судит со своей колокольни. И, наверное, в связи со своими целями. Незнаю, там нужно тщательно всё анализировать. Постараюсь, ведь это и увлекательно и важно.
Я видела этот сюжет про русского негра. А может он действительно был русским в прошлой жизни своей.
У меня был пример такой, даже наверное немного обратный. Меня не зря притягивает изучение родного Дальнего Востока и его коренных обитателей. И не случайно так получилось, что мой муж родом их Хабаровского края. Я никогда никому не рассказывала. Но с детства меня постоянно спонтанно между сном выбрасывало из тела. Я этого не знала конечно и считала самым худшим кошмаром. Это я недавно узнала,а так всеми силами боролась с этими "жуткми"вибрациям. Мне тогда часто повторялся один я тогда считала кошмар. Когда я вижу себя сначала со стороны, а потом ощущаю себя в теле молодого мужчины охотника в национальной одежде, как я сейчас уже знаю,коренных жителей Дальнего Востока. Я понимала в том состоянии, что что-то нарушила, какой=то запрет в ритуальной части, оскорбила духа. Вобщем в итоге меня заживо задрал медведь, и когда я там умерла(или умер) этот медведь продолжал мучить меня ещё хуже, трудно слова подобрать. Вот такая история, когда узнала о выходе из тела и попробовала сама, все спонтанные выходы прекратились. И видение это тоже.

#10 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8643 сообщений
  • 137 благодарностей

Отправлено 13 March 2013 - 17:17

Вот видите, что я не вру - вы вспомнили прошлую жизнь, а у меня их было столько, что все не могу вспомнить - в рассказах все написано. Я и женщиной был и мужчиной и даже меня  облизывал гепард. Почему я говорю слово "попятки", да потому, что не знают, а к примеру тот же Осипов, он тоже многое не знает, но он от души пытается все понять и всем рассказывает свое мировоззрение, исходя из других учений - отталкиваясь от них, но я посоветовал бы зацикленность убрать ему и посмотреть еще более глубже во все, то бишь заглянуть в глубину веков. А так то, он прекраснейший Богослов!

Осипов - это прекраснейший человек! Я думаю, что Осипов скрывает много информации намеренно, но от нас то ее не скроешь,  - мы тоже не ликом шиты!

Я вот к примеру тоже во многом заблуждаюсь, но все вместе решим все душевные проблемы. Нужны обсуждения, но не бестолковые, типа там кто и где свечу в каком году зажег и где кто пукнул, а настоящий просмотр и обозрение.

#11 nastya

nastya

Житель форума со стажем

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 784 сообщений
  • 51 благодарностей

Отправлено 27 March 2013 - 09:59

Сегодня, взяла пачку гречки, в процессе готовки начала её рассматривать. Там в верхней части изображение карты мира, ну может примерно века 17-18 (одна из тех, что появляются в эпоху великих географических открытий). И конечно, взгляд сразу зацепился за крупные размашистые  надписи "Grande De Tartariya", " Empire De Tartares". Конечно, вроде бы ничего особенного, многие производители используют изображения старинных карт, но как-то приятно было встретить эти географические названия. Может кто-нибудь также захочет каши сварить и заинтересуется незнакомыми  названиями. Казалось бы, обычная бытовая мелочь, а радует.

#12 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 25 April 2013 - 09:22

Если Вас действительно интересуют факты, советую прочитать книгу "Начало Православной Арифметики" Говоров В.И. Очень познавательно, если глазки есть, то они точно широко откроются! :biggrin2:

#13 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8643 сообщений
  • 137 благодарностей

Отправлено 28 April 2013 - 21:12

Не подумайте, я против Говорова ничего плохого не пытаюсь сказать, но помилуйте, сколько уж новых и новых деятелей появляется, куда не кинь кирпич, так сразу попадешь в человека, который точно знает все ответы на историю не только древней Руси, но и пра пра пра пра славянские племена, которые жили задолго до появления динозавров. Где же раньше они все были? Вот кто хотел изучать, те и раньше копали, изучали и находили ответы. Копали и до революции и после нее, и при Сталине и после его правления, и существуют тысячи материалов правдивых и не изолганых, Сейчас же вдруг открылись совсем другие обстоятельства, оказывается все было враньем. Хорошо, а кто докажет то, что сейчас не лгут? Может быть вот именно сейчас и происходит массовая подмена всех исторических ценностей и нашествие лжи из всех массовых информационных источников, которые спонсируются, ну к примеру Западом. Что думаем по этому поводу? Скажем нет этого?

Самый примитивный пример, - кто выиграл последнюю Великую Отечественную Войну? Большинство американцев скажет, что они - американцы, а многие скажут, что Россия вообще не воевала и будут доказывать и докажут.

Разумеется, не всем перепадает "жирный кусок" "продажным шкурам", которые распространяют ложь, а "избранным мальчишам", ну а тех, кто поддержит их, искать долго не нужно. Таких людей - авантюристов было всегда немереное количество, которые готовы поддержать любой саботаж, даже если будут обвинят во лжи которой не было, брата или родителей его же, и все это будут проделывать на полном энтузиазме с пеной у рта. Скажите нет подобных людей? Вот вам и генетическая славянская продажная предрасположенность поддерживать не разобравшись объективно, любую ложь, которая ублажает самолюбие. Разве нет такого?

Да я по детству все помню, помню всех гадостных товарищей, а их было немало, которые только и искали способы поживиться на чужом горе. Не было никогда у Славян согласия ни в чем. Не было его ни в какие времена! Была согласованность только тогда, когда "петух жаренный" в "зады" начинал клевать и долбить всех подряд! Только тогда "репы" свои начинали чесать и пытались объединяться и объединялись, для того, что бы в последствии снова разбежаться так вот и жили, пока сами себя не сделали рабами и торговля рабством процветала. Холопство - это вид рабства, крепостные - это крепостническо- рабовладельческий строй.

Цитата

(В Киевской Руси и Новгородской республике несвободные крестьяне подразделялись на категории:смердов, закупов и холопов. В царской России крепостничество широко распространилось к XVI веку; официально подтверждено Соборным уложением от 1649 года; отменено в 1861 году.)
При Сталине Беломор канал кто копал? Рабство на Руси всегда процветало во всех формах и проявлениях, и всех видов извращений, но тщательно камуфлировалось все и скрывалось. Если сейчас начнем все вместе вспоминать, то думаю, столько накопаем, что придется опять пересматривать все взгляды.

Среди светловолосых и голубоглазых (генетический сбой - отсутствие пигмента) славян, - продажных шкур, авантюристов, лжецов, подлецов не меньше, чем у любого другого народа. На данный момент, под воздействием запада, число подобных людей растет как на дрожжах. А что,  питательную среду всем подкидывают, - нам выбирать пожирать её или нет.

#14 nastya

nastya

Житель форума со стажем

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 784 сообщений
  • 51 благодарностей

Отправлено 29 April 2013 - 14:31

Я полностью согласна с вашими мыслями. Сейчас очень тяжело разобраться где правда, а где нет. Даже в этой теме"Тартария", попыталась разобраться. Взяла поначалу хроники, что писали арабы, византийцы. Опять же каждая сторона освещает преподносит со своей стороны, ведь и в те времена политика и дипломатия были определяющими. В современных же исследованиях, конечно важно видеть на какие источники они опираются.

А люди такие есть везде. Сколько таких служило в своё время в НКВД. Сколько примеров мы знаем, когда в 30-е годы сегодня человек в колхозе трудяга -герой, получает награды, а завтра по доносу завистливого соседа соседа, не желающего работать, этого человека расстреляют, имущество конфискуют, и семья хорошая и крепкая погибает.    
А сейчас стоит только включить телевизор и это воздействие запада уже видно невооружённым глазом. Ведь наша история творится каждую секунду и все мы к ней причастны, правда, за житейскими заботами редко об этом вспоминаю.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Copyright © 2019 Астральные Миры