Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

- - - - -

Ложь и подставы в истории Руси

чудинов ложь история руси

Сообщений в теме: 9

#1 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 443 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 02 Март 2013 - 02:23

Как переписывается история? Кто такие Украинцы?  Кто такие Россияне? Кто такие Христиане и кто кого обучал? Откуда первые Христиане были посвященные?  Какой прекрасный историк и человек с большой буквы!

Чудинов - его фамилия

А я все думаю откуда Задорнов берет свои мысли,  - откуда? Да он ФИЗИКА Чудинова просто заткнул и нашел в этом свою популярность! Жилку нашел. Задорнов молодец, ведь он истину тоже пытается протолкнуть, но Чудинову, что нельзя поклониться? Нельзя его упоминать? Задорнов начал таять в моем понимании и выглядеть в действительности клоуном. Оказывается он одеяло на себя перетягивает, пока все спят! Это я о Задорнове говорю.

Жил был ПОП толоконный лоб, разве могут попы Пушкина сделать святым?  Великая чукотская литература бывает?

Прослушайте правду! Я всегда думал, почему же Русские не хотят изучать иностранные языки. Сопротивляются всеми органами!  Дети плюют в иностранные языки, а теперь понял почему.  Если в иноземном классе появляется русский, то весь класс начинает говорить по Русски, а почему? Почему?  

Говорят, что у стариков нет ума? Кто сказал об этом? Черти только так могут говорить!

#2 Гость_usa_*

Гость_usa_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 02 Март 2013 - 21:36

Негры тоже на русском разговаривали сначала? Самый древний язык на Руси вы бы с трудом узнали. Он от нашего сильно отличался. Скорее, он больше на украинский или белорусский смахивал, чем на русский.

#3 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 443 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 02 Март 2013 - 21:59

да ни на что язык  не смахивал - все искажено. Да и быть не должно что бы что то на кого то там смахивало. Возьми в пример две деревни - они уже по разному говорят, а ты сравниваешь государства, но одно прослеживается не изменно это то, что показано в фильме. Мне слишком долго писать и для чего, когда разжевано все тебе объясняют. Задача какая твоя? Это понять и осмыслить. Попытайся мозгу своему задать эту задачу - пускай он решит, а ты не делай ничего, просто вникни.

И второе, -  туземские племена были и есть - их и сейчас много. Один Русский ученый откопал несколько не изученных даже в наше время племен, за что получил премию. Так речь идет не о племенах, ибо они как бегали с копьями так и бегают, пока их за шкирки не возьмут и не начнут обучать, а некоторые племена вообще не трогают - это музей. Если их тронуть, то мгновенно они все умрут - это музей, до них никто не дотрагивается.  О чем идет речь? О Миклухе Маклае что ли или о белочке в ластах?

Пожалуйста, коли хочешь понять, вникай в тексты или дочь позови на помощь, коли хочешь понять. Она тебя быстро на место поставит.

Ты как обычно меня развеселила - спасибо тебе огромное, а то я уже начал засыпать.

#4 nastya

nastya

Житель форума со стажем

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • 46 благодарностей

Отправлено 06 Июнь 2013 - 13:59

"Знаем ли мы свою историю?
С самого детства нас научили воспринимать Историю как точную науку - научные книги, музейные экспонаты, исторические романы и кинофильмы настойчиво убеждают нас в том что обо всех исторических периодах всё давно известно и изучено, а некоторые белые пятна не так уж и важны... Однако если повнимательней вглядеться в наше прошлое, то мы увидим огромное множество странностей и нестыковок. Фактов которые не укладываются в привычную нам историю стало так много, что их уже нельзя не замечать. Это те самые необъяснимые факты, которые официальная академическая История предпочитает не выносить в люди и попросту замалчивает...."
В фильме о необъективности хронологии и письменных исторических источников. Действительно, сама себя часто ловлю на мысли, что склонна доверять письменным источникам. Видимо, основы закладывались ещё в детстве. Сейчас поэтому бывает трудно посмотреть на те или иные исторические события со стороны, больше задавать себе вопрос "почему так?". Думаю, такие фильмы помогают задуматься о некоторых нестыковках, проанализировать эти логические несовпадения.

#5 nastya

nastya

Житель форума со стажем

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • 46 благодарностей

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:30

К вопросу о правомерности норманской теории происхождения Руси. Нашла интересное обсуждение наших российских ученых, историков А. Сахарова и В. Фомина  данной проблемы. Они логически приводят ряд фактов, свидетельствующих о существовании в начале первого тысячелетия н.э. огромной общности славянских народов, охватывающей обширную территорию, включая даже Западную Европу и доказывают принадлежность варягов к южнославянским племенным сообществам, говорящим на славянском языке и имеющим единую с другими славянскими племенами культуру. Дают понимание кто такие ученые норманисты? Почему на протяжении столетий они так рьяно отстаивают свою ставшую уже совершенно не научной теорию?

#6 ВетерОк

ВетерОк

*Пользователь*

• Жители форума
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 15 Январь 2014 - 15:13

Александр, по поводу вашего поста, который не вижу необходимости цитировать, поскольку он и открывает тему.

Мне это напомнило одну ситуацию, о которой я расскажу далее. Но начну с того, что про русский язык Задорнов начал говорить в конце восьмидесятых годов прошлого века,  а не после знакомства с Чудиновым, который, соглашусь, в чём-то более убедительнее (во многом, как раз за счёт фактов) доказывает, что возраст славянской культуры отличается от традиционных взглядов в большую сторону.

В то же время и Задорнов, и Чудинов с Драгункиным не перетягивают одеяло, а, можно сказать, находятся в одной упряжке и это очевидно - достаточно послушать их мнения по этому поводу.

И когда вы взываете услышать правду, кою вы поняли сами и пытаетесь донести до остальных, касаемую невосприятия иностранных языков, то и тут хочу заметить, что эта мысль прослеживается во многих высказываниях Задорного и впервые прозвучала задолго до того, как об этом упомянули вы.

Знаете, я часто вижу, как вы (и не только вы) выкладываете различные ролики с, как вы говорите, правдой. Признаюсь честно, можно сказать, что я их, пратически не смотрел, за редкими исключениями.  Вполне резонный вопрос: что я тогда пытаюсь здесь доказать, если даже не смотрел видео.  Но я ничего никому не пытаюсь доказать. Александр, как я уже не раз вам говорил, а с тех пор моё мнение не поменялось, я считаю, что вы всё так же делаете неправильные выводы на основе предоставленной информации; и плюс ко всему вы видете только то, что хотите видеть, напрочь отрицая  любые мнения, отличные от ваших.

Собственно, вот та история (ситуация), о которой я упоминал в начале своего поста и которую должны помнить те, кто говорит о Задорнове, Чудинове и о том, кто у кого перетягивает одеяло.  В 2008 Задорнова пригласили на съёмки передачи "Гордон Кихот", которые продолжались 4 часа, но попонятным причинам, свзанным с  длительностью эфира передач, были показаны в сокращённом варианте. Можете посмотреть эту запись в интернете; и почитать комментарии самого Задорного по ссылке (http://zadornov.net/?p=40).

Я это к тому, что если говорить о информации в наш, извиняюсь за тавтологию, информационно-насыщенный век, то стоит быть предельно внимательным и по отношению к своему времени, и, в первую, очередь по отношению к самой информации. И очень нелепо вылядит, когда человек услышав-увидев взгляды людей, строит свои размышления касаемо авторов даже не удосужив себя обратиться к официальным источникам (когда таковые имеются) тех людей, о которых размышляет и о которых, собственно,  идёт речь.

И на мой взгляд, своим постом вы в миниатюре дали наглядный пример, как один из взглядов на тему, название которой и можно прочитать в "шапке".

#7 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 443 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 16 Январь 2014 - 08:20

Вот стенограмма, взятая с сайта http://chudinov.ru/b...hailu-zadornovu
М. Задорнов:
Была история, а была быль. Недаром русские мифы и легенды называются «былины». Сегодня, когда я говорю кому-то о том, что наш язык единственный, который и сейчас сохраняет сакральный смысл праязыка, зародившегося на заре человечества, мне возражают: «А где доказательства? Вот Рим - есть развалины, Израиль - это святые места. Вот в Египте  пирамиды. А то, что ты говоришь, это, может быть, просто твоя фантазия. Во сне увидел». И конечно, мне было приятно прочитать книги профессора Валерия Чудинова. Потому, что он приводит  убедительные доказательства того, что наша история была другой. Мне очень хотелось встретиться с ним и задать ему такие вопросы и получить такие ответы, чтобы все, кто прочитает эту статью, поняли, что фантазии наши возникают не на пустом месте. Им есть подтверждения не менее очевидные, чем пирамиды, например, или развалины Колизея, и они гораздо древнее.
Мне хочется начать беседу с вопроса: Валерий Алексеевич, а есть у вас  доказательства того, что письменность существовала на Руси задолго до появления кириллицы?

Валерий Чудинов:
- Вы знаете, вопрос сложный. Дело в том, что существовало два вида письма, один вид письма слоговое, руница, а другой - это бытовое письмо, протокириллица, которой пишем мы с вами. Задолго, за много тысяч лет до Кирилла. Наши предки писали абсолютно так, как и мы сейчас с вами. Что и удивляет многих людей. Но...

- Это буквица? Простите, я иногда уточнять буду. То есть это такое рядовое письмо, без сакрального смысла.

- Да, совершенно верно. Я назвал его протокириллицей, но это не очень удобный термин. Мне посчастливилось прочитать, как они это сами называли. Потому что наши предки не знали, что когда-то родится Кирилл. Поэтому и не могли назвать письмо именем того человека, который будет потом... Оно у них называлось «руны Рода», то есть, бога - Рода. А сакральное письмо называлось «руны Макоши». Механизм увеличения числа богов был такой: сначала у бога появлялся жрец или жрица, потом это существо обожествлялось, становясь следующим богом. Но всё пошло от Макоши. Вот допустим, «руны Мары», это не что иное, как руны Макоши, повторённые в более позднее время. Точно так же появился бог Яр, и «руны Яра» - это не что иное как руны Рода, повторённые в более позднее время. То есть мы пишем с вами рунами Рода, не подозревая об этом, как, допустим, Тартюф не подозревал, что он говорил прозой. Мы пишем ими, не зная, что они так называются.

- Причем буквы, если я правильно понимаю, писались раньше на специальных дощечках.

- Да, но позже. А поначалу буквы, даже не высекались, а выпиливались на камнях чем-то, видимо, маленькой циркулярной пилой.

- И тогда, видимо, они ещё буквами не назывались.

- Да, они назывались рунами.

- А как вы считаете, откуда взялось само это слово - «руны»?

Ну и т.д
Вот откуда возник интерес и основательный интерес к истории у Задорнова, а именно с 2008 года, после того, как познакомился с Чудиновым... Сейчас опять возражать будете. Прочтите внимательно, Задорнов прочел книги Чудинова и решил с ним встретится. Стенограмма выше.  Молодец он, кто же спорит то, но просто чаще имена нужно говорить тех, откуда берешь и черпаешь знания, не смотря на то даже, если вместе работаешь или изучаешь что то. Я быстрее узнал бы о прекрасных людях, а то Задорнова всю жизнь слушаю, а узнал о Чудинове только в прошлом году. Да и то, насколько помню, наткнулся в интернете где то. Вот они и эмоции. Не понравились они? Могу удалить -))))))))))))

#8 ВетерОк

ВетерОк

*Пользователь*

• Жители форума
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 16 Январь 2014 - 09:50

Почему буду возражать? Очень даже нет. И даже больше - мне очень понравился ваш последний пост и я с вами абсолютно согласен; и не вижу в нём никаких противоречий, которые бы меня задели или ещё что-то. В свою очередь извиняюсь за резкие высказывания в ваш адрес, которые, как вы и упоминали, происходили уже неоднократно.

#9 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 443 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 16 Январь 2014 - 12:13

Спасибо, Ветерок, за понимание и я конечно резок во многом и все из за этих излишних эмоций.

#10 nastya

nastya

Житель форума со стажем

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • 46 благодарностей

Отправлено 10 Февраль 2017 - 12:23

Встретилось одно рассуждение о войне 1812 года. Некоторые логические нестыковки, замеченные наблюдательными исследователями.

Ответить

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Copyright © 2018 Астральные Миры