Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

- - - - -

Обман века - Марс НЕ красный, как пытаются нам это внушить

Сообщений в теме: 14

#1 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 443 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 05 Август 2012 - 12:49

Смотрим этот фильм и смотрим на мониторы, которые показывают Марс в естественном виде красок. Мониторы находятся позади «доктора Криса Норта» (Dr. Chris North). Однако в субтитрах самого видеоряда он фигурирует как профессор Стив Сквайрс (Steve Squyres) из Корнеллского университета

Марс не красная, а голубая планета
Фильм о настоящем цвете Марса, который имеет далеко не официальный - красный цвет, а почти земные, естесственные нам, людям Земли, цвета - вплоть до приятного синего неба... Вам не нужно в это верить или думать, что это очередной обман - Вы можете прямо сейчас всё проверить сами и убедиться в этом, просмотрев этот фильм:

#2 Гость_tarakan_*

Гость_tarakan_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 06 Август 2012 - 07:43

masterroma, чтобы узнать цвет Марса, не обязательно смотреть видео на мониторе за каким-то дядькой. Достаточно посмотреть на небо.

#3 Гость_tarakan_*

Гость_tarakan_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 06 Август 2012 - 09:42

Кстати, заговорщики из NASA буквально несколько минут назад удачно произвели посадку марсохода. Интернет ждет новой волны подкорректированных снимков.

#4 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 443 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 06 Август 2012 - 19:17

А это доставка марсохода, кстати там стоит и Российское оборудование  -  весит аппаратик, если не изменяет память, около 900 кГ..  

Разрешение фильма высокое, так что любуйтесь  и наслаждайтесь этим фильмом, раскрыв его на полный экран.  Ну а по поводу цветов, то конечно же, глядя на марсоходы, можно смело говорить об искажении цветов, так, как марсоход  не может быть красным, а это значит применены фильтры, которые искажают настоящие цвета.  Я пытался сам восстановить цвета, и что, - ощущение такое, что обычные черно белые фото тонируют в тон сепии (коричиниво-красный цвет) нас просто обманывают, а вот для чего, что за секреты, - скрывают жизнь на планете? Так это, вроде как, глупо, все равно я туда не добегу и никто из нас...  Будь там хоть что.  Ученые прекрасно осведомлены обо всем, так какой смысл дурачить обычный народ.

#5 Гость_Fahrenheit_*

Гость_Fahrenheit_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 06 Август 2012 - 21:57

Вот и я задаю себе вопрос в чем смысл обмана.возможно на марсе есть жизнь там зелень и вода есть,но америкашки все скрывают тем самым маскируя таким безжизненным цветом мол нет там ничего.Не факт что они вообще запускали свой марсоход и делали снимки возможно снимки сделали на Земле и замаскировали их под Марс так как он известен как красная планета,мол вот смотрите на марс летали.также и про луну один раз слетали ,и все.больше носу своего не суют туда,почему?Не было их на луне вообще так же как и на Марсе,все фальшивка чистой воды.Так что пока русские туда не слетают все будет окутано мраком и тайной

#6 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 06 Август 2012 - 22:34

НЛО на первых фотографиях с Марса NASA Curiosity rover - 6 августа 2012.

#7 Гость_usa_*

Гость_usa_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 06 Август 2012 - 23:37

Я вас Атас буду звать теперь просто - НЛО.
На месте ваших родных я купила бы вам игрушку - НЛО, с антенами, роботонизированную. И еще она бы говорила - заяць, волк, заяць, волк...
Нет НЛО, вернее есть, но не на нашей планете. По вашему, если они есть, скажите, где логика? Почему они не захватили Землю до сих пор? Типо, более разумные существа не хотят вмешиваться в процесс развитии "умственноотсталых"? Может, выжидают определенного момента, чтобы напасть? Ваши предположения?

#8 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 07 Август 2012 - 00:08

Просмотр сообщенияusa (6.08.2012 - 22:37) писал:

Я вас Атас буду звать теперь просто - НЛО.
На месте ваших родных я купила бы вам игрушку - НЛО, с антенами, роботонизированную. И еще она бы говорила - заяць, волк, заяць, волк...
Нет НЛО, вернее есть, но не на нашей планете. По вашему, если они есть, скажите, где логика? Почему они не захватили Землю до сих пор? Типо, более разумные существа не хотят вмешиваться в процесс развитии "умственноотсталых"? Может, выжидают определенного момента, чтобы напасть? Ваши предположения?
У меня есть такие игрушки! Встречный вопрос А ПОЧЕМУ МЫ НЕ ЗАХВАТЫВАЕМ МУРАВЕЙНИКИ, МЫ ВЕДЬ ТОЖЕ БОЛЕЕ РАЗВИТЫЕ?

#9 Гость_usa_*

Гость_usa_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 07 Август 2012 - 08:13

Вы сейчас про какие муровейники говорите? Если что, то на Земле все уже поделили, захватили.Просто, чтобы вам стало понятно, у нас, среди землян есть соглашения между государствами, что убийство мирных варварское поведение запрещено.
Люди культурно делят территорию. И нет ни одного клочка земли, которое бы было без присмотра) Все распределено. Поэтому мне непонятно, про какой муровейник вы говорите?

Вам просто сказать нечего.

#10 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 07 Август 2012 - 10:21

Просмотр сообщенияusa (7.08.2012 - 07:13) писал:

Вам просто сказать нечего.

Если бы у вашей головы была бы еще одна функция (кроме как извергать свои домыслы, возведенные в ранг абсолюта) умение выслушать собеседника, попытаться понять, что он там такое сказал, ВАМ бы ЦЕНЫ НЕ было. Мне добавить нечего, включите логику и прочитайте вновь мое верхнее сообщение.Если не получится понять, то и фиг с ним, так пусть и остается.Значит Вы во всем правы, ведь умный всегда уступит!Удачи с логическим мышлением.

#11 Гость_usa_*

Гость_usa_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 07 Август 2012 - 12:27

КТО О ЧЕМ! И все же, что такое муравейники? Пытаюсь понять собеседника.

НЛО, давай я тебя выслушаю, почему ты так инопланетян любишь? Может , ты один из них?

#12 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 10 Август 2012 - 08:45

И всетаки он красный!

Марсоход Curiosity передал на Землю первую цветную панораму
Марсоход Curiosity, приземлившийся в понедельник в марсианском кратере Гейла, передал на Землю первую цветную панораму окружающей местности, и готовится к загрузке нового, "марсианского" программного обеспечения, сообщили специалисты НАСА.

"У нас был по-настоящему фантастический день на Марсе. Вся аппаратуре работает штатно, и в соответствии с планом, так же, как и наша команда", - сказал менеджер проекта Майк Уоткинс (Mike Watkins) из Лаборатории реактивного движения НАСА, выступая на брифинге, посвященном итогам третьего марсианского дня.

По его словам, послезавтра, во время пятого марсианского дня планируется замена программного обеспечения. Уоткинс пояснил, что будет "посадочная" версия софта будет заменена на "марсианскую", оптимизированную для работы на поверхности планеты.

Для этого предполагается сначала провести проверку обоих бортовых компьютеров. Кроме того, идет проверка некоторых научных приборов на борту марсохода.

В свою очередь Майк Мэлин (Mike Malin) из компании Malin Space Systems, где создавались фотокамеры марсохода, рассказал о первом включении главных камер аппарата, установленных на специальной мачте.

Камера Mastcam состоит из двух двухмегапиксельных цветных камер, одна из которых представляют собой узкоугольную фотокамеру высокого разрешения (в три раза более высокого, чем любая другая фотокамера, побывавшая на Марсе), а вторая - более широкоугольная. Каждая из них способна снимать видео высокого разрешения, а вместе они позволяют получать стереоизображения.

Эта камера и позволила получить первую 360-градусную цветную панораму местности вокруг марсохода. Панорама составлена из 130 изображений разрешением 144 на 144 пиксела. Мэлин отметил, что это пока лишь превью - фотокамера позволяет получать изображения 1,2 на 1,2 тысячи пикселов, но пока снимки полного разрешения хранятся в памяти камеры. Некоторые из них будут переданы на Землю позже.

Изображение

© NASA/JPL-Caltech/MSSS

На снимках на желто-красном фоне марсианской пустныни видны несколько сероватых пятен - по мнению ученых, след от реактивной струи "небесного крана", опустившего марсоход на поверхность.

Марсоход НАСА Curiosity - представитель третьего поколения марсоходов. Он весит почти 900 килограммов и значительно превосходит по своим возможностям представителей прежнего поколения - Spirit и Opportunity.

На борту Curiosity установлены 10 научных инструментов, которые позволят марсоходу проводить детальные геологические и геохимические исследования, изучать атмосферу и климат планеты, искать воду и ее следы, органические вещества и определять - был ли когда-то Марс пригоден для жизни, и есть ли на нем места, пригодные для жизни сейчас.

Как ожидается, аппарат проработает на планете по меньшей мере один марсианский год - 686 дней.

#13 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 24 Август 2012 - 17:37

ЛИЦА ТУМАННЫЕ ЧЕРТЫ...
Специалисты, главным инструментом которых в изучении окружающего мира являются сложные оптические системы, знают о том, что достоверности изображений, полученных с их помощью, доверять можно не всегда. Самая совершенная оптика вкупе со зрением человека может создавать столь изощрённые, не существующие в природе иллюзии, что в дрожь бросает. Чаще других с феноменом «вижу то, чего нет и никогда не было» сталкиваются представители экстремальных профессий.

#14 Гость_resolution_*

Гость_resolution_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 17 Август 2014 - 17:59

...,предлагаю продолжить тему Марса перескочив вопрос:" Когда конкретно на Марсе окажется  русский человек?", и, на примере автора нижеизложенной  статьи, представить себя в роли добровольца экспедиции на Марс с условием, что экспедиция, только в один конец.. возможности вернуться на Землю нет..
источник: http://www.astra-systems.net/free/765.php
"...Незадолго до этого прочитал материал о том, что не за горами первая экспедиция на Марс и уже отобраны добровольцы.
Всё бы ничего, только все, кто полетит, заранее согласились с тем, что это экспедиция в один конец: возможности вернуться на Землю с Марса нет.
Представил я на минуту себя в этой первой экспедиции.
Сижу, значит, в своём жилом отсеке на Марсе и вдруг, откуда-то появляется муха, но не земная, а марсианская.
Радости не было бы предела. Всем составом первой экспедиции мы заворожённо следили бы за тем, как ведёт себя муха.
Мысль её чем-то пришлёпнуть или брызнуть аэрозолем даже в голову не пришла бы.
-Поймать. Сохранить. Изучать,- вот первое желание относительно встреченного на Марсе первого живого существа.
Ну и конечно моментальное сообщение на Землю: «На Марсе обнаружена муха!!! На Марсе существует жизнь!!!»
От наличия какой-то марсианской мухи радости первой колонии поселенцев не было бы предела, как и радости землян.
Сижу за столом. Слышу, листва на деревьях шумит, птицы поют наперебой, за забором громко кричат соседские дети, купаясь в бассейне, издалека доносится гул большого города, где звуков настолько много, что они плохо различимы по отдельности, поэтому сливаются в гул.
Вокруг огромное количество звуков, которые мы обычно не замечаем, и все эти звуки издаёт что-то живое, что-то движущееся.
Не стал я трогать муху.
-А что если на Марсе нет даже мух? – подумал я. – Чему радоваться? Откуда брать ощущения?
Живу я, допустим в компании с вами, уважаемый читатель, на Марсе уже целый год, в составе команды, например, из 10 человек.
Есть жилые модули. С Земли заранее прибыло то, что требуется на первое время, и периодически будет доставляться ещё что-то, самое необходимое.
Всё остальное нужно умудриться получить из местных марсианских источников, включая воду и воздух, пригодный для дыхания.
Выйти на «улицу» за пределы модуля можно только в скафандре.
Всё, лафа закончилась: не посидишь с удочкой на речке; не сходишь в баню; не посетишь музей; не побегаешь по траве и не попьёшь из родника.
Этих «НЕ» набирается столько десятков тысяч, что через год нахождения на Марсе наступит такая жёсткая ностальгия, такая тоска заест, что от радости первооткрывателя ничего не останется.
Но, - обратной дороги нет: все заранее знали, что полёт на Марс – это путь в одну сторону.
И вот тут так бы захотелось обменять оставшиеся годы, которые суждено провести на Марсе, на то, чтобы отдать все эти годы всего на один год жизни, но на Земле.
Да-да, на той самой Земле, где надоедливые мухи мешают, когда бьются об окно, где противно лают собаки на улице, мешая сосредоточиться, где трескучие морозы или ледяной дождь, где нужно думать о деньгах, где мы кем-то постоянно недовольны и где нами кто-то постоянно недоволен.
-Эх, это бы всё да на Марс,- мечтательно скажут когда-то первопроходцы. –Если где и существует Рай, то он на Земле,- тут же добавят они, не сомневаясь в этом.
А мы что делаем?
Мы постоянно чем-то недовольны.
Вместо того, чтобы наслаждаться райским изобилием всего живого вокруг, вместо того, чтобы пользоваться возможностью дышать без скафандра, плавать, бегать, играть, и т.д и т.п, -мы садимся перед телевизором и наблюдаем жизнь на экране, а не в реальности. Мы не живём – мы черпаем информацию, которую нам подсовывают, следуем принципам, которые для нас кто-то придумал.
На нашей планете миллиарды людей и у нас огромные возможности для живого общения, но мы стараемся вести себя изолированно.
А ведь на Марсе, мы даже с мухой бы стали разговаривать и общаться с радостью, окажись она там.
Так получается, что при колоссальном обилии возможностей мы их практически не видим и ими пользуемся в чрезвычайно малой мере.
Чтобы научиться ценить то, что нас на Земле окружает, мы должны, если не наяву, то хотя бы мысленно на некоторое время лишиться всего этого, в том числе воды и воздуха.
Вот тогда, прочувствовав, что привычного больше нет, мы начнём понимать, как бездарно живём, не наслаждаясь теми возможностями, которые нас окружают.
Тогда каждый скажет: «Так жить нельзя».

#15 Zali

Zali

Я желаю всем счастья и всех благ

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • 31 благодарностей

Отправлено 18 Август 2014 - 08:20

Странно это все(( Помню года два или три назад марс можно было наблюдать с ночного неба))) И он был красным))

Ответить

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Copyright © 2018 Астральные Миры