Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

5=2+2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Семен

Семен

Пещерный человек

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04 May 2012 - 14:24

Здравствуйте. У меня есть к вам скользкий вопрос, который я не знаю, как сформулировать.... дело в том, что время от времени я и реальность существуем отдельно друг от друга, как если бы человек мог перемещаться в параллельный мир с на 90% схожим сюжетом, продолжая же делать то, что я делал раньше, я натыкаюсь на противостоящую мне бурю из самых разных вещей. Это как отойти от беседы, налив себе чаю и вернутся, застать за  столом другое, неведомое создание на месте, которое занимал твой собеседник и создание будет продолжать с беседу, как будто ничего не произошло. И так раз за разом, и вот уже не кружка в руках, а кубок и рассуждаете вы не о новостях их жизни друг друга, а о верности новому королю, и вот вы уже не совсем вы. Надеюсь, вам это хоть как-то понятно, хотя лучше бы нет.
С уважением, Семён.

#2 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8643 сообщений
  • 137 благодарностей

Отправлено 04 May 2012 - 19:00

Это свистопляска ТС. Не хватает скатерти самобранки и гуслей, которые играют сами, да ноги которые будут плясать под гусли.

Скользкие бывают сопли, на которых, поскользнувшись, можно упасть и разбить голову. Бывает обдолбанность, в которой реально растворяются миры, раздвоение личности в обкуренной голове, то бишь элементарная фантазия- моделирование тех или иных ситуаций мозгом и ухода от реальности в силу "некого переваривания информации", но бывает и другое - это подарок жизни, который можно буквально просрать, проссать, пропить, прокурить, забыв о человечности и возомнив из себя тварь, которая сама по себе загнется, кинув копыта, но пока еще мы живы и задаем столь великолепные вопросы.

Вам думать, кто вы есть, кем являетесь, и что будем делать с раздвоениями,  троениями, четверениями, но поверьте – это не столь редкое явление и оно, на мой взгляд, особенно у подростков, присутствует всегда и у всех, даже и в старости. Просто одни говорят, другие молчат, а третьи понять не могут своей рассеянной личности. Не зря же пишут, - «эх ты разява», или – «ты где витаешь, в облаках?», при этом наблюдая за учителем, как он указкой водит по доске. Потому и учат сосредоточенности! , то бишь пытаются зафиксировать ТС. У вас оно плавает.  Каков вывод? Правильно - это контроль над собственным сознанием

#3 Семен

Семен

Пещерный человек

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 05 May 2012 - 10:20

masterroma,  Что такое ТС?

#4 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8643 сообщений
  • 137 благодарностей

Отправлено 05 May 2012 - 12:59

Точка сборки (ТС)

Изображение

Точку сборки описывают как округлое пятно особой интенсивной светимости на тонком уровне размером с теннисный мяч. В этой точке собирается и формируется восприятие каждого живого существа. Сияние точки сборки освещает светом сознания определенный спектр энергетических волокон вошедших с ней в контакт, и при её передвижении проясняются новые спектры энергетических полей, становясь познаваемыми. «Движение» точки сборки меняет восприятие, самоощущение и как следствие поведение. Считается, что во время сновидения точка сборки смещается плавно и незаметно сама собой.

«Делание» (в нашем сознании) повседневной реальности обусловлено устойчивым положением точки сборки в спектре энергетических волокон, через которые протекает привычная для нас энергия. Следовательно, сильный сдвиг точки сборки в спектр за пределами нашей реальности, позволяет настроиться на восприятие и взаимодействие с другими мирами.

У маленького ребенка точка сборки ещё достаточно подвижна, но со временем, чтобы обрести уверенность в происходящем, он вынужден жестко настраиваться на привычный для всех окружающий мир. Обыденное мышление, привязанность к привычным для нас образам, ощущениям и отождествлениям, удерживают нас в нашем текущем состоянии. Это хорошо с точки зрения адекватности поведения, но этот же фактор делает наше мышление закостенелым, догматичным, и создает трудности для дальнейшего продвижения в школе жизни. Подвижная точка сборки стимулирует развитие гибкости восприятия и поведения.

Если сопоставить теорию Кастанеды о фиксации и размере точки сборки с теорией других учений, то изменение формы и увеличение размера самой точки сборки - дает расширение сознания, когда мы получаем способность одновременно смотреть и реагировать на неизмеримо более широкий спектр ощущений.

Иными словами, точка сборки - это переплетение энергетических волокон, каналов к которым привязано наше внимание. Если таких переплетений недостаточно, то вниманию зацепиться не за что.

Большинство людей имеют устойчивую фиксацию точки сборки в одном и том же положении. Не у многих она ”гуляет”. Как писал Карлос Кастанеда: ”суть магии в движении точки сборки”. Иначе говоря, на чем сосредоточено наше внимание, то и проявляется. И здесь важна намеренная смена фиксации, по своему решению, но не как у тех, кто сошел с ума. Способность чувствовать и задавать направление движению точки сборки – одна из величайших на человеческом пути. В эзотерической среде популярна тема о том, на какой чакре у нас фиксируется точка сборки, что является не верным понятием.

Самому писать было лень, потому воспользовался этим источником _http://www.bel-avia.ru, хотя у нас есть это описание и более лучшее, чем я дал. Читайте Кастанеду... Если дурь оттуда убрать, то получится, что Карлиотик самый лучший толкователь скрытых возможностей человека. Все Монро, и другие лжецы, и информационные воры, ему в подметки не годятся по объяснению видения мира. Хотя, если честно, то он тоже своровал информацию у тех же Мексиканских толтеков, но спасибо, что донес ее до нас не за бесплатно конечно, сделав пол мира наркоманами, - удар в основном был нанесен подросткам и сейчас это гадничество продолжается, при этом набив карман деньгами, но все же сдох с этими деньгами от цирроза печени  – ЖуК навозный, - подавился все таки...   Повторюсь, - если убрать дурь оттуда, то книги его являются лучшими в мире. Черт хитер, обязательно затянет правдой, но при этом подсадив на шприц. Вот чем отличается кривда от правды. Сказав правду разуют и разденут до гола - так поступает кривда.

#5 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8643 сообщений
  • 137 благодарностей

Отправлено 05 May 2012 - 17:16

Блинн - не правильный рисунок, - мне нужно самому нарисовать. То, что нарисовано, является ложью, но хотя бы образное представление имеется.
Хорошо, попробую нарисовать тогда, когда настроение появится.

#6 Гоша Куценко

Гоша Куценко

Новичок

• Жители форума
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 15 May 2012 - 09:21

masterroma, Согласен на 100 %, аура не такая, тут больше на яйцо похоже.)))))

#7 Семен

Семен

Пещерный человек

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 05 June 2012 - 12:20

Мастеррома, спасибо, я уловил.
Почему неправильная? Я яйцо всегда ощущал и отец мой тоже.

#8 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8643 сообщений
  • 137 благодарностей

Отправлено 05 June 2012 - 14:12

Да, больше похоже на яйцо, но я имел ввиду эманации, которые запитывают это "яйцо" и саму точку сборки. В смысле в этом неправильность отображения кокона на рисунке, а так же они (коконы) у всех разные. К примеру у Иисуса Христа кокон простирался на несколько километров, у нас же у обычных людей он не велик, а у некоторых "разумных курей", он еще и дырявый.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Copyright © 2019 Астральные Миры