Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Удивительное и интересное

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 19 September 2011 - 11:17

Удивительные природные явления.Блуждающие волны или волны убийцы

#2 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 19 September 2011 - 11:34

Представления о жизни после смерти

Изображение

Всякий человек, который столкнулся со смертью близкого, задаётся вопросом: существует ли жизнь после смерти? В наше время этот вопрос приобретает особую актуальность. Если несколько столетий назад ответ на этот вопрос был всем очевиден, то сейчас, после периода атеизма, решение его более трудно.

Мы не можем просто верить сотням поколений наших предков, которые на личном опыте, столетие за столетием, убеждались в наличии у человека бессмертной души. Мы хотим иметь факты. Причём, факты научные. Нас со школьной скамьи пытались убедить, что нет Бога, нет бессмертной души. При этом нам говорили, что так говорит наука. И мы верили… Заметим, что именно верили в то, что нет бессмертной души, верили в то, что это якобы доказала наука, верили в то, что Бога нет. Никто из нас и не пытался разобраться в том, что же говорит беспристрастная наука о душе. Мы просто доверяли неким авторитетам, особо не вдаваясь в подробности их мировоззрения, объективности и интерпретаций ими научных фактов.

И вот теперь, когда случилась трагедия, внутри нас происходит конфликт. Мы чувствуем, что душа у умершего вечна, что она жива, но с другой стороны, старые и внушённые нам стереотипы о том, что никакой души нет, тянут нас в пропасть отчаяния. Эта борьба внутри нас очень тяжела и сильно изматывает. Мы хотим правды!

Изображение

Представления о душе христианство переняло от древних египтян. На рисунке: Ба возвращается к своей мумии. Виньетка из «Папируса Ани», XIX династия (Лондон, Британский музей). «Душа» Ба — сокол с человеческой головой — «жизненная сила» человека: человек
умирает, когда Ба покидает тело, вылетая через рот, и оживает после возвращения Ба к мумии. Поэтому и бальзамировали умерших, чтобы сохранить тело нетленным для «души» Ба. Аналогично христиане клали тела умерших в гроб для сохранения при последующем воскрешении Иисусом Христом.

Так давайте посмотрим на вопрос существования души через настоящую, не идеологизированную, объективную науку. Услышим мнение настоящих учёных по этому вопросу, лично оценим логические выкладки. Не наша ВЕРА в существование или не существование души, а только ЗНАНИЕ может погасить этот внутренний конфликт, сохранить наши силы, придать уверенности, посмотреть на
трагедию с другой, реальной точки зрения.
Речь в статье пойдёт про Сознание. Вопрос Сознания мы и разберём с точки зрения науки: где же в нашем теле находится Сознание и может ли оно прекратить свою жизнь?

Что такое Сознание?

Изображение

Сначала о том, что вообще такое Сознание. Над этим вопросом люди думали всю историю человечества, но до сих пор не могут придти к окончательному решению. Нам известны лишь некоторые свойства, возможности сознания. Сознание – это осознавание себя, своей личности, это великий анализатор всех наших чувств, эмоций, желаний, планов. Сознание – то, что нас выделяет, то, что заставляет нас ощущать себя не предметами, а личностями.

Другими словами, Сознание чудесным образом обнаруживает наше принципиальное существование. Сознание – это осознание нами своего «Я», но в то же время Сознание есть великая тайна. У сознания нет измерений, формы, нет цвета и запаха, вкуса, его нельзя потрогать, повертеть в руках. Несмотря на то, что мы очень мало знаем о сознании, мы совершенно достоверно знаем, что мы его имеем.

Одним из главных вопросов человечества является вопрос о природе этого самого Сознания (души, «Я», эго). Диаметрально противоположные взгляды по этому вопросу имеют материализм и идеализм. С точки зрения материализма человеческое Сознание есть субстрат головного мозга, продукт материи, порождение биохимических процессов, особого слияния нервных клеток. С точки зрения идеализма Сознание это – эго, «Я», дух, душа – нематериальная, невидимая одухотворяющая тело вечно существующая, не умирающая энергия. В актах сознания всегда участвует субъект, который собственно всё и осознаёт.

Если интересоваться чисто религиозными представлениями о душе, то никаких доказательств существования души религия не даст. Учение о душе является догматом и не подлежит научному доказательству. Нет абсолютно никаких объяснений, а тем более доказательств и у материалистов, считающих, что они беспристрастные учёные (хотя это далеко не так).
А как же большинство людей, которые равно далеки от религии, от философии, да и от науки тоже, представляет себе это Сознание, душу, «Я»? Давайте зададимся вопросом, что такое «Я»?

Изображение

Схема психики человека: «В карете по «дороге-жизни» едет Душа(наше «Я»), которая через – Ум(логическое и образное мышление) управляет инстинктами, чувствами, эмоциями. Душа также наделена подсознанием (памятью Рода или наследственной информацией), сверхсознанием – Со-Весть-ю».

Пол, имя, профессия и другие ролевые функции Первое, что большинству приходит в голову: «Я – человек», «Я – женщина (мужчина)», «Я – бизнесмен (токарь, пекарь)», «Я – Таня (Катя, Алексей)», «Я – жена (муж, дочь)» и т.п. Это, конечно, забавные ответы. Своё индивидуальное, неповторимое «Я» нельзя определить общими понятиями. На свете огромное количество людей с такими же особенностями, но они же не ваше «Я». Половина из них женщин (мужчин), но они тоже не «Я», люди с такими же профессиями вроде имеют своё, а не Ваше «Я», то же самое можно сказать и про
жён (мужей), людей разных профессий, социального положения, национальностей, вероисповедания и т.д. Никакая принадлежность к какой либо группе не объяснит Вам, что представляет Ваше индивидуальное «Я», потому что Сознание всегда лично. Я – не качества (качества только принадлежат нашему «Я»), ведь качества одного и того же человека могут изменяться, но его «Я» при этом останется неизменным.

Психические и физиологические особенности

Некоторые говорят о том, что их «Я» – это их рефлексы, их поведение, их индивидуальные представления и пристрастия, их психологические особенности и.т.п. На самом деле это не может быть ядром личности, которое называют «Я». Почему? Потому что на протяжении жизни меняется и поведение, и представления, и пристрастия, и уж, тем более, психологические особенности.
Нельзя же сказать, что если раньше эти особенности были другими, то это было не моё «Я».

Понимая это, некоторые приводят следующий аргумент: «Я – это моё индивидуальное тело». Это уже интереснее. Разберём и это предположение. Всем ещё из школьного курса анатомии известно, что клетки нашего организма постепенно в течение жизни обновляются. Старые умирают (апоптоз), а новые рождаются. Некоторые клетки (эпителий желудочно-кишечного тракта) полностью
обновляются почти каждые сутки, но есть клетки, которые проходят свой жизненный цикл значительно дольше. В среднем же каждые 5 лет обновляются все клетки организма. Если считать «Я» простой совокупностью клеток человека, то получится абсурд. Получится, что если человек живёт, например, 70 лет, за это время минимум 10 раз у человека поменяются все клетки в его теле (т.е. 10 поколений).
Может ли это значить, что свою 70-летнюю жизнь прожил не один человек, а 10 разных людей? Не правда ли, это довольно глупо? Делаем вывод, что «Я» не может являться телом, потому что тело не постоянно, а «Я» постоянно. Это означает, что «Я» не может являться ни качествами клеток, ни их совокупностью.
Но тут особо эрудированные приводят контраргумент: «Хорошо, с костями и мышцами понятно, это действительно не может быть «Я», но ведь существуют нервные клетки! А они же на всю жизнь одни. Может быть «Я» – это сумма нервных клеток?»

Поразмышляем над этим вопросом вместе…
Состоит ли сознание из нервных клеток? Материализм привык раскладывать на механические составляющие весь многоаспектный мир, «гармонию проверять алгеброй» (А.С. Пушкин). Самым наивным заблуждением воинствующего материализма в отношении личности является представление, что личность есть совокупность биологических качеств. Однако совмещение безличных предметов, будь они хоть атомами, хоть нейронами, не может породить личность и её ядро – «Я».

Как может быть этим сложнейшим «Я», чувствующим, способным на переживания, любовь, просто сумма специфических клеток организма, вместе с протекающими биохимическим и биоэлектрическими процессами? Каким образом эти процессы могут формировать «Я»? При условии, если бы нервные клетки составляли бы наше «Я», то мы бы ежедневно теряли часть своего «Я». С каждой умершей клеткой, с каждым нейроном, «Я» становилось бы меньше и меньше. С
восстановлением клеток, оно бы возрастало в размерах.

Научные исследования, проведённые в разных странах мира, доказывают, что нервные клетки, как и все остальные клетки человеческого организма, способны к регенерации (восстановлению). Вот что пишет серьёзнейший биологический международный журнал Nature: «Сотрудники калифорнийского
Института биологических исследований им. Солка обнаружили, что в мозгу взрослых
млекопитающих рождаются полностью работоспособные молодые клетки, которые функционируют наравне с уже существующими нейронами. Профессор Фредерик Гэйдж и его коллеги также пришли к выводу, что ткани мозга быстрее всего обновляются у физически активных животных…»

Это подтверждает публикация в ещё одном авторитетнейшем, реферируемом биологическом журнале Science: «В течение двух последних лет исследователи установили, что нервные и мозговые клетки обновляются, как и остальные в человеческом организме. Организм способен сам восстанавливать нарушения, относящиеся к нервному тракту», – говорит учёная Хелен М. Блон».
Таким образом, даже при полной смене всех (включая нервные) клеток организма, «Я» человека остаётся прежним, следовательно, оно не принадлежит постоянно меняющемуся материальному телу.

Почему-то в наше время необходимо настолько сложно доказывать то, что было очевидно и понятно ещё древним. Ещё живший в III веке римский философ-неоплатоник Плотин писал: «Нелепо предполагать, что, раз ни одно из частей жизнью не обладает, то жизнь можно создать их совокупностью… к тому же совершенно невозможно, чтобы жизнь производило нагромождение частей, и чтобы ум порождало то, что ума лишено.

Если кто-нибудь возразит, что это не так, а на самом деле душу образуют сошедшиеся вместе атомы, то есть неделимые на части тельца, то он будет опровергнут тем, что атомы сами по себе только лежат один подле другого, не образуя живого целого, ибо не может получиться единства и совместного чувствования из нечувствительных и не способных к объединению тел; а душа-то – чувствует сама себя» (1).
«Я» – это неизменное ядро личности, которое включает в себя многие переменные, но само не является переменным.

Скептик может выдвинуть последний отчаянный аргумент: «А может быть «Я» – это мозг?». Является ли Сознание продуктом деятельности мозга? Что говорит наука?

Сказку про то, что наше Сознание является деятельностью мозга, многие слышали ещё в школе. Необычайно широко распространено представление, что мозг и есть по сути человек с его «Я». Большинство думает, что именно мозг воспринимает информацию из окружающего мира, перерабатывает её и решает, как действовать в каждом конкретном случае, думают, что именно мозг
делает нас живыми, даёт нам личностность. А тело – не более чем скафандр, обеспечивающий деятельность центральной нервной системы.

Но эта сказка не имеет отношения к науке. Мозг в настоящее время глубоко изучен. Давно и хорошо изучены химический состав, отделы мозга, связи этих отделов с функциями человека. Изучены мозговая организация восприятия, внимания, памяти, речи. Изучены функциональные блоки мозга. Огромное количество клиник и научных центров изучают человеческий мозг больше сотни лет, для чего разработана дорогостоящая эффективная аппаратура. Но, открыв любой учебники,
монографии, научные журналы по нейрофизиологии или нейропсихологии, Вы не встретите научных данных о связи мозга с Сознанием.

Для людей, далёких от этой области знания, это кажется удивительным. На самом деле ничего удивительного в этом нет. Просто никто и никогда не обнаружил связи мозга и самого центра нашей личности, нашего «Я». Конечно, учёные-материалисты этого всегда хотели.

Проводились тысячи исследований и миллионы опытов, на это были затрачены многие миллиарды долларов. Усилия учёных не прошли даром. Благодаря этим исследованиям были открыты и изучены сами отделы мозга, установлена их связь с физиологическими процессами, очень многое удалось сделать для понимания нейрофизиологических процессов и феноменов, но самого главного сделать не удалось. Не удалось найти в мозге то место, которое и является нашим «Я». Не удалось даже, несмотря на
крайне активную работу в этом направлении, сделать серьёзного предположения, о том, как мозг может быть связан с нашим Сознанием?..

Жизнь после смерти есть!

К таким же выводам пришли английские исследователи Питер Фенвик из Лондонского института психиатрии и Сэм Парния из Центральной клиники Саутгемптона. Они обследовали пациентов, возвратившихся к жизни после остановок сердца, и установили, что некоторые из них точно пересказывали содержание разговоров, которые вёл медицинский персонал, пока те пребывали в состоянии клинической смерти. Другие давали точное описание произошедших в этот временной
отрезок событий.

Сэм Парния утверждает, что мозг, как любой другой орган человеческого тела, состоит из клеток и не способен мыслить. Однако он может работать как устройство, обнаруживающее мысли, т.е. как антенна, с помощью которой становится возможен приём сигнала извне. Ученые предположили, что во время клинической смерти, действующее независимо от головного мозга Сознание использует его, как экран. Как телеприёмник, который вначале принимает попадающие в него волны, а затем преобразует их в звук и изображение.
Если мы выключаем радио, то это не значит, что радиостанция прекращает своё вещание. То есть после смерти физического тела Сознание продолжает жить.

Факт продолжения жизни Сознания после смерти тела подтверждает и академик РАМН, директор НИИ Мозга человека, профессор Н.П. Бехтерева в своей книге «Магия мозга и лабиринты жизни». Кроме обсуждения сугубо научной проблематики, в данной книге автор приводит также и свой личный
опыт столкновения с посмертными феноменами.
Наталья Бехтерева, рассказывая о встрече с болгарской ясновидящей Вангой Димитровой, вполне определённо высказывается по этому поводу в одном из своих интервью: «Пример Ванги абсолютным образом убедил меня в том, что существует явление контакта с умершими» (8). И ещё цитата из её книги: «Я не могу не верить тому, что слышала и видела сама. Учёный не имеет права отвергать факты (если он учёный!) только потому, что они не вписываются в догму, мировоззрение» (9).

Первое последовательное описание посмертной жизни, основанное на научных наблюдениях, было дано шведским учёным и естествоиспытателем Эммануэлем Сведенборгом. Затем эту проблему серьёзно изучали известнейшая врач-психиатр Элизабет Кюблер Росс, не менее известный
психиатр Раймонд Моуди, добросовестные учёные академики Оливер Лодж (10), Уильям Крукс (11), Альфред Уоллес, Александр Бутлеров, профессор Фридрих Майерс (12), американский врач-педиатр Мелвин Морз.
Среди серьёзных и систематических исследователей вопроса умирания следует указать профессора медицины при университете Эмори и штатного врача в госпитале для ветеранов в городе Атланта д-ра Майкла Сабома, очень ценно также систематическое исследование психиатра Кэннета Ринга, занимался изучением этой проблемы доктор медицины, врач-реаниматолог Мориц Роолингз, наш
современник, танатопсихолог А.А. Налчаджян. Много работал над пониманием этой проблемы, с точки зрения, физики известный советский учёный, крупнейший специалист в области термодинамических процессов, академик Академии Наук Республики Беларусь Альберт Вейник. Значительный вклад в изучение околосмертного опыта внёс знаменитый во всём мире американский психолог чешского происхождения, основатель трансперсональной школы психологии д-р
Станислав Гроф.

Многообразие накопленных наукой фактов неоспоримо доказывает, что после физической смерти каждый из ныне живущих наследует иную реальность, сохраняя своё Сознание.
Несмотря на ограниченность нашей возможности в познании этой реальности при помощи материальных средств, на сегодняшний день существует ряд её характеристик, полученных при помощи экспериментов и наблюдений учёных, исследующих эту проблему.

Эти характеристики были перечислены А.В. Михеевым, научным сотрудником Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета в его докладе на международном симпозиуме «Жизнь после смерти: от веры к знанию» который проходил 8-9 апреля 2005 года в Санкт-Петербурге:
1. Существует так называемое «тонкое тело» – биополе(аура), являющееся носителем самосознания, памяти, эмоций и «внутренней жизни» человека.

Изображение
На рис.: 1 – физическое тело клетки, 2 – полевая матрица клетки, 3 – ядро клетки, 5, 8 – циркуляция тонкой материи между уровнями клетки(Вся эта совокупность и есть – живая материя).

Продолжение следует!

#3 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 19 September 2011 - 11:35

Изображение
Это тело существует…после физической смерти, являясь на время существования физического тела его «параллельной компонентой», обеспечивающей вышеуказанные процессы. Физическое
тело – лишь посредник для их проявления на физическом (земном) уровне.
2. Жизнь индивидуума не заканчивается текущей земной смертью. Выживание после смерти – естественный закон для человека.
3. Следующая реальность разделена на большое количество уровней, различающихся по частотным характеристикам их составляющих.
4. Местоназначение человека при посмертном переходе определяется его настройкой на определённый уровень, являющейся суммарным результатом его мыслей, чувств и поступков при жизни на Земле. Подобно тому, как спектр электромагнитного излучения, испускаемого химическим веществом, зависит от его состава, точно так же посмертное местоназначение человека
определяется «составной характеристикой» его внутренней жизни.
Изображение
Рис.(из книги Н.В.Левашов «Сущность и Разум» 1, 2 т.) На рис. на нижнем уровне – наш
физический мир, выше – уровни эфирный, астральный, ментальный…куда попадает после физ.смерти и откуда приходит(воплощение(реинкарнация) с полевых уровней планеты в физический мир) наша Сущность(Душа).

5. Понятия «Рай и Ад» отражают две полярности, возможные посмертных состояний.
6. Кроме подобных полярных состояний, имеет место ряд промежуточных. Выбор адекватного состояния автоматически определяется мыслительно-эмоциональным «паттерном», сформированным человеком при земной жизни. Именно поэтому негативные эмоции, насилие, стремление к разрушению и фанатизм, чем бы они ни оправдывались внешне, в этом отношении крайне губительны для дальнейшей судьбы человека. Это является твёрдым обоснованием для персональной ответственности и следования этическим принципам/

http://video.yandex....7200/view/9/#hq

#4 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 19 September 2011 - 16:58

Тайное знание и наука от допотопных цивилизаций до наших дней

http://www.youtube.c...;v=XBaIOVftNgs#!

Кандидат физико-математических наук, доцент, секретарь Санкт-Петербургской секции Русского Физического Общества, помощник председателя Русского Физического Общества Салль Сергей Альбертович. Проводит тщательный критический анализ физических теорий, которые оказались несостоятельными в описании физических явлений.

Доклады о открытиях последнего времени в области археологии, лингвистики, физики и других наук. Собраны многочисленные свидетельства, которые или отрицаются официальной наукой, но почему то подтверждаются многими учёными, или же не афишируются и замалчиваются, так как не подпадают под официальную действительность своим существованием. Материал излагается содержательно, конкретно, научно выдержанно, вода не льётся.

#5 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 19 September 2011 - 17:06

Постскриптум - Послание инопланетян.Владимир Пахомов расшифровал календарь...Тайный ход и матрица

#6 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8643 сообщений
  • 137 благодарностей

Отправлено 19 September 2011 - 23:17

По поводу жизни и смерти: весь сценарий украден из эзотерических знаний. Как бы то нибыло, но конечно же, жизнь после смерти существует. Слава Богу, нет у нас в форуме атеистов, хотя,  иногда, но появляются пользователи, типа "Шурикова". Для подобных эти статьи были бы весьма поучительны.

По поводу "Тайное знание и наука от допотопных цивилизаций до наших дней". Говорится о пирамидах: так вот, технологии изготовления блоков проста, как изготовление кизяка. Это обычная разработка бетона, основа которого, молотый известняк. Никаких высоких технологий, тем более божественных. Бычий труд - вот высшие технологии того времени. Так же, думаю, что и все статуи сделаны обычной заливкой, а то, что опровергают эту технологию, то зря. Если сейчас не могут додуматься как сделать такой бетон, то это не говорит, что его не могли изобрести раньше.

По поводу Православия, - очередное подтверждение тому, что названо оно правильно, даже, если и было кем то там переименовано.

#7 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 19 September 2011 - 23:50

Просмотр сообщенияmasterroma (19.09.2011 - 22:17) писал:

По поводу "Тайное знание и наука от допотопных цивилизаций до наших дней". Говорится о пирамидах: так вот,

Да нет, там только вначале говориться о пирамидах, но самое важное и интересное говорится позже - однако!

#8 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8643 сообщений
  • 137 благодарностей

Отправлено 20 September 2011 - 00:57

Просмотрел ролик, пост №4 и вывод таков: давно говорил, еще лет 10 назад, а в форуме много и много раз, что сатанисты правят миром. Сатанистов гнали с форума березовой дубинкой в свое время. Кстати, Осипов говорит тоже самое. На Православных постоянно нападают, подстрекая всех людей против них, всучивая всем ложь. Они всем поперек горла стоят. Не удивительно, что большинство людей настроены против Православия, столько дезинформации впитывается, что "ехать" некуда дальше. А мы, в силу своей безграмотности, эту ложь, с удовольствием половниками хлебаем.

Так же и по поводу науки говорил, что много в ней лжи. Дурачат нас как котят. Так же говорил и о пророках, что в них особо не верю (конечно же не отрицаю полностью), а вот планирование всевозможных пророчеств, с этим полностью согласен. Про космос, про катаклизмы, так же говорил, что это полный абсурд. Очередное "катание по ушам". Говорю по поводу 12 года. Единственное может быть, так это удар со стороны сатанистов, но все же, думаю, этого не дадут сделать. Все, что говорится в ролике, почти полная правда. Почему почти? Да потому, что сатана хитер и ролик этот так же может идти с его подачи. Знаем о том, что сказав 99 процентов правды и один процент лжи к чему может привести? А это может привести к катастрофе. Сейчас в России происходит полное разложение общества, особенно страдает от этого, не подозревая ничего, не понимая или плохо понимая ситуацию, молодежь, которая радуется лже-свободой и от которой умирают сотнями тысяч. Наркотики, гомосексуализм, лесьбиянство, пиво -воды, различные заболевания, типа спида, разврат, снижение образованности, грамотности, медицины, пропаганда халявного богатства, работорговля, мутированные продукты, китайская одежда с добавлением красок, которые вызывают у мужчин мутацию, делая из них "зоофилов" среднего пола, ежедневное зомбирование не только по ТВ, но и в интернете и других ИТЦ и т.д, - это малая часть того, что назвал, ведет нас к катастрофе и умерщвление генофонда. Не нужно стрелять никого, убивать - сами погибнем. Сейчас, на данный момент только Православие хоть как то стремиться противодействовать всему. По крайне мере, следя за Православными новостями, вижу это. Реально, отменили гей парад в Москве, идет борьба  за отмену закона о Ювенальной Юстиции, которая грозит тотальным контролем любого гражданина России и полной властью над детьми, и т.д.,   другой особой борьбы и активности не наблюдаю в средствах массовой информации.

Интернет для сатанистов - это золотое дно. Финансируя его, зная настрой пользователей, можно легко манипулировать сознанием. Кто лает из подворотни, тот не страшен. Страшно, это тогда, когда враг не виден. Подростков так вообще проще простого загнать в игрушки и порно сайты, тем самым утопив их сознание там, не забыв при этом ободрать как липок их родителей в денежном отношении. Для других найдутся другие подходы, а для слишком "умных" другой "подарок", - промоют мозги "дезой". Только вот чем все это закончится, одним им известно, а именно тем, кто финансирует эту структуры.

И самое удивительное, это то, что все в курсе, но никому ничего не нужно - зомби все, в том числе и я. А мы толковали о свободе выбора. Да, свобода выбора есть, выбрав ложь в среде лжи.

#9 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 21 September 2011 - 18:00

«Блестящая полоса залетела в окно и сожгла компьютер!»
Редкое природное явление – сентябрьские грозы натворили в Калининграде немало бед

Изображение

На прошлой неделе на город обрушились сильные грозы. Синоптики гидрометеоцентра говорят, что в конце сентября — это явление редкое, хотя в наших широтах такое случается. В домах калининградцев вырубало пробки, лопались лампочки, горела бытовая техника. Не обошлось и без шаровых молний.

В квартире калининградки Татьяны Запиваловой сейчас полным ходом идет ремонт. В понедельник 12 сентября она проснулась около пяти часов утра, по квартире с жутким свистом «гулял» ветер, на улице грохотало.

– Мы с мамой закрыли в квартире все окна, оставили приоткрытым только одно в большой комнате, чтобы не было душно, – рассказывает Татьяна, – только прилегли, как в квартиру залетела какая-то блестящая мерцающая полоса. Она просочилась сквозь штору и с треском обрушилась в угол, где стоял компьютер. Все произошло настолько быстро — максимум две секунды, мы даже испугаться не успели. Потом уже поняли, что это была шаровая молния.

Утром выяснилось, что компьютер сгорел. Ремонт его обойдется дороже покупки нового. В доме на Московском проспекте, 12, Запиваловы – не единственные пострадавшие. Бытовой техники — компьютеров и микроволновых печей лишились еще две семьи, живущие на верхних этажах.

Последняя атака шаровых молний в Калининграде была зафиксирована год назад, в августе. Тогда едва не пострадала 18-летняя Мария Жукова с ул. Черноморской. Шаровая молния залетела в комнату девушки через розетку, на секунду озарила помещение ярко-сиреневым цветом и ударила в стенку в нескольких сантиметрах над головой Маши, оставив там два отверстия.

Синоптики сообщают, что в ближайшие дни грозовых атак не ожидается.

Сродни ядерной бомбе

Комментирует преподаватель физико-технического факультета БФУ им. И. Канта Владимир Таранов:

– Шаровая молния – удивительное явление, природа которого до сих пор остается загадкой. Есть несколько теорий ее происхождения, популярна такая: в грозу под воздействием разрядов молнии молекулы воды меняют структуру и образуют холодную плазму с большим запасом энергии и температурой до 5 000 0С. Но состояние ее неустойчивое, длится секунды или минуты. При этом шаровая молния может вести себя по-разному. Один из удивительных примеров: она пузырем повисает на стекле или просачивается в помещения через небольшие щели. Затем молния рассасывается или взрывается, излучая сильный электромагнитный импульс. Его природа сродни ядерному взрыву. Ничего удивительного, что из строя выходят расположенные рядом электроприборы.

Оснащены ли громоотводами наши дома?

–В России еще с начала 1990-х годов существует ГОСТ на выполнение работ по громоотведению, – сообщил исполнительный директор Московского Центра кровельных консультаций Юрий Соколов. – Но он не обязывает строителей или коммунальщиков устанавливать эти громоотводы. Поэтому в нашей стране 80% домов построены без соответствующей молниезащиты. В принципе все в руках людей, они могут сами выступить в роли заказчика на установку громоотвода.

Источник: strana.klops.ru

#10 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 22 September 2011 - 14:04

На Марсе обнаружены очередные кандидаты на звание «колыбели жизни»
Учёные утверждают, что на эту роль подходят две небольшие впадины близ марсианского экватора, богатые минералами.

Изображение

Есть ли жизнь в Лабиринте ночи? (Изображение Kees Veenenbos.)

Изучая фотографии и показания приборов межпланетной станции НАСА Mars Reconnaissance Orbiter, группа исследователей под руководством Кэтрин Вайц из Института планетологии (США) обратила внимание на пару углублений протяжённостью 30–40 км на территории региона Лабиринт ночи.

В этих образованиях имеются так называемые железо-магниевые смектиты, которые относятся к глинистым минералам. Они формируются в нейтральной с точки зрения кислотности воде. А поскольку на близлежащем нагорье Фарсида расположены вулканы, можно смело говорить о гидротермальной активности в указанных зонах, считают специалисты.

В отличие от других областей с содержанием железо-магниевых смектитов, относившихся к Ноеву периоду (более 3,7 млрд лет назад), исследуемые залежи имеют возраст 2–3 млрд лет, то есть они сформировались в современный период геологической истории Марса — Амазонскую эру. Таким образом, когда вся планета стала сухой и безжизненной, здесь могла сохраняться жизнь.

Г-жа Вайц сетует, что сюда нельзя отправить марсоход — не только из-за отсутствия «свободных» роверов, но и из-за сложного рельефа, небезопасного для высадки и движения. Впрочем, действующий марсоход «Оппортьюнити» недавно обнаружил схожие условия, благоприятствующие появлению простейших форм жизни, в районе кратера Endeavour.

Результаты работы опубликованы в журнале Geology.

Подготовлено по материалам Института планетологии.

#11 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 22 September 2011 - 14:06

Крах теории эволюции

Ссылка на ролик

#12 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 22 September 2011 - 15:42

Живая Матрица

http://video.yandex....sh2000/view/830

#13 Гость_usa_*

Гость_usa_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22 September 2011 - 18:03

Нравится мне марс. Я там была в астрале.

"Г-жа Вайц сетует, что сюда нельзя отправить марсоход — не только из-за отсутствия «свободных» роверов, но и из-за сложного рельефа, небезопасного для высадки и движения"

В настоящий момент идет разработка нового марсахода, который будет преодолевать такие препятствия. Идеи для создания нового марсохода были предложены 12-летнейей девочкой, американкой , которая нарисовала марсоходу какие-то руки, которые будут справляться с препятствиями. Ученые уже начали претворять эту идею в жизнь.

#14 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 22 September 2011 - 23:47

Изображение

Я уже умер? - спросил человек.
  - Угу, - кивнул Ангел, продолжая изучать внушительную книгу. - Умер. Безусловно.
  Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
  - И что теперь?
  Ангел бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
  -Теперь тебе туда, - он указал пальцем на неприметную дверь. - Или туда, - его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
  - А что там? - поинтересовался человек.
  - АД, - ответил Ангел. - Или РАЙ. По обстоятельствам.
  - А-а…а мне в какую?
  - А ты сам не знаешь? - Ангел слегка приподнял бровь.
  - Ну-у, - замялся человек. - Мало ли... Куда там мне положено, по моим деяниям …
  - Хм! - Ангел заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека. - По деяниям, значит?
  - Ну да, а как же ещё?
  - Ну ладно, ладно, - Ангел раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух. - Тут написано, что в возрасте 12 лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
  - Было, - кивнул человек.
  - Это добрый поступок или дурной?
  - Добрый, конечно!
  - Сейчас посмотрим…- Ангел перевернул страницу, - через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы ещё десять лет. Ну как?
  Человек ошарашено заморгал.
  - Или вот,- Ангел снова открыл книгу в другом месте. - В возрасте 23 лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
  - Они первые полезли! – вскинул голову человек.
  - У меня здесь написано иначе, - возразил Ангел. - И кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
  Человек промолчал.
  - После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты загубил ему карьеру!
  - Я нечаянно, - пробубнил человек.
  - Само собой, - кивнул Ангел. - К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим? - Ангел перевернул ещё несколько страниц. - Изнасилование – хорошо или плохо?
  - Но я же … - Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
  - Ну, наверное …
  - Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
  - Но ведь …
  - А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
  - Но…
  - Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
  - Но я же не мог всего этого знать! - выкрикнул человек.
  - Само собой,- согласился Ангел. - Или вот, например, на странице 246 – ты наступил на бабочку!
  - А из этого-то что вышло?!
  Ангел молча развернул книгу и показал пальцем. Человек прочёл, и волосы зашевелились у него на голове.
  - Какой кошмар, прошептал он.
  - Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это. - Ангел показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
  - Выходит … я спас мир?
  - Да, четыре раза, - подтвердил Ангел. - Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
  - А-а …- человек на секунду замялся. - А вот на грань этой самой катастрофы … его тоже я?...
  - Ты, ты не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
  У человека подкосились колени и он сел на пол.
  - Ничего не понимаю, - всхлипнул он. - Всё, что я совершил в своей жизни … чем я гордился и чего стыдился … всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
  - Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим, - наставительно произнёс Ангел. - Разве что по намереньям… но тут уж ты сам себе судья.
  Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
  - В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня ещё дел по горло.
  Человек поднял заплаканное лицо.
  - Но я же не знаю, за какой из них АД, а за какой РАЙ.
  - А это зависит от того, что ТЫ выберешь, - ответил Ангел.

Источник rodonews.ru

#15 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 23 September 2011 - 10:24

С точки зрения науки: Земля без Луны.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Copyright © 2019 Астральные Миры