Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Привидения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 14 September 2011 - 15:27

Многие считают, что обряд экзорцизма, понятие устаревшее и более напоминающее домыслы, чем реальность, но в феврале текущего года администрация больницы, которая только за несколько дней до этого была сдана в эксплуатацию в британском городе Дерби, оказалась в ситуации выход, из которой был найден только после обращения к штатному священнику. Именно к священнику обратились представители администрации больницы, когда практически все пациенты и обслуживающий персонал заявили о преследовании их нечистой силой.
Изображение
Сотрудники больницы сообщили, что в последние несколько дней, а вернее ночей, они стали замечать таинственную мужскую фигуру, одетую в темный плащ, которая стремительно перемещается сквозь стены и по палатам. Особенно часто таинственный гость появляется в помещениях, которые расположены по соседству с мрачным больничным моргом.

Эксперты в сфере паранормальных явлений предполагают, что призрак вполне может быть духом античного римского солдата, убитого на этом месте. Старая больница была построена здесь в 20-х годах прошлого столетия. Строители тогда проигнорировали массовые протесты местного населения и часть дороги, которая была проложена римлянами, заняли под помещения, а новую больницу возвели на месте старой. «Управляющая больницей довольно серьезно воспринимает сообщения о таинственном призраке. У меня нет желания пугать вас более чем необходимо, но мне показалось, что в данной ситуации лучше известить всех обо всем происходящем, и что мы предпринимаем в связи с этим», – сообщила журналистам Дебби Батлер, представительница местного отделения Национальной медицинской службы.

Обратилась недавно за духовной помощью к священнику и хозяйка бара «Жаждущий грамотей», который расположен в уэльском городке Рексэм. Поводом для обращения стали жалобы сотрудников и клиентов на привидений. Джули Эдварде, собственница питейного заведения, рассказала о нескольких странных случаях. «Летали чипсы, в руках взрывались стаканы, по комнате перемещались тяжелые металлические ложки, двери открывались и закрывались без всякой причины, внезапно в помещении становилось холодно, – вспоминает она. – Похоже, призраков было несколько, один из них особо непоседлив. Он швырялся стаканами и вещами. Когда второй начинал что-то творить, то было не так страшно».
.
Необходимо указать, что ранее помещение бара было моргом, и из его глубокого подвала шел длинный туннель к зданию, в котором раньше располагалась больница, а позже – колледж.

Барменша странного питейного заведения Николь Хьюз сообщила, что так же замечала какие-то необъяснимые странности. «Однажды я увидела в саду человека, который был одет во все черное. В следующий раз у меня прямо в руках треснул толстостенный стакан. В это поверить было невозможно. Было страшно и жутко», – рассказала Хьюз.

«Я решила позвонить в приходскую церковь местному преподобному Рону Эвансу. Конечно, он очень помог. На все стены бара он развесил кресты, а потом мы с сыном прошли вслед за ним по бару, громко читая молитву. С того времени как он провел обряд у нас, здесь стало более спокойно, а атмосфера улучшилась», – рассказывает Джули Эдварде.

Но если хозяйке бара удалось прогнать нечистую силу, то подобным пока не может похвастать известный футболист, голкипер столичного «Арсенала» Мануэль Альмуния. По признанию спортсмена, в его доме, расположенном в Хартфордшире, аббатство Лэнгли, так же с недавних пор начало буянить привидение. Как рассказал в одном из интервью футболист, однажды ночью его разбудил грохот цепей, после этого краем глаза он заметил загадочную субстанцию, прохаживавшуюся по его дому.

Альмуния был настолько напуган, что тренер команды Арсен Венгер разрешил голкиперу опоздать на тренировку, дабы успокоить жену, которая подверглась шоку. «Поверьте, у меня не настолько уж и большой дом, но он таит довольно много историй, которые косвенно оправдывают существование здесь привидений, – сказал Альмуния. – Скажу сразу, дом построен на месте, где ранее была психиатрическая больница.

В нее помещали психически больных людей, которые пережили страшные годы Второй мировой войны. Мы общались с соседями, и они заверили, что это совершенно нормальное явление. Допускаю, что без присутствия черной магии не обошлось, я не уверен. Но некоторые поистине сверхъестественные вещи определенно присутствовали».

Беседы с покойницей

Как правило, о различных аномальных явлениях в медицинских учреждениях представители их администрации стараются не распространяться, не имея на то особого повода, и достоянием широкой публики подобные случаи становятся в большинстве случаев благодаря рядовым сотрудникам: медсестрам или санитаркам.

Вот что по одному из таких случаев написала газета «Наше время» Якутска: «Когда молодая медсестра Нина Ивановна пришла на работу в старый туберкулезный диспансер Якутска, ее ни о чем не предупредили. Вместе с тем постоянный персонал диспансера, по словам женщины, был осведомлен о привидениях, но вновь поступавшим на работу, чтобы не пугать, о них ничего не рассказывали».

А теперь только представьте себе тот ужас, который охватил медсестру, когда среди ночи в коридоре она отчетливо увидела прозрачный силуэт очень высокого мужчины в шляпе и плаще. Утром коллеги рассказали ей, что мужчина в плаще и шляпе появляется накануне смерти одного из пациентов диспансера. И действительно, вскоре умер один из тяжело больных пациентов.

Однажды, будучи на ночном дежурстве Нина Ивановна уснула. Разбудил ее чей-то призыв о помощи. Рядом с ней стояла пожилая женщина в платке. «Сестричка там, в палате, одной больной очень плохо, пожалуйста, помогите», – сказала она. Девушка поспешила в указанную женщиной палату и действительно обнаружила там пациентку, у которой сильно ухудшилось состояние. Оказав необходимую помощь, она вдруг поняла, что не знает странную женщину в платке, которая предупредила о приступе. Очевидно, новенькая», – решила Нина, но с наступлением утра не смогла найти ее, ни среди работников больницы, ни среди больных.

Снова пришлось обращаться за ответом к коллегам. Как оказалось, эта пожилая женщина-привидение довольно часто предупреждает медсестер и врачей, если кому-то из пациентов становится хуже.

О другой не менее мистической истории рассказала акушерка одного родильных домов Москвы. Как-то во время родов здесь умерла женщина. Случай, конечно, сам по себе трагический. Но эта смерть, или если быть точнее то, что последовало вслед за ней, долго волновало умы работников медицинского учреждения.

Первое, что потрясло работников родильного дома, был тот факт, что медсестре, которая подошла к ребенку умершей, стало очень плохо: бросило в жар, закружилась голова. И с этого момента каждый, кто бы ни пытался подойти к новорожденному, чувствовал те же симптомы. Среди медсестер началась настоящая паника. Только одна из них сообразила, в чем дело: бестелесный дух умершей матери ни за что не хотел терять своего ребенка, не мог примириться с тем, что кто-то другой, а не он будет пеленать и кормить его…

Медсестра прямо в палате зажгла свечу, стала читать различные молитвы – ничего хорошего это не принесло, при приближении к кроватке на которой лежал ребенок, сразу же возникало давления на голову, тошнота. Тогда девушка решилась на переговоры с душой несчастной покойницы: долго и терпеливо уверяла ее уйти, растолковывала, что ребенка будут опекать. И спустя некоторое время дух начал постепенно поддаваться на уговоры, а спустя три дня, наконец, вовсе перестал напоминать о себе.

Таинственный феномен поселка Помоздино

Необходимо признать, что подобные случаи – далеко не редкость. Проблема в том, что подсознание человека после смерти значительно не меняется. Некоторые из тех, кто умер, очень привязанные к собственному земному миру, к оставшимся родным и близким, порой не сразу могут принять тот факт, что у них уже нет физического тела, и теперь их место не на Земле. Выражается это в том, что они предпринимают попытки вмешаться в текущую жизнь живых, по-разному воздействуя на них.

В поселке Помоздино, расположенного в Республике Коми, на внутренней территории медицинского комплекса было возведено здание новой рентген лаборатории. Ее двух сотрудниц Ию Попович и Инару Артееву с самого начала принятия объекта в эксплуатацию стали мучить неопределенные подозрения, о которых они предпочитали, не распространятся.

Зимой в Помоздино приехал специалист по обслуживанию рентгеновского оборудования из Сыктывкара. С наступлением ночи его устроили спать непосредственно в помещении лаборатории, а рано утром, придя на рабочее место, сотрудницы с трудом узнали своего гостя в истерзанном тревогой и бессонницей человеке.

То, что он впоследствии рассказал, для хозяек помещения новостью не стало. Проводив Попович и Артееву, техник начал обустраиваться на ночь, когда внезапно в дверь кто-то четко постучал. Наскоро накинув на себя рубаху, мужчина побежал открывать, но к его удивлению за дверью никого не было. Более того, выпавший еще днем снежок лежал вокруг входного крыльца чистым нетронутым ковриком. Вокруг здания он так же не увидел даже чего-либо похожего на следы.

Очевидно, что люди просто не могли постучать в дверь. Но вопрос – кто? От этого у мужчины страх, словно электрический разряд, пронзил все тело. Закрыв дверь поплотнее, техник вернулся в комнату, и внезапно вновь послышался стук во входную дверь. Постоялец в очередной раз вышел на крыльцо, с целью понять: что же на самом деле происходит? И вновь, в страхе перед тишиной и непонятной нетронутостью заснеженного крыльца, быстро возвратился в комнату.

Загадочные стуки продолжались до самого утра. И на протяжении всего этого времени техник не ложился спать, испытывая ужас от происходящего вокруг.

По словам Попович и Артеевой, стуки в ночное время суток – это еще далеко не самое страшное. Значительно хуже, что Некто, разместившийся среди приборов, любит шалить с электричеством. Инаре многократно приходилось идти в свою лабораторию посреди ночи из-за того, что поздние прохожие, увидев свет в полностью закрытом помещении, звонили к ней домой. Никаких следов нахождения посторонних Артеева в каждом из этих случаев найти не могла. Сваливать вину на ненадежность оборудования и электропроводки тоже не приходилось.

«Проблема в том, – рассказывает Инара Артеева, – что Неизвестный действительно поворачивал выключатели и включал рубильник. Еще больше меня беспокоило то, что каждый раз я обнаруживала, что практически все кнопки приборов, оставленные лично мной в одном определенном положении, включены, совершено иначе. Создавалось такое впечатление, словно невидимый обитатель пытался включить установку и сделать настоящий рентгеновский снимок».

С учетом того, что земного объяснения мистическим действиям Попович и Артеева найти не смогли, то сделали вывод, что в лаборатории поселились пришельцы с потустороннего мира. Дело в том, что здание новой лаборатории было построено на месте, где ранее размещался морг!

Источник:tainy.net

#2 Гость_Fahrenheit_*

Гость_Fahrenheit_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 14 September 2011 - 20:56

Приведу свой пример.В школе раньше сторож рассказывал учителям,что ночью когда сторожил слышал странные писки крики,смех похожих на детей.Это было в одном из классов на 1 этаже нач классов.Он шел в туалет,мимо класса пройти никак нельзя,вот проходя мимо класса,дверь была немного приоткрыта,замок сломан,он услышал эти странные звуки,вроде даже что то передвигалось скрипело скорей всего стулья.Выяснилось что на этом месте раньше было кладбище старое,когда клали фундамент,вывозили кости.Так вот после нескольких дней,сторож уволился,в туалет даже не ходил,боялся.Человек норм не пьёт,психических отклонений нет.

#3 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 18 September 2011 - 23:44

В аномальной зоне Молёбка сфотографировали призрака

"В кадр фотоаппарата попал тёмный силуэт. По словам уфологов, силуэт человека появился вблизи палатки, в которой английский «охотник за привидением» Дэниел как раз проводил спиритический сеанс.
Изображение
Уфологи сделали несколько снимков, и впоследствии с удивлением обнаружили на одном из них образ «тёмного человека». Пермский уфолог Николай Субботин предполагает, что это так называемый «эффект памяти поля», когда предметы, побывавшие в пространстве, оставляют след, который затем проявляется на фото.

Отметим, что ранее тёмного человека наблюдали в Долине ужасов. Причину этого явления объяснить трудно. "

#4 Гость_Fahrenheit_*

Гость_Fahrenheit_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 20 September 2011 - 21:59

головы что-то не видно.

#5 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 21 September 2011 - 11:09

Жизнь после смерти. Призраки и голоса с того света.

Есть ли жизнь после смерти? Сюжет РенТВ о том, что ученые последнее время ломают голову над природой происхождения электрических голосов, появляющихся после случайной записи на электронную аппаратуру.

#6 Гость_usa_*

Гость_usa_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 26 September 2011 - 20:49

Ужасно страшный ролик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Надеюсь, что это неправда. Кто еще не смотрел, обязательно посмотрите, желательно ночью, когда останетесь одни

#7 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8643 сообщений
  • 137 благодарностей

Отправлено 26 September 2011 - 21:15

Ну почему не правда. Эти исследования ведутся давно. У меня где то валяется целый архив подобных записей. А по поводу звуков, которые слышат люди, так это распространенное явление. Ролик, конечно интересный, просмотрел до конца. -)) Кстати, самим можно опробовать этот метод.

#8 sacrus

sacrus

*Пользователь*

• Жители форума
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 27 September 2011 - 13:26

Было мне лет 18  я услиенно занималась энергией, снимала сглазы достаточно успешно и уже образовался небольшой круг людей кот ко мне приходили за помощью. Однажды меня попросили попробовать помочь одной женщине мол дух в ней сидел.... я тогда не оч в одержимость верила да и адреналин юношеский играл... пошла.... тетка как тетка лет 40 мы с ней мило поговорили ну я начала чот делать.... уже не помню.... минут через 10 я ощутила как по спине прошелся холодок, хотя причин небыло и вдруг тетка заговорила конкретным басом! "Ты вали отсюда деточка... сила у тебя есть но пользоваться ею ты еще не умеешь - меня не выганешь"....
sofa
ох и труханула я тогда ...

#9 Гость_Fahrenheit_*

Гость_Fahrenheit_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 27 September 2011 - 17:08

А что за метод?

#10 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8643 сообщений
  • 137 благодарностей

Отправлено 27 September 2011 - 19:25

Просмотр сообщенияsacrus (27.09.2011 - 16:26) писал:

Было мне лет 18  я услиенно занималась энергией, снимала сглазы достаточно успешно и уже образовался небольшой круг людей кот ко мне приходили за помощью. Однажды меня попросили попробовать помочь одной женщине мол дух в ней сидел.... я тогда не оч в одержимость верила да и адреналин юношеский играл... пошла.... тетка как тетка лет 40 мы с ней мило поговорили ну я начала чот делать.... уже не помню.... минут через 10 я ощутила как по спине прошелся холодок, хотя причин небыло и вдруг тетка заговорила конкретным басом! "Ты вали отсюда деточка... сила у тебя есть но пользоваться ею ты еще не умеешь - меня не выганешь"....
sofa
ох и труханула я тогда ...

Страсти. На видеокамеру записать бы все это.

#11 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 28 September 2011 - 10:38

Кошки гуляют сами по себе… и после смерти
У многих народов кошка издавна считалась магическим животным. Причин для этого было множество. Во-первых, кошка – единственное существо, способное питаться отрицательной энергией Земли, вследствие чего этот домашний зверек прекрасно чувствует себя в геопатогенных зонах.

Изображение

Во-вторых, кошка обладает способностью видеть скрытый от человека мир. Например, она весело играет с домовым или, выгибаясь дугой и шипя, защищает дом от проникновения опасных энергетических сущностей – лярв. Именно кошки чаще других животных после своей смерти становятся привидениями, являющимися своим хозяевам или врагам.

Любопытствующий фантом

Вот история английской кошки по кличке Сэнди. Ее хозяйка вместе с мужем и сыном каждое лето ездила на отдых в Италию, а Сэнди оставляла на это время своей сестре. Так было и в тот раз. Отпуск проходил хорошо, но однажды, когда вся семья обедала в гостинице, женщина вдруг почувствовала, что Сэнди трется под столом о ее ноги. Ощущение было настолько реальным, что хозяйка нагнулась и сказала: «О, Сэнди, подожди!» Муж и сын удивленно посмотрели на нее. Вскоре этот случай забылся.
А когда семья вернулась домой, то узнала, что их кошка умерла именно в тот день и час, когда она «появилась» под столом в далекой Италии.

Кошки-призраки приходят в наш мир по разным причинам. В своей физической жизни этот зверь отличается изрядным любопытством, и, похоже, он сохраняет его и в потустороннем мире.
Поэтому нередко кошачий фантом возникает как бы просто так – глянуть, что тут происходит, и исчезнуть.

Это случилось в Англии, в городе Конглтон близ Чешира. В начале XX века Луиза Марлоу и ее старая подруга решили осмотреть развалины старинного аббатства. Около входа они увидели холеного белого кота, важно восседавшего на столбике. У Луизы появилось естественное желание погладить красивое животное. Но только она протянула руку, как кот внезапно подпрыгнул и… пропал. Луиза несколько раз позвала его, но кот так и не появился.

Прошло несколько дней. И вот при очередном посещении аббатства подруги вновь увидели сидевшего на том же столбике того же белого кота. Он дружелюбно смотрел в их сторону, но, как и в первый раз, бесследно исчез, стоило Луизе сделать шаг в его сторону. В полдень женщины зашли выпить чаю в маленькое кафе.
Когда они рассказали пожилой официантке о странном поведении животного из аббатства, та заявила: «Вы приехали в самое удачное время, когда можно увидеть призрак Конглтонского кота», – и поведала подругам его историю.

Это был любимый кот смотрительницы аббатства мисс Уиндис. Однажды животное не вернулось домой после очередной вечерней прогулки. Женщина решила, что его загрызли собаки. Но вечером мисс Уиндис услышала знакомое царапанье в дверь, приоткрыла ее и увидела своего любимца, сидящего на пороге. Смотрительница обрадовалась возвращению кота, широко распахнула дверь, и тут животное как будто растворилось в воздухе, насмерть перепугав свою хозяйку. С тех пор призрак Конглтонского кота регулярно появляется в аббатстве.

Пушистый спаситель

В 1947 году, после окончания Московского медицинского института, женщина-врач приехала по распределению в Ашхабад. Здесь ее поселили на окраине города в маленьком глинобитном домике, где единственной мебелью оказалась металлическая кровать.
Чтобы хоть немного скрасить одиночество, приезжая взяла себе бездомную черную кошку и назвала ее Багирой. Кошка отвечала на ласку своей хозяйки исключительной преданностью. Однажды ночью в комнату заползла змея.
Багира бросилась на нее и, несмотря на то что получила смертельный укус, не подпустила ядовитую тварь к спящей женщине.
Прошел год.

Однажды ночью врач проснулась от явственного мяуканья прямо над ухом. Она отчетливо слышала голос своей Багиры. Женщина зажгла лампу и оглядела комнату: кошки в ней не было. Теперь призывное мяуканье Багиры раздавалось прямо под окном. Скучавшая по своей любимице хозяйка вышла в огороженный высоким забором дворик и стала звать кошку. Вдруг небо осветилось, словно от вспышки молнии. Со страшным гулом заколебалась под ногами земля, и в считанные секунды дом рухнул, превратившись в кучу обломков. Так началось страшное ашхабадское землетрясение 1948 года, когда в одну ночь в городе погибло свыше 100 тысяч человек.

Злопамятный мститель

Как и живые кошки, а особенно коты, их призраки бывают злопамятными. Именно такой призрак обитал в уединенном охотничьем домике, расположенном в горах Уиклоу. Когда-то здесь размещался Дублинский клуб. Среди жителей Северной Ирландии ходили слухи о безобразных пьяных оргиях, которые члены клуба устраивали в охотничьем домике. Порой забавы охотников переходили всяческие рамки: негодяи нападали на случайных прохожих и мучили животных, попавших к ним в руки.
Одной из таких бессловесных жертв стал бродячий черный кот, забитый напившимися гуляками насмерть.

Потом охотничий домик долгое время пустовал, пока в 60-е годы прошлого столетия его не купила чета О’Брайенов. До покупки дома жена нового хозяина Маргарет слышала рассказы о странном черном коте, обитавшем поблизости. Но подобные истории ходят в Ирландии о большинстве старинных домов, и женщина не придала им значения.

Супруги решили привести купленный дом в порядок и открыть в нем небольшую картинную галерею, где местные художники могли бы выставлять свои работы и продавать их приезжающим туристам. Но как только начался ремонт, рабочие то и дело стали испуганно рассказывать новым хозяевам о самопроизвольно открывающихся дверях, странных звуках, доносящихся из пустых комнат, и других загадочных и необъяснимых явлениях. Больше всего людей страшили внезапные нашествия большого черного кота.

Однажды ночью местный художник Том Макэсси работал над интерьером бального зала. Вдруг трудяга услышал злобное кошачье шипение, раздававшееся из прихожей. Макэсси быстро захлопнул и запер дверь, но она тотчас же распахнулась вновь. На пороге возник громадный черный кот. Минуту он стоял неподвижно, а затем стал подбираться к художнику. Макэсси дал стрекача и пришел в себя только тогда, когда очутился далеко от дома. После этого там продолжали твориться неприятные чудеса: включался и сам собой выключался свет, по ночам хозяев будил оглушительный трезвон в дверь, хотя звонок давно был снят. Однажды утром супруги О’Брайен обнаружили, что одно старинное кресло разнесено в щепки, а с другого содрана обивка.

Затем таинственный призрак занялся произведениями искусства: рвал в клочья картины, громил керамику. Бесчинства черного кота закончились только после того, как миссис О’Брайен обратилась к священнику, изгоняющему духов.

Безжалостный убийца

Но бывали случаи, когда привидения котов не просто пугали людей, а становились их палачами. Вот, например, как призрак зверски замученного животного жестоко отомстил своим убийцам.

Петербургский школьник Василий вместе со своим приятелем решил провести эксперимент: с 12-го этажа сбросить в лестничный проем попавшегося им на глаза бездомного кота. Так они и поступили, а затем, спустившись вниз,
не спеша добили умирающего зверька палкой.

Через две недели оба приятеля стояли на полупустой пригородной платформе, к которой приближался поезд. Вдруг в метрах 10 от них появился кот – точная копия убитого. Школьники не успели даже испугаться, а кот уже направился прямо к ним, с каждым шагом увеличиваясь в размерах. Парни не могли сдвинуться с места. Приблизившись к ним метра на три, кот-чудовище с огненными глазами припал к земле и прыгнул вперед. Василий, стоявший на краю платформы, упал прямо под колеса подходившего поезда.
Стас ЧЕНЫШОВ

Тайны ХХ века № 37 2011

#12 sacrus

sacrus

*Пользователь*

• Жители форума
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28 September 2011 - 16:19

:wub: Ох уж эти кошки.... Одна моя кошка... надо сказать кошка была оч сильная характером.... однажды ее собаки схватили за хвост, пришлось хвост обрезать, после этого она на улице при виде псов просто зверела, стойка боком, шерсть дыбом, шипение и.... со рта пена.... или какое-то выделение ненаю....  раз и она уже весит на песике впившись когтями... хотя дома это было милое и ласковое животное.... а умерла она после вторых родов.... причем это был ужжас... ей сделали кесарево, зашили ... я прихожу домой а в корридоре кровище... иона сидит.... я кис - кис... она поднялась - а киши на полу.... швы разошлись... пришлось снова к ветеренару везти и усыпили....

Так вот... эта любимица мяукала у нас в квартире года 3-4. Причем слышало все семейство! Пару раз даже видели мелькавшую тень

#13 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 29 September 2011 - 16:12

Бесследно исчезнувшие или дверь в другое измерение
По статистике, ежегодно на Земле бесследно исчезают около двух миллионов человек. Подавляющее большинство этих пропаж объясняется вполне естественными причинами: убийства, несчастные случаи, стихийные бедствия. Иногда люди «теряются» по собственному желанию. Однако часть исчезновений не укладывается в естественные рамки, и таких ситуаций, согласно той же статистике, с каждым годом становится все больше.

Изображение

Люди растворяются в воздухе...

30 июля 1889 года английская газета Daily Cronicle сообщила о сверхъестественной пропаже 48-летнего Роберта Макмиллана, одного из владельцев знаменитого издательства «Макмиллан». 13 июля он поднялся на вершину горы Олимп в Греции. Десятки очевидцев подтверждают, что он стоял на вершине, помахивая рукой, и вдруг исчез. Несмотря на тщательные поиски, ни самого Роберта, ни его труп не нашли.

Немецкая исследовательница Сабина Баринг-Гулд пишет в своей книге «Исторические странности», как в 1899 году некий господин Батхерст, выйдя из пивного погребка, направился к дилижансу. «Он проходил мимо лошадей, когда вдруг растворился в воздухе, чему были свидетелями два его друга, вышедшие вместе с ним из погребка, кучер и пассажиры дилижанса. Больше его никто никогда не видел».

В 1867 году подобное произошло во Франции. Некий Люсьен Бусье пришел к доктору, разделся и лег на кушетку. Доктор на мгновение отвернулся за инструментом, а когда вновь взглянул на пациента, того на кушетке не оказалось. Вещи остались лежать на месте.

Настоящая эпидемия внезапных пропаж людей разразилась в конце 1940-х годов в северо-восточной части США. В газетах штата Вермонт то и дело появлялись заметки о таинственных исчезновениях в домах и прямо на улицах, причем часто - на глазах у очевидцев. Всего пропало несколько десятков человек. Так, в салоне пассажирского автобуса в присутствии 14 свидетелей как сквозь землю провалился военнослужащий, который дремал на своем сиденье у окна.

Погасший маяк

К числу внезапных исчезновений следует, по-видимому, отнести таинственную пропажу трех смотрителей маяка на островке Флэннан. С15 декабря 1900 года капитаны кораблей, бороздивших воды Северного моря, стали сообщать береговым властям, что маяк на Флэннане не работает. К острову было направлено судно «Гесперус», на котором находился Джозеф Мур - главный смотритель маяков в этом районе. Мур хорошо знал всех служителей маяка - Томаса Маршала, Дональда Ма-картура и Джеймса Дуката. Они были опытными смотрителями, выполняли свои обязанности добросовестно и в критических ситуациях не поддавались панике. К тому же Мур видел их три месяца назад, и все трое находились в полном здравии.

Когда «Гесперус» подошел к острову, на котором жили только эти три человека, команда обнаружила, что никто не спешит им навстречу. Сигнальные огни не горели. Заподозривший неладное Мур первым сошел на берег и направился к выкрашенному в белый цвет домику смотрителей. Там никого не было. Причем все вещи находились на своих местах, даже фитили ламп были очищены и подрезаны; в чашках стояло масло - на закате им собирались заправить лампы...

Шторм, которого не было

Мур разыскал вахтенный журнал и с удивлением прочел последнюю запись, сделанную 15 декабря. Смотритель описывал бурный шторм на море. Это выглядело невероятным, потому что в ту ночь погода в окрестностях острова была замечательной, море - тихим. Но именно тогда поступил первый сигнал, что огни маяка не горят!

Немедленно были организованы поиски по всему острову, однако смотрителей не нашли. Не удалось найти и разумного объяснения их исчезновению.

На следующий день «Гесперус» отправился в обратный путь, а Мур остался на острове в качестве временного смотрителя маяка. Он не переставал размышлять над загадочной историей. Может быть, во время шторма, о котором было написано в вахтенном журнале, Маршал, Макартур и Дукат подошли близко к морю и их смыло? Непохоже, поскольку смотрители прекрасно знали об опасности, связанной с разбушевавшейся стихией. Тогда, возможно, один из них сошел с ума, убил двух других и сбросил их тела со скалы перед тем, как самому броситься в морскую пучину? Тоже невероятно: все трое были людьми надежными, здоровыми... И что это за странный шторм, описанный в ночь на 15 декабря?

В январе 1901 года добровольное заточение Мура на острове подошло к концу, и его. сменили присланные туда новые смотрители. После возвращения в Англию Мур рассказал друзьям, что на острове была угнетающая атмосфера, а на него самого постоянно что-то давило. Иногда Муру казалось, что, пытаясь отыскать пропавших товарищей или открыть тайну их исчезновения, он слышал, как ветер доносит голоса Маршала, Макартура и Дуката, взывающих о помощи.

Дом призраков

Следующая загадочная история, хоть и мало объясняет феномен внезапных пропаж, способна дать некоторую пищу для размышлений.

В середине XIX века на малолюдной дороге в окрестностях городка Буне-вилл (штат Коннектикут, США) стоял пустой дом, пользовавшийся у местных жителей дурной славой. Его называли «домом призраков» и старались к нему не приближаться. Дело в том, что владелец дома со всей семьей однажды ночью бесследно исчез, бросив всю домашнюю утварь, одежду, провизию, лошадей в конюшне, коров в поле. Осталось все, кроме обитателей дома: мужчины, женщины, трех девочек, мальчика и грудного ребенка.

Однажды случилось так, что полковнику национальной гвардии Джеку Ма-кардлу и судье Майрону Вэю пришлось ехать из Буневилла в Манчестер. Гроза обрушилась на них как раз тогда, когда они находились у «дома призраков». Путники вошли внутрь и сразу оказались в абсолютной темноте и тишине. Сквозь окна и щели не проникало ни блеска молний, ни ужасного грохота грозы.

«Когда я немного оправился от поразительного эффекта - перехода из грохота в тишину, - писал Макардл в своей статье в газете Адвокат от 6 августа 1876 года, - то моим первым побуждением было снова открыть дверь, за ручку которой я все еще бессознательно держался. Я толкнул дверь, и тут, к моему изумлению, оказалось, что она вела не на крыльцо, а в какую-то комнату!..»

Дверь в иное измерение

«Помещение заливал слабый зеленоватый свет, - продолжает полковник, - источник которого я не смог определить. Внутри глухого каменного мешка были восемь или десять тел. Всележали распростертыми на полу, за исключением одного, принадлежавшего молодой женщине. Она сидела, привалившись спиной к стене. Другая женщина, постарше, сжимала в объятиях младенца. Юноша-подросток лежал лицом вниз у ног бородатого мужчины. Тела были в разной стадии разложения.

Пока я стоял, ошеломленный этим зрелищем, судья Вэй, отстраняя меня, решительно прошел в комнату. "Ради Бога, - закричал я, - не ходите туда! Давайте поскорее уберемся из этого ужасного места!"

Но Вэй не обратил внимания на мою просьбу. Он присел рядом с одним из трупов и, чтобы получше рассмотреть, приподнял его почерневшую голову. В этот миг у меня перехватило дух. Почувствовав, что падаю, я схватился за дверную ручку и, заваливаясь назад, непроизвольно захлопнул дверь.

Больше ничего не помню. Шесть недель спустя я пришел в себя в гостинице в Манчестере. Оказалось, нас с судьей отправились искать, но нашли в заброшенном доме только одного меня. Судью так и не видели с той ночи».

Трудно себе представить более загадочную историю... Здесь напрашивается, пожалуй, только одно предположение: комната, в которую попали Макардл и Вэй, находилась в другом измерении. Когда ночные путники вошли в дом, их обступила необычная темнота и тишина. Те, кто побывал в других измерениях, часто описывают эти места подобным же образом, а именно -как странно тихие, безжизненные. Так что, возможно, судья Вэй стал жертвой пространственно-временной ловушки, которая к тому моменту уже забрала несколько человек.

Игорь В0Л03НЕВ

#14 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 11 February 2012 - 22:01

Призрак японского солдата обнаружен в старой шахте
Старые туннели по добыче каменного угля в Японии вот уже много лет стоят закрытыми. Только когда инженеры спустились в шахту, чтобы проверить уровень радиации, выяснилось, что в туннеле обитает призрак

Группа японских инженеров была направлена в старые туннели времен Второй мировой войны, расположенные в нескольких милях от предполагаемой утечки реакторов. Целью специалистов было проверить уровень радиации.

Эти туннели использовались для добычи каменного угля во время Второй мировой войны, а в настоящее время закрыты: ни один человек не может туда попасть. Глубина туннеля составляет примерно 1500 футов. Все действия инженеров фиксировались на видеокамеры.

Неожиданно все приборы дали сбой, а камеры словно сошли с ума. Позднее, когда стали пересматривать пленку, на ленте было замечено появление призрака солдата. Если вы будете слушать очень внимательно, то сможете услышать голос, пару раз говорящий «ближе» во время видео.

Уровни радиации в туннеле были обнаружены в очень небольших количествах, не вредных для человека, но видимо, достаточных для пробуждения духа солдата из далекого прошлого.

Источник: tainy.info

#15 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8643 сообщений
  • 137 благодарностей

Отправлено 12 February 2012 - 15:03

Еще одна достоверная съемка привидений. Ролик доставлен с Японии.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Copyright © 2019 Астральные Миры