Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Код ДНК человека

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 08 September 2011 - 22:22

Кольцо власти 2: Кровь обезьяны

А у Вас какой резус-фактор? :D

#2 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 09 September 2011 - 18:56

Код обезьяны. Генетики против Дарвина.

#3 Гость_usa_*

Гость_usa_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 09 September 2011 - 20:57

Интересный материал, пытаюсь разобраться, что значит - человек не от обезьяны произошел, а это один из ее видов обезьяны. То, что человек не происходил от обезьяны - это удалось на 100 % установить (что-то я не поняла) или это одна из теорий?

#4 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 09 September 2011 - 23:50

Просмотр сообщенияusa (9.09.2011 - 19:57) писал:

Интересный материал, пытаюсь разобраться, что значит - человек не от обезьяны произошел, а это один из ее видов обезьяны. То, что человек не происходил от обезьяны - это удалось на 100 % установить (что-то я не поняла) или это одна из теорий?

В фильме Кольцо власти 2: Кровь обезьяны там рассказывают о двух ветвях если у тебя резус- фактор положительный то у тебя код ДНК обезьяны.Значит что ты местная (земная)А если ..................
Так у тебя какой резус?

#5 Гость_usa_*

Гость_usa_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 10 September 2011 - 08:52

Кольцо власти 2 я не могу посмотреть, куда кликнуть, если просто вижу чистый белый квадрат, а вчера фильф про код посмотрела и он исчез, положите мне ссылки на два фильма.

Вы не ответили мне на вопрос. Сами не знаете? Это очень важно, я собираюсь написать на эту тему статью

С резусом конечно дико получается, я знаете не обезьяна и доказали, что различия между макакой и человеком в ДНК все же есть, хотя и немного. Возможно, эти проценты и есть самые важные.

Резус у меня положительный, и что?

#6 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8643 сообщений
  • 137 благодарностей

Отправлено 10 September 2011 - 11:37

Каждый человек с резус-отрицательной кровью должен был бы носить у себя на груди, на видном месте, татуировку: "Я резус-отрицательный!", чтобы если случится с ним беда и он потеряет сознание (при какой-нибудь катастрофе), ему в спешке, желая спасти, не перелили бы резус-положительную кровь.

Не всем народам страшен резус-конфликт. Есть страны, в которых почти все люди (а не 85 процентов, как в Европе) несут в эритроцитах резус-фактор. Он настолько распространен в Африке, что его часто называют также африканским антигеном.

Новорожденным японцам и вообще всем малышам Азии злополучный "резус" тоже почти не угрожает. Известно, что и американские индейцы, можно сказать, поголовно наделены антигеном Rh.

Напротив, испанские баски, ближайшие, как теперь считают некоторые лингвисты, родичи грузин, поселившиеся на другом конце Европы, в Пиренеях, могут быть очень ценными донорами: у них, как правило, резус-отрицательная кровь. (Если грузины действительно кавказские баски, как иногда утверждают, то и у них антиген Rh не должен, по-видимому, преобладать.)

Человеческие расы, развиваясь в известной изоляции одна от другой, вместе с разными расовыми особенностями приобрели (путем мутаций) и закрепили в своей наследственности (путем естественного отбора) преимущественно те или иные антигены и антитела, а вместе с ними и группы крови.

В Западной Европе, например, в среднем только 4 процента людей наделены четвертой группой крови (то есть АВ); 47 - группой А (то есть второй); 6 - группой В; 43 процента европейцев "универсальные доноры": у них нулевая (первая) группа.

В Азии же совсем иное соотношение: там преобладают "универсальные реципиенты" (АВ) и обладатели третьей группы (В).

Некоторые фантасты в своих мечтах о невозможном называют человека пришельцем из других миров. Но, увы, человек - существо насквозь земное. Корнями всех веществ, его составляющих, он уходит глубоко в земную почву. Лишнее доказательство его автохтонного, местного, происхождения - групповые антитела и антигены в человеческой крови. Их природа создала задолго до того, как обезьяна породила первого человека.

Антиген А, например, очень широко, как говорят, распространен в животном царстве. Его нашли не только у людей, но и в эритроцитах баранов и свиней. Антиген В имеет близкого родича в крови кролика. Больше того: наше кровное родство со всякой жизнью на планете Земля перешагнуло мир зверей и вступило в растительное царство. Семена многих растений наделены, оказывается, веществами, которые весьма сходны с защитными антителами животных. Бойд, один из исследователей этого удивительного феномена, рассказывает о своем открытии так:

"Я попросил одного из моих ассистентов купить сушеной лимской фасоли. Почему я попросил купить именно лимскую фасоль, а не обычную фасоль или горох, я не знаю до сих пор. Однако если бы мы купили любой другой сорт фасоли, мы бы не открыли ничего нового. Лимскую фасоль размололи и растворили в солевом растворе. Полученный экстракт интенсивно агглютинировал эритроциты одних людей и очень слабо либо совсем не агглютинировал эритроциты других. Нам стало ясно, что агглютинин из лимской фасоли полностью специфичен для А-антигена человека". (Так же враждебен по отношению к нему, как и антитело "а" кровяной плазмы.)

Чтобы новыми фактами укрепить идею о человеческой "приземленности", расскажем о тканевых антигенах, еще более универсальных для всего живого на Земле веществах.

В мышцах сердца человека есть, например, антиген, который чувствует себя как дома и в сердце обезьяны, быка, курицы, ежа, ужа и лягушки. Антигены, обосновавшиеся в хрусталиках глаз, одни и те же у многих видов животных. Антигены человеческих волос близки к антигенам рогов и копыт разного копытного и рогатого скота.

Так что если человек и прилетел когда-нибудь очень давно с Марса или еще откуда, то не иначе как на сверхноевом ковчеге, на котором хватило места для всей живности, ползающей, плавающей, летающей, прыгающей и цветущей теперь на Земле.

материал любезно предоставили с сайта: nplit.ru/books/item/f00/s00/z0000052/st053.shtml

"...Если бы люди полностью отличались от всех других живых форм, как бы мы тогда смогли жить? Если мы едим пищу для того, чтобы наше тело получало необходимые для жизни питательные вещества и энергию, чем бы мы питались, если каждый другой организм, живущий на земле, полностью отличался бы от нас по своему биохимическому составу? Каким бы образом наш организм смог переваривать эти вещества и как бы мы использовали аминокислоты, сахара и другие компоненты других форм жизнь, если бы они отличались от аминокислот, сахаров и других компонентов нашего организма? То есть биохимическое сходство необходимо для того, чтобы мы могли питаться!"

Добавлю ко всему этому, - описание этих статей касается нашей физики, но если говорить о душе, то можно сказать следующее, что и у собаки и других животных есть души, даже у растений они имеются или вернее их проявление. Так что не стоит себя особо то возвышать. Чем мы отличаемся от животных?  Животные ограничены определенными рамками, дальше которых, на данный момент, развиваться не могут и как бы не были феноменальны способности обезьян, - они все равно ограничены. У человека эти ограничения сняты. Вот и все отличии между "царством" животных, растений и человека. А вот то, что неумело пользуемся своим "даром",- неким преимуществом перед тварным миром, то увы, - это уже от нас самих все зависит. Можем как подняться так и опуститься ниже всякой твари и не один "фактор резус" не в состоянии будет исправить беды, которые сами себе создаем.

#7 Гость_Fahrenheit_*

Гость_Fahrenheit_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 10 September 2011 - 13:36

Положительный.Да у всех он положительный,а вообще я не верю ,что человек произошел от обезьяны.В школе помню этому учили и и говорили,что это так,по моему и сейчас тоже,но я серавно не верил.

#8 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 10 September 2011 - 15:12

Просмотр сообщенияusa (10.09.2011 - 07:52) писал:

Кольцо власти 2 я не могу посмотреть, куда кликнуть, если просто вижу чистый белый квадрат, а вчера фильф про код посмотрела и он исчез, положите мне ссылки на два фильма.
1 часть  http://www.youtube.c...p;v=mV4mpcymcts
2 часть  http://www.youtube.c...p;v=NbgtHKxJB10
3 часть  http://www.youtube.c...p;v=izzAutqdbDY
4 часть  http://www.youtube.c...p;v=VVVD6hPQ7q0
5 часть  http://www.youtube.c...p;v=jlUYwr4z8hw
6 часть  http://www.youtube.c...p;v=Mupp6zrHKhw

Вы не ответили мне на вопрос. Сами не знаете? Это очень важно, я собираюсь написать на эту тему статью
Этот фильм не есть ответ на все вопросы, как побеждали дарвенисты так и побеждают
Я сторонник божественного начала (извечный вопрос кто же Бог). А те кто считают себя родственниками обезьян, ну зачем же им мешать. :D

Резус у меня положительный, и что?

Я просто пошутил не обижайтесь плиз

#9 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 10 September 2011 - 15:34

Благодарю за статью!
Обыкновенная статья дарвениста, причем с детским уклоном!
Ща объясню!

Просмотр сообщенияmasterroma (10.09.2011 - 10:37) писал:

Их природа создала задолго до того, как обезьяна породила первого человека.[/b]
Современная наука до сих пор не может разобраться, а сколько же лет человечеству, Так что это очередная ложь основанная на предыдущей лжи.

Так что если человек и прилетел когда-нибудь очень давно с Марса или еще откуда, то не иначе как на сверхноевом ковчеге, на котором хватило места для всей живности, ползающей, плавающей, летающей, прыгающей и цветущей теперь на Земле.
Очередной гон. 15% - 17% имеют отрицательный резус-фактор- это одно. Второе, для чего везти всю эту утварь на планету, когда достаточно знать код ДНК и РНК, а био материала уже хватало на планете. Зачем же в лес со своими дровами Мда

"...Если бы люди полностью отличались от всех других живых форм, как бы мы тогда смогли жить?
masterroma Даже на земле столько жизненных форм, которые так далеки от ........
Короче это даже не вопрос есть какие-то бактерии, которые в космосе "живут" и ничего с ними не происходит, ну как переезжаете?(раз уж мы такие одинаковые)

Так что не стоит себя особо то возвышать. Чем мы отличаемся от животных?
Слышали бы Вас Христианские проповедники :D
Отличаемся однако, ибо созданны по образу и подобию

Можем как подняться так и опуститься ниже всякой твари и
ВО - это истина, под которой подпишусь всеми руками и ногами. :D

#10 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8643 сообщений
  • 137 благодарностей

Отправлено 10 September 2011 - 16:13

А при чем тут Дарвинизм? В статье явно расписан процент резус факторов. Они от фонаря написаны? Ведь ясно говорится, что это обычная Земная жизнь, не важно занесли ее бактерии, создали ее или "приехал Ноев Ковчег" - там же с иронией  написано.  

Резус фактор ни о чем не говорит, вот о чем статья.  При чем тут микробы летающие в космосе?  Все что на Земле, оно приспособлено к Земной жизни, в том числе и человек. Мышь по геному отличается всего лишь на 70 процентов от человека. Я искал крысу, читал еще лет пять назад о ее геноме, Австралийские ученые писали,  так вот, она близка к нам, но не нашел статьи.

Если Бог создал все, то Он и приспособил все к Земле. При чем тут Христианство? Какие тут противоречия?  Не понимаю, ищем мелочи, а за ними не видим сути. Не в мелочах дело, у кого нос красный или сизый, тот типа Ариец с планеты «ЯмаБур.»  Это внешние проявления, которые сгниют в сырой земле и фактор резус там же сгниет, останется что?

#11 Гость_usa_*

Гость_usa_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 10 September 2011 - 16:18

вижу, что в споре вашем, пока истина не может родиться. Собираюсь прочитать запретную археологию, а потом, я со всеми вами поделюсь информацией.

#12 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 10 September 2011 - 16:51

Просмотр сообщенияmasterroma (10.09.2011 - 15:13) писал:

А при чем тут Дарвинизм? В статье явно расписан процент резус факторов. Они от фонаря написаны? Ведь ясно говорится, что это обычная Земная жизнь, не важно занесли ее бактерии, создали ее или "приехал Ноев Ковчег" - там же с иронией  написано.  

Резус фактор ни о чем не говорит, вот о чем статья.  При чем тут микробы летающие в космосе?  Все что на Земле, оно приспособлено к Земной жизни, в том числе и человек. Мышь по геному отличается всего лишь на 70 процентов от человека. Я искал крысу, читал еще лет пять назад о ее геноме, Австралийские ученые писали,  так вот, она близка к нам, но не нашел статьи.

Если Бог создал все, то Он и приспособил все к Земле. При чем тут Христианство? Какие тут противоречия?  Не понимаю, ищем мелочи, а за ними не видим сути. Не в мелочах дело, у кого нос красный или сизый, тот типа Ариец с планеты «ЯмаБур.»  Это внешние проявления, которые сгниют в сырой земле и фактор резус там же сгниет, останется что?

:D

Сайт "юного исследователя, « с которого взята статья у Вас вызывает доверие!!Рад за Вас!
Ну, я как-то нашел в инете сайт в котором прочитал о том, что Жирафы не живут в Африке и что?Мне поверить ?
Фильм кровь обезьяны2, там рассказывает научный сотрудник известного Американского института и тд если Вы смотрели, то вообще не понимаю спора, а. Вот если не смотрели, то тем более не понимаю спора.

#13 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8643 сообщений
  • 137 благодарностей

Отправлено 10 September 2011 - 17:06

Хы - а они откуда взяли? Сайт "юного исследователя" сами придумали?  гы гы. Давайте скажем, в чем ошибки?

#14 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 10 September 2011 - 17:13

Просмотр сообщенияmasterroma (10.09.2011 - 16:06) писал:

Хы - а они откуда взяли? Сайт "юного исследователя" сами придумали?  гы гы. Давайте скажем, в чем ошибки?

материал любезно предоставили с сайта: nplit.ru/books/item/f00/s00/z0000052/st053.shtml

Эту ссылку откуда был взят материал представили Вы, не поленился сходил.

ИзображениеИзображение

Я что-то говорю не то ?

#15 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8643 сообщений
  • 137 благодарностей

Отправлено 10 September 2011 - 18:18

Цитирую свою цитату

Цитата

Хы - а они откуда взяли? Сайт "юного исследователя" сами придумали? гы гы. Давайте скажем, в чем ошибки?
Поправляю вопрос: ту информацию, которая у них находится на сайте, они сами придумали, от фонаря? Укажите на  ошибки "юнного исследователя", в чем они не правы?

Цитата

Современная наука до сих пор не может разобраться, а сколько же лет человечеству, Так что это очередная ложь основанная на предыдущей лжи.

Где там написано, сколько лет человечеству? Там всего лишь говорят примерный возрас генома, который исследовали. Без коментарие понятно, что они говорят не о конечном возрасте.

Цитата

Очередной гон. 15% - 17% имеют отрицательный резус-фактор- это одно. Второе, для чего везти всю эту утварь на планету, когда достаточно знать код ДНК и РНК, а био материала уже хватало на планете. Зачем же в лес со своими дровами Мда

Вот как даже, а смотрели где находятся 15-17 процентов? По поводу Марса: разве там утверждалось, что все живое с Марса прилетело? Это всего лишь ирония.

Цитата

masterroma Даже на земле столько жизненных форм, которые так далеки от ........
Короче это даже не вопрос есть какие-то бактерии, которые в космосе "живут" и ничего с ними не происходит, ну как переезжаете?(раз уж мы такие одинаковые)
Исключения в каждом правиле есть и про них нет речи, речь идет о земной повседневной жизни, той которая приспособлена к жизни на Земле. Это и есть земная жизнь.

Дальше нет смысла писать, тем более раскладывать на цитатки, которые полностью теряют смысл перед объемным и смысловым текстом.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Copyright © 2019 Астральные Миры