Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

MWB - Баннерная сеть по непознанному
- - - - -

Осипов - видеолекция, - религия, мучение животных, инославие, православие, Бог, земная жизнь, бесы, зло, дьявол существует?

Сообщений в теме: 6

#1 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8619 сообщений
  • 132 благодарностей

Отправлено 15 July 2011 - 00:09

Очередная лекция Осипова Алексей Ильича. Животные, почему мучаем их? Кто такие они? Что такое жизнь земная? Монашество, - нужно ли оно? Как правильно молиться? Бесы, дьявол существует? ЗЛО, что это такое? Зло имеет сущность и существует ли оно? Что такое Православие и инославие? Срасти, первородное повреждение, гнев, алчность, боязнь, страсти,  - зло ли это, грех? Естество, что такое, а противоестественность? В чем суть этих вопросов? А грех, что такое? Социальное зло в виде рабов и разделение классов человечества? Болезни? Что ответить на письмо страданий, если человек переживает, состродая к низшим  тварям – животным? Плачут люди, видя, как издеваются над животными. Что ответить им?  Где же Бог «Любовь», когда убивают животных и и издеваются над ними? Источник зла? Какие причины страданий?

На эти вопросы попытается ответить профессор духовной семинарии.

#2 Гость_MeTaLGeaR_*

Гость_MeTaLGeaR_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 15 July 2011 - 11:09

Жаль интернет не позволяет видео смотреть)

#3 Гость_usa_*

Гость_usa_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 15 July 2011 - 19:57

согласна с каждам словом. Досмотрела до конца. Приятно слушать, когда учать тому, что всегда для меня было естественным, однако возникает вопрос, для кого он это говорит? Неужели есть люди, которые думают иначе?

Сразу появилась тема для обсуждения в связи с просмотром. Осипов рассказывал о том, как надо читать молитву. А как мы читаем. Сколько приходится читать перед исповедью и причастием.Три дня молитвы утренние и вечерние, каноны и акафисты. 6 часов в Храме перед исповедью приходится выстаиватьА потом и благодарственные молитвы...А всего - полкниги молитв. Когда читаешь, под конец уже не до вдумчивости. Я спрашивала ни раз: зачем мне надо это читать, если у моей души нет позыва, короткую молитву я могу осилить, но больше ста страниц - нет. Это уже не от души будет. Если честно я не очень-то понимаю о том, какой смысл у того или иного канона. Пожалуйста, мне не надо объяснять смысл. Я вот про что - если душа не хочет читать длительные молитвы, часами тянущиеся, надо ли дисциплинировать душу в усердии?

#4 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8619 сообщений
  • 132 благодарностей

Отправлено 15 July 2011 - 20:40

Cамая короткая Иисусова молитва. Выставляю лекции потому, что многие думают, что Православие это что то такое дурное, а на деле сами и являемся, почти все Православными.., хотя и многие отвергают Бога или сомневаются в этом. Жизнь идет, а духовности мало в нас, можно и опоздать стать таковыми.

#5 Vlager

Vlager

Новичок

• Жители форума
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 18 July 2011 - 11:05

В точку, Рома), время у нас ограничено... она-то не спросит, придет, как говорится, и скосит))) Причем в любой момент. Так что как говорят прозревшие - каждый день живем как последний... Он ведь может быть реально последним. Вопрос что делать в свой последний день? Интересно, кто что думает?

#6 Vlager

Vlager

Новичок

• Жители форума
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 18 July 2011 - 11:09

Кстати, только в Православии есть такое собрание сочинений - "Добротолюбие". Там, кстати, изложен опыт, как с помощью Иисусовой молитвы люди и становились святыми. И это здесь, на земле, при жизни... Описан опыт духовного пути тех кто шел, все возможные затыки на нем и соблазны. У меня, кстати, многие знакомые кто с молитвами работал похожие истории рассказывали про нападки соблазнов и искушения всякие. Так что враг не дремлет))))

#7 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8619 сообщений
  • 132 благодарностей

Отправлено 19 July 2011 - 23:10

Сегодня смотрел фильм про Бангладеш:  базар,- посреди базара стоит молитвенный домик. Пять раз в день все мусульмане стекаются в этот молитвенный домик и молятся. Тут понятное дело, все на улице и всё находится в одном месте, но был просто удивлен и хватает же сил у них идти и молиться, и так изо дня в день, - по пять раз на день и самое главное, все это для них, является самым обычным образом жизни.

Мы раз в неделю не можем посетить церковь. Я точно такой же, как и вы и удивлен был увиденному. В церкви за всю жизнь был раза три. Смешно, не правда? Мы хитрые-"евреи", -  всегда находим причину, лишь бы только не делать, а о душе думать,  - это "ужас" - мы же вечные, не правда ли? Чем беднее народ, тем искренне верит Бога. Чем "умнее" и благоустроенный народ, тем больше он воображает из себя Бога, а потому Он ему не нужен, а результат после смерти нашей какой будет? Мы будем умирать не всем народом, а каждый по отдельности и отвечать не народом будем, а каждый сам за себя, - вот в чем беда. Хотя бы Иисусову молитву научиться правильно произносить по несколько раз в день для того, что бы,  хоть как-то сдвинуть разум свой.

Ответить

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Copyright © 2018 Астральные Миры