Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

- - - - -

О сатанистах - Диакон Андрей Кураев

Сообщений в теме: 35

#1 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 443 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 09 Июнь 2011 - 10:54

Андре́й Вячесла́вович Кура́ев (15 февраля 1963, Москва) — протодиакон Русской Православной Церкви; профессор Московской духовной академии; ассистент-совместитель кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ[1]; писатель, богослов, философ[2] и публицист, светский и церковный учёный, проповедник и миссионер, автор официального учебника по Основам православной культуры[3]. Клирик храма Архангела Михаила в Тропарёве.

Творчество и деятельность Андрея Кураева вызывают различные оценки: от наград за миссионерскую деятельность и усилия в деле единения, солидарности и терпимости[4] до обвинения в разжигании межэтнических и межрелигиозных конфликтов[5] и отрицательных оценок со стороны представителей как православия, так и других конфессий.

#2 Гость_MeTaLGeaR_*

Гость_MeTaLGeaR_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 14 Июнь 2011 - 13:21

мда,печалька.)..но в своей жизни мне не доводилось встречаться с сатанистами,большинство верующие христиане как и я...бывали и атеисты.Вот таким заманиванием наверно и образуются секты и пр.)тем более сейчас у молодёжи своей головы на плечах нет,ну конешно не у всех),живут не осознано...куда толпа туда и я.если можно так выразится, а вообще я не верю в сатану, и считаю это придумано народом,но в бога верю.

#3 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 443 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 14 Июнь 2011 - 14:34

Тогда, по вашему мышлению, получается и Бога нет, и нет души. По своему опыту скажу по секрету, что все это есть. Если мы в океане не видим рыбу,  то это не говорит что ее там нет. Астрал - это такой же океан жизни с миллионами неорганических духовных, бестелесных тварей- жизней и они живут по своим законам. Наступит время и все мы  окажемся в мире их, тогда, кода сами лишимся телесных оболочек. Вот тогда воочию и увидим все, и рассуждения подобные канут в омут и в небытие. И еще, каждая тварь телесна имеет оболочку тонкую и все они после смерти переходят в мир духовный, а теперь представим всех тварей Земных, да добавим туда существ, которые там жили и живут и получим бесчисленное множество существ, а мы что гворим -НЕ ВЕРЮ. Придеться поверить, коли не верим.

#4 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 443 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 14 Июнь 2011 - 19:56

Если бы не видел, то и не говорил. Вам его показать или сами справитесь с показаниями счетчика?

#5 Гость_MeTaLGeaR_*

Гость_MeTaLGeaR_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 14 Июнь 2011 - 23:26

masterroma нет нет как раз в бога и душу я верю...но вот в дьловола в бесов и прочую нечисть почему то нет...хотя они может и есть но не такие какими я их представляю....мне отец рассказывал жила одна старушка...ну они когда пионерами были ходили убираться к ней..так вот у ней дома не было ни одной иконы.Потом они как то  ночью на улице гуляли и увидели кошку,она металось около них бегала ,ну и чистослучайно кидали не то ли камнями или еще чем то не помню, и убили..ну пошли и закопали её под деревом)наследующий день узнали что старушка умерла,ну и пошли начали копать кошки нет,и главное земля как они ее закопали так и осталось нетронутой...не знаю может совпадение или кто то пошутил...но потом сказали колдунья она была.Вот вкратце еще история,тоже самое пошли на склад воровать камеры от машин купаться...там был мужык сторож..ну они знали что он на ужин ходит и решили воспользоваться моментом.НО мужик не пошел...а только сходил чайник налил, ну вот зашел в свой сторожевой домик и сразуже свет погас,две секунды и оттуда вылетает огромный поросёнок.высотой со стол,ну конешно реакция их была очевидной...драпали так что аж пятки сверкали...потом тоже выяснилось мужик колдун)Ну для себя я и сделал вывод ПОКА НЕ УВИДИШ,НЕ ПОВЕРИШ)Извиняюсь если я написал не в тему,просто вспомнилось)

#6 Гость_MeTaLGeaR_*

Гость_MeTaLGeaR_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 14 Июнь 2011 - 23:30

masterroma если видели дьявола,  опишите его хоть маленько,если коешно хотите,не подумайте что я вас проверяю и т.п,просто интересно

#7 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 443 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 15 Июнь 2011 - 10:52

Цитата

Ну для себя я и сделал вывод ПОКА НЕ УВИДИШ,НЕ ПОВЕРИШ)Извиняюсь если я написал не в тему,просто вспомнилось)
Знаете, меня частенько ранее посещали мысли, что все города, которые построены на Земле – это выдумка и никаких Америк не существует. Почему? Да потому что  не был никогда в этих городах и воочию не видел их, а так же не видел умершую прабабку и прадеда. Не видел, а это значит, что этого нет и не было. Потом все же изменил взгляды и понял, что не обязательно видеть, что бы понять, что то или иное существует. Наши органы восприятия устроены так, что 90 проц мы ничего не видим и не ощущаем. К примеру: радиоволны, практически всех длин и только несравнимо маленький диапазон мы видим, инфракрасное излучение, а о молекулах, атомах, - вообще не может быть речи, - души мы так же не видим и даже приборы современные их не видят и многое многое другое.  Жаль конечно, но оно так. Мы свое лицо и то не видим, только лишь как отражение и даже голос свой слышим с большим искажением.

#8 Гость_MeTaLGeaR_*

Гость_MeTaLGeaR_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 15 Июнь 2011 - 12:32

полностью соглашусь с вами,но всетаки есть некоторые вещи которые пока не увидиш не повериш)masterroma, а что вы вообще думаете о сатанистах??

#9 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 443 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 15 Июнь 2011 - 20:59

Что такое жизнь, духовность, Бог, в вашем понимании? Вы хоть одно обещание выполнили за всю свою жизнь и какое?  Давайте начнем разговор с этого и не забудем про орфографию, которой много лет вас учили, а ведь обещания были и оценки в том числе. И так приступим, - кто в вашем понимании является сатана? Может быть это Санта Барбара? Расскажите о себе и о ваших взглядах. Ваше понимание мира, - какое оно?

#10 Гость_MeTaLGeaR_*

Гость_MeTaLGeaR_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 15 Июнь 2011 - 23:21

masterroma... я в этом не силён, но попробую сформулироватьответы на ваши вопросы,что для меня значит Жизнь?.Так как я человек верующий христианин,я скажу что Жизнь создал Бог)Жизнь это испытание,своего рода экзамен,которые не все сдают,главное в жизни это знания,семья,родные,забота о них.В другой мир человек возьмёт только знания, которые получил на Земле.Нужно жить осознанно,любить окружающих,делать добро,жить не только для себя но и для других,хотя сейчас работает поговорка "Делаеш добро, получаеш зло,и нооборот сколько раз уже убеждался,что она действительно работает.Бог.Раньше думал ,что богов несколько,Иисус,Аллах...и т.д,потом понял что Бог один просто у разных религий он называется по разному,и представляется по другому.Душа.Душа есть в каждом человеке.Что мы чувствуем переживаем,все волнения внутри нас всё это душа,не зря говорят "Аж Дух захватывает",главное в человеке душа,а тело это всего лиш оболочка,не главное что снаружи(это на второй план), главное что внутри.Вот это мое представление о Жизни,Душе,и о Боге)Про сатану пока затрудняюсь ответить спать уже охота в голове каша)Про обещания,какие вы имеете ввиду есть разные обещания, например, бросить пить или курить,хотя это тяжело,но если человек этого действительно хочет он это сделает.Или же например обещания больше никогда не сбегать с уроков?)Я вам скажу что я никому по что ничего не обещал,ну не было таких моментов,чтобы я обещал....или же есть но которым еще не настал момент,такие есть)

#11 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 443 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 16 Июнь 2011 - 17:00

А мне интересно, а почему же вы многоуважаемый Рубцов Алексей, постоянно стремитесь к алчности, коли все понимаем? Прямо мания какая то.  Почему и для чего? Попробуйте ответить и на этот вопрос, но только честно. Не мне ответьте, а вслух и себе, но что бы было слышно всем. Может быть ваш опыт кто ни будь и переймет, Рубцов Алексей?   А что классно, не правда ли? С нетерпением ждемсссс ответа. Кстати, может быть в повести своей и о бесятках расскажем? Но это дело ваше -  решайтесь. Прошу одно - не врать, хорошо? Или тогда не отвечайте.

#12 Kastet

Kastet

Житель форума

• Жители форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 16 Июнь 2011 - 18:45

Рубцов Алексей, у меня к Вам тоже пара вопросов, начнём с таких:

1) Считаете ли Вы, что Бог, эволюционирует через наш опыт?
2) Земная наша жизнь, единственная ли? Если нет, то из чего следуя: из мнений и убеждений самого субъекта бытия (то есть нас), либо объективный критерий явления, под названием "перевоплощение"? Если да, то как проявляется этот критерий: как волевое предубеждение субъекта о "жизни после смерти" (даваемое ему в результате свободы измышлений), либо посмертные глюки из-за принятия данной "теории"?

Благодарю!!!

#13 Гость_MeTaLGeaR_*

Гость_MeTaLGeaR_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 16 Июнь 2011 - 19:51

Рубцов Алексей чесно говоря ничего не понял из того,что вы сказали.Ну и да ладно.

#14 Гость_Лидуля_*

Гость_Лидуля_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 16 Июнь 2011 - 21:21

MeTaLGeaR, а и не пытайтесь его понять. Дай Бог чтобы он сам разобрался в том, что написал.

#15 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 443 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 16 Июнь 2011 - 22:03

Ночь прошла - ответа нет - ответ ушел - уснул, а мы так ждали

Ответить

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Copyright © 2018 Астральные Миры