Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

MWB - Баннерная сеть по непознанному
- - - - -

Мистика и прелесть

Сообщений в теме: 5

#1 Гость_Лидуля_*

Гость_Лидуля_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 19 February 2011 - 12:14

Цитата

Мистик познает не Бога и потому предпочитает говорить о Едином, о божественном Ничто, о Невыразимом, Непознаваемом и т.д.  В конечном счете, мистик сам себя видит богом. Мистика, увлекая человека на путь незаконного проникновения в мир духовный и утверждая так называемую свободу (фактически произвол) в духовной жизни, тем самым разрушает сами основы человеческой жизни. Этим она принципиально отлична от положительной религии, от Православия с его строгими законами аскетики.

#2 DarkDestiny

DarkDestiny

Дух волка

• Жители форума
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 20 February 2011 - 03:42

Суммируя сказанное: Сиди не рыпайся, слепо проглатывай то что тебе предлагает христианство, и не дай бог ты посмеешь заглянуть за те узкие, тугие рамки что мы создали - безбожник и сатанист! Не нужно тебе видеть мир своими глазами, мы тебе его покажем таким, каким хотим что бы ты его видел - ПРАВИЛЬНЫЙ МИР. Не зря Ватикан признал что земля круглая лишь в 1992.. Сейчас будет долгий спор о том что Католичество, это не христианство бла бла бла.. Там миллион отличий, ведь у нас в церквях на гитарах не играют а у них играют.. А на деле!?  Это знаете похоже на Linux.. если кто знаком с этой операционной системой то он в курсе что существует масса различных графических сред, что меняют вид системы до неузнаваемости (GNOME, KDE, Xfce, LXDE  и тд..),  да вот беда.. меняется лишь оболочка, система выглядит иначе, а ядро то всё то же.. Старый добрый Linux..

Для меня любая религия была и остаётся инструментом управления слабыми духом людьми, эдакий энергетический суррогат духовности направленный на управления массами, ваш ролик это только подтверждает. Да любой человек мало мальски знающий историю православного христианства в курсе что эта вера была навязана русскому народу с приходом завоевателей, да не просто навязана, практиковалось насильное обращение в веру (Это вообще как? Уверуй или покарает тебя господь нашими руками?) Создавая таким образом идеальных рабов. Не русская религия то.. Россия к ней отношения не имеет совершенно никакого, до прихода христианства на Руси процветало Ведичество..   Собственно у католичества, ислама, буддизма.. всё тоже назначение, - сужение кругозора и генерация определённой модели личности в сознании человека, создавая - РОБОТА, от слова РАБОТАТЬ.. Да - я согласен, все религии содержат крупицы истины, есть там истина, но она ПОХОРОНЕНА под слоем шлака и изменена до неузнаваемости, причём сделано это не случайно, а с определенным умыслом.. С каким? я уже говорил...

П.С. Ролик жутко тормозит, как и многое с рутюба, лучше уж в нескольких частях с youtube добавлять, но без тормозов..

#3 Гость_Лидуля_*

Гость_Лидуля_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 20 February 2011 - 12:41

Я не считаю себя фанатиком православия, но прослушав ролик во многом согласилась с Осиповым. Он говорит о том, что люди не подготовленные и слабые духом могут, увидев малую тлику того мира, скрытого от нашего глаза, пойти не туда. И даже не о том, что это - грех, а том, что заведет этот путь ложной духовной жизни не весть куда. Он просто предупреждает и все.

DarkDestiny, вы пропускаете все через собственный ум и собственное понимание мира, религий и духовного роста. Весь ваш пост об этом говорит. То есть большую часть лекции и не услышали вовсе. Лишь только потому что слушали через свои мысли и отношение к религии. Я не говорю, что вы не правы. Но предлагаю попробовать посмотреть на вещи немного с другого угла. Убрать на время все свои представления и понимания о жизни и послушать еще раз.

П.С. А у меня ролик не тормозит. Может не в рутубе дело-то?

#4 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8619 сообщений
  • 132 благодарностей

Отправлено 20 February 2011 - 12:42

Просмотр сообщенияDarkDestiny (20.02.2011 - 06:42) писал:

Суммируя сказанное: Сиди не рыпайся, слепо проглатывай то что тебе предлагает христианство, и не дай бог ты посмеешь заглянуть за те узкие, тугие рамки что мы создали - безбожник и сатанист! Не нужно тебе видеть мир своими глазами, мы тебе его покажем таким, каким хотим что бы ты его видел - ПРАВИЛЬНЫЙ МИР. Не зря Ватикан признал что земля круглая лишь в 1992.. Сейчас будет долгий спор о том что Католичество, это не христианство бла бла бла.. Там миллион отличий, ведь у нас в церквях на гитарах не играют а у них играют.. А на деле!?  Это знаете похоже на Linux.. если кто знаком с этой операционной системой то он в курсе что существует масса различных графических сред, что меняют вид системы до неузнаваемости (GNOME, KDE, Xfce, LXDE  и тд..),  да вот беда.. меняется лишь оболочка, система выглядит иначе, а ядро то всё то же.. Старый добрый Linux..

Для меня любая религия была и остаётся инструментом управления слабыми духом людьми, эдакий энергетический суррогат духовности направленный на управления массами, ваш ролик это только подтверждает. Да любой человек мало мальски знающий историю православного христианства в курсе что эта вера была навязана русскому народу с приходом завоевателей, да не просто навязана, практиковалось насильное обращение в веру (Это вообще как? Уверуй или покарает тебя господь нашими руками?) Создавая таким образом идеальных рабов. Не русская религия то.. Россия к ней отношения не имеет совершенно никакого, до прихода христианства на Руси процветало Ведичество..   Собственно у католичества, ислама, буддизма.. всё тоже назначение, - сужение кругозора и генерация определённой модели личности в сознании человека, создавая - РОБОТА, от слова РАБОТАТЬ.. Да - я согласен, все религии содержат крупицы истины, есть там истина, но она ПОХОРОНЕНА под слоем шлака и изменена до неузнаваемости, причём сделано это не случайно, а с определенным умыслом.. С каким? я уже говорил...

П.С. Ролик жутко тормозит, как и многое с рутюба, лучше уж в нескольких частях с youtube добавлять, но без тормозов..

Соглашусь с Лидулей, что лекция не была прослушана DarkDestiny, а если и была, то слишком поверхностно, - смысл был не понят...

DarkDestiny,  точно так же и я раньше рассуждал, - один в один и думаю, миллионы людей так рассуждают... Что бы уйти от подобных рассуждений и быть объективным, нужно что сделать? Прежде всего заняться изучением истории, - думаю так...

Ну а Linux тут не причем, так же как и небоскребы, Космос, Луна или табуретка... Прежде всего мы говорим о душе человека, о ее жизни после смерти, а не о хлебе и зрелищ в физическом мире. Много раз писал, что ученые мира, мировые звезды,- светилы наук, - это глубоко верующие люди... От них и зародилось то, что мы имеем сейчас, в том числе и Linux. Не стоит путать зрелище с будущей жизнью вне тела, - это существенная разница. Тут мы временно проживаем, а потому всё что мы видим - это временное явление, а значит этого ничего нет. Умер и нет, - н и ч е г о   н е т. А что же с нами станет? Что останется с нами? Linux? Я бы не хотел что бы мне в могилу положили системник, в котором зашит Linux... Даже Земля не вечна и Солнце - все сгорит в адском огне и могилы расплавятся, ну а мы, - души наши, будем жить или нет? Так о чем идет речь?

Попробую высказать свои мысли:

По поводу управления: кто сможет привести пример, где нет управления? А ведь управлять то каждому хочется, не так ли? Вон ребенок, с горшка еще не слез, а бежит управлять своими родителями… Дай, кричит, хлеба кусок, мама, ко мне беги, а не побежишь истерику такую закачу… Если живы мы, то обязательно будет управление, ибо кто то умнее, кто то светлее или чернее, кто то глупее. Если я глупее, то что мне делать? Видимо прислушаться к мнению более умных людей - вот оно и управление. Управление это обычный факт, и не нужно его бояться. Без него мы просто погибнем. Говорят, - "не ешь мухомор", - это значит пытаются управлять кем то, ан нет, не нужно мною управлять, я съем мухомор. Как хочешь, - ешь, и помер человек... Управления разные бывают, во благо или во зло, вот и вся разница...  Далее, Религия и Бог к алчности людской не имеет никакого отношения. Она говорит что? Избавляемся, ребята, от своих пороков, - избавляемся все, но кто хочет избавиться? Покажите кто? Да никто не хочет - это же трудиться нужно над собою, а кому хочется трудиться за просто так? Умираем, но курить не брошу... Вот так и во всем, в том числе и в управлении, но Религия тут не причем - люди алчны. Мы алчны, возомнили из себя "Идолов толстопузых"... Хлеба и зрелищ!  О чем тогда речь? Единицы, друзья, только единицы способны проникнуться в суть и начать переделывать себя... Так же говорят "свобода свобода", а что это такое? Типа гадить везде могу, где захочу? Так вот свобода - это прежде всего обуздание своего неистового "Я".  Нас много людей и зависим в своей "свободе" даже от пылинок, - чихнул и нет свободы - уже в больнице...

Религия и Русь: - тут можно ответить так: - Религии на Руси не было. Поклонялись Солнцу, кустикам, воде, лаптям, что бы ноги не мерзли. Не было единого представления о едином Боге. Князья да цари были дураками что ли? Это были умнейшие люди, которые приняли единого Бога и очень мудро поступили. Они задумались именно над душою человека и о том, что ждет их на самом деле после смерти. Не в кустах что то ждет, не в водной стихии, не в духах предков дело все, а в чем? В ветре? Так в чем? Ответы были даны и они существуют по сей день, но как обычно мы хотим что? Хлеба, то бишь пожрать, да зрелищ, в виде "Linuxa". Смотрим ТВ, читаем книги, газеты, журналы, что мы видим? Что хочет человек? Зрелищ и хлеба - все больше ему ничего не нужно! Трава не расти - ничего не нужно, а могилка то рядом и скоро в ней все там будем... Сто лет? Пятьдесят? Десять? Кому сколько осталось жить? Что такое эти года? Это искрой от вспыхнувшей молекулы не назвать по сравнению с жизнью вселенной - вот что это такое... А что такое душа? Будет ли жить она? Вот, ребята в чем дело - именно эти вопросы и нужно изучать и чем быстрее, тем лучше...  

Осипов, - это великий мыслитель, ну а не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает и он, в основном, предупреждает об ошибках, что бы не наступали на те грабли, на которые наступаем постоянно...

#5 Игорь

Игорь

Житель форума

• Жители форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • 21 благодарностей

Отправлено 28 July 2011 - 09:16

Лидуля, посмотрел ролик о мистике. Прекрасная лекция, а Осипов большая умница! Этот ролик я бы обязал посмотреть всех жителей форума. Для нас искателей тайн и истины нет ничего важнее его предостережений и наставлений. Но, как мы видим, некоторые смотрят в книгу и видят фигу, видят посягательств на их свободу делать глупости. И, оправдывая себя, начинают указывать на ошибки и перекосы в процессе становления религии и ее распространении. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Кто-то мне может возразить - как же ты поддерживаешь предостережения Осипова, а сам практикуешь выход в астрал, пытаешься заглянуть в щелчку закрытую для тебя Богом? Я делаю это без особого энтузиазма, чисто из любопытства, не ожидая получить от этого каких-либо откровений и даров. Прежде всего я стремлюсь познать волю Божью в отношении себя и мудрость Божью, чтобы не делать ошибок, не совершать грех и быть счастливым уже в этой жизни. Царство Небесное в наших сердцах должно начинаться уже сейчас, и меня очень огорчает, когда такие не глупые люди как Masterroma и Fake страдают душой. Masterroma, уж коль Вы такой ленивый, я полечил Вас. Голова в полном порядке, нарушения логики больше не предвидеться. Дырку же в груди до конца заделать не удалось, поскольку Вы ее заслужили и не до конца  выполнили мои рекомендации - разобраться со спонтанными астральными выходами, для того, чтобы туда больше никогда не соваться, ни спонтанно, ни активно.

Usa, уж коль при попытки передать информацию ломается компьютер, значит информация закрыта, правда я знаю как обходить такие запреты. Нужно не писать как есть , а писать намеками, гадательно, тогда кому надо - намек поймут, кому не надо - ничего не поймут. Тут нас Лидуля прикалывает, типа открылось тайное общество сакральных знаний. Молодец! Надо ко всему относится с юмором. В данном случае я ищу не знаний, а общения с интересными людьми.

#6 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8619 сообщений
  • 132 благодарностей

Отправлено 28 July 2011 - 12:11

Игорь, -вааааааааа, прекрасно! Рад вам! В смысле, вашим мыслям. Даже удивлен, что прослушали лекцию.

Ответить

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Copyright © 2018 Астральные Миры