Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

MWB - Баннерная сеть по непознанному
- - - - -

Здоровье личности

Сообщений в теме: 8

#1 Гость_Лидуля_*

Гость_Лидуля_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 12 October 2010 - 20:01

Что значит быть здоровым?
Здоровым физически, здоровым психически и здоровым духовно с точки зрения православия. Эти вопросы раскрывает лекция А.И.Осипова. Очень интересная лекция, но для того, чтобы сделать выводы, лично мне придется еще не один раз прослушать её...

#2 Берлъ

Берлъ

*Пользователь*

• Жители форума
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 13 October 2010 - 06:08

Уважаемая и интересная личность - Осипов. Но беда в том, что он философ по уму, а не по внутреннему духовному опыту.
Правильное окончание лекции  - "прекрасно понимаем, что тут есть ещё целый ряд вещей, которые требуют дополнения..."
Действительно требуют, но вещей этих так много и они столь глубоки в переосмыслении, что от первоначального текста и смысла едва ли останется треть...

Неверно например: - "Не Дух Божий пребывает в покое..."  Правильней сказать - в самоуспокоении. А Дух Божий пребывает именно в Покое!
В оглушающем Грохоте Великой Тишины...
Неверно утверждение, что виды животных исчезают навсегда. Очень неверно и даже злостно неверно...
Неверно в корне понимание и определение Магии, но это общая беда для практически всех!

И, уважаемые, я не противник Божий, я воспитанник Его...  Потому иду и говорю. С Любовью говорю - не воспринимайте как выпады злонамеренности.

#3 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8538 сообщений
  • 132 благодарностей

Отправлено 13 October 2010 - 17:00

Ни какой беды нет, - беда в мышлении нас всех, не умении вникать и думать... И второе, - если хотим понять, слушаем многие и многие лекции, а не выдергиваем отдельные слова из контекста общего понимания. Что бы больше понимать, желательно как можно больше изучать и вникать историю всех народов. Без понимания всего этого, нам вряд ли удастся что - либо понять... Бананы в магазине не растут, а потому утверждения эти ложны. Что бы понять, почему же они ложны, нужно многое и многое изучить.... Это касается бананов, а что бы рассуждать о религии или о чем то более сложном, нужно свой мосК, как пишет "таракан", во сто крат напрячь больше…

Берлъ, выставляйте свои лекции - послушаем и вас...

#4 Берлъ

Берлъ

*Пользователь*

• Жители форума
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 14 October 2010 - 05:47

Просмотр сообщенияmasterroma (13.10.2010 - 16:00) писал:

Ни какой беды нет, - беда в мышлении нас всех, не умении вникать и думать...
Берлъ, выставляйте свои лекции - послушаем и вас...

Я считаю, что на данный момент вот такой вот способ кратких обменов мнениями - лучший.
Задача в том, чтобы человек сам! обрёл в себе Новое! Божье! - Только тогда это его навеки, навсегда. И не только для него лично, но и для всех нас. Для всей планеты и всего человечества.  Возникает ЕстьЕстьвенная точка биофакторальности первого порядка.  Точка к точке, точка к точке - родится! фактор (акт орьбы - пахоты), второго, более высшего порядка, который опять же, ЕстьЕстьвЕннным образом возвысит, облагородит, Обожит  всё, вся и всех.
Уважаемый Осипов привёл в лекции стихи из "Фауста" - учёный разчленил, разобрал - и исчезла духовная связь. Но есть путь и наоборот, который приведёт к возникновению новых внутренних духовных связей, ещё раз подчеркну - во всём и во всях!
Брать то, что существует, и не ломая, без революций, устроить так, чтобы те, кто способен к восприятию Здравого и Духовного, САМИ! нашли всё то, что создаст духовную общечеловеческую Спираль, а поскольку она будет более высшего порядка, то для нас - волна, сметающая с пути Людей мусор, хлам и всяку злобу...
Чуть более десятка лет назад я пробовал, по просьбам других, читать лекции и быстро понял, что добра от этого мало.  Здесь тоже прав Осипов - люди, в большинстве своём ищут выгоды здесь и сейчас. Потом я написал толстенную книгу, но однажды придя в жилище - обнаружил её уничтоженной, сожжённой и понял, что это не те пути.
Ранее я не подходил к компьютеру, но случилось так, что именно здесь. на данный момент, я нашёл правильную точку приложения сил.
Показывать что-то - неправильно! Духовно вредоносно!
Ставить в какие-то лекционные рамки - возможно, но не оптимально.
Оптимально для духовного развития человека - получать краткие ответы на правильные вопросы.
Интернет для этого подходит лучше всего.
Да и вообще он мне понравился: - Я узнал о существовании Вас, Лидули, доброго и мудрого, но паясничающего Таракана, Дэвва и навсегда оставлю в своём сердце Ваши образы, которые, кстати, очень хорошо чувствуются чрез монитор.
С искренним Уважением и братской Любовью! Будьте счастливы!

#5 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8538 сообщений
  • 132 благодарностей

Отправлено 15 October 2010 - 13:27

Цитата

......Уважаемый Осипов привёл в лекции стихи из "Фауста" - учёный разчленил, разобрал - и исчезла духовная связь........
Умничка, - именно в этом вся загвоздка, мы пытаемся расчленить мысли , тем самым теряем смысл сказанного. Да.., мы все ошибаемся, все абсолютно все и нет ни одного "святого" где бы в слове не ошибся, но это не говорит о том, что нет правоты. Рассматривать нужно общий смысл, а не докапываться до букв или нечленораздельного звука. В нас заложено уничтожение других мыслей, людей, а если некого уничтожать, то происходит самоуничтожение. Разум дан нам разве для этого? Давайте с уважением относиться к чужим великолепным трудам, имею ввиду Осипова, и прежде чем "городить огород", тысячу раз взвесим, но лучше вникнуть, чем взвешивать.

По поводу ваших лекций:  - с удовольствием послушал бы, да и другие не отказались бы в чтении или слушании лекций, именно «общий смысл», а не члено раздельную речь, разложенную на звуки буки…

Берлъ, если по честному, то у меня складывается ощущение, что вы постоянно находитесь на некой развилке, на перекрестке нескольких дорог, а именно, между светом, тьмой и неверием, и не можете решить куда идти.., но вы упрно пытаетесь искать решения, потому и интересны ваши мысли… Ну и последнее,  - подлавливать на ошибках гораздо проще, любому ребенку это под силу, а вот создать четко сформированные мысли - это огромный труд, да что бы ошибок там не было и запинок... Осипов, кстати, постоянно об этом говорит. Если вы хоть одну лекцию внимательно слушали, то должны бы были это понять... Важна суть, а не кто там где что ляпнул спросонья

А это просто так, для размышления:

#6 Берлъ

Берлъ

*Пользователь*

• Жители форума
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 16 October 2010 - 04:43

Просмотр сообщенияmasterroma (15.10.2010 - 12:27) писал:

Рассматривать нужно общий смысл, а не докапываться до букв или нечленораздельного звука. В нас заложено уничтожение других мыслей, людей, а если некого уничтожать, то происходит самоуничтожение. Разум дан нам разве для этого? Давайте с уважением относиться к чужим великолепным трудам, имею ввиду Осипова, и прежде чем "городить огород", тысячу раз взвесим, но лучше вникнуть, чем взвешивать.

Уважаемый МастерРома, В Людях, исконно в них Божьим, заложено не уничтожение друг друга, и тем более - самоуничтожение, а воссоединение, братство, Единачество, Любовь. А уничтожение заложено как раз в нелюдях - в тех, кому Исус сказал "вы дети диавола, и отец ваш - диавол!". Это они о себе говорят - хорошо там, где нас нет! А Люди здравость несут одним своим появлением, и там где Истинно Люди - там хорошо...
А доброе и правильное рассмотрение общего смысла невозможно без ПОНИМАНИЯ-ОЧУВСТВОВАНИЯ частностей. И докапываться не просто нужно, а ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО!!! именно до букв и звуков.
Как сказано в древнем, неискажённом свитке, частично вошедшим в нынешнее "священное" писание -  ИСКОНЕ БЕ СРЕДОТОКИЕ! ИСКОНЕ БЕ БУКОВА! ИСКОНЕ БЕ СЛОВО! И СЛОВО БЕ У БОГА И БОГ БЕ СЛОВО!!
Или ВЫ не согласны?
Ощущение "Горотьбы огорода" возникло у Вас как раз от непонимания Вам преподносимого! Я знаю, что мои утверждения очень часто идут вразрез общепринятым мнением и установкам, но от этого они не стали, и НЕ СТАНУТ!! в будущем - неверными, лживыми, нечестивыми...

Да, и хочу добавить, вникая  в глубь Слова, не расчленяем, а воссоединяем, и прежде всего самих себя с Богом!
Невозможно внийти ( Й -т.е. в кратку) без разрешения Божьего и Божьих...
Однажды туда войдя, и соприкоснувшись с Божественным КЛАДезем, никогда и ни за что, ни под пытками, ни под прельщением не захотите оторвать себя от того, что и есть СУТЬ!! жизни, от того, что и есть БОГ!

#7 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8538 сообщений
  • 132 благодарностей

Отправлено 20 October 2010 - 14:04

Цитата

Уважаемый МастерРома, В Людях, исконно в них Божьим, заложено не уничтожение друг друга, и тем более - самоуничтожение...
Хорошо, что заложено, но жаль, что на заложено "положили". Покажите мне "исконно Божьих," людей. По идее, конечно же, все мы Божьи, только вот утеряли его. Бог есть Любовь, а если нет веры в Бога, то и нет любви. Все тараторят что любят, любим,  а развет это так?  Слово любовь давно уже подменили ложными представлениями. Была бы любовь и вера в Бога, были бы давно все в царстве Божьем...

#8 Берлъ

Берлъ

*Пользователь*

• Жители форума
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 20 October 2010 - 15:55

Просмотр сообщенияmasterroma (20.10.2010 - 13:04) писал:

Хорошо, что заложено, но жаль, что на заложено "положили". Покажите мне "исконно Божьих," людей. ...

Я искренне, всей душой верю!, что один из тех, в ком заложено Исконно Божье - это Вы!
Я искренне, всей душой надеюсь! что Вы и Сами осознаете-очувствуете Искру Божию в себе!

С уважением и братской Любовью!

#9 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8538 сообщений
  • 132 благодарностей

Отправлено 20 October 2010 - 16:23

Ой, блин, да если бы я был одним из "тех", то сумел бы обратить многих и многих на путь истины. Но, по сути, я никто. Во мне веры и любви ровно столько, сколько содержится её в баране. Пытаюсь все понять и пытаюсь откровенно, но до "истинно Божьего человека", мне никогда недорости... Жизни на понимание, из-за своей тупости, мне не хватит – это точно, но ведь нужно еще и научиться истинно чувствовать, а не только понимать. Чем развитие чувства, тем ближе к Богу, а не чем развитие ум, так что увы...  Да уж вижу, как демонические силы ликуют от моих высказываний.., пляшут от предвкушения получения в свои руки новую, готовенькую и обработанную для них, душу...  А вот четыре фигушки им (на ногах еще загнул),  попытаюсь все же от них убежать, авось не догонят….

Ответить

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Copyright © 2018 Астральные Миры