Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Рассказы об астрале и осознанных сновидениях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 742

#1 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 400 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 10 Март 2004 - 20:15

Вступление:

Возможно, мой рассказ будет интересен кому- то, возможно, кто- то избежит моих ошибок. Начну свой рассказ с детства и ученичества в школе интернат г. Оренбурга.

Мой личный опыт об осознанных сновиденьях и о выходе астрального тела.

Получилось так, что с детства погряз в необъяснимых явлениях. В раннем детстве, когда мне было три или четыре года, я увидел первый сон, который шокировал меня. Этот сон, в последствии, несколько лет преследовал меня. Поле брани, идет битва не на жизнь, а на смерть. Кричат люди, топчутся на месте кони. Облака пыли поднимаются из под мчащихся всадников. Все перемешалось, крики, стоны, топот, рев, лязг оружия, море крови и пыли, люди убивают друг друга. Я, всадник с мечом или саблей, рублюсь на поле брани (телевизоров тогда не было, разве только в Москве и у элиты  67- 68 год, подсмотреть негде было - мой возраст 5-6 лет от рода), вот третий всадник упал, его настиг мой клинок, но в какой то момент отвлекся, и голова моя отлетела от тела. Ее срубила другая сабля, другой клинок! Я не видел взмаха, не видел сабли, просто почувствовал падение. Голова катиться по земле, с удивлением наблюдает за телом и копытами лошадей, которые уже топчут мою голову. Успеваю заметить, как тело рушится, взмыленный конь делает скачки, освободившись от всадника, он кусает и бьет передними ногами всех, кто стоит на пути. Это страшный сон. Он не давал мне покоя, он повторялся и повторялся на протяжении многих лет. В последствии, пришел к выводу, что это были последние воспоминания и моя последняя смерть в прошлой жизни.

Город Оренбург, жизнь в интернате.

Маленькими детьми, в интернате, мы с Сережей Мелиховым (он с города Новотроицка) и Неверовым Толиком, (с города Соль- Илецк), бегали от всех в поисках укромного темного места. Будь это шкаф или чулан, но смысл один – посмотреть на Бога и покреститься там. В те времена с религией боролись и за это могли наказать. Почти всегда, мы видели Бога и разговаривали с Ним.
Во сне Бог приходил чаще. Я не помню смысл разговоров, но помню, что Он брал меня за руку, мне было хорошо от Его теплоты. Теплые и нежные воспоминания остались до сего дня.

Очень боялся темноты. Я лез под койку и видел там сгустки серых энергий, а именно я рассматривал темные движущие тени, в виде рук, в виде фрагментов тел и других форм, которые пугали! Мороз бежал по всему телу. Тогда я звал своих друзей, что бы показать им, что под кроватями живут какие то твари и когда они лезли под кровать, что бы посмотреть на них, то с визгом вылетали из под кроватей. В то время, было много единомышленников. Мы все понимали друг друга, все видели сущности, но со стороны взрослых не было поддержки. Когда нас укладывали спать, я просил воспитательницу - тетю Шуру, не выключать ночную лампу. На вопрос - почему? Я отвечал, что в темноте вижу страшные существа. Пытался показать их, но она ничего не видела. Ругалась со мною. Тетя Шура, толстая и грузная на вид воспитательница, говорила, что это ерунда, что мне все мерещится, но, видя меня, трясущего и возбужденного - оставляла ночник включенным (ночник – это ночная лампа). Этих бесформенных существ видел не только я, но и другие дети и мы их очень боялись. Мы каждую ночь тряслись от страха, но со стороны взрослых не было поддержки. Мы уединялись и не ждали ни от кого помощи. Боролись с собою, кто как мог.

Продолжение следует...

Поблагодарили 1 Пользователь:
Рубцов Алексей

#2 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 400 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 10 Март 2004 - 20:31

Удары в затылок

Не обращайте внимания на спонтанность описания событий, ибо это воспоминания и размышления.

Прошло время, темноты не перестал бояться, хотя для моего возраста эти чувства, должны казаться смешными. Мне исполнился сорок один год. Летать во сне не перестал, только способ полета изменился. Думаю, у каждого человека бывает, когда он ощущает спиною, какую либо опасность или приближение, какого либо объекта. У меня похожие чувства, когда остаюсь один. Иногда, чувствую спиною посторонних существ. Думаю, что эти явления объясняются, тем, что уровень восприятия у человека меняется, когда он остается один или наедине с собою. Интересные явления и ощущения! (Ирония).  Бывает, сидишь один в комнате или все спят  и ты один,  чувствуешь «мороз» пробегает по коже. Оглядываешься – ни кого нет! Но чувство присутствия остается, пробовал оглядываться внезапно, но эффекта виденья не получал, хотя, несколько раз видел их, но в бесформенных состояниях. Часто просыпаюсь от постороннего взгляда. Но как открываю глаза – явление быстро исчезает и остается как бы след. После долгих мучений, подумав, пошел на хитрость. В очередной раз, почувствовав взгляд, я проснулся, но смотреть сразу не стал, выждал некоторое время и резко открыл глаза. Картинка с бесформенным существом не успела раствориться быстро, и я успел ее разглядеть. Это было существо похожее на человека, вернее на светлую прозрачную трехмерную тень,  – равномерный сгусток светлой энергии. Существо стояло возле моей кровати и рассматривало меня. Мое состояние находилось на грани паники. Я начал вращать глазами, быстро моргать и переводить взгляд на разные предметы, для того, что бы рассеять явление – явление растворилось.  В последствии таким же образом чувствовал, а затем видел и другие силуэты в виде трехмерных теней серого цвета. Эти явления наблюдал не однократно и по несколько секунд.  Ходил в церковь, брал освященную воду и чистил дом и двор. Как ни странно все исчезало, но не надолго.

Хочу рассказать о явлениях, которые произошли несколько лет назад. Ночь, начал засыпать, и вдруг, почувствовал сильный удар в затылок – даже голова подскочила. Взвыв от боли, я вскочил, (жена перепугана была - она в курсе всех событий), вышел на кухню принял снотворного и снова лег в постель. Только закрыл глаза, получил второй удар сильнее прежнего и опять в затылок (ложился я на спину). Не выдержав избиения, вскочил и уже всю ночь не спал. Утром пошел к экстрасенсу. Он смерил давление, оно оказалось высоким. Он сказал, что такие толчки бывают при сильном давлении, третий толчок мог вызвать кровоизлияние в мозг. Я спросил о сглазе и о порче. На что экстрасенс ответил отрицательно. Проверил меня и сказал, что ничего у тебя нет.  Такие ответы меня не устроили, и я решил произвести эксперимент. Взял воду святую, опять освятил постель, дом и двор. Что интересно, опрыскивая святою водою дом, в некоторых местах при окроплении, чувствовал ужас, мороз бежал по коже, в других же местах чувствовал себя нормально. Затем лег спать не на спину, как обычно, а на правый бок. Рассуждая так: если это давление, то получу удар опять в затылок, а если это не давление, то получу удар в висок, так как удары шли снизу через кровать и подушку. И что Вы думаете – дождался. Только начал засыпать – вот он УДАР – держи в висок. Так, все ясно, что же делать?  Я встал, замерил расстояние от стенки до скверного места, и сдвинул кровать на 40 см от предполагаемого удара. Лег в кровать, но так, что бы это место оставалось под наблюдением, перекрестился, мысленно прочитал молитву, лег на левый бок и жду, что будет дальше. Начал засыпать – УДАР, и мимо! Резко открыл глаза – и вижу фантомную руку, которая не обнаружила цели и исчезла. Еще три ночи я наблюдал эту руку, которая била, но мимо и я чувствовал злую энергетику и большую злость от невыполненной мисси. Я был доволен! Меня не пугала фантомная рука, пускай молотит. Не догадался кирпич на это место положить. Хорошая мысль приходит с опозданием. Представьте такую картину – жена, я, и рядом кирпич!  Все причины этого явления, по сей день, остались не выясненными.

Сейчас много пишут об астрале, о магии, о чудесах. Раньше, к примеру, в 80 годах меня, со своим мировоззрением, понятиями, приняли бы за «дурачка».  Посоветоваться было не с кем, спросить не у кого. Интернета, форумов, книг, - не было. Магов и «чародеев» не было, а если и были, то малообразованны и отсиживались в «подполье» – это сейчас палкой кинь и в «мага» попадешь. Ради интереса ходил к знакомому психиатру. Он только плечами пожимал, да рот раскрывал, как рыба – ничего не мог сказать и тогда я сам начал эксперименты.

Далее, хотелось бы рассказать о спонтанных путешествиях в астрал. У меня имеется некий опыт, а так же имеется опыт защиты от таких явлений, как выход из тела, но об этом разговор будет позже, а пока  ничего не могу сделать с собою, каждый день караулю себя, как бы спонтанно не отделиться от тела…

Продолжение следует...

Поблагодарили 1 Пользователь:
Рубцов Алексей

#3 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 400 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 10 Март 2004 - 20:31

Служба в армии – первая встряска.

И так мне исполнилось 18 лет. Я полон сил и энергии. Меня взяли в армию. Попал я в группу спецназа на остров Сахалин – «земля Санникова». Вот где нас гоняли! Ребята все крутые – все спортсмены. Даже кандидаты в мастера спорта по дзюдо были, не считая боксеров, вольников, каратистов. Командир нашего взвода был лейтенант Лукичев, здоровый – под два метра ростом. Он нас гонял по болотам и сопкам, бывало и собак, позади взвода, пускали, но это уже «срочники», (это те люди, которые остались служить, после окончания обязательной службы), измывались. Собаки бежали с зади, как бы сопровождая взвод. Тех солдат, которые не могли бежать, собаки догоняли и облаивали, а то и прикусывали ноги. Спали не более 4 часов в сутки. Спали стоя, сидя, на ходу – как придется. Продолжались истязания пол года. Потом привыкли и освоились – все встало на свои места, и служба казалась не такой уж тяжкой.

Однажды ко мне подходит замполит и говорит что, слышал, что я на гражданке занимался фотографией. Я ответил утвердительно. Тогда он, пригласил меня пройти с ним в армейскую фотолабораторию. Дал фотоаппарат и попросил, лично для него, переснять брошюру с названием «Хатха - Йога». Как Вы понимаете, в те времена это была чуждая, Советскому народу, литература, а потому ходили из рук в руки только рукописи. Это был 1981 год. Разумеется, я сделал две копии одну замполиту, другую себе. Сначала не придал брошюрки никакого значения, но по мере чтения вник в содержание и смысл написанного. Понял, что передо мною ценное пособие по развитию своего тела и духа. В свободное от службы время, а это тогда, когда все спали, я начал осваивать методику Хатха Йоги. Освоив глубокое (полное), очищающее и еще несколько видов дыхания, я приступил к освоению асан (оздоровительных поз). Ответственные офицеры меня ругали и наказывали за нарушения сна, но я стоял на своем, объясняя, что этот метод нужен спецназовцу и что я не отнимаю ни у кого личного времени. В конце концов, все офицеры привыкли и не обращали ни какого внимания на мои занятия.

В этой книге (в дальнейшем буду называть, переснятую рукопись - книгой) дошел до асаны «шавасана» (если мне не изменяет память), в переводе – поза трупа. Эта поза связана с полным расслаблением тела и определенным стилем дыхания. Из- за постоянного недосыпания, эта асана, для меня показалась лучшим заменителем сна. Как написано в книге, полное расслабление мышц и 15 минутного засыпания в этой позе, заменяет 3 – 4 часа сна. И что вы думаете, при определенных навыках, полное расслабление можно добиваться в любых ситуациях, тем самым дать отдохнуть всему телу. Вот отдых мне и нужен был.

После отбоя лег в кровать и начал отрабатывать методику расслабления. С первого раза я улетел. Ничего не понял, даже испугаться не успел. Тепло, провал, невесомость и я полетел вниз, перехватило дыхание. С огромной скоростью я лечу в неизвестность. В книге было описано ощущение полета, но не до такой же степени! Я прерывисто начал дышать и вышел из состояния полета. Эту методику я отработал четко и улетал всегда, когда входил в состояние «шавасаны». Но я не летал туда, куда захочу. Я просто падал и летел. Ощущение невесомости и быстрого падения – поверьте, дух захватывает и щекочет нервы, как если бы прыгнуть с многоэтажного дома.

Видя мои достижения, ко мне ночами, начали бегать офицеры, и просили, что бы им объяснял, что и как делать правильно, что бы у них то же все получалось. Таким образом, изучая методику и не зная ее тонкостей и хитростей, я стал невольным подсказчиком. Спустя несколько лет эта методика дала мне такой урок, что расхлёбываюсь, по сей день. Но это после, а пока я герой!

Прошло еще пол года, я силен, чемпион части по подъему переворотом. На соревнованиях сделал 55 раз. До армии сильно заикался – слова сказать не мог. Познакомился с гипнотизером, он со мною провел три сеанса, так и не вылечил, объяснив сильной сопротивляемостью организма. Тогда, применив глубокое расслабление и самовнушение, за месяц - я сам себя вылечил от заикания. По приходу с армии меня узнать никто не мог, до курьезов дело доходило. Человек, который меня знал, стоит и рассказывает обо мне же, но рассказывает, как о человеке заике. Я не стал его разочаровывать, пускай в его памяти останется, тот заика, которого он знал. Чуть забежал вперед, вернемся к продолжению рассказа.

Однажды засыпая, почувствовал давление на виски. Состояние мне не понравилось, долго ворочался в кровати. Полное расслабление не помогло, начало сводить мышцы. Понял, что- то неладное творится. Попробовал еще раз расслабиться – мышцы свело еще сильнее. Отложил занятия на следующий день.

Опять в кровати, принял позу трупа, расслабление, тепло, прилив тепла в голову и виски сдавило, как тисками, в уши резко хлынула волна ультразвука. Тело окаменело, я не могу ничего сделать! Тиски сжимают голову все сильнее и сильнее, ультразвук начал искать подстройку, меняя амплитуду колебаний (как в радиоприемники, когда ищите нужную волну), и уже не тиски сдавливают голову - ультразвук сжимает с обеих сторон височные доли. Вот он нашел нужную частоту и парализовал меня. Я в полном уме, мыслю и не знаю, как выйти из этого состояния. Между тем ультразвук наращивает мощь – сейчас мозги взорвутся! Огромным усилием воли, заставляю себя скатиться с кровати и упасть на пол. Все прошло, все исчезло – голова болит, перепуган. В голову лезут всякие мысли. Но я не сдался. Я рассудил, так, что это была галлюцинация или кратковременный сон.

Через несколько дней, при засыпании, все повторилось! Не могу себя сдвинуть, не могу пошевелиться – все окаменело и парализовало. Про себя думаю, что же будет дальше? А дальше началась тряска или по-другому - вибрация. Не конвульсии, а именно вибрация, но со стороны для глаза не сильно заметная. Тело вибрирует с такой частотой, что вибрация начинала передаваться в кровать и кровать вместе со мною начинала передвигаться по расположению (комната для сна). Ультразвук убивал и раздавливал меня. Пришло ощущение, что голова треснет, как орех под ударом молота. Наступило ощущение безысходности и смерти. Я понял, что такое смерть. Она дышала мне в лицо и сковала меня и ничего нельзя сделать! Собрал все волю воедино, приподнял голову, подтянулся ближе к краю кровати и стукнул голову об металлическую душку кровати!
Все, я вышел из состояния паралича!

Я прекратил на неделю занятия Йоги. Занимался спортом, доводил себя до изнеможения, для того, что бы организм устал до такой степени, что бы мгновенно отрубался. На данном этапе этот вариант был самым лучшим.

Продолжение следует…..
Перепечатка без согласия автора запрещена.

#4 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 400 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 10 Март 2004 - 20:33

Занятия Хатха Йогой

Вскоре возобновил занятия Йоги. В Хатха Йоге добился заметных успехов. Научился замедлять сердцебиение до 25 ударов в минуту. Друзья ликовали, когда я на спор продемонстрировал эту способность. Офицеры чаще стали навещать меня ночами. Дело в том, что нельзя напрямую офицерскому составу симпатизировать солдатам, тем более брать уроки, какого то сомнительного учения.  Запреты были не только на восточные учения, но и радиопередачи, которые транслировали с Японии. За этим делом строго следили. Как бы то ни было, никто не понимал, что я делал, и только через чур любопытные просили рассказать и пытались в тихую учиться.  Самый благоприятный момент посещений – ночь. Ночью все отдыхают, и никто никому не мешает. Один из офицеров при растяжке порвал брюки – ему до того стыдно было, что больше не появлялся на занятиях.

Что же такое Хатха Йога? Эти слова мы знаем все. Но мало кто знает принцип воздействия на организм Хатха Йоги.

Опишу вкратце: принцип Хатха Йоги, основан на статику. Это значит, что определенные положения тела, пережимают кровяные сосуды и перенаправляют движение крови в нужное русло или место.  Кровь, обогащенная кислородом или наоборот лишенная его, поступает в направленные точки организма, тем самым, вызывая определенные эффекты. Эффекты могут быть разными, от профилактики здоровья и лечебного воздействия на организм, до вызова определенных психических состояний (медитация, самовнушение и т.д., совместно с упражнениями изменяют уровень сознания). Вы не однократно, в своей жизни, наблюдали за детьми, как они, в буквальном смысле «ходят на головах», не забывая показывать всем языки и корча «мордочки». Взрослея, люди забывают бесценный опыт детства. Перевернутые позы, полезны и в старости и в молодости. Они вызывают прилив крови к голове – морщины лица и шеи расправляются. Щитовидная железа начинает работать правильно, что для детей очень важно. Кровь, большим потоком поступает в мозг, омывает его, тем самым, расширяя сосуды и восстанавливая память и сон. При этом вены ног интенсивно начинают отдыхать, так, как им не нужно трудиться, поднимая и проталкивая кровь вверх. Кровь начинает течь, как бы самотеком. Вены отдыхают. В результате исчезает расширение вен. Выполняя эти асаны (упражнения - позы), ежедневно, человек забудет о таких болезнях, как склероз, расширение вен, забудет про плохой сон, восстановится слух. Но многое зависит и от запущенности организма, поэтому нужны консультации знающих людей. К примеру, нельзя делать перевернутые позы, людям с нарушениями щитовидной железы. Далее, дыхание в системе йогов имеет решающее значение, а также и энергия - прана, вдыхаемая вместе с воздухом. При занятиях Хатха Йогой, можно оздоровить организм и поддерживать его в форме всю жизнь. Люди, которые посвятили себя этим занятиям, выглядят на 15 -20 лет моложе своего возраста. Не буду утомлять дальнейшими объяснениями. Кому интересно, могут почитать эти книги. В интернете их множество.

Из книги, Хатха Йога, я выбрал, подходящие для себя, упражнения, разработав комплекс, который подходит именно, для моего тела и души. Эти упражнения очень действенные и не всем людям можно их выполнять. Поэтому, я намеренно, не описываю выполнения и порядок упражнений, которые я делал так, как считаю, что для каждого человека нужна индивидуальная подборка упражнений и это должен делать специалист.

Научился двигать любую мышцу по отдельности, потом заставлял мышцы тела каменеть или иначе - напрягать. Вам знакомо упражнение со стульями, когда голова находится на одном стуле, а ноги (пятки) на другом - по середине пусто. В таком виде, мог лежать около 8 – 10 минут. Ставил эксперимент за экспериментом. Интересная методика, которая привела меня к необъяснимым изменениям в организме, и в которые не верил. В то время я никак не мог предположить (да толком ни кто и не знал), что можно отделяться от тела. Сны – другое дело. Все можно свалить на воображение или галлюцинации, что я и делал.

Побывал в отпуске, посетил друзей, погуляли, познакомился с девчонкой и влюбился. Быстро время пролетело – опять служба. И как-то засыпая с мыслями о девчонке, которая обещала подождать меня пол годика, меня тряхнуло. Опять начал давить ультразвук, пошли вибрации, я быстренько себя привел в чувство и вроде бы уснул, не то что бы уснул, а провалился в сон. Нахожусь в кафе. И что я вижу: сидит моя «цыпочка» с пареньком и пьют пиво. Нежно смотрят друг на друга и ведут беседу…

Проснулся с горечью в сердце. Мысли были не на месте – весь разбитый. Спустя неделю, наблюдал их мосту. Смотрел за ними, как они миловались. Сны (я тогда так думал, что сны) были настолько реальны, как если бы, по настоящему присутствовал там.

Пролетели месяцы – свободен от службы, как птица в полете. Встречаюсь с этой девушкой (по особым причинам не называю имя) и рассказываю все подробно, о том, как она меня «ждала». Она была в шоке, глаза округлились – даже не смогла отрицать. Единственное что она сделала – спросила:
- Откуда ты все узнал?
- Соседи рассказали, ответил я. На этом и закончилась «любовь».

Жить было негде, поэтому пришлось снять квартиру с отдельным входом от хозяйки. Устроился работать в граверную мастерскую. На квартире один – что хочу, то и делаю, решил я. И продолжил тренировки, начатые в армии.

Ставя эксперименты над собою, я убедился, что можно избегать трясок, которых я так боялся. Избегал дедовским способом. При начале вибрации, стукался головой, об какой ни будь предмет и дело в шляпе. Переворачивайся на другой бок и спи спокойно. Затем я заметил, что если поджать под себя колени как можно ближе к телу и перевернуться на правый бок то, то - же ничего не происходит. Однако заметил еще одну деталь. Что постепенно эта «сущность - душа», стремясь выйти любым способом из тела, то же приспосабливается. И однажды я все- таки влип, влип так, что по сей день при воспоминании, о том дне, волосы дыбом встают.

Продолжение следует…..

#5 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 400 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 10 Март 2004 - 20:35

Встреча со «стражем»

Звуковое сопровождение. Прежде, чем продолжить рассказ дальше, хотелось бы остановиться на более подробном описании звука и вибрации, возникающими перед тем, как произойдет отделение от тела.  Некоторые скептики утверждают, что человеческому уху не доступно услышать ультразвуковые колебания или просто ультразвук. Не спорю, в обычном состоянии, человеку многие звуки недоступны, а вернее их частоты. Но вряд ли кто скажет, воспринимает ли человек эти частоты в измененном сознании. Я задумывался над этим вопросом и считаю, что настоящий ультразвук не услышишь. Если, к примеру, брать летучих мышей, или дельфинов, или других животных, которые пользуются этим даром, имеют специальные приемники. У меня двойственные понятия об «ультразвуке». Дело в том, что он приходит, когда человек находится в определенном состоянии, в состоянии «транса» или сновиденья, эти звуки, буквально «бомбят» височные доли мозга, они давят и сверлят и сжимают их.

Когда, работал в ювелирной мастерской, у нас была ультразвуковая установка для чистки цепочек, колец, сережек. Машинка сделана в виде короба, в коробе находиться небольшая емкость литра на два или три, не помню точно. В емкость наливается щелочной раствор, затем опускается ювелирное изделие на минуту – две, включается машинка, которая ультразвуком вышибает всю грязь с изделий. Этот звук очень похож, на ощущения в рассказах. С чем связана слышимость – не знаю, возможно, ударная вибрация в воде, вызывает резонанс, который мы и слышим, и он сильно давит на уши. Около установки невозможно стоять – неприятные ощущения. Он как бы сверлит барабанные перепонки. Лично я, предпочитал чистить изделия вручную, дабы не слышать, этот противный, сверлящий звук. Далее, не я один слышу звуки, слышат многие люди и описание схожи, просто у кого-то ярче выражено звуковые сопровождение у кого - то нет. Кто-то, эти звуки сравнивает с работающей электрической дрелью. Кто-то пишет, что вообще регулирует эти звуки по своему усмотрению. В принципе, я пытался смоделировать звук, но не достиг точности, хотя могу выставить заготовку. http://buzuluk.bos.ru/001/012.wav - эксперимент со звуком. Можете послушать, правда не совсем получилось, торопился, но что- то похожее есть. Для эффекта прибавьте громкость

Вибрация тела – это вибрация всех мышц тела, практически одновременно. По скромным визуальным подсчетам, частота тряски или дрожания мышц, составляет от 6 - 10 – ти колебаний в секунду. Сила колебаний может доходить от обычного дрожания до сильной тряски тела.  

Примерно, для общего понятия и вкратце объяснил, что такое звуковое сопровождение и вибрация мышц тела, которые могут происходить у человека перед отделением от тела.

Встреча со «стражем».

И так продолжим рассказ. Был обычный день. Деловая жизнь утихла, наступила ночь. Минут 15- 20 позанимался йогой, выключил свет и пошел спать. Лег на правый бок, немножечко поразмышлял, помечтал о будущей жизни, в голове крутились какие то недоделанные дела. Где - то пискнул комарик – тишина, пискнул еще раз. Слух обострился. Несколько секунд спустя, писк повторился и начал переходить в ультразвуковые колебания, которые начали сверлить виски. Ну, началось – подумал я. На этот раз, доведу эксперимент до конца,- пронеслось в голове. Началась вибрация мышц тела, возник резонанс, который передал всю частоту вибраций на кровать, она завибрировала, застучала, заходила ходуном вместе со мною. Все слилось в единый ритм…

Все! Нельзя терпеть невыносимый звук, наступил панический животный страх, ужас охватил мое тело. Всеми силами терплю,  жду развязки, думаю, что же будет дальше…

Ну вот и все, - не выдержал, пытаюсь уйти от кошмара. Тело парализовано, не могу ничего сделать, страх смерти,  звук давит, вот- вот  взорвутся мозги. Собираю волю воедино, ищу руками, за что бы зацепиться, открываю глаза и вижу, что размер комнаты расширился многократно. Темнота растворилась, комната как бы мерцала. Предметы не четко, но просматривались. В дальнем углу комнаты, увидел маленькую светящуюся точку. Эта точка начала быстро приближаться, резко увеличиваясь в размерах. Что- то яростное, нагоняющее ужас и панику, сделав вираж, пронеслось мимо меня с большой скоростью. Не понял! Что же это такое!?

Не успев ничего сообразить, увидел вновь летящий на меня объект. На этот раз он светился еще интенсивнее, озаряя комнату леденящим светом. И вдруг завис прямо перед моими глазами. Я был ошарашен, напуган и шокирован. Передо мною зависло распятие Иисуса Христа. До сих пор не забуду его свирепое, до не узнаваемости искореженное выражение лица. Смерть!? Все я труп – пронеслось в голове!

Не знаю, откуда у меня взялись силы, но вылетел из кровати пулей, и с воплем, вприпрыжку побежал к включателю. Включил свет, о Боже, он еще здесь! Сделав надо мною полный круг, повторно зависнув на доли секунд передо мною, на огромной скорости, распятие Иисуса Христа, превратившись в точку, исчезло. Я выскочил на улицу, с силой захлопнув за собою дверь.

Ночь, кое - где светили фонари. На улице свежо. Всю ночь не понимая, дрожа и трясясь, просидел около дома. На работу пошел разбитый и усталый. Все решил я, больше ничем не буду заниматься. С меня хватит! Месяц не ночевал на квартире. Спал где угодно и как угодно, но только днем, но не ночью. Ночь, для меня, и по сей день остается кошмаром.

Все, что происходило до этого случая, я принимал, как за особые сны, в которых я летаю, вижу местности знакомые и не знакомые, изучаю сны, чувствую запахи, слышу звуки, вижу ярчайшие сцены событий, смотрю на себя со стороны, как я сплю. Мне было очень интересно и любопытно. Я с большим удовольствием ложился спать, что бы продолжить свои поиски или просто любоваться увиденном в ярчайших снах. Я предположить не мог, что можно отделяться от тела и понятия не имел что такое астрал.

После этого события я зашевелил мозгами и задумался о том, что же со мною происходит? Возможно, я схожу с ума, может колдовство, но кому и зачем это нужно? Тут уж начал верить и в дьявола и в Бога. Спустя какое то время я изменил суждения и стал рассуждать иначе, может это галлюцинации, или дестабилизация организма? К примеру: вибрации появляются в пограничном состоянии между бодрствованием и сном. Поэтому легко все свалить и на сон или на галлюцинации, в то же время, глубоко сомневался в своих же мыслях. А как проверить? Да никак не проверишь. Нужен сторонний наблюдатель или знающий человек. Шел 1984 год, литературы и людей, которые могли - бы поставить на путь истинный, не было. Поэтому оставался сам с собою и экспериментировал…

Продолжение следует…..

#6 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 400 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 10 Март 2004 - 20:52

Очередное подтверждение домыслов

Прошел год. Я верил и не верил своим состояниям. Когда происходили тряски и параличи тела, то они были настолько реальны, что думал так умирают люди,  именно так и приходит смерть. Но спустя некоторое время вновь приходили сомнения, все явления начинал списывать на  галлюцинации. Но вот откуда они брались, - не мог понять. И вот однажды, все сомнения развеялись окончательно. Подтвердилось, что галлюцинаций не было. Я  понял, все что со мною происходит, реально.  Виновницей такого понимания стала девушка, с которой, у нас была хорошая дружба, впоследствии переросшая в близкие отношения. Все было прекрасно, -  радовались, веселились, отдыхали, наслаждались  жизнью. Мы полностью отдавались друг другу. Однажды ночью, дав полную свободу своим чувствам, уснули в сладострастной истоме. Очнулся от тихого успокаивающего голоса,  чьи то руки нежно гладили  меня.  Постепенно очнулся, пришел в себя. До сознания  начали доходить слова:  – «успокойся, успокойся…»

Ее рассказ: «Я уснула, сквозь сон  почувствовала, что с тобою что- то происходит. Проснулась, включила ночную лампу, начала наблюдать.  Тело твое начало трясти, вибрации передалась и на меня и на кровать.  Я перепугалась, такого в жизни не видела! Потом взяла себя в руки,  подумала, что если резко будить, будет  хуже, поэтому решила, сначала успокоить. Я гладила тебя и успокаивала, думала, ну когда же придешь в себя…»

Рассказ сократил, но смысл понятен. Главное, я все понял. Понял, что тряски и частичный паралич тела имели свое действие. Понял, что это реальность и нужно использовать ее или избавиться от всех ее проявлений.

Прошел еще один год, появился в городе первый экстрасенс – Овчинников Александр. Меж собой мы называем его «колдуном». Он без проблем ставит диагноз, глядя на человека. Определяет болезни по фотографиям. Несколько раз его проверял, не веря в его способности. Приносил фото умерших, просил поставить диагноз, но  он только посмеивался, говорил, что бы я не «дурковал»,  - их нет в живых. Неплохой костоправ, массажист, травник.  Лечит животных и людей. При мне, привезли обездвиженную собаку для того, что бы он ее «посмотрел». Александр сказал, что это явная порча. Работал с нею более часа. На следующий день собака пошла на поправку, а через два дня бегала, скакала, резвилась. «Колдун», как мы его называем шутя, говорил, что заглядывал в будущее. Предсказал смерть своего брата. Его брата убило молнией, когда тот купался в озере. Короче, человек он не ординарный и рассказывать о нем можно долго.

Как – то, встретившись с ним, поведал  рассказ о себе. Он долго и внимательно слушал, потом сказал, что такие явления известны, а именно, с тобою происходит то, что называют спонтанным  отделением от тела. Далее так, как ты не готов энергетически, либо по другим причинам, «страж порядка» не пускает тебя. По сути, он пугает, но пугает так, что бы ты и носа не совал туда. Обличие «страж порядка», может принимать любое. Тебе нужен учитель. Без учителя вряд ли справишься со своей проблемой… «Колдун» дал  почитать книги Карлоса Кастанеды. Я прочел  почти все книги, а их не мало, десять или одиннадцать томов.  Сначала многое не понимал, приходилось перечитывать. В конце концов, многое нашел и почерпнул для себя. Многие события, описанные в книгах К. Кастанеды, происходили и со мной. Особенно это касается темы сновидений. О том насколько хорош или правдив этот писатель, судить не мне, главное, я понял суть, нашел объяснения таким явлениям, как  сновиденье, отделение от тела, путешествия в теле сновиденья, понял общий механизм работы со снами, так  же мне понравились гипотезы или реальное представление о точки сборки человеческого кокона. Понял многие вещи, о которых раньше не имел ни малейшего представления.

Как сказано выше, много похожих историй написанных в книгах К. Кастанеды, происходили и со мною. Как мне кажется, я не однократно посещал «Третьи врата сновиденья».

Цитата из книги: «Ты достигаешь третьих врат сновидения, когда обнаруживаешь себя во сне смотрящим на другого спящего человека. И когда этот другой человек оказывается тобой, — сказал дон Хуан. Мой энергетический уровень в это время был так высок, что я приступил к выполнению этого третьего задания сразу же, хотя дон Хуан не сообщил мне о нем никакой дополнительной информации. Первым, что я обнаружил в своей практике сновидения, было то, что прилив энергии внезапно смещал фокус моего внимания в сновидении. Теперь мое внимание сосредоточивалось на том, чтобы я мог осознать себя во сне и увидеть себя спящим: путешествия в царство неорганических существ больше не были моей целью.
Вскоре после этого я обнаружил себя во сне смотрящим на себя спящего. Я сразу же сообщил об этом дону Хуану. Это случилось как раз тогда, когда я ночевал в его доме.
— Для каждых врат сновидения существует два этапа прохождения через них, — сказал он. — Первый, как ты уже знаешь, состоит в том, чтобы подойти к ним; второй — пересечь их. Если ты видишь во сне, что спишь, - ты подходишь к вратам. Второй этап состоит в том, чтобы после того, как ты увидел себя спящим, начать двигаться.
— У третьих врат сновидения, — продолжал он, — ты начинаешь преднамеренно сливать в одно целое реальность сна и реальность обыденного мира. Это задача, которую маги называют завершением энергетического тела. Слияние двух реальностей должно быть настолько полным, что тебе нужно быть более внимательным, чем когда-либо. Исследуй все, что встречаешь у третьих врат очень тщательно и с интересом...» - конец цитаты.

При воспоминании об этих похождениях, по сей день, остались не очень хорошие впечатления.  Эти действия без ущерба для своей психики, могут совершать или хорошо подготовленные люди или истинные маги. Как туда попал я, кто затащил меня - не знаю, но я там был и еле спасся, еле возвратился назад. Это чувство похоже на попадание в болото, куда тебя засасывает, и нет уже возврата. Я несколько раз просыпался, переходя, из сна в другой сон и никак не мог вырваться и проснуться. Путем очередного засыпания попадаешь в другой мир и в другое измерение. Там в другом мире находишь себя и снова засыпаешь, переходя в другой мир, в том миру опять находишь себя и опять засыпаешь, переходя в третий мир. Каждый из этих миров можешь исследовать. И вот находясь в третьем миру, я встречался с разумными и полу - разумными существами. Вреда от них не было, в общем, не обращал на них особого внимания.  Тамошняя атмосфера давит, трудно передвигаться. Передвигаешься с большими усилиями, как в ураганную бурю, но только там ее нет. Давление растет со всех сторон. Там стоит некое существо, которое тебя не пускает, не пускает в этот мир и готово тебя прогнать. Договориться я не пробовал, а биться с ним не видел смысла, приходилось возвращаться назад. Я не знаю зачем, зачем я это делал! Просто шел туда, исследовал миры и смотрел что там – любопытство брало верх над разумом. Вот и доисследовался, назад кое- как возвратился - ни живой, ни мертвый. Возвращение происходило в обратном порядке. Мне приходилось просыпаться и гулять по второму миру, затем находил себя – свое тело, и снова просыпался, оказавшись в первом миру, затем отыскивал тело и окончательно пробуждался, все еще продолжая поиски себя и не веря, сплю я или мне нужно найти себя. Только спустя некоторое время осознавал, что  мучения закончились! А несколько лет спустя, читал Кастанеду. И прочитал там очень похожее описание и понял, куда меня затащило любопытство. В своей жизни я несколько раз пробирался туда таким же образом, засыпая во сне и находя себя, свое тело.

Продолжение следует…

#7 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 400 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 10 Март 2004 - 21:18

Размышления

Из своего опыта, наблюдая за собою, я понял (возможно, я не прав), что астральное тело – это нечто другое, что описывают авторы в своих книгах. Думаю, что они или упрощают схему существования тонких тел, или просто высказывают свое мнение так, как думают. Поэтому, в голове у меня все перепуталось. Думаю, что нужно отбирать из всех книг самое лучшее и систематизировать. Встречал статьи об изгнании бесов из человека. При изгнании, бесы признавались, что теперь они будут разжалованы и потеряют ранг или звание. К примеру, был полковником, станет капитаном. Видите ли, не сумел забрать душу, вот какая досада!

Я хоть и верю в Бога, но такие глубокие познания о бесовщине меня привели в восторг. Я от души смеялся. Надо же – у бесов существуют звания и ранги. Совсем как у людей. У нас же то же звания и ранги! И вдруг подумал, может автор этой статьи, пишет про людей, просто название сменил человека на беса – схожесть большая. Конечно же, я шучу.

И все же, силы чуждой для нас энергии – как бы объясняет механизм дъяволизма. (К примеру, кирпич, упавший на голову с пятого этажа – это и есть проявление негативной энергии, которая нас не устраивает и угрожает). Все в мире относительно. Интересно, а как людей описывает в своем сознании бабочка, рыба, собака? Как мир запахов? Как мир воды? Как богов, вожака стаи, или еще как? Как описываем мир, мы люди? Случайно не так, как описывает рыба свой водный мир, не подозревая о существовании воздуха, хотя им и дышит, а как собака описывает свой мир? Или ей и описывать ничего не нужно, она и так знает. К примеру, собаки без тренировок видят ауру и неблагоприятные места. Кстати, я где - то читал, что у собак нет души. Я всю жизнь занимаюсь собаками и точно знаю, что у них не только душа, но и все что к ней относится – имеется. В дальнейшем расскажу, как собаки чувствуют поля и совместно совершают полеты в сновиденье (может и в астрале). Расскажу, как Орден, Джеся и Рекс (клички собак) несколько раз меня вытаскивали из «дерьма».

Лично я, думаю так: если существует такая теория, как бесконечность, то существует и бесконечное число жизней, бесконечное повторение циклов, в которых рано или поздно все повторится. Бесконечные миры сочетаются с бесконечной энергией, которая пронизывает все то что, находится в мире бесконечности. В потоке неисчерпаемой энергии существуют все виды материи и жизненных сил. А вот чужды они для нас или мы для них – это вопрос другой. По сути, противоборство и есть жизнь. Разумеется, что уровень развития у всех разный, соответственно каждое существо или неведомые нам энергии, будут принимать нас и не только нас, но и друг друга, как конкурента или, как некую враждебность, в принципе возможна и дружба. Ведь дружит же собака с кошкой или человек с животным.

Но продолжим об астральных полетах, возможно и не астральных, а полеты в теле сновидений. Чем отличаются эти два понятия – не могу сказать. Пример: я никак не могу выйти в астрал при засыпании, тем более, сидя в кресле. Меня сразу ставит на место «страж порядка». Но почему?

Три месяца назад, утром пробудился и просто лежал ни о чем не думал. Вдруг тело плавно начало приподниматься от постели. Меня начало разворачивать по часовой стрелке. Я был с открытыми глазами и ясно видел, как приближаюсь к потолку. Потом наступило ощущение, что попал в поток воздуха, который начал относить меня от кровати. Ощущение такое, как будто я, вращающее перышко, попавшее в воздушный поток. Не имея сил противостоять энергетическому ветру, я запаниковал. Тут же плавно опустился в кровать. Встал и пошел умываться.

Получается так, как будто бы намечался астральный полет, но контроля опять нет. Передвигаясь в теле сновиденья, я точно знаю, как нужно двигаться, летать, созерцать, наблюдать и в то же время легко и логически думать. Это не набор картинок (хотя и бывает такое часто, но это уже обычный сон), а разумный и контролируемый полет. Что же получается – астралы разные или все - таки полеты происходят в другом тонком теле. Почему одно контролируемое, другое нет. А может как по К. Кастанеде, точка сборки смещается в разных уровнях и потому такие ощущении и эффекты. Не знаю, будем разбираться дальше.

Одно из высказываний (С. Мульдон, Х. Каррингтон ), или предположений, которое я нашел в интернете, говорит следующее: Не следует думать, что каждый сон отражает действия тела сновидения. На некоторые сны астральное тело вовсе не реагирует, неподвижно отдыхая. Человек видит сны тогда, когда физическое и астральное тела находятся в состоянии совпадения. Сны можно видеть и в состоянии физического сомнамбулизма. С другой стороны, человек может видеть сны, когда его астральный призрак неподвижно лежит в зоне покоя. Что касается участия астрального тела в сновидении, то оно либо проецируется на место действия, либо создает соответствующее окружение с помощью воображения; оно является точной копией реального места. Во сне можно видеть события, происходящие на большом расстоянии, не проецируя при этом свое астральное тело на место событий. Несомненно, что многие случаи ясновидения, объясняемые астральной проекцией, ничего общего с ней не имеют. Вот интересный пример такого сна, записанный Обществом психических исследований. Его рассказал член этого общества.
Однажды утром в декабре 18… г. ему приснился сон, или, лучше сказать, откровение. Он внезапно оказался у ворот, ведущих на улицу майора Н. М., за несколько миль от своего дома. Рядом с ним находилась группа людей, среди которых была женщина с корзиной в руке; четверо других — мужчины, были квартиросъемщиками, остальных он не знал. Незнакомцы били Н. В. (его знакомого). Он вмешался: «Я изо всех сил ударил человека, находящегося слева от меня, и с еще большей силой стукнул по лицу человека справа. Заметив, к своему удивлению, что я не сбил с ног ни одного из них, я продолжал колотить своих врагов; я обезумел от отчаяния, видя, как убивают моего друга. К своему изумлению, я видел, что мои руки проходят через тела сражающихся людей, не причиняя им никакого вреда. Сила моих ударов была огромна, однако я в отчаянии убеждался, что ничем не могу помочь товарищу. Я потерял сознание после того, как это чувство бессилия овладело мной».
На следующее утро А. почувствовал ломоту во всем теле, как после исключительно тяжелой физической нагрузки. Жена сказала ему, что она была очень напугана силой ударов, которые он во сне наносил воображаемому врагу, как если бы сражался за свою жизнь. Он в свою очередь рассказал ей свой сон и просил вспомнить имена тех людей, которые были ему знакомы. На следующий день утром А. получил письмо от своего агента, в котором сообщалось, что один из его квартиросъемщиков был найден во вторник утром у ворот дома майора Н. М. умирающим от пролома черепа. Преступники не оставили следов.
Вечером А. отправился в город к мировому судье и попросил его арестовать и допросить тех троих, которых он узнал во сне. Это было сделано без промедления. Все трое дали одинаковые показания, назвав и женщину, которая была с ними. На допросе она рассказала примерно то же самое. Итак, между 11 и 12 часами ночи в понедельник они все вместе направлялись домой и были остановлены тремя незнакомцами, двое из которых напали на Н. В., а третий старался помешать своим друзьям. Н. В. выжил, но трагедия наложила на него неизгладимый отпечаток, и впоследствии он уехал из этих мест».
Из рассказа, очевидно, что сон ни в коем случае не был связан с астральной проекцией. Ведь А. дрался в физическом теле, что подтвердила его жена. Это случай физического сомнамбулизма, когда субъект увидел во сне то, что происходило на самом деле. Его физическое и астральное тела находились в состоянии совпадения, иначе первое было бы неспособно двигаться.
Если это сон-проекция, то убедиться в этом можно только двумя способами: либо астральное тело проектора должен увидеть ясновидящий, либо проектор должен полностью прийти в сознание на месте действия. Сновидения, в которых субъекту кажется, что он находится где-то далеко от дома, никогда не следует принимать за астральную проекцию, просто потому, что они кажутся реальными. Во многих случаях физического сомнамбулизма субъект может точно описать событие и место, где оно происходило. Однако физический сомнамбулизм и астральная проекция не могут иметь место одновременно. Подобно видению на далекие расстояния, человек может видеть сны, отражающие события, которые происходят рядом с ним. Такие сны обычно снятся днем, нередко за мгновение перед пробуждением. Например, вам может присниться, что ваш знакомый подошел к двери вашей квартиры, и, проснувшись, вы убедитесь, что это действительно так.

СОЗНАНИЕ ВО ВРЕМЯ СНА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕАЛЬНЫМ СОЗНАНИЕМ
Случаев якобы сознательной астральной проекции записано много, они составляют многочисленные тома, однако далеко не каждый из них представляет собой пример сознательной настоящей проекции. Дело в том, что сознание сновидения очень легко спутать с действительным сознанием, настолько оно кажется реальным. Человек, видящий сон ясновидца, может наблюдать за событиями, происходящими на других планетах, планах и полагать, что он действительно проецируется туда в астральном теле, хотя на самом деле этого не происходит. Таким образом, получена богатая информация относительно жизни на более высоких планах. Но тот, кто однажды испытал, что такое сознательная астральная проекция, никогда не спутает ее со сновидением ясновидческого характера…
Конец цитаты

Я не со всеми пунктами согласен, и я придерживаюсь такого мнения, предполагая, что тело сновиденья и реальный выход в астрал имеют существенные разницы. К примеру, ни один сон не сопровождается тряской и звуковым сопровождением, тем более отделением астрального тела от физического тела. Возможно, я многое путаю, но из своей практики, путешествий в астрал, пришел к выводу, что имеется прямой и непосредственный выход в астрал, минуя сна. Грубо говоря, войдя в состояния транса с последующим отделением от тела, который ни как не связан со снами. И второй вариант, это выход из сна в астрал, что, кстати, то же сопровождается тряской физического тела с последующим выходом в астрал. Я заметил, что любой выход в астрал, начинается, прежде всего, с тряски тела и полной парализацией оного. Так, что выход в астрал не с чем не спутать. Если после тряски выскакиваешь из тела, это сто процентов, что твое произошло разделение тел. Все остальные сновидческие явления, по моему мнению, являются полетами в теле сновиденья. Хотя и есть разделения между обычным сном и осознанным. Осознанный сон может дать толчок для выхода в астрал, в коем я не раз убеждался. Размышлений много по этому поводу. Возможно, и изменю свои взгляды, но пока думаю именно так. Так же думаю, что любой человек, если он будет стремиться, сможет выйти в астрал и понять, что его тело существует не только на физическом плане, но и астральном и более тонких энергий.

Я всегда рассказываю жене, что со мною происходит. Она давно ко всему привыкла. И если чувствует, что ночью со мною происходит что - то неординарное, то сразу будит меня. У меня мечта, встретиться с женой в сновиденье. И вот однажды это случилось…

Продолжение следует…
Перепечатка без согласия автора запрещена...

#8 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 400 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 10 Март 2004 - 21:33

Астральное зрение

2002 год – лето. Сон, - сниться кошмар. Просыпаюсь, на душе муторно, тяжесть во всем теле, мысли продолжают витать во сне, постепенно возвращаясь в реальность. Нехотя сползаю с кровати, что бы окончательно освободиться от ночного кошмара, иду в комнату. Душно, открыл окно и ужаснулся. Вижу незнакомую местность. Где я? Что это такое? Ни чего не понимаю. За окном булыжная мостовая, - никогда там ее не было. Растерян, не верю своим глазам, быстрым шагом подошел к двери, открыл ее и выскочил на улицу. На улице ни единого прохожего. На столбах висят фонари дореволюционного периода. Не далеко от нашего дома стоит карета, запряженная лошадью. Дома одноэтажные.  По всем ощущениям, я находился в старом провинциальном городке,  это был 18 -19 век, по крайне мере мне так показалось. Как же я сюда попал? С недоумением изучаю стены здания, не понимая всего происходящего. Огромный диск солнца медленно скрывается за домами озаряя низко посаженное небо красными лучами. Кто - то окликнул меня. Показалось, что голос исходил из дома. Захожу назад домой, захлопнув за собою дверь. Ни чего не понял! Вроде стоит жена, но не такая, как обычно. Изумление! Ее контур тела люминесцировал. Подошел ближе и начал разглядывать ее и изучать. Потоки светящихся нитей исходили из всего тело. Они переливались, создавая единую структуру насыщенной жизненной силы и энергии. И это была моя жена! Я удивлен, поражен, в голове крутиться, что не может быть такого! Я не сплю, я же проснулся! Где реальность? Вдруг, заметил, что она, с таким же интересом разглядывает и изучает меня. Посмотрел на свои ноги, руки, тело, а они светились таким же образом, как и у жены. Оказывается и я такой – же! Восхищение. Мы подошли друг к другу вплотную, приблизили головы и стали смотреть глаза в глаза. Настоящих глаз не было. Вместо них были сгустки света, повторяющий контур глаз. Они, как бы излучали, (вернее фосфоресцировали) каким то неведомым нежным (цвет светящегося фосфора в темноте), светом. Мы разглядывали друг друга и любовались всеми переливами света исходящего от нас. Мы то отходили друг от друга, то приближались, что бы лучше разглядеть световые потоки. Особенно восхищались лучами, исходящих из глаз. Это было нечто, что вводило нас в изумление и в экстаз. Особые световые эффекты происходили, когда мы приближали головы вплотную друг к другу, тогда лучи принимали другую окраску, они начинали сиять с двойной силой, как бы удваивая свою энергию. Вдруг почувствовал присутствие еще кого – то. Оглядываюсь, рядом стоит дочь и внимательно разглядывает нас. Изумление - дочь была такой же, как и мы. Отличие в том, что глаза светились ярче, чем у нас. Свет исходил от нее более плотным потоком. Она с большим любопытством следила за нами и изучала себя и нас. Счастье переполнило наши тела. Мы были как единый и не разрывный поток лучистой энергии. Мы взялись за руки и крутились, любуясь хороводом переливающего света. Незабываемое зрелище! Потом вышли на улицу. Солнце скрылось, но облака продолжали отражать ушедшее на покой солнце. Немного прогулявшись по улице, мы вновь зашли в дом.

От резкого толчка я пробудился, не понимая, где нахожусь, куда все исчезло, сплю ли я или это уже реальность. Тикают часы, время четыре часа утра. Уснуть не смог, настолько сильны были впечатления и переживания….

После этого события я пересмотрел все отношения не только к жене, но и ко всем людям. Понял, что мы из себя представляем…  На данный момент опять все стало забываться. Опять начал вести обычную жизнь с мелкими житейскими передрягами, забывая о том, кем мы являемся на самом деле, а жаль.  Решил пересмотреть и вспомнить эту ситуацию, что бы вновь понять себя и осмыслить. 10 сентября 2003 год.

Изображение

Продолжение следует…

#9 Гость_Nejniy_*

Гость_Nejniy_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 10 Март 2004 - 21:34

Даешь продолжение!  
А жена и дочь помнили то что было или запомнил только ты?  :)

#10 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 400 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 10 Март 2004 - 21:35

Жена ни одного сна за всю жизнь не вспомнила. Хотя я знаю точно, что она видит сны и даже поет во сне. А вот спроси ее, что она видела, скажет, что ничего не видела. Дочь, смутно, но помнила о сновиденье.  :blink:

#11 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 400 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 10 Март 2004 - 21:37

Маленькое испытание.

Немного опережу события в плане последовательности.
Сегодня 14 сентября 2003 г. Вечер. Звонок. Поднимаю трубку. Голос по телефону:
- Привет, Санек. Быстрее приезжай на поле за микрорайоном.
- Что случилось, Максим?
- Типа, летать будем.
- На чем летать, Максим?
- Типа, как на парашюте.
Я рассмеялся – что поделаешь - «типа, новый русский»
Жена, дочь и я, быстренько собираемся и едем на поле за микрорайоном. Вечерело, слегка накрапывал дождь. На поле стояло две машины. Дождь, который хотел испортить все полеты, прекратился. Суетились люди, раскладывая парашют. У меня глаза разгорелись. Всю жизнь мечтал прыгнуть с парашютом. И вот сбылась мечта!

Нам показали, как обращаться с парашютом. Продемонстрировали полет и проинструктировали. Первым полетел я. Волнение перед неизвестностью охватило меня, но быстро справился со своими эмоциями. Готовность, машина тронулась, натянулся шнур, небольшой разбег и я уже в воздухе. Пять минут полета и удачное приземление. Восторг неописуемый! Наконец то сбылась мечта – мечта детства. Такой - же круиз по небу совершили жена и дочь. Где был восторг! Жена три раза при взлете падала, запутывалась в стропах, но все же, визжа от восторга взмыла в воздух. Рассказывает, что время сжалось, ничего не помнит о полете, помнит только страх, страх смерти. Говорит, что поняла, что такое смерть. Но все же, спустя время, снова летала, и время распрямилось, уже видела дома и поля с птичьего полета, восторгалась высотой, была счастливой птицей. В отличие от жены, дочь сходу взлетела, и получила сразу все удовольствия новизны. Она приняла все так, как есть, и счастье полета, и ветер в лицо, и радость в восторге. Много ли человеку нужно для счастья. Небольшой полет на крыльях парашюта, надолго осядут в воспоминаниях и останутся на всю жизнь.

Пока ехали на поле, у меня крутилась мысль, что полет на парашюте поможет победить страх при выходе в астрал между бодрствованием и сном и что этот полет будет похож на астральный полет. Но оказалось не так, как я понял – это разные понятия. Первое - мне не пришлось бороться со страхом так, как его не было. Во-вторых - для схожести полета, видимо, не хватает свободного падения. И если представится такая возможность, не упущу этот шанс.

Ночь прошла бурным сном. Полностью контролировал сон и ставил эксперименты, на всем, что увижу. К примеру: подошел к кирпичной стене, потрогал ее. Она мне не понравилась, направил силу взгляда на основании стены, и она изменила свою структуру. Если в воду бросить камушек, то от воды расходятся волнообразные круги. То же самое произошло и со стеной. Она потеряла твердость и как бы поплыла и в то же время для меня была легко проходимой. Что интересно, до этого сна, в другом сне, меня учил голос, как изменять во сне предметы и подчинять их своей воле. И что интересно, во сне работает совсем другой отдел мозга, который не работает при бодрствовании. Скорее всего, не сила взгляда изменяет предметы, а участок мозга или место где располагается этот участок. А именно височные доли, как бы соединяются с затылком и создают своеобразный резонанс. Этот резонанс заставляет любые предметы, как одушевленные, так и неодушевленные менять свою структуру по своему желанию. Во сне попалась агрессивная сущность, от которой я раньше бегал. На этот раз, я ее просто сплющил, а она брыкалась, как беспомощный слепой щенок. Интересно прошла ночь…

Продолжение следует…

#12 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 400 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 10 Март 2004 - 21:40

Собаки и астральная проекция.

У меня не получается последовательно рассказывать о своих воспоминаниях, ибо ничего и никогда не записывал и не вел дневников. В этом плане я завидую многим людям. Свои короткие рассказы назову просто – «Воспоминания »

Я обещал рассказать о собаках. О том, как наши друзья, – домашние животные, взаимодействуют в астральных мирах не только друг с другом, но и с человеком.

Начну, рассказ с того, когда появилась в доме первая собака, расскажу о характере, что бы проще было ориентироваться в этой истории.

Февраль, 1994 год, обычный, ничем не примечательный зимний день. Получилось так, что ближе к середине дня,  слово за словом, «раздув из мухи слона», мы с женой разругались. Разругались крепко, рассерженный на жену я сел в машину и уехал подальше от дома. Ехал, куда глаза глядят, зачем еду, куда, - не знаю. В голове полный сумбур. Остановился где-то на окраине города, успокоился и стал анализировать ситуацию. Поняв, что во многом не прав, начал думать о том, как появиться перед женой и извиниться за свою неправоту. Вдруг вспомнился разговор, который произошел на работе. Мой напарник, Молочков Алексей, рассказывал, что у него ощенилась сука, породы бультерьер и что он продает щенят. Алексей сильно расхваливал их и говорил, что лучшего защитника и компаньона для дома не найти. Не долго думая,  развернул машину, надавил на газ и помчался к нему. Леха, как будто бы ждал моего появления. Он стоял на крыльце своего дома и всматривался в даль, явно кого-то ожидая. Завидев меня, обрадовался, засуетился, начал что-то объяснять, затем пригласил меня в дом. Усадил за стол и потчуя чаем, спросил о работе, о моих делах. Я, не долго думая, выложил все как есть, рассказав о ссоре с женой и своем желании «замолить» грешок.  

- Возьми щенка, да и подари жене, - посоветовал Алексей.
- У нас уже есть собака во дворе, - ответил я.
- Пускай будет вторая, она не займет много места, и жене с дочерью сделаешь подарок, - не унимался Алексей.
- Так у твоей собаки, шерсть короткая, во дворе она замерзнет.
- Вот и хорошо, будет жить в доме, парировал Леха.
- Как в доме? Что я с нею буду делать?
- Ничего- ничего, привыкните, будет членом семьи, потом спасибо скажешь. Ты же хочешь помириться с женою, вот и бери, пока дают, - рассмеялся Алексей, теребя свою рыжую бороду.
- Ну Леха! Ну не знаю что делать, уговоришь ведь «окаянный».

Вдруг Леха вскочил со стула и быстро вышел в соседнюю комнату. Через минуту он стоял передо мною с тремя маленькими щеночками.

- Выбирай любого! Какой щенок на тебя смотрит? Бери вот этого, белого с черным.
- Ну Леха, ну Алексей, уговорил «окаянный». Так и придется взять щенка.

Долго не думая, взял щенка, распрощался, не забыв сказать спасибо, и поехал домой. Вот и дом. Мысли лезут, будь они не ладны, и зачем я взял щенка, что им делать. Но дело сделано, не нести же его назад. Ну Леха, всучил мне все же щенка, да еще бультерьера! Как отреагирует жена, - непонятно.  Тут и так разругались, зайду домой, а она пуще прежнего разозлится, мол, собаку в дом принес, кто за ней ухаживать будет?! Что делать? Не знаю. Хоть назад вези, этого щенка. Дернул меня черт, к этой «бороде рыжей» ехать.  

Захожу в дом. Жена продолжает злиться. Из пазухи достаю маленький живой комочек,  протягиваю жене. «Кто это!?» - восклицает она. Взяла на руки щенка и поцеловала его в носик. Из своей комнаты выскочила дочь. «Ой-ой, кто это? Папа, это собака!? Какой маленький, а глазки, где глазки!? Кто это мальчик или девочка!?» – прыгая и хлопая в ладошки, восклицала дочь.  

В доме воцарился мир и спокойствие. Вместе стали придумывать имя щенку. В это время, по видеомагнитофону, шел мультик «Аладдин», одна из героинь была принцесса Джасмин. Так и назвали щенка именем принцессы, а именно Джесей.  Она росла, радовала всех своими играми и щенячьими выходками. По мере роста щенка, начали посещать клуб собаководов. Круг общения расширялся, друзей по интересам, становилось все больше.  Джесе, на этой фотографии четыре месяца.

Познакомились, как в то время нам казалось, с истинными собачниками. Они тренировали собак, обучали их, обучали не только на охрану, но и боям. В то время, собачьи бои только возрождались, ставок не было, - проводились только любительские бои, ради выяснения отношений среди самих собаководов, - типа, чья собака лучше и круче. Так же выявляли и вели отбор лучших особей бойцовых пород, для того, что бы понять, годится ли собака для дальнейшего разведения или не годится. Конечно же, они имели с этого прибыль. Про сильную, выносливую собаку знал весь город,  и люди старались купить щенков именно от нее или, если это кобель, привести свою «красавицу» на случку с чемпионом. Для этого и проводятся всевозможные выставки собак, всякого рода и вида проверки, в том числе и бои. Бывали разные люди, одни были трусливы по натуре, по жизни несчастны, но, приобретя бойцовую собаку, они подымались в своих глазах, утверждаясь в своей никчемной жизни. Вели себя нагло и вызывающе, бросая вызов всем собачникам и прячась за своего питомца, именно он защищал честь своего хозяина. Но тогда, мы не вдавались в подробности человеческой психики, нам было все интересно, ведь у нас тоже была такая собака.

Впервые увидев собачьи бои, мы с женою были поражены от увиденного зрелища. Не большая с виду собака, дралась с мощью огромной собаки. Арденн, (кличка бультерьера), из 30 серьезно заявленных боев, проиграл только один бой и то по халатному отношению хозяина к своей собаки. Мы увидели, как после тяжелого и изнурительного боя, израненную собаку, увели домой. Мы были в шоке, такого еще не видели. http://www.buzuluk.bos.ru/foto/13.htm

Вскоре познакомились с хорошим собаководом - Верховцевом Володей. Он и рассказал историю Ардена, его заслуги, охранные и сторожевые качества, родословную собаки. Рассказал, что после боя, хозяин Ардена, по приезду домой,  не обработал собаке раны и что оставил ее в сырой ванной комнате. Собака вымотана, раны при высокой влажности заживают плохо, а он намечает провести еще один бой. «Короче, он ее измотает, и она просто подохнет, ей бы хорошего хозяина, а собака в долгу не останется» - закончил рассказ Володя. В голову пришла идея, и мы решили освободить собаку. Хозяин был очень заносчив, просьба о продаже собаки не имела смысла. Я предложил тактический ход, а именно провести бой со своей собакой, которая сидела на цепи. Рекс (кличка дворовой собаки), был привезен с Азии и являлся помесью двух видов азиатских овчарок. Мы с Володей мыслили так: если хозяин столь заносчив и самолюбив, то он не обратит внимания на свою уставшую и не восстановленную после боев собаку и обязательно примет наш вызов на бой, якобы с обычной дворнягой. Но бой будет на спор. Если его собака проиграет, то он обязан будет продать собаку мне.  На том и решили.

Как ни странно, но план сработал и бой состоялся. Не буду утомлять подробностями, бой длился 40 минут. Бультерьер, измотанный, с незажившими до конца ранами после предыдущего боя, еще не окрепший, сражался до последнего. Коля, хозяин бультерьера, с пеной на губах, бегал вокруг дерущихся псов, и орал как резанный: «Арденн! Ардееенн! Жрииии! Жри, - это твое мясо! Жри, -это твой кролик!»  Этот Коля, сам готов был вцепиться зубами в мою собаку и грызть ее грызть!  Сорок заявленных минут истекло, Арден явно проигрывал, и начал сдаваться. Мы разняли собак, затем пустили на повторный бой, что бы проверить, какая собака отвернется и не пойдет в бой. Арден обессиленный валился с ног, он отвернулся, и победу присудили Рексу, собаке нашей.

Мне было жалко Ардена, жалко нашего Рекса, но в голове стучало, - ну все, Арден наш, - отмучался парень!
Хозяину собаки, ничего не оставалось делать, как продать его мне. После шести месяцев лечений, отдыха, восстановительных тренировок, хорошего питания – собаку было не узнать, (потеря веса составляла 30%. Отнимите 30% веса, от своего настоящего, и сразу все станет ясно). И так, у нас появился второй бультерьер по кличке Пер Импульс Арден – будущий чемпион выставок, защитник, и компаньон нашей семьи - «настоящий джентльмен", как говорит жена - (фото Ардена после восстановления)

http://www.buzuluk.b...bulter/1020.jpg

Продолжение следует…..

#13 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 400 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 10 Март 2004 - 21:41

продолжение...

Джеся (кличка щенка), Ардена приняла спокойно, но ревниво. Ведь ей одной уделяли внимание. Она ревностно наблюдала, как при ней так же ухаживают, ласкают, кормят, «черт побери», другую собаку. Но постепенно все встало на свои места. Выгуливали, через сутки ездили в поле на тренировки, где они пробегали по 20 – 25 км приобретая выносливость и твердость характера  бультерьера. Арден, как истинный рыцарь, за свою,  относительно, недолгую жизнь, ни разу не обидел Джесю. Если она и вела агрессивно и ревностно, Арден, чувствуя, что она щенок, просто отходил в сторону, не проявляя ни какого беспокойства. Так – же он никогда не обижал и маленьких собак. У меня сложилось мнение об этой породе, как о высокоинтеллектуальных собаках. Когда собаки живут рядом с человеком, они очеловечиваются и это не преувеличение. Им не надо повторять по десять раз одну команду, они понимают речь человека, интонацию, настроение, хитрят, бывают заносчивы и высокомерны, улыбаются, грустят. Так же видят сны, бегают и резвятся во сне, лают. Сны у них такие же эмоциональные, как и у нас. Постараюсь не углубляться в подробности, ибо отклоняюсь от прямой темы «астральной проекции».

Шло время, Джеся (собака) «возмужала» и уже не была щенком. Приведу один краткий пример: на Новый год, после прогулки, шли с Джесей домой, меня окружило восемь человек,  начали нас обзывать и докапываться. Я дал команду «фас», на человека, который стоял ближе всех ко мне. Джеся одним прыжком сбила его с ног. Я крикнул:  «Джеся, фу!»  Она оставила его и тут же бросилась на второго, который ринулся ко мне. Мужик, бросив затею, отбежал в сторону. По команде, Джеся вернулась ко мне и заняла круговую оборону. Все опешили, никто не ожидал такого отпора. Я предупредил полупьяную компанию, что - бы не «раскатывали губы на легкую добычу» и убирались, чем быстрее, тем лучше. Что обидно, до дома оставалось метров десять – все настроение испортили. Говорю:  «Сейчас крикну, жена выведет еще одного бультерьера, тогда не отвечаю за вас» Смотрю, они полностью потеряли интерес ко мне и все смотрят на собаку. Начали извиняться и спрашивать, что за порода. Разговор переключился на собак. Двое из них стали упрашивать, что если будут щенки, то непременно продал бы им. На этой ноте мы и расстались.

Можно много привести примеров, где впрямую или косвенно эти две собаки так или иначе вмешивались в нашу жизнь, защищая нас и наш дом, породив, много шума и сплетен в городе. Так потихоньку летели дни и года. Жена, дочь, две собаки в доме, одна во дворе, составляла как - бы единую семью.

Зимой 1997 года, у меня резко участились ночные тряски. Каждая ночь, для меня была каторгой и мучением. На какие хитрости только не шел. Принимал снотворные, успокоительные, жена колола димедрол – ничего не помогало. На первых порах тряски прекратились. Изматывал себя до тех пор, пока не упаду и только в этом было спасение. Зато появился другой «феномен». Под утро, когда, наступало пробуждение, как – бы проснулся, сознание работает ясно, но тело лежит расслабленное. Вот здесь и начиналось невероятное. Стоит приоткрыть глаза и смотреть в потолок, как на тебя с большой скоростью начинают лететь живые картины, сменяющие друг друга по тематике. Это похоже на эффект морфинга (компьютерная анимация, когда одно изображение перетекает в другое, незаметно для глаза). В основном, это были лица людей. Они сменяли друг - друга с большой скоростью и в то же время они были живые, мог рассмотреть их. Они летели на меня, увеличиваясь в размерах, и влетая прямо в мозг. Выражения лиц от добродушных до злых. Некоторые говорили что- то, но без звука. Цвета насыщенные и интенсивные. Я вскакивал, как ошпаренный, не зная, что делать и в полном недоумении. Скажу вам, это явление не для слабонервных людей. Потом думаю, что не должно этого быть. Советовался со знакомым врачом психотерапевтом. Он, вразумительного, ничего не сказал и выписал успокаивающие таблетки.  Я посмеялся над ним и больше по больницам не ходил.

Не найдя вразумительных ответов и теряясь в догадках,  я снова начал эксперименты над собою. Решил смотреть, эти живые «мультики», переборов страх. Оказывается, они вреда не приносят. Так же заметил, что когда я просыпаюсь, Джеся (собака), подходит к кровати и ложится в ноги. У меня сложилось впечатление, что она, что-то чувствует и пытается помочь. Так же нашел некоторую закономерность в картинках, одно лицо появляется чаще других. Это лицо, как бы что-то говорит, но я не понимаю, хотя подсознательно думаю, что это «учитель» или проводник. Но что, как и зачем – не понимаю. Таким вот «утренним образом»,  начали проходить эксперименты,  начал с легкостью отделяться, как мне кажется, от тела.

Отступление: в отличие от книг «Роберта Монро», у меня никогда не было ощущения, что я вытягиваю руку из физического тела, что- то нащупываю. Черные дыры, куда он просовывал руки, и ему с другой стороны пожимали их. К умершим людям его не пускали – приведено всего несколько случаев. У меня такого не было. Схожести много, но происходит все иначе. Склоняюсь к мысли, об индивидуальности человека и разности подхода к практики выхода астрального тела. Думаю так, - автомобиль один, а водят его по-разному. Не плохо, выслушать или почитать тысячи таких полетов от разных людей. Возможно, нарисовалась бы четкая картина практики выхода в астрал. В принципе, на эту тему написано сотни томов.

С появлением собак в доме, часто восхищался бультерьером, по клички Арден. Он всегда удивлял нас отсутствием страха. Ради интереса мы делали опыты над ним. Брали строительный пистолет и выжидали, когда Арден отвлечется, производили выстрел вверх. Удивительно – ноль эмоций. Ни испуга, ни дрожи, единственное, поворачивал голову в сторону прозвучавшего выстрела, определяя свой- чужой. По честному сказать, я многому научился у него. Наблюдая за поведением собаки, пытался применять опыт «бесстрашия» в астральных полетах и осознанных сновиденьях…

Продолжение следует.

#14 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 400 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 10 Март 2004 - 21:42

Продолжение.

Однажды проснувшись, открыл глаза и как обычно уставился в потолок.  Потолок начал плавать перед глазами. Так-так, не понял.  Поморгал,  «глазами», явление прекратилось, но эффект мне показался интересным. Ощущение, такое, как будто смотришь в кривое зеркало, слегка прохаживаясь перед ним. Прохаживаясь или медленно поворачивая голову, эффект увеличивается, изображение начинает плавать причудливыми искажениями. Такой – же эффект я получал смотря в потолок.

Снова расслабил глаза и начал непринужденно смотреть в потолок. Мысленно старался соединять узорчатые плитки потолка в различные по величине ромбы.  Попробовал найти фокусировку глаз, что бы найти положение «плавания потолка». Опыт удался, потолок снова начал искажаться, слегка удаляясь, то, приближаясь, то, как бы плавая в кривом зеркале. Я пытался удержать странное явление в фокусе. Тело по-прежнему расслаблено и невесомо.  

От плавающего эффекта, начал засыпать. Слышу мягкий, без интонаций, спокойный мужской голос. «Смотри на первую картинку, которая появится перед глазами», - мягко зазвучал голос в сознании. «Как увидишь картинку, сразу цепляйся за нее, это и будет осознанное сновиденье». Я начал всматриваться в пространство перед глазами. С трудом начал различать, что-то бесформенное и плывущее в пространстве. Я сфокусировал зрение и начал удерживать проплывающий «предмет в сознании».

Дело в том, что если, просто пытаться рассмотреть некий предмет – он сразу ускользнул бы от взгляда. В данном эпизоде, дополнительно к зрению,  включилось что-то другое, при этом  чувствовал, что включились в работу височные доли мозга с одновременным гудом (подзуживанием – типа гуда трансформаторной будки). Начал различать, что проплывает мимо меня кусок  живой сцены. Я зацепился и остановил ее. Вдруг меня вихрем закружило и понесло в эту сцену. «Теперь ты понял, как нужно входить в сновиденье?» - так же мягко, без эмоциональных всплесков, но с чувством глубоких познаний, продолжал звучать голос. Сон был настолько реальный и осознанный, что я не решился бы назвать, что это не реальность. В этом сне я чувствовал полным хозяином ситуации. Сцена унесла меня, в какое то знакомое место, предположительно 30 км от города. Ощущение, что я там был и не однократно, не покидало меня. «Здесь будем учиться» - говорил тот же голос.

Огляделся, природа блистала своим великолепием. Брезжил рассвет, красный и теплый диск солнца, медленно поднимался. Вокруг меня искрился снег, но холодно не было. Неподалеку стоял лес, вокруг меня покачивался кустарник. Попытался пройти, но получалось плохо, я как бы вяз в снегу. «Не спеши, посмотри на ближайший кустарник и как бы притянись к нему» - напутствовал голос в сознании. Я выбрал ближайший кустарник, заныла область живота, появился некий звук, (как в трансформаторной будке), который слился в резонанс с затылочной частью мозга. В одно мгновение я переместился к кустарнику. Выбрал второй куст, и все повторилось, выбрал третий – перемещение успешно состоялось. Тогда я начал экспериментировать с притягиванием, перемещаться по всему полю. «На сегодня занятия закончены, возвращайся» - мягко и отечески, произнес голос, находящий  в голове.  Очнулся, перед глазами потолок…

В следующий раз опять остановил пролетающую сцену сна. И попал в незнакомый город. В городе все люди были перепуганы, выскакивали из своих домов и бежали все в одном направлении. Я попытался спросить их о том, что случилось, но безуспешно. Никаких ответов не получил. Чувство неизведанного страха передалось и на меня. Я побежал за ними. Прибыли, к какому то пляжу. Вокруг желтый песок и вдали плещется море. Люди суетились и как, мне показалось, что именно на пляже они ищут спасение от кого–то. Некоторые что-то закапывали в песок. Подошел к девушке с коляской, в которой лежал ребенок, попытался говорить с нею, но она отвернулась. Все молчали и боялись чего-то. Тогда, я решил уйти в город. Приближаясь к городу, чувство страха возросло. Никого не было видно, кто вызвал бы это беспокойство или кто мог бы вызвать панику, но атмосфера была наполнена страхом и предчувствием неописуемого ужаса. Почувствовал, что-то неведомое приближается ко мне, я огляделся, но не увидел, что же это, существо или еще что-то.  На улице становилось все желтее и желтее, атмосфера начинала сдавливать меня. Ожидание худшего увеличивалось.  Что за ерунда такая? Ничего не понимаю. Ужас достиг апогея. Меня как бы парализовало, я один со страхом, не кому помочь, не могу двигаться – ощущение смерти.

Вдали мелькнул силуэт и буквально вырос передо мною – это было спасение! Передо мною скакал Арден (бультерьер, которого я хитростью выкупил у хозяина и тем самым спас его жизнь). Вид у Ардена был очень внушителен, его взгляд, как бы пронизывал все, ни единая часть тела не выдавала какого либо беспокойства. Его дух, был тверд и непоколебим.  Он развернулся и побежал, указывая мне дорогу, я помчался в след. Толчок и я пробудился. Посмотрел на Ардена – он спал в кресле вверх ногами и дергал лапами, продолжая путь бега.

Продолжение следует…..

#15 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 400 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 10 Март 2004 - 21:42

Продолжение.

Поразмыслив, я создал для себя методику входа в осознанное сновиденье.
Я отметил для себя одну особенность, что бы зацепиться за сцену сновиденья, нужны некоторые условия:
1. Человек должен быть здоровым. Если после пробуждение, что- то болит – эффекта не будет.
2. При пробуждении тело должно быть расслабленным Обязательно чувствовать
уют, покой и «сладость» во всем теле.
3. Проснувшись, должно быть ощущение, как будто чуть-чуть не доспали.
4.Лениво и нехотя можно созерцать какой нибудь предмет, удобнее всего потолок так, как не нужно делать лишних движений. Взгляд, не зависимо от вас, должен поймать, что ни будь интересное, будь то сучок на потолке или узор на плитке.
5. Полусонные глаза, обычно сами делают нужную фокусировку для созерцания.
6. Не сбивайте эффект полусонного состояния.
7. Попробуйте снова уснуть, закройте глаза, но при засыпании вглядывайтесь в вымышленное пространство и не пропустите, летящие мимо вас сцены сна.
8. Сцены сна, какие именно я вижу – это миниатюрные сцены, летящие в пространстве, в которых все движется и живет своей жизнью. Грубо говоря, плоские экраны показывающих телевизоров. Сцена сна может, проплыть всего лишь одна и если вы за нее не зацепились, то впадете в обычный сон или проснетесь окончательно. Но бывает и выбор сцен, когда они проплывают одна за другой, тут уж выбирать вам. Вы можете попасть или в «ад» или в «рай», а может в гости к соседу. Как я понимаю, то каждая сцена имеет свою тему. Возможно, что опытным путем, можно научиться попадать в нужную тематику. Думаю при больших тренировках можно создавать сцены самому.
9. Сцены снов проплывают на некотором расстоянии друг от друга, а расстояние от плывущих сцен до глаз, визуально, - метр - полтора. Что бы зацепиться за сцену, достаточно начать рассматривать ее и как бы произвести захват сознанием. Если сделали что- то не так - она просто исчезнет.
10. Как почувствовали полет, в выбранную вами сцену или наоборот, полет сцены сна на вас. Все – вы находитесь в осознанном сновиденье. Может в астральной проекции – я не знаю.
Этот метод не носит рекомендательный характер. По моему мышлению, каждый человек индивидуален по чувствительности психики. Одному достаточно слова, что бы наступило осознание. Второму, нужно биться упорно и долго, ломая все стереотипы мышления. Третьи, вообще не подвержены такого типа учениям.

И так продолжим дальше. Мы купили участок под строительство дома. Он простоял в бездействии, со стороны нас, целый год. У нас не хватило средств и сил, что бы начать стройку, не считая поездок туда, строительства забора, туалета и закладки фундамента под сарай, а так же не осуществившихся задумок. Не долго думая, мы продали участок. Вскоре там закипела работа. Нам было жаль, все-таки был он немного своим,  но что поделаешь.

И вот однажды, проснувшись, я как обычно смотрел в потолок, прикрыл глаза, поплыла сцена сна. Я быстренько ухватился за нее и улетел. Уже хожу по участку, который продали. Смотрю, что там сделали новые хозяева. Фундамент.  Подвал. Спустился в подвал, осмотрелся. Подвал, сложенный из блоков – видимо подземный гараж делают. Рядом пристроен временный домик. Мой заборчик уже снесли. Во дворе стоит большая емкость с водой. Из людей никого не видно. Прошелся по соседней улице, снова зашел на участок.

Вдруг передо мною возникла собака! Я оторопел, в жизни не видел таких собак. Даже слов не могу подобрать. Ее рост был сантиметров шестьдесят – шестьдесят пять в холке. Она была похожа на гиену и волка одновременно, но я точно знал, что передо мною собака. Зад опущен, конечности и челюсти мощные. Окрас похож на окрас шерсти гиены. Голова опущена вниз, взгляд из под лобья. В собаке чувствовалась большая мощь и злоба. Я стоял, как будто загипнотизированный ею. Шерсть у неё вздыбилась, она издала звук, похожий на рев и бросилась на меня. Я отпрыгнул, и она промахнулась. Меня охватила паника. Все забыл что помнил. Я изо всех сил бросился бежать, чувствуя, что меня нагоняет свирепая собака. Вдруг за спиной услышал визг, на бегу меня развернуло на 180 градусов, и что я увидел. Опять спасение! Арден (моя собака - кобель «булька») драл эту матерую, полу гиену – полу собаку. Он вцепился ей в щеку. Она никак не могла стряхнуть его с себя. В метрах пяти от драки, внезапно проявилась Джеся (вторая моя собака - сука). Она с разбегу вцепилась этой «гиене» в ухо. Собака, которая напала на меня, оказалась полностью блокирована. С одной стороны ее щеку жевал Арден, другую сторону блокировала Джеся.

Не знаю, каким способом «полу собака » вырвалась из «объятий» моих друзей. Джеся и Арден не стали преследовать ее. Подбежали ко мне, я был еще в шоке. Толчок, проснулся – Арден и Джеся продолжают некоторое время находиться в моем сознании. Встал с кровати и подумал - «Да, славно я провел время!». Посмотрел на собак, Джеся спит в ногах у Ардена. Подошел, ласково потрепал их и пошел собираться на работу.

Пару недель спустя: я ехал на машине с женой по городу. Вдруг увидел бегущую собаку. Я узнал ее сразу. Эта собака была из сновиденья. Я спросил жену, видела ли эту собаку раньше, она ответила, что нет, и добавила – «Противная какая!» Потом я видел ее, еще несколько раз. Собака точно соответствовала, собаке в сновиденье. Похожих собак я в своей жизни не встречал.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Copyright © 2017 Астральные Миры