Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Ложь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#91 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 443 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 18:58

Ну это совсем другое дело. Жаль конечно.

#92 Гость_Хранитель Озера_*

Гость_Хранитель Озера_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 27 Август 2012 - 14:14

Мой друг так бросил красавицу жену и дочку пяти лет-поехал на заработки в Португалию.Казалось на короткое время.Там не пошло,заболел сильно,перебрался в родную Молдавию и сделал операцию на позвоночнике.Жену ужасно жалко,она такая лапочка,хозяйка,просто золотая.И он тоже исключительный человек,но случилось что случилось.Но к жене назад ехать не хочет-он очень обижен на страну и категорически ее не приемлет.

#93 Мальва

Мальва

Новичок

• Жители форума
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 11:50

Просмотр сообщенияdevv (25 Январь 2010 - 07:51) писал:

transia,  И далее по тексту... На чем основано данное утверждение? Я считаю, ложь во имя добра допустима. Причем размер лжи прямо пропорционален размеру добра. То есть, во имя маленького добра допустима маленькая ложь, а во имя большого добра - большая. Ложь - это часть управления жизненным процессом. Даже в программировании используется Правда и Ложь. Если выражение правдиво - сделай то-то, если лживо - сделай так-то. Без Лжи жизнь невозможна, также, как и без Зла. Всегда должно быть противостояние. Добра и Зла. Правды и Лжи. Жизнь - это процесс противостояния, борьбы. Нет борьбы - нет и жизни. Другой вопрос - это то, к чему мы стремимся. Кто-то вечно борется со злом, а кому-то наплевать на добро. Кто-то стремится никогда не врать, в кому-то соврать - раз плюнуть. Но никто никогда не достигнет того, к чему стремится, что считает идеальным состоянием. Нет правды без лжи, нет добра без зла.

Есть один моментик. Дело в том, что, допустим, желая мне добра, вы решаете врать. Обычно так что-то скрывают. И лишаете меня права на правду. А я уже этого не пойму, и решу что это лишение меня законных прав, ущерб моим интересам - то есть если я знаю правду, я делаю одно, а если не знаю, то другое. И вы становитесь моим врагом, так как причинили мне ущерб, и вынудили к неверным посутпкам.

#94 Мальва

Мальва

Новичок

• Жители форума
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 11:54

Просмотр сообщенияjenuavn (16 Декабрь 2011 - 22:35) писал:

дело в том, что он совсем пропал, я ему потом в фэйсбуке написала всё, что онём думаю, что верила и ждала не смотря на то, что люди говорили, я же хотела нормальную семью и родного отца для ребёнка, а он много раз уже ехал ко мне, то машина в дороге в аэропорт сломалась, то ногу подстрелили на улице, то ещё чтото даже уже не помню что, а он говорил, чтоб я ему верила и ждала, и вот когда он снова пропал, то я больше не выдержала и решила всё закончить, человеку нужна определённость, какаябы она не была, а ведь я предупреждала его что это в последний раз, а он мне говорит: я сейчас отключусь(в скайпе) если будешь так говорить и отключался, а я ещё и перезванивала, унижалась. на одну ночь не умею и не хочу, мне надо познать человека. вот живёшь с человеком 20 лет и будто знаешь его, и в какойто момент понимаешь, что совсем оказывается его и не знаешь, ведь бывает же такое.

Похоже, просто жулик. Может даже ранее судимый.

#95 Гость_usa_*

Гость_usa_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 19:28

хуже собаки. Осеменитель) И почему же оба виноваты, если жена столько раз пыталась поговорить с ним. Унижалась, готовая на многое. Она даже уже не говорила об отцовских обязанностях. Готова была ему простить не то, что измену, но и ложь, что на много хуже. В чем же ее вина? Она виновата только в том, что ее разлюбили. Есть просто такие люди, БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ. А чувства у супругов притупляются со временем. Не могут же они вечно пылать страстью. Просто ему нужен постоянный огонь. Ощущать состояние влюбленности. Он понятия не имеет о том, что такое любовь. Это хорошо, что он ушел. И виноватых искать нет смысла. Нужно порадоваться за jenuavn Бог увидел в ней человека и женщину, увидел и решил дать ей более достойную пару. Я больше уверена, что она уже встретила свое счастье.

#96 Мальва

Мальва

Новичок

• Жители форума
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 02 Январь 2013 - 12:47

А нет никаких общих момнтов, одни частные случаи.

#97 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 443 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 02 Январь 2013 - 13:22

Рассмешили - ))))) В этом году первый раз рассмеялся.  Спасибо...

#98 ВетерОк

ВетерОк

*Пользователь*

• Жители форума
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 03 Июль 2013 - 14:37

masterroma, я понимаю, что это может выглядеть бестактно с моей стороны, а для Вас малоприятным, потому можете не отвечать...В те моменты (или после), когда Вы скрывали от брата правду о его болезни, чувствовали ли Вы, что лжёте?

#99 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 443 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 03 Июль 2013 - 16:38

Да, -   чувствовал себя гадом, но был бессилен. Я не могу физически помочь ни в чем,   Да - я виню себя, но пытался помочь и даже сейчас помогаю. Я нахожу связи в снах!

Я пытаюсь никогда не лгать. Понимаю конечно, что так невозможно жить, но все же пытаюсь жить без лжи. Мой брат был Иисусом  - я не вру! Он свою жизнь отдал нам,  Я не смог его спасти в этой жизни. Если бы снять фильм про него, то он оказался бы самым лучшим фильмом всех времен и  народов! Такие люди рождаются раз в тысячи лет, а может быть и миллионы, но увы смерть еще никто не отменил. Ни один ученый или прохиндей.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Copyright © 2018 Астральные Миры