Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Ложь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 transia

transia

*Пользователь*

• Жители форума
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 25 Январь 2010 - 06:41

Тема, думаю, актуальна для многих, хотя не многие себе в этом признаются.
Способна ли ложь впринципе подвести к счастью. Вот, если посмотреть глобально, может ли быть так? Даже, если ложь не несет вреда другим, с целью спасения себя или можно сказать и выгоды - не материального, а любви. Ради счастья можно врать? Переступать через законы, границы миров без чужого позволения. Возможно ли такое вообще? И вины за вранье нет, но сам факт вранья, когда-нибудь может привести к счастью? Или ложь всегда наказуема?
Как мне видется
Маленькая ложь порoждает большую вынужденную лживую жизнь.
Что такое ложь? Человек соврал - отказался от правды, отказался от правдивого Я. Отказ от своего я? маленькое предательство себя? Множество маленьких предательств вычерпывает по-маленькому Я - порoждает одно большое предательство. В итоге, когда лгем другим, предаем себя, теряем себя. Как можно услышать себя потеряв свое Я... Перестаем слышать себя, перестаем видеть свою дорогу. Стерается Я, стерается дорога - стерается индивидуальное. На смену приходят шаблоны и цепи общественности...и так далее
Даже, если не посадили, не наказали законом государства, за ложь всегда приходит наказание? счастье во вранье реально ли

#2 Alex2007_99

Alex2007_99

Житель форума

• Жители форума
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 25 Январь 2010 - 09:12

Лично я скажу так. Единовременная ложь, это нормально, но когда это переходит в постоянство, то это беда.
Ложь во имя добра, вещь относительная т.к. делая добро одному, ты можешь сделать зло другому.
Поэтому обсалютно согласен с devv  Жизнь - это процесс противостояния, борьбы.

#3 transia

transia

*Пользователь*

• Жители форума
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 25 Январь 2010 - 10:48

devv, Alex2007_99

Спасибо за ответ. Это не утверждение, а рассуждение. Попытка понять что как и почему, проследить причины и следствия. Во имя добра, во имя любви, во имя блага, но ложь остается ложью. Даже ради защиты кого-то никогда не знаешь благом ли это обернется в итоге. Ложь - это зло? То есть зло может быть оправдано, если оно делается во имя добра? Тогда вполне возможно счастье? Конечно,  для каждого свое восприятие, согласна, кому-то норма, кому-то грех. Все проходим развитие, проживаем делаем выбор. Вопрос - ложь всегда наказуема? Или я все упрощаю, и обобщения быть не может? кому-то во имя блага позволено, а кому-то наказние.

#4 Берлъ

Берлъ

*Пользователь*

• Жители форума
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 14:38

Просмотр сообщенияdevv (25.01.2010 - 06:51) писал:

Я считаю, ложь во имя добра допустима.  
Ложь - это часть управления жизненным процессом. Даже в программировании используется Правда и Ложь.  Жизнь - это процесс противостояния, борьбы. Нет борьбы - нет и жизни.

Печально, что ныне так безъпонятливо путают слова Ложь и лжа.  Ложь - это доброе слово, означает (при и для обращений к глубинным слоям бытия) - рост, восход жизни.  А в слове лжа, при произношении вносится не буква Ж, а  обозначение "низпадших" - носящая название Sжа. (злоба жалящая). Это очень важно, мои дорогие!
Я уже приводил здесь на форуме слова Пушкина - "Правда - ложь! (т.е. даёт восход), да в ней нам Ёк!"  Ведь  во взлёте и возрастании духовного испытываем мы сердечное радостное Ёканье!
И я не согласен с утверждением, что жизнь это процесс обязательной! войны - противостояния. Это ныне sлобовлаsть навязала людям невыносимые уsловия существования, (по принципу SSS. то есть 666) убеждая их в том, что якобы,  для существовавания  добра необходимо sло! И сразу же следом вбрасывается другая мыслишка - мол, и диавол необходим, мол, он как бы противовес Богу!
sло не имеет права быть! И не будет!
Истинно здравая, человеческая Жизнь - это процесс непрерывного совершенствования, блаженства и радости! Потому и живём мы на план(е) Эте. Эт, Этика, блаженство, счастье.
А при программировании (нынешнем) используется, насколько я помню, двоичный код. 1 - 0.  Или, можно сказать, горка - ямка, что является примитивно-математическим элементом плоскостного видения спирали, а не противостояния добра и sлобы.

Нет совершенствования, значит нет счастья, а значит - нет и жизни!
Так, я думаю, более правильно.

#5 Берлъ

Берлъ

*Пользователь*

• Жители форума
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 09:06

Просмотр сообщенияdevv (29.09.2010 - 04:53) писал:

А я всегда думал, что "Сказка-ложь, да в ней намёк..."
Зрите глубже, Берлъ :)

Прошу прощения за умышленное искажение. Изменение слова сказка на правда.   Думал, что Вы и так поймёте, что хотел сказать - Сказка - это и есть правда. А  программирование какое бы не было изощрённо- закрученное в итоге имеет опору на двоичный код, на "камень", процессор. Даже если вдруг умудрятся приспособить микробы к программированию, то и они имеют внутреннюю опору на камень и двоичный код. Код ФИТЫ. или "инь-Яня", как говорят китайцы.

#6 Берлъ

Берлъ

*Пользователь*

• Жители форума
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 09:16

Просмотр сообщенияdevv (29.09.2010 - 04:53) писал:

Я говорил не про войну, а про борьбу, противостояние. Чувствуете разницу? Даже атом состоит из положительно и отрицательно заряженных частиц. Отдели электроны - и атом распадется...

Планеты задуманы Первотворцом как, примитивно говоря, детские садики для радости детишек.
В детском садике не должно быть никакой sлобы. Иначе не будет духовного развития детей, а лишь деградация  отупение в борьбе за выживание и право первенствования. А Люди сильны Единством и Любовью, взаимоуважением и взаимосостраданием, взаимопомощью и со-работничеством. Sлоба, Sлое и Sлыдни всякого рода  среди растущих детей в предуготовленном для них  садике не входило и не входит в планы Божественного.
Назовите это войной или противостоянием - суть не изменится. Не противостояние - а со-Работничество. Восхожденьчество в Совершенствовании во Единстве.Вот Путь...

#7 Гость_Лидуля_*

Гость_Лидуля_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 10:57

Просмотр сообщенияdevv (6.10.2010 - 09:51) писал:

И все же мне весьма интересно Ваше представление о человечестве, каким оно должно быть. Опишите, пожалуйста,  в общих чертах - как должен жить человек и чем он должен заниматься?
=)))))))))))
Мне тоже интересно.

#8 Необыкновенная

Необыкновенная

Новичок

• Жители форума
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 14:57

Ложь и Личная сила .
Человек однажды сказавши неправду даже во имя добра, вынужден в дальнейшем всегда, везде и ежечасно
помнить эту выдуманную сторону « своей » истории, с кучей ненужных подробностей и ложных связей.
При этом им растрачивается масса жизненной энергии ( Личной силы ), на поддержание его лживой легенды,  
которая постоянно вынуждает его доказывать другим и СЕБЕ её реальность.  
А как нам нужна эта СИЛУШКА-то для Осознанных Сновидений! Вау . .
Devv, ты бы лучше не врал жене, что задерживаешься на работе, а говорнул бы ей :  
« Сюрпрайс тебе вдвоём с любимой тёщей готовим. »
Ибо часто время ожидания сюрприза превосходит сам эффект от его получения .  
Кажись, только ЧСВ тянет за собой ложь. Али не так?

#9 Необыкновенная

Необыкновенная

Новичок

• Жители форума
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 13:43

Просмотр сообщенияdevv (7.10.2010 - 07:37) писал:

Страшно себе представить, сколько жизненной энергии ( Личной силы)
тратится на то, чтобы помнить таблицу умножения . .
Угу . Енто для троечника страшно, ох, как страшно помнить таблицу умножения .
Ну, а нам – отличникам « только раз плюнуть » и никаких энергозатрат .
Однако, тема-то : Ложь . А посему составляем ЛОЖНУЮ таблицу умножения
( ну это типа : дважды два равняется пяти ) и пробуем её выучить :
« Ох, и трудная эта работа -
Из болота тащить бегемота! »
Однако, этого мало, ибо далее нам требуется ещё, и распространить
эту невинную Ложь среди нормальных, здравомыслящих людей .
Убеждаем взрослых пап и мам, что « пять, а не четыре », настаиваем,  
тратим Силы понапрасну . . Чувствуется, ты не думал о Лжи, devv ?  

ЛОЖЬ и СВОБОДА ДУХА .
Произнесённая ложь, всегда навешивает на чела комплекс неполноценностей :
- в виде панического страха перед разоблачением ;
- в виде переживания стыда, после возможного разоблачения ;  
- и конечно, неуважения к своей ЛЖИВОЙ, слабой особе .
Всё это скопом сильно сковывает его творческие силы и естественно  
– его Свободу . Происходит постепенное искажение личности
человека через типовое самооправдание, мол : « Все - лгут ! » .
Чел, как индивидуум, постепенно деградирует в безличную толпу .
И ужё не может активно противостоять мнению большинства,
не может проявлять свою волю, становясь сереньким « как все » .
Свободой Духа здесь явно ужё и не пахнет !

Да, devv, насчёт ЧСВ .  
ЧСВ по христиански это гордыня . Грех-то какой большой !
Спроси лучше Берлъ об этом . Он многое прояснит . Он – может .

#10 Гость_tarakan_*

Гость_tarakan_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 08:12

Цитата

...ЧСВ по христиански это гордыня . Грех-то какой большой !
Спроси лучше Берлъ об этом . Он многое прояснит . Он – может .
Необыкновенная, да - может как никто другой. Да храни Господь ваш с Берлом моск!

Кстати, ты и Берлъ одно лицо или вы просто соседи по палатам?

А если по теме - конечно же, врать плохо, но всегда говорить правду тоже не всегда получается, и клевать себе моск по этому поводу еще хуже, чем просто соврать. И не надо приплетать сюда sло, sлыдней, бога к какими-то планетами - будьте проще, ребята. :D

#11 Необыкновенная

Необыкновенная

Новичок

• Жители форума
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 10:57

Devv :  никак не считаю свою особу слабой и лживой
Угу . Времечко покажет . .

ЛОЖЬ и АСТРАЛ
На астральном плане нет места такому понятию,
присущему только роду человеческому, как ЛОЖЬ.
Ибо все мысли людей там просто читаются.
Практика глубоких ОСов подтверждает, что обитатели астрала,
таки обзываемые в народе, как  неорганические существа
( эмиссары сновидений, лазутчики и прочие нездешние пацаны )
– никогда не лгут.
Не посему ли, ещё древние и мудрые люди любили часто повторять :
« Истина – всего дороже ! » . .

Да кстати, tarakan, палату № 6  Необыкновенная забила за собой .
Однако, из соседей она тока Наполеона и рыжего таракана Кешу знает.
А кто такой Берлъ, tarakan?  И почему твёрдый знак на его конце стоит?

#12 Гость_tarakan_*

Гость_tarakan_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 15:36

Цитата

Да кстати, tarakan, палату № 6 Необыкновенная забила за собой .
А кто такой Берлъ, tarakan? И почему твёрдый знак на его конце стоит?
Необыкновенная, ничего не знаю про конец Берла и загадочных знаках на нем. Может спросить у самого Берла?

#13 Гость_Лидуля_*

Гость_Лидуля_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 22:57

Просмотр сообщенияНеобыкновенная (8.10.2010 - 11:57) писал:

ЛОЖЬ и АСТРАЛ
– никогда не лгут.

Это вы где такое взяли?
Врут они, еще как врут=)))))))
Как раз считывают ваши мысли и врут вам прямо в лицо не дрогнув и не моргнув и глазом. Посему рекомендую очень критически относится ко всей информации там полученной.

tarakan я тебя обожаю :(130)0028: (ну так по дружески, надеясь, что супруг мой не увидит сей пост)=)))

#14 Необыкновенная

Необыкновенная

Новичок

• Жители форума
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 11:09

Просмотр сообщенияЛидуля (8.10.2010 - 21:57) писал:

Это вы где такое взяли?

Из практики своей, тока из практики . .
Неорганические существа, в своё время, помогли Необыкновенной
разгадать тайну астральных зеркал, решить гуляющую по инету,
задачку о пирамидке, а в последнее время даже замахнуться на
Практикум Текучести пункт 2 « Геометрию теней », в астрале конечно.
Срочно кончаю гуторить. Чувствуется, tarakan ужё приближается . .

#15 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 443 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 19:56

Просмотр сообщенияНеобыкновенная (8.10.2010 - 13:57) писал:

Devv :  никак не считаю свою особу слабой и лживой
Угу . Времечко покажет . .

ЛОЖЬ и АСТРАЛ
– никогда не лгут.
Не посему ли, ещё древние и мудрые люди любили часто повторять :
« Истина – всего дороже ! » . .

Да кстати, tarakan, палату № 6  Необыкновенная забила за собой .
А кто такой Берлъ, tarakan?  И почему твёрдый знак на его конце стоит?

Кстати, интересные мысли. Тоже так думал до определенного времени, что в снах не врут, в астрале тоже все правдивые, -  ан нет убеждался и неоднократно, что и там много лжи, если не сплошная ложь. Как ни странно я много и много раз лгал не только во сне, но и при прямом выходе из тела. Ложь бывает разная, - их много видов. Бывают лгут для того, что бы сохранить себе и другим жизнь, бывает так, что лгут для обогащения, для уничтожения. Ложь, как и правда может быть созидательной, а может быть и разрушительной. Многие люди не готовы слышать правду, потому их подводят к ней постепенно. Многое зависит от интеллекта, ума человека, его восприятии, так, что смотря о какой лжи идет речь и о какой правде...

Изначально мир родился в истинной правде и искренности, но не для саморазвивающей материи и душ. Истинна и ложь – это путь к утеренным знаниям,  и только по мере развития, совместно с  познанием мира,  постепенно открывается утраченная нами  истина, но истина относительна меры существующего разума. Познание - это есть истина и ложь

Ну а то, что в снах можно лгать, врать и манипулировать – этот вопрос, думаю, даже обсуждениям не подлежит. Все зависит от степени контроля. Не лгут люди, которые не имеют контроля над собою. Животные и то хитрят и лгут (казалось бы, - какой там интеллект? ). Даже заяц путает следы, вводя лису в заблуждение. Все живое имеет практику лжи, вплоть до вирусов и бактерий (обман организма - вот она и болезнь и смерть. Микробы нас обманывают, а что уж говорить об чем либо? ). Вы что решили об неорганиках поговорить? -))))))))))))))))))))))))))))))) Какие они честные? Все делается легко и просто, и даже с улыбкой. Кстати все жители астрала, эмиссары и т.д. - это потенциальные лгуны. 99 процентов правды и 1 проц лжи, при помощи которой попадаем в капкан... Всего лишь 1 проц лжи может привести нас в никуда. Все будет правдой, ну все будет правдиво, но указатель поменяют местами. Шли в рай, а окажемся в аду. Всего лишь направление стрелочки поменяли, а так то ну все, ну все правдиво было, кроме стрелочки - 000001 проц всего лишь лжи... и мы все в аду... Мы все слепцы, все до одного со всеми вытекающими "ХА ХА"

Выход, есть ли он?

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Copyright © 2018 Астральные Миры