Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

MWB - Баннерная сеть по непознанному
- - - - -

Картография сновидений - практика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Никита

Никита

Житель форума со стажем

• *Пользователи*
  • PipPipPipPip
  • 720 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 03 January 2010 - 16:07

В этой теме задаем вопросы, приступаем к картографированию, отчитываемся, жалуемся.
Вопросы "а почему у меня Тюрьма на севере а у Васи на востоке" - не приветствуются :)

#2 Роман

Роман

Житель форума

• Жители форума
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 03 January 2010 - 17:52

Моя карта уже несколько лет нифига не собирается. Существует множество элементов, где я бывал не больше раза. Существует несколько городов. Некоторые связаны железной дорогой, другие вообще непонятно в каком мире:-) А так 99% снов - дом и работа:-((

#3 Inf3rn0

Inf3rn0

Новичок

• Жители форума
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 03 January 2010 - 18:08

Просмотр сообщенияРоман (3.01.2010 - 20:52) писал:

Моя карта уже несколько лет нифига не собирается. Существует множество элементов, где я бывал не больше раза. Существует несколько городов. Некоторые связаны железной дорогой, другие вообще непонятно в каком мире:-) А так 99% снов - дом и работа:-((

У меня такая же ерунда: имеется блокнот с зарисовками пейзажей сна, планов местностей и основными собыиями сна, а объеденить из всех фрагментов удалось только 5-6 ито группами по 2. Может кто подскажет как улучшить картинку, может быть существуют "жесткие правила" где одно всегда соседствует со вторым?

#4 Almazka

Almazka

*Пользователь*

• Жители форума
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 03 January 2010 - 20:59

Интересная темка!  :rolleyes:
Тоже занимаюсь картографией.

#5 Никита

Никита

Житель форума со стажем

• *Пользователи*
  • PipPipPipPip
  • 720 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 03 January 2010 - 21:29

Просмотр сообщенияРоман (3.01.2010 - 17:52) писал:

Вот и дайте себе задание на поиск проходов и объединение мест. Элементы, где вы бывали не более 1 раза можно пока отбросить. Просто выписать их в столбик и отложить до следующего посещения. Можно время от времени этот столбик просматривать, вдруг вспомнится что.

Просмотр сообщенияInf3rn0 (3.01.2010 - 18:08) писал:

У меня такая же ерунда: имеется блокнот с зарисовками пейзажей сна, планов местностей и основными собыиями сна, а объеденить из всех фрагментов удалось только 5-6 ито группами по 2. Может кто подскажет как улучшить картинку, может быть существуют "жесткие правила" где одно всегда соседствует со вторым?
Нету жёстких правил. Мало того, судя по моим наблюдениям, карта довольно сильно может трансформироваться, некоторые места встречаются как на западе так и на востоке, к примеру.
Вообще в картографии важное место имеет ощущение местоположения. Т.е. находясь в каком-то объекте вы должны почувствовать, где на карте он находится, хотя бы приблизительное направление. Не буду далёк от истины, если скажу, что разное направление "пахнет", ощущается по-разному. На юге спокойней, на севере тревожней. На западе теплее, на востоке холоднее. И так далее. Немножко пообвыкнувшись с этими ощущениями, вы сможете более точно расставлять объекты.
Ещё раз повторюсь, у меня с расстановкой объектов проще - в целом расположение объектов и областей соответствует тому, что есть в реале. Если какой-то объект мне непонятен и изолирован, то я его не выношу на карту. И ещё - надо быть просто внимательней. Вот есть у меня к примеру большой внутренний водоём - соответствует водохранилищу в реале. И есть некоторый кусок объекта, в котором есть "морской порт", расположенный так, что я объект вполне спокойно смог разместить на берегу этого водохранилища с определенной стороны. Так что просто надо наблюдать, сопоставлять и размещать.
Успехов :)

#6 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8501 сообщений
  • 132 благодарностей

Отправлено 04 January 2010 - 16:36

Что интересно, у меня сны, в основном, связаны только с параллельными, высшими или низшими мирами, а так же со временными переходами.  Большая редкость, когда сон связан с обычным миром. Такие сны, за сны я не считаю, - я их просто игнорирую, за исключением какой ни будь уникальности, которая заслуживает внимания.  А потому, если бы вёл карту снов, то она была бы утыкана только потусторонними мирами..., а координаты их, увы, никто никогда не узнает в этой жизни. Единственное, (про себя говорю) из этого мира можно попасть кому ни  будь в сон  (совместное сновидение). Тут уж точно можно связать все с местностью, с той, в которой находится сновидец. Можно перечислить города, думаю – это не столь уж важно, ибо заранее известно всё. Хотя, бывают случаи, когда спонтанно заходишь кому нибудь в сон к постороннему человеку.  А вообще, идея ведения дневников очень прекрасная, тем более попытаться вести карту, что в принципе одно и тоже. Мечтаю купить качественный диктофон, но нет пока средств - вот он для меня оказал бы огромную помощь... Недавно, разбудил себя, записал ключевые слова своего сна, для того, что бы утром все вспомнить. Утром прочел записи, так и не вcпомнил сон, который видел, даже с ключевыми словами. Расстроился сильно, зная, что сон был уникален. Вывод - нужен диктофон -))))))))))))))))))))) Имея диктофон, можно даже полусонному диктовать,  -  можно устраивать сеансы с ВЦ, тут уж точно не забудешь ничего...

#7 Inf3rn0

Inf3rn0

Новичок

• Жители форума
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04 January 2010 - 17:26

Мастеррома, разве диктофон мобильного телефона не подходит? Всегда под рукой, качество норм, записи удобно упорядочивать итд. Для меня вопрос в другом, записать ручкой и набросать карту можно так же быстро, а надиктовать это нужно говорить, пробуждая себя, короче говоря, раззговаривать в такие моменты ОЧЕНЬ не хочется...

#8 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8501 сообщений
  • 132 благодарностей

Отправлено 04 January 2010 - 21:10

Inf3rn0, у вас телефон навороченный. У меня же самый обычный, без всяких наворотов. Это первое и второе, диктофон настоящий ни с какими телефонными  дополнениями не конкурирует.. Диктофон,  более менее приличный, стоит от 4 тысячи рублей и выше - ))) (фуфел в расчет не берем),  а мой телефон стоит 1 500 рублей. -)))))))))))) Встроенные диктофоны конечно можно и нужно использовать, но у меня и такого нет. И все же, советую использовать настоящие диктофоны, а не дополнения, ибо качество оригинала во много раз лучше.

В остальном вы меня рассмешили, - спасибо за улыбку…Вы хоть поняли сами то, что сказали? О чем все это говорит? У вас нет даже начинающего опыта (не обижайтесь, но оно так) то бишь опыт первоклассника.  Но все равно спасибо за то, что хоть как то стремитесь понять что либо... Это очень важно и именно для Вас, (разумеется, мне это все не нужно) дерзайте и когда ни будь у вас все получится. Получится, пробуждая себя, не терять внимание на сне и тем более говорить в такие моменты...  -)))))))))))))))))))))))))))) Не пробовали произносить такие слова - "Господи, Иисусе Хресте, помилуй меня"? Попробуйте ради инереса

#9 Inf3rn0

Inf3rn0

Новичок

• Жители форума
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04 January 2010 - 23:19

:))) да, действительно я не волшебник я только учусь) я в своем высказывании лишь поддерживаю точку зрения , когда все астральные, сновиденческие и другие  ночные практики не влияют и минимально воздействуют на качество нашего сна, не уменьшают его длительность , т.е. (на мой взгляд) диктуя мы просыпаемся больше, и следовательно если планировали дальше спать, потратим на засыпание больше времени ежели когда мы просто записали основные моменты в блокнот, накидали карту и БУХ дальше спать:) кроме того, не все свои сны мы хотим предавать огласке, а говоря вслух нас могут услышать, что повлечет ненужные расспросы итд итп. Хотя, возможно я придираюсь, всетки если диктофон нажал-говори, отпустил-выключил, то записать сон можно даже не открывая глаз.......ХМ ХМ всетки надо попробовать!)))
извените нафлудил

#10 outsider

outsider

Житель форума

• Жители форума
  • PipPipPip
  • 326 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 05 January 2010 - 20:27

Недавний выход заставил вспомнить форум. Хороший совет использовать программу для картографии снов. Воспользуюсь им. Да и диктофон практичнее блокнота будет. Думаю, к этим атрибутам стоит отнестись особенно серьезно, так как они станут для сновидящего частью ритуала.

#11 Никита

Никита

Житель форума со стажем

• *Пользователи*
  • PipPipPipPip
  • 720 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 07 January 2010 - 12:31

Цитата

Да и диктофон практичнее блокнота будет.
В диктофон нельзя ничего зарисовать. В диктофоне спросонья можно перепутать кнопки. И прочее-прочее. Имхо, тетрадка + карандаш это всё что нужно.

#12 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8501 сообщений
  • 132 благодарностей

Отправлено 07 January 2010 - 16:14

Зарисовать всегда можно, а так же переписать в тетрадь, - всё вспомниться, если есть аудио запись. Тем более диктофон можно всю ночь держать включенным и не нужно кнопки искать, - говори да говори. Чувствительность микрофона позволяет не держать его около рта -))))))))). Я много раз сожалел, что нет диктофона. Несколько раз было и так:  жену будил, наговаривал ей сон, но толку то от этого, - она не запоминает. А у меня была  прямая беседа с ВЦ. Тут уж не до листка и карандаша. И что? Больше половина текстов забыл. Вот и думаю комп подстроить, использовать за места диктофона. Купил чувствительный микрофон – буду экспериментировать. А вы как хотите, как вам удобнее, так и делайте. Каждый по своему приспосабливается. Суть запоминать научится, а каким способом - это не важно,  хоть танцуйте, если поможет.

#13 Роман

Роман

Житель форума

• Жители форума
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 07 January 2010 - 17:46

Не, общение с ВЦ это не то. Это ближе к астралу. Мир сновидений - это наше подсознание. А картография и вообще практика сновидений - это обучение взаимодействию с подсознанием и программирование его. Я думаю не стоит объяснять, что подсознание является большей частью нашего Я, и его работа (почти) полностью управляет нашей жизнью. Таким образом через сновидения мы управляем своим Я, своей жизнью, своими обстоятельствами(!). Да и обучение происходит во сне, а в реале мы только собираем информацию.

Ща по картографии. Можно любые объекты, даже куски карты, вставлять в любое место. В ОСе нужно сформировать особое "знание", что объект находится в определенном месте, он там и будет. Если место специфическое, что никак не вписывается (другой мир) - можно поставить дверь, вход в которую ведёт куда надо. Всю карту можно трансформировать на сколько позволяет фантазия. Ограничений нет. Наш тональ в большинстве формируется обществом в котором мы живём, потому карты современных людей схожи. Возьмите карту какого нибудь шамана и увидите разницу.

#14 Гость_Лидуля_*

Гость_Лидуля_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 07 January 2010 - 21:32

Очень рада, что на форуме появился Никита, хоть и знакома с ним только по сообщениям на форуме.
Насчет картографии... Задумалась... Вспомнила некоторые сны... Знаю, что есть море и гостиница у моря, есть школа, есть работа с портальными кранами и большими кораблями, есть место которое я называю форум (прямо во сне), есть водонапорная башня или несколько в ряд три или четыре (благодаря им я осозналась в одном из снов, узнала место), есть старинный замок, есть еще много разных повторяющихся мест, хоть и трансформирующихся изо сна в сон. НО я представления не имею в каких частях света они находятся и как их связать. Даже был момент что я скачала себе эту программу для картографирования, но мне от нее толку чуть. Вот такие дела.

#15 Никита

Никита

Житель форума со стажем

• *Пользователи*
  • PipPipPipPip
  • 720 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 07 January 2010 - 21:40

Лидуля, ну вы для начала хоть какой-то базовый набор разместите. Если у вас уже накопленный список наблюдений и наиболее посещаемых мест есть. Потратьте часик, нанесите их на карту в разных местах, пусть даже просто "от фонаря". А потом, держа эту карту в голове, вы её и во сне вспомните. И, к примеру, стОя на пригорке и увидев какую-нибудь темницу или что-то в этом роде, уже будете понимать где вы находитесь и как надо подкорректировать положение объекта на карте.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Copyright © 2018 Астральные Миры