Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Параллельный мир.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#91 Берлъ

Берлъ

*Пользователь*

• Жители форума
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 19 September 2010 - 12:45

Просмотр сообщенияDinCorso (17.09.2010 - 12:05) писал:

Аналогично. Может быть это оттого, что реальность то вовсе и не родная нам.

Реальность не родная тому, кто находится не на своём шостке генезиза. Тело человеческое - мироощущение растения, например.
Те, кто видит цвет Эки (ауры) вокруг тел, обратите внимание - сколь много красно-жёлто-оранжевых!
Сравните с аурой травы и кустов - один к одному. А если переключить зрение на видение духовной сущности - маssа рогов, хвостов и копыт.
А какие морды - Босх отдыхает...
Поэтому и революции оранжевые! то есть не людские!
Тот, кто называет, знает что говорит...

#92 Ddreg

Ddreg

Новичок

• Жители форума
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 21 October 2010 - 09:01

А мне куда ближе понятие - мультивселенная, со всей своей смысловой нагрузкой на востребованность реальности.... думаю количество параллельных миров для каждого в отдельности - ограниченно его способностью их воспринимать...а вообще - как можно измерить бесконечность..)

приятно удивили комментарии со стороны азеркинов, не так часто их встретишь...

#93 Гость_Yanita_*

Гость_Yanita_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25 May 2011 - 17:23

Просмотр сообщенияDdreg (21.10.2010 - 09:01) писал:

...думаю количество параллельных миров для каждого в отдельности - ограниченно его способностью их воспринимать...а вообще - как можно измерить бесконечность..)

Так что же всё-так такое эти т.н. параллельные миры? Наша способность фантазировать? Виртуальные вероятности развития?
Существующая независмо от наших способностей материальная (нематериальная) реальность?

#94 kornear

kornear

Новичок

• Жители форума
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 25 May 2011 - 19:08

Yanita,

Нельзя точно сказать, как выглядит вся система, находясь внутри этой системы, поэтому на этот вопрос объективного ответа не может быть :)
Одно можно сказать точно, если это все и есть фантазия, то фантазия не человека в материальном его виде, для таких фантазий у человеческого мозга просто нет ресурсов, а фантазия кого то другого...

Я согласен с нижеследующим:
Согласно философии Адвайта-Веданты так называемый внешний материальный мир на самом деле является иллюзией (маей). Его иллюзорность заключается в том, что он не существует сам по себе, независимо от нашего сознания, а является его проекцией, подобно тому, как сновидение является проекцией ума сновидца.
«Так что мир – ничто иное, как образ, нарисованный на экране сознания; с течением времени он становится отличным от мысленной картины; это, опять же, обусловлено силой воли, порождающей явление. Вселенная кажется целесообразной, материальной и совершенной, потому что воля, определяющая её сотворение, совершенна и независима; в то время как человеческие концепции – более или менее преходящи, в соответствии со слабостью или силой той воли, что стоит за ними».
Авадхута Даттатрейя «Трипура Рахасья» (Глава XI, 77,68)
Внешний материальный мир является своего рода коллективной проекцией, совместной визуализацией, всеобщим «коллективным договором», «конвенцией» миллиардов людей и других живых существ, населяющих землю. Такое видение именуют «дришти» или «лока-дришти», т.е. кармическое видение, формирующее тот мир (лока), то измерение, в котором живут существа.

#95 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8643 сообщений
  • 137 благодарностей

Отправлено 25 May 2011 - 22:41

Все это, можно назвать одним словом - "тональ". Пожалуй, на мой  взгляд, смысл этого слова, глубже отражает понятие восприятия мира, в котором мы находимся. Хотя, что сказано выше постом, также не отрицается.

#96 jenuavn

jenuavn

Житель форума

• Жители форума
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 27 October 2011 - 18:02

Просмотр сообщенияmasterroma (29.05.2005 - 16:57) писал:

Как не смешно, но вы лично, параллельные миры видите каждый день и не задаете себе вопрос, что же это такое?  Одним из параллельных миров, является наши озера, реки, моря, океаны. Вода - жизнь тысячи разнообразных видов, многие  организмы, до сих пор не изучены. Они полностью отличаются от земноводных, структурой своих организмов. Вероятно, существуют и полевые формы жизни, которые живут вместе с нами. Это, конечно, присказка, ну  а сказки можно прочитать и скачать по адресу:
Литература: Параллельные миры: http://area51.kosmop...oks/books.shtml
Статьи: http://area51.kosmop...t/art/art.shtml
Это для скептиков, которые любят спорить. http://www.univer.om...ett/goots8.html
В книгах К. Кастанеды много сказано о параллельных мирах.

<span style='font-size:13pt;line-height:100%'>Что думает наука, по поводу параллельных миров?</span>

Статья взята с http://www.mediatext.ru/docs/17170
В результате исследований, проведенных с помощью американского телескопа нового поколения на Южном полюсе, была получена сенсационная информация о наличии во Вселенной параллельной и непонятной по своей природе материи. Согласно предварительным выводам ученых, 65% энергии во Вселенной находится в странной физической форме, причем столь необычной, что непонятна сама природа ее существования. И лишь 5% представляют собой материю, которую человек способен наблюдать и изучать. Из этого ученые делают сенсационный вывод о том, что существование параллельных миров, одна из любимых тем фантастов, возможны!

<span style='font-size:13pt;line-height:100%'>Параллельные миры
Хью Эверетта</span>

В 1957 году молодой физик Хью Эверетт защитил докторскую диссертацию в Принстонском университете, споры вокруг которой то замолкают, то вспыхивают с новой силой. Чем так озадачивает диссертация Эверетта физиков?

"Эверетт выдвинул гипотезу для объяснения некоторых экстравагантных свойств квантового мира - например, того факта, что элементарная частица может, теоретически говоря, находиться сразу во многих местах пространства (с разной вероятностью в каждом из них), меж тем как измерение обнаруживает ее только в каком-то одном. В то время как Бор и другие представители так называемой Копенгагенской школы утверждали, что в момент измерения частица "мгновенно стягивается" в это место благодаря воздействию измерительного прибора, Эверетт высказал мысль, что каждая элементарная частица является в действительности совокупностью множества идентичных частиц - сегодня мы бы сказали "клонов" - в том смысле, что она одновременно принадлежит множеству параллельных вселенных, в каждой из которых находится на каком-то из мест; а в момент измерения, то есть фиксации частицы в данном месте, воздействие измерительного прибора "выделяет" из всего этого множества вселенных, то есть делает реальной какую-то одну, в которой исследуемая частица обнаруживается там, где она именно в этой Вселенной. Конечно, мысль о множестве параллельных вселенных может показаться чересчур фантастичной. Напомним, однако, что толкование "копенгагенцев" фантастично почти в той же мере, хотя и в ином роде. Ведь оно предполагает, что на каком бы расстоянии ни находились возможные места расположения частицы, все равно - в момент измерения, обнаруживающего ее в одном определенном месте, она стягивается к этому месту "мгновенно", то есть - в случае очень больших расстояний - со скоростью, превосходящей скорость света. А поскольку скорость света, как предельная в природе, определяет собой последовательность причин и следствий, то возможность ее превышения делает возможными ситуации, когда следствия будут происходить раньше своих причин!"
Михаил Вартбург
Читать далее: http://www.univer.om...i/Everett/0.htm
это означает, что мы можем находится одновременно в разных местах, если не концентрировать на этом внимание, а как только сосредоточимся, так сразу оказываемся в одном месте

#97 jenuavn

jenuavn

Житель форума

• Жители форума
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 27 October 2011 - 22:51

Просмотр сообщенияАзбестос (15.03.2006 - 14:02) писал:

Den11, стоит наверное уточнить, что я не человек, а точнее - т.н. *демоническая сущность*, заселившаяся в человеческое тело (в момент рождения оного) на эту реальность. У меня нет души, а также сияющего шнура, соединяющего сущность с телом, то есть каждый астральный выход сопровождается для меня умиранием в буквальном смысле слова. Я практически бессмертен (хотя если мне надоест существовать, я наверное всё же смогу стереть себя из сущего). По вашей классификации я - НЕОРГАНИК, при том существующий в человеческом теле. Под словами *начал пробуждаться* я имел ввиду то, что только начал восстанавливать свои силы и запасы энергии, только еще начал *раскачиваться*. Под словами *выполнять миссию* я имел ввиду мою непосредственную работу - Разрушение миров, реальностей и вселенных, чей срок подошел к концу.
P.S. Предчувствую, что мне никто не поверит, а просто посчитают за сумасшедшего..%)))))
Азбестос, разве Вы имеете права разглашать людям, что Вы не человек? Вроде как нельзя? или я ошибаюсь?

#98 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 01 February 2012 - 19:59

Параллельный мир. Другие измерения планеты Земля
В фильме приводятся видео факты, подтверждающие существование параллельных миров, которые в определённые промежутки времени и в определённых местах пересекаются, что создаёт эффект видимости той активности, которая свойственна в других мирах.

Обычно такую активность называют паранормальной, а видимые существа зовут: призраками, душами и т.д. Но на самом деле явление намного глобальнее и выводит на уровень понимания того факта, что на Земле существуют одновременно несколько миров, но в разных измерениях.

#99 jenuavn

jenuavn

Житель форума

• Жители форума
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 02 February 2012 - 01:13

не реально интересно и любознательно. вот там где шлагбаун летают кружочки и охранник чтото рассказывает, так этот сюжет был в телепередаче битва экстрасенсов, и там одна(она потом победила) участница сказала, что то души и показала потом место, где их ещё больше летало от того шлагбауна, сказала, что их потревожили и надо помочь их подуспокоить. там кадр где в лесу и костёр, то если я не ошибаюсь, леший, в лесу много всяких сущностей, главное их не бояться и желательно не беспокоить и попросить не трогать вас и разрешение быть там. видео впечатляет. ну конечно же мы не одни ...

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Copyright © 2019 Астральные Миры