Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Моя прекрасная интересная Жизнь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Гость_Лидия_*

Гость_Лидия_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 20 Июль 2008 - 22:46

Около 9-ти лет назад я проходила серию тренингов личностного роста. Сначала как слушатель, потом в поддержке. А потом и помошником тренера. Я называлась лидером малой группы. У меня в группе было 6 человек. И я ежедневно проводила определенную работу. Соответсвеено и над собой приходилсь тоже работать постоянно. Я считала если я способна чего-то достичь то и другие смогут. Своим примером так сказать. И уже почти к концу программы я похоже слегка "зазвездила". А у нас предстоял выездной однодневный тренинг на природе. "Веревочный курс" назывался. Я думаю кое кто и знает что это такое. А там не мозги работают, а тело. И как говорят тренеры "веревочного курса", по поведению тела очнь много можно определить. Может другие участники ничего за мной и не заметили. Но я за собой отметила очень много неприятного для меня. При этом мне казалось, что все мои промахи видели. Слышали что я говорю, как себя веду. И от этого мне становилось еще хуже. Я не могла дождаться когда этот кошмарный день закончиться. Боже с каким чувством стыда я проснулась на следующий день. Я не знала как я буду в глаза своим подопечным смотреть. И бльше того я не знала как мне это все исправить. И уж точно я не знаю почему я набрала номер телефона Жикаренцева, я думаю не надо обьяснять кто это? И совершенно случайно, а может так и должно было случиться. Ответил на звонок он сам. И спросил какая у меня проблемма. И я ему рассказала все как есть, все, что произошло. Я помню я ему говорю: "Я думала что уже достигла совершенсва". А он мне отвечает: " человек может к этому приближаться, но никогда не достигнет предела совешенсва. Это ловушка твоего ума как только ты думаешь что чего-то достигла, на самом деле оказывается все наоборот."
Я до конца программы стыдилась того что произошло со мной на "веревочном курсе". Это было глубоко внутри меня. Я больше никому никогда об этом не говорила. Я с великим облегчением вздохнула когда программа закончилась. И что я этих людей больше никогда не увижу. Но на будущее я знала точно, что работать над собой мне придется всю свою жизнь. и жизнь мне будет преподносить все новые и новые уроки.

Как только человек думает: "Я достиг того-то, того-то". Смотрит на это и видит обратную ситуацию., что на самом деле ничего того о чем он думал нет. Это просто ловушка ума. И не факт, что когда я говорю, что я все поняла, я поняла именно то , что хотели до меня донести, а не свои мысли про это.

Это только один маленький эпизод. Для кго-то может показаться незначительный. Но для меня на тот момент моей жизни это было очнь важно.

#2 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 443 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 20 Июль 2008 - 23:13

Прекрасный пример Лидия, главное, жизненно все, и реально, и в действительности от практикующего человека (имею ввиду вас), что не мало важно. Хотелось бы услышать продолжение, если можно... уж очень интересно...

#3 Гость_Лидия_*

Гость_Лидия_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 21 Июль 2008 - 18:25

Обязательно! Только надо будет, правда, вспоминать. Так что не все сразу, а постепенно. Хорошо?

masterroma, спасибо за слова поддержки! Это очень для меня важно!

#4 Гость_Лидия_*

Гость_Лидия_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 21 Август 2008 - 22:27

А это уже на этой неделе.
Я работаю на достаточно большом предприятии. Предприятие делится на цеха и подразделения. Я отработала на нем почти четыре года. Два года в цехе потом перевелась в Инженерный центр (ИЦ). Но в коллектив всего ИЦ начала вливаться совсем недавно. На заводе проводятся всякого рода спортивные соревнования между подразделениями и цехами. И вот меня позвали тоже поучаствовать на летних соревнованиях. Я была слегка в шоке т.к. моя комплекция сейчас не совсем спортивная (я достаточно пышная). И испугалась, и уже хотела отказаться… А потом (уж я не знаю, как это происходит), я увидела себя со стороны и свой страх. И задала себе вопрос: «А чего я собственно боюсь? Мне же хочется подружиться и общаться с этими людьми». Посмотрела на себя со стороны и поняла, что боюсь, собственно, что буду выглядеть глупо: «Маленькая толстая – бегаю, прыгаю, ядро толкаю.  И будут надо мной смеяться и пальцем показывать, посмотрите, эта толстая такая смешная еще и на соревнования "приперлась"». Увидела свой страх и так его покрутила и эдак, и начал он испарятся. Решила, что надо определить если я отправлюсь на соревнования, то с какой целью и что там буду делать. Определила цели и желания, решила, что буду участвовать во всем, на что хватит сил и энергии. И страх исчез совсем. Я знала, что если я что-то сделаю смешно, я сама буду смеяться "первее" всех и громче всех. Когда я толкала ядро, я так хохотала над комментариями ребят, что судья попросил меня постоять успокоиться, сосредоточиться, а потом продолжать попытки. Дистанцию в 60 метров я вообще пробежала достаточно хорошо. Ну и остальное тоже с моей точки зрения было хорошо. И вот два дня соревнований прошли, и я могу сказать, что я самая счастливая и довольная жизнью женщина в мире. Когда воспринимаешь мир и окружающих тебя с любовью и доверяешь тому, что с тобой происходит, мир вокруг тебя и люди которые тебя окружают, тоже начинают относиться к тебе с доверием и любовью. И когда смотришь на свой страх со стороны и видишь его таким, какой он есть, а не бежишь от него, страх исчезает. И становится гораздо легче жить и действовать в нужном для себя направлении.

#5 Гость_Лидия_*

Гость_Лидия_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 19:38

Мне бы хотелось поделиться своим опытом с другими. В моей жизни произошло очень много интересного благодаря постоянной внутренней работе. Вот сюда и буду выкладывать время от времени свои, я надеюсь интересные, истории жизни.

#6 neptun_son

neptun_son

Житель форума со стажем

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 516 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 19:42

Привет ,Лидия. Я бы с удовольствием почитал о вашей внутренней работе. А может чуть позже и о своей выложу.

#7 Гость_Лидия_*

Гость_Лидия_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 19:48

Просмотр сообщенияneptun_son (1.09.2008 - 20:42) писал:

Привет ,Лидия. Я бы с удовольствием почитал о вашей внутренней работе. А может чуть позже и о своей выложу.
Привет, neptun_son. Я с удовольствием поделюсь. Только не сразу. Я каждю историю вспоминаю и обдумываю. А на это требется некоторое время.

#8 Атиахт Сварг

Атиахт Сварг

Яррысь сыне Фенриров, славит Охоту.

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 20:55

Лидия,
не в обиду, но такое ощущение что вы сами себя убеждаете в том, что ваша жизнь интересна, а не найдя подтверждений, ждете их от окружающих.
Не каждому я говорю так прямо, только тем, кто мне кажется с "интересной" изюминкой. Одним словом подерживаю неформалов))
Надеюсь что вы работаете над собой?
Вы знаете что такое самовыслеживание?

#9 Гость_Лидия_*

Гость_Лидия_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 21:13

Просмотр сообщенияАтиахт Сварг (1.09.2008 - 21:55) писал:

Лидия,
не в обиду, но такое ощущение что вы сами себя убеждаете в том, что ваша жизнь интересна, а не найдя подтверждений, ждете их от окружающих.
Опираясь на что, Вы уважаемый, Атиахт Сварг, сделали такие выводы?

Цитата

Надеюсь что вы работаете над собой?
Вы знаете что такое самовыслеживание?
Работаю! Знаю!

#10 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 443 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 00:15

Атиахт Сварг, что тут такого, если вы, предположим правы, по поводу рассказов Лидии, говоря:

Цитата

...не в обиду, но такое ощущение что вы сами себя убеждаете в том, что ваша жизнь интересна, а не найдя подтверждений, ждете их от окружающих...
Для чего же тогда создавался форум? Создавался, в том числе и для того, что бы можно было поговорить по душам, высказаться, услышать поправки, перенять опыт, рассказать свое видение мира, - у многих такое видение, что за голову хватаешься, в действительности есть чему поучится и в то же время мы ведем диалог, перенимая опыт друг у друга. Да это просто чудо, прекрасно. Кстати у вас  Атиахт Сварг не мало прекраснейших идей и они не остаются без внимания.  К примеру, и я много предполагаю и разумеется жду подтверждений от окружающих и если многими людьми подтверждаются мысли, значит не один так думаю, значит существует поддержка, а это значит существует и форум и маленький,- малюсенький эгрегорчик, который авось, да кому нибудь поможет.  :rolleyes:

#11 Гость_Лидия_*

Гость_Лидия_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 09:50

masterroma, огромное спасибо за поддержку и за теплые слова.

#12 Атиахт Сварг

Атиахт Сварг

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 20:02

За комплимент - премного благодарен :)

А теперь я объясню свою позицию:

Цитата

Моя прекрасная интересная Жизнь,
Истории о том как я учусь творить чудеса в своей жизни и не только...

Цитата

Я с удовольствием поделюсь. Только не сразу. Я каждую историю вспоминаю и обдумываю. А на это требется некоторое время.

"Моя прекрасная интересная Жизнь" плюс - тема была создана не имея за плечами ни одной написанной истории.
Вообщем так чюфффствуеццо, прям так чуфффствуецоо))))

Ладно, не буду лишний раз разглагольствовать. Лучше посмотрим что
мадам Лидия нам расскажет :)  
Делаю ставку - если у мадам будет тут хотя бы три интересные истории, если будут прекрасные - то тем более, заберу к чертям свои слова и даже попрошу прощения ;)
Идет?))
Мы не гордые, и прощения просить можем)))

Тока вот "прекрасная" это оценка сторонняя, а не личная...

#13 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 443 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 21:12

смотрим первый, второй пост  yes

#14 Атиахт Сварг

Атиахт Сварг

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 20:42

ООООКААЙ)))
ЗачоД!  :P

Как и обещал - приношу свои извинения за проявленную бестактность и глупость в отношении дамы, переборовшей своё ЧСВ  thumbur

#15 Гость_Alexander_*

Гость_Alexander_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 12:17

Непонятно из вашего постов откуда стыд страх – и как это связано с Моя прекрасная интересная Жизнь, Истории о том как я учусь творить чудеса в своей жизни и не только... – ваше виденье прекрасного и интересного могут не совпадать с виденьем других людей и воспринимается как абсолютно банальная история в которой нет не чего примечательного

Да и с каких это пор стали прошение просись за собственные ощущения – если человек утверждал и был неправ это одно – если он высказал свои ощущения это всего лишь его ощущения

Жикаренцева, я думаю не надо обьяснять кто это? – типа ссылка на неизвестного авторитета  (надо я например не знаю такого)
"Веревочный курс" - ?? какой именно их много и все на природе

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Copyright © 2018 Астральные Миры