Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

MWB - Баннерная сеть по непознанному

Я боюсь смерти

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#16 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8619 сообщений
  • 132 благодарностей

Отправлено 11 May 2008 - 00:09

Делитесь конечно опытом своим.

#17 Melvin77

Melvin77

Новичок

• Жители форума
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 30 July 2008 - 01:26

Лидия,
Мы все умрем рано или позно, этого не нужно боятся это нуужно воспринимать как неизбежность.
Я верю что родимся снова и это не только мое мнение.
На мой взгляд то что Вы описали обычная фобия. Есть масса специалистов которые помогут Вам справится с этой проблемой.

#18 Гость_Лидия_*

Гость_Лидия_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 30 July 2008 - 04:50

Melvin77, спасибо большое, конечно. Но я справилась без специалистов. Надо было посмотреть предидущие посты. Вот от 11.05.2008 - 00:26 цитирую:

Цитата

Я хочу сказать всем бльшое спасибо! Этот форум я нашла совершенно случайно! Зарегестрировалась и написала про свой страх в свой день рождения. Я уже не думаю что это случайность. Это закономерность: когда мне что-то нужно я это получаю! Я от вас всех получила самый дорогой для меня подарок - это хороший крепкий сон! Я даже летала во сне! Чего уже давно не было. И побывала в своем любимом мире(тоже во сне). Засыпаю хорошо и спокойно!
И БЛГОДАРЮ каждого кто мне написал! Повторюсь каждого!!!    

Страх растворился, исчез. остался внутренний покой.

#19 Melvin77

Melvin77

Новичок

• Жители форума
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 30 July 2008 - 16:36

Лидия,
Рад за Вас. Действительно надо было почитать, каюсь не особо читал так бегло просмотрел.

#20 kazim

kazim

Новичок

• Жители форума
  • Pip
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 31 August 2008 - 15:41

Просмотр сообщенияAlex Space (2.05.2008 - 13:30) писал:

Говорите что смерти боитесь?
Прочитайте книжку Майкла Ньютона "Путешествие души"...
Все кто почитывает перестают боятся смерти...
Не знаю насчёт смерти, но прочитав 2-3 главы я перстал бояться темноты. Уже прочёл пол книги.

#21 Гость_Alex Space_*

Гость_Alex Space_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 31 August 2008 - 18:26

kazim,
Все верно ) Рад что у вас все становиться на свою ось ) Ведь страх это иллюзия, которую почти все считают реальностью...

#22 Гость_Лидия_*

Гость_Лидия_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 01 September 2008 - 01:35

Alex Space, спасибо большое. Книга на самом деле интересная и полезная. Думаю прочитать вторую.

#23 IOWA

IOWA

*Пользователь*

• Жители форума
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10 September 2008 - 10:51

Страх смерти - абсолютно нормальное явление. правда тогда, когда оно не переходит в фобию... Все живое на нашей планете ограничено рамками "рождение-смерть".
И с одной стороны я боюсь смерти, а с другой желаю... Потому как помню что там бывает ... перед ней. Боится смерти физическая оболочка. "Душа" же смерти не боиться - это сто процентов)

#24 Масяня

Масяня

*Пользователь*

• Жители форума
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 28 June 2016 - 09:11

Нашла свою первую тему, надо же 8 лет назад. Сколько воды утекло, сколько всего изменилось...

#25 Масяня

Масяня

*Пользователь*

• Жители форума
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 28 June 2016 - 09:16

Одно осталось неизменным, все эти годы в состоянии между снм и явью охватывает дикая тоска, боль одиночества с которым не справиться. Это дикое ощущение тотального одиночества...
Страха перед смертью нет. А вот боль и ощущение одиночества и сильная душевная боль вырывается именно в состоянии когда ложусь спать и пока я не успела окунуться в мир снов этот промежуток эти секунды они самые тяжелые...

#26 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8619 сообщений
  • 132 благодарностей

Отправлено 28 June 2016 - 19:12

Привет, Лидия. Прочел тему, да уж,  в действительности 8 лет прошло. Прочел и свой пост.  Во взглядах по поводу страхов и смерти ничего особо не поменялось. Разве, что можно добавить в довесок к вашим мыслям то, что в действительности мы все одиноки, как бы не пытались дружить, общаться, писать письма друг другу. Живем все вместе - это да, делимся мыслями, переживаем друг за друга, а вот болеет каждый по отдельности, отвечать за поступки тоже нам придеться и отвечаем за них. Умирать также придется ни кому то за нас, а самим нам и сами остаемся наедине с собою в снах, болезнях, радостях и перед лицом смерти. Мы можем только делиться впечатлениями, перенимать опыт, обучаться, а в остальном полностью одиноки.

Одиночество особо чувствуется при потере близкого человека, так же заметно, когда остаешься один, к примеру, в лесу, в поле или в изоляции от общества, да даже после ссор с близкими по духу человека. Тут что только в голову не идет и чувствуется обостренное одиночество. По неволе запоешь русские народные и затянешь блатные хороводные песни лишь бы только забыться и заставить обмануть себя, что не одинок.  Конечно, все гораздо сложнее в этом мире и легко рассуждать тем, кто находится в окружении добродетелей и оттуда выкрикивать лозунги, типа все в нас, мы самые умные, мы боги, мы все умеем и далее, а на деле все это ерунда - это самообман. Конечно в уныние впадать не стоит нам всем, но и забывать не стоит о том,  что мы каждый в отдельности, являемся маленькими крошечными существами, в которых еле еле теплится жизнь. Она может оборваться в любую секунду, а потому, конечно же, поменьше нужно обижать друг друга, хотя бы ради того, что бы однажды хоть кто нибудь помянул бы добрым словом.

Да, тотально, мы одиноки, но все равно будем стремится скрасить его чувственным общением.

#27 esoteric

esoteric

модератор

• Жители форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 21 February 2017 - 03:39

Просмотр сообщенияМасяня (28 June 2016 - 09:11) писал:

Нашла свою первую тему, надо же 8 лет назад. Сколько воды утекло, сколько всего изменилось...
Масяня, это же прекрасно что столько воды за 8 лет утекло, значит на месте не стоим - уже позитив! У вас есть кто-то рядом с кем можно поделиться переживаниями: родители, супруг/супруга, лучший друг? Не тоскуйте так на счёт мысли об одиночестве, на тонком плане мы все едины.

Masterroma, дорогой, так давно я не писал в форуме и соскучился так сильно. Спасибо огромное что форум жив! Но данным постом смею заметить, какая-то тема мрачноватая и много тоски. Уважаемые Форумчане, если чувствуете реальный дискомфорт или ухудшения в душевном состоянии, лучше подумайте а правильно ли вы всё делаете? В первую очередь имею в виду увлечения внетелесным опытом и прочими техниками, может это не ваше? Если есть сомнения на данный вопрос, то может лучше на время остановиться и посмотреть что произойдёт?

Поблагодарили 1 Пользователь:
masterroma

#28 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8619 сообщений
  • 132 благодарностей

Отправлено 24 February 2017 - 03:57

Эзотерик, рассказали бы хоть до чего дошли. Воды утекло, точно, много, особенно из под крана в чайник. Расскажите о себе.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Copyright © 2018 Астральные Миры