Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Реинкарнация?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#61 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8643 сообщений
  • 137 благодарностей

Отправлено 08 September 2012 - 00:40

Просмотр сообщенияPetrooper (6.09.2012 - 05:33) писал:

Итак, теперь по сути. Кто-нибудь знает, почему мы в данный момент полностью осознаем именно эту жизнь? Почему сейчас я могу с точной заверить себя, что я живой? Почему здесь, почему сейчас? Почему я это делаю не на военной базе, не в китайском монастыре, не в исследовательском центре, не на судне в море? Почему я осознаю именно эту, ничем в принципе неприметную жизнь, а не какую-либо из предыдущих, более ярких и значимых? У кого-нибудь здесь есть ответ на этот вопрос?

Думаю так: во первых, кто сказал или доказал, что мы полностью осознаемся в этом мире? Лично я не осознаюсь, а хотелось бы тряхнуть головою и проснуться.. Почему? Да потому, что бывал в тех местах бытия, где наш мир кажется сном или иллюзией.  Вот там я живой, а здесь полуживой и спящий. После сих впечатлений я был угнетен несколько месяцев, но далее все повторилось и повторялось не один раз. Я находился на грани самоубийства, смотреть ни на кого и ни на что не мог без нервотрепки. Я считал, что нахожусь во сне, а тот, другой мир, является реальностью и там я живее, чем здесь.

В народе, про таких как я, говорят, что "планки" попутал. Но после очередного прибытия из того другого реального бытия, вдруг решил так: а чем наш мир хуже? Реки какие красивые, разве некрасивые они? Леса, поля, - это же прелесть, вон пчела полетела, а жена или товарищи, братья,  - это что иллюзия? Просто нужно приспособиться видеть, научиться любить всё. Ну и что, что краски тусклые, и что делать, если окружают звуки нас, глухие, как из бочки по сравнению с другим восприятием, - фигня все это, нужно просто привыкнуть и сразу мир будет прекрасен. Таким образом начал себя убеждать в обратном. Что думаем? Убедил, а сновидения тех, стал избегать, и всячески их выгонял из себя, дабы себя не искушать (вот нам и искушения, говорят же не искушай…), но знаю, что есть реальность, которая реальнее, чем наша и меня никто не переубедит в обратном.

Далее, почему так все происходит? Почему именно всё так, как есть?  Почему я осознаю именно эту, ничем в принципе неприметную жизнь, а не какую-либо из предыдущих?  

Если бы служили на корабле, то задали бы вопрос, а почему не летчик, - так вот, потому, что от нас особо ничего не зависит, - спасибо скажем, что родились не сиамскими близнецами, не без рук и ног и не в бухенвальде.., а то другие были бы вопросы...  Мы это не я, а я - это не всё человечество и так, как мы являемся индивидуумами, то и имеем то, что имеем на данный момент каждый из нас. Мышка имеет свою норку, а другая дрыгается в мышеловке.., почему так? Потому, что это разные мышки, а не одна и та же и судьба их складывается как по физ законам, так и исходя из различных случайностей, закономерностей и вмешательства в их жизнь другой много миллионной армии разновидностей жизней в которых все так же индивидуальны и имеют прямую зависимость от  других, включая и охоту друг на друга...

Хорошо, а что хотим осознать? Ответ то прост и заключается в том, что нас создали в этом мире, который имеет свои законы. Мы созданы так, что бы полностью зависели от этих законов. Обычный пример: ребенок родился в тюрьме от нерадивой мамы,  что он будет видеть, до тех пор, пока не закончится срок? А находясь в утробе матери, что видит и ощущает ребенок, каков его мир? Что он осознает? Да ничего он не осознает, в  точности как и мы, находясь каждый на своем месте.  

Ну родился ребенок у мамы той и видет стены тюремные, надзирателей, заключенных, колючую проволоку ну и тд… Каким законом он будет подчиняться? Когда у мамы закончится срок и они выйдут на "свободу", где поводок будет более отпущенный, что они увидят? Каким воспримут мир, который после нескольких лет отсидки уже изменился до неузнаваемости,.

В точности так же и мы подчиняемся тем законам, которые созданы Высшим разумом по Его умыслу. Мы находимся, грубо говоря, в той же тюрьме. Земной шар - это разве не тюрьма? Давайте посмотрим на Земной шарик хотя бы с Луны – проволоки колючей только лишь не хватает. Сумеем покинуть Землю-тюрьму? Мало того, но и наша душа заключена в тюремную оболочку - это хоть о чем-то говорит?

Вывод таков: Основа основ это то, что у нас нет выбора, а нам кажется, что у каждого он есть, но на деле мы все на поводках, длинна у каждого разная, - вот и все отличии. Пока живем здесь, -  в этом мире земном, то и подчиняться будем этим законам, как физическим, ибо мы сами находимся в грубых телах, так и законам, которые формирует само общество с самого раннего детства и программирует наш разум, формируя, тем самым  тональ.  

Обрадую тем, что при жизни можно увидеть другие состояния бытия со своими законами, вплоть до макро мира. В мире водной стихии свои законы и существа, которые там живут,  привязаны к ней.  Так же и в других мирах, которые выше наших, существуют законы, но они другие, отличные от наших, там меняется и само восприятие потому, что освобождаются от физической зависимости, которые как бетонная стена обрубает восприятие, но существуют и другие миры, которые хуже, вязче, мрачнее, чем наш мир Земной и там тоже свои законы и совсем - совсем другое восприятие и осознание себя. Так вот, те существа, которые попадают в наш мир, просто обалдевают от того, как тут хорошо, в точности как и  мы обалдеваем от более высших миров. Да и еще, если червяк попытается осознать себя в нашем мире, попытавшись вылезти из земли, то тут ему грозит смерть, к примеру от Солнечных лучей, потому у него свое осознание и восприятие своего мира - мир мрака. Эта цепочка, грубо говоря, бесконечна. Мы находимся просто на всего на определенной ступени развития и будем шагать выше выше и выше.

Когда нибудь и наша галактика Млечный путь покажется маленьким при маленьким, похожим на тюрьму, обнесенной колючей проволокой зоной во Вселенной, но это будет после того, как...

#62 Гость_usa_*

Гость_usa_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 08 September 2012 - 14:21

У меня два вопроса для всех. Может ли человек, живущий, как впрочем и я - здесь и сейчас, в следующей жизни родиться в Великую Отечественную Войну, например. Т.е. родиться не в будущем, а в прошлом. Обязательно ли он должен идти вперед, а не назад?
Сейчас поясню, - если он прожил не совсем правильную жизнь, он будет рожден чтобы откупить свои грехи (в будущем или в прошлом???)

И второй вопрос: по поводу того, что выбора нет. Я в полном замешательстве. Рассуждаю, нетак давно со мной произошло. Недавно так фишка легла, что у меня на работе аврал случился. Причем я делала вроде все, что могла (лично мне так казалось), однако все время какая-то ерунда случалась у всех, кто меня окружал. Вот я и думаю, что карты легли не так, как мне было нужно. Конечно, нужно в первую очередь винить себя в неудачах, но ведь бывают случаи, когда всего не учтешь, элементарно - не угадала. Но я же не гадалка.

Вопрос - зачем тогда все это? Если от меня ничего не зависит? Может тогда вообще ничего не делать, просто расслабиться и получать удовольствие?

#63 Гость_Лидуля_*

Гость_Лидуля_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 08 September 2012 - 18:11

usa, по поводу первого вопроса ничего не могу сказать. Мне кажется, что время, как мы его воспринимаем, такое как есть существует только в нашем мире. Если  на минутку предположить, что на самом деле времени как такового нет, то по нашим представления мы можем перевоплотится и в прошлое.

По поводу второго вопроса, я считаю, что мы влияем на все события которые с нами происходят в нашей жизни. Если со мной, например, что-то происходит, ну что-то, что по моей оценке негативное, я ищу причину в прошлом. Значит какая-то ситуация, мой поступок или мысль повлекли такие последствия. И как правило если задамся целью, то найду причину.
Я считаю, что так или иначе, но мы сами себе создаем будущее. Я не думаю, что у нас нет выбора и что наша жизнь каким-то образом предопределена. Все можно изменить.

#64 Гость_usa_*

Гость_usa_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 08 September 2012 - 18:54

А если предположить что родиться в прошлом возможно, почему тогда нет опыта, когда люди рассказывали о своих прошлых жизнях, говоря о будущем?

#65 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8643 сообщений
  • 137 благодарностей

Отправлено 08 September 2012 - 21:14

Просмотр сообщенияusa (8.09.2012 - 20:54) писал:

А если предположить что родиться в прошлом возможно, почему тогда нет опыта, когда люди рассказывали о своих прошлых жизнях, говоря о будущем?
нет рассказов потому, что слово "предположим" и реально накопленный опыт, тем более рассказы о них,  - это не одно и тоже. В этом случае нужно так же предполагать, - типа предположим, что рассказывают о прошлом опыте. Предположили? Значит предположительно верно и не верно, хотя такие мастера как, Герберт Уэллс, Жюль Верн могут не такие чудеса творить, предполагая, но в будущем все сбывается, в  точности, как множество фактов забора информации из прошлого, то бишь люди, находящие в "настоящем" переживают опыт прошлого. Далеко ходить не нужно, - любой человек переживает сцены жизни из своего детства, то бишь прошлое, а из прошлого может видеть будущее.., ну а машину времени еще не изобрели.., но предположить можно легко что угодно.., даже, предположим, я сейчас сижу в зимней шапке, хотя не сижу в ней, но предположим, вот так да, а почему же никто не может этого видеть и рассказать об этом опыте?

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Copyright © 2019 Астральные Миры