Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Реинкарнация?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#16 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 14 August 2012 - 12:06

Реинкарнация - за чертой рождения и смерти
Фильм «Реинкарнация - за чертой рождения и смерти» - подробное объяснение феномена реинкарнации из истории, древней литературы и ислледований ученых: сознание и наука; сознание - физиология или душа; нейрология; околосмертный опыт; память прошлой жизни; дети о прошлой жизни; влияние ума на тело; механизм перевоплощения; реинкарнация в Египте и Греции; процесс оставления тела; реинкарнация в Христианстве; Иудаизм и Ислам; Бруно и ренессанс; Шопенгауэр и Юнг; цель жизни.

http://video.yandex....geesuo/view/806

от себя:
Мне очень понравилось

#17 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 15 August 2012 - 20:07

Просмотр сообщенияdevv (15.08.2012 - 11:58) писал:

Интересно, кто реинкарнировал в детей Адама и Евы? ))

У Гундяева спросите............(у церкви не было ответа на этот вопрос, вот они реинкарнацию и отменили)
А вы до сих пор считаете, что Адам и Ева были первыми и единственными людьми?

#18 Гость_Jack O'Neill_*

Гость_Jack O'Neill_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 15 August 2012 - 23:42

Цитата

Интересно, кто реинкарнировал в детей Адама и Евы? ))
Да кто угодно. ) А какая вам разница?

#19 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 16 August 2012 - 09:09

Просмотр сообщенияdevv (16.08.2012 - 05:47) писал:

Ну кто-то же когда-то был первым.

Ответы есть в ВедаХ, причем довольно "простые", не надо ничего додумывать как при прочтении библии.

например http://www.cogmtl.net/Qa/q009.htm

#20 Гость_Jack O'Neill_*

Гость_Jack O'Neill_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 16 August 2012 - 22:22

Дев, читайте Библию. Там написано.

#21 Гость_usa_*

Гость_usa_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 17 August 2012 - 09:35

Всегда занимал один вопрос. В Библии сказано, что ..... потом Бог8 создал животных и увидел, что это хорошо, потом человека. И только потом был Адам и Ева.
Дословно не помню строчки, но смысл передала. Читала несколько раз. Однозначно, что сначала были люди, потом Адам и Ева. Несколько странно. Либо не совпадение какое-то, либо первые люди отичались от Адама и Евы

#22 Игорь

Игорь

Житель форума

• Жители форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • 21 благодарностей

Отправлено 17 August 2012 - 09:35

Нет, ребята, вы тут все неправы. И Атас, который на этот раз попал пальцем в небо. Заикнулся о Ведах, а ссылку дал на библейскую трактовку. И devv, который думает, что души новых людей чаще создаются, чем реинкарнируют. Хотя конечно каждый человек имеет право как на ошибку, так и на собственное мнение.

Видимо devv некоторое время не заглядывал на форум, иначе бы он знал, что его вопрос с «подвохом» не давно обсуждался на форуме. В частности я отвечал Usa о перспективах реинкарнации. Только я писал не свои мысли, а озвучивал позицию Славяно—Арийских Вед.

Я знаю, что Jack O'Neill терпеть их не может и призывает читать Библию. Я вот её внимательно изучил и авторитетно могу заявить, что кроме истории еврейского народа и нескольких правильных нравственных заповедей там ничего хорошего не найдёшь. Там сплошные недомолвки и иносказания, которые всяк может толковать по своему.  

Хочу обратить ваше внимание, что Бог не сотворял рыб и зверей. Их творила соответственно вода и земля: « И сказал Бог: да произведет земля дущу живую по роду ее скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так». (Быт. 1—24) А вот человека сотворил собственноручно из праха земного, а на Еву так и праха не хватило, пришлось из ребра делать. Веды утверждают, что белые люди, впрочем, как и желтые, красные и черные были не сотворены, а рождены Богом, так же как все другие живые существа во Вселенной, то есть путём естественной эволюции. И только евреи были сотворены одномоментно. К моменту появления Адама Земля была густо заселена людьми разных рас, в том числе и великанами, с которыми впоследствии столкнулись евреи в земле обетованной, и которые ими с помощью Яхве были полностью истреблены.

Для чего Высшие Боги попустили Яхве сотворить евреев в Ведах чётко определено — чтобы те активно совращали людей с пути истинного, дабы через это другие люди научились различать добро и зло, истину от лжи. Примечательно, что в Ведах вообще нет заповеди — не укради, не возжелай жены брата своего. Древним славянам и арийцам это даже в голову не приходило!

Я как-то задумался — а почему Адама сотворили из праха, а Еву из адамово ребра? Что за дискриминация! Сейчас я могу это объяснить. Дело в том, что тёмные инопланетные сущности много раз пытались захватит Землю, подчинить себе людей. Войны шли с применением ядерного и другого мощного оружия, взрывались луны (тогда над Землёй вращалось три луны). От этих войн Земля меняла угол наклона, менялся климат, гибли цивилизации, но победить землян темным инопланетным сущностям не удавалось.

Тогда они решили сменить тактику, и победить, паробатить людей из нутри. Внешность их сильно отличалась от людей, это были ящероподобные сущности с серым окрасом кожи и гермафродиты. С помощью генной инженерии и клонирования они создали Адама помесь человека и ящера. Но человеческий генотип оказался сильнее. Адам получился правильным и честным. Тогда уже от него взяли часть генома и к нему добавили геном ящера. Ева получилась на славу. Она сразу соблазнилась посылами змея (читай ящера) и убедила Адама нарушить божий запрет, что собственно Яхве и хотел. Отныне «первые» люди (мутанты похожие на людей) знали добро и зло и могли активно обманывать и грешить. Они были выселены из рая, а вернее из лаборатории, где они создавались на Землю. Там они активно начали выполнять свою миссию. Каин убивает Авеля, уходит из семьи к людям и, что называется, внедряется в массы. Дальнейшая история еврейского народа подробно описана в Библии.

#23 Гость_Jack O'Neill_*

Гость_Jack O'Neill_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 19 August 2012 - 18:19

Просмотр сообщенияJack O'Neill (15.08.2012 - 13:42) писал:

Да кто угодно. ) А какая вам разница?
Но тут я действительно хотел узнать, какова разница? )) Не пойму вашего негодования. Можно цепляться до каждого слова, только потому что это сказал я?..

Какая разница кто реинкарнировался? Может и не реинкарнировался? Это зависит с какой точки зрения смотреть и как оперировать словами.

#24 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8641 сообщений
  • 136 благодарностей

Отправлено 20 August 2012 - 08:58

Подробнее, Jack O'Neill, можно? Именно вы, что думаете по поводу реинкорнации, какая точка зрения наиболее близка?

#25 Гость_Jack O'Neill_*

Гость_Jack O'Neill_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 20 August 2012 - 09:31

Реинкарнироваться мог кто угодно, это не должен был быть обязательно кто-то из людей таких как Адам или Ева. Этим все и объясняется. Потому я и спрашивал какая разница.

#26 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8641 сообщений
  • 136 благодарностей

Отправлено 20 August 2012 - 15:43

Кто, мог реинкорнировать кроме их самих, кто, "кто угодно", коли это были перволюди? Реинкорнировались Адам и Ева в своих детей, а их-детей, предположим, было десять или более человечков. В остальные детские тела кто же вселился?

Возьмем в пример Ноя - Мы Ноевы дети?  «Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были: Сим, Хам и Иафет. Хам же был отец Ханаана. Сии трое были сыновья Ноевы, и от них населилась вся земля». (Бытие 9:18–19)

В них кто реинкорнировал после всемирного потопа? Инцест. По идее все умерли бы, в том числе и все животные, кроме растений, которых прихватил Ной. Но не будем спешить, с Ноем были и невестки И все же, кто же в них реинкорнировал?

Еще один вопросик в поддержку мыслей devv. Знаем ли мы, что растения живые и теоретики говорят, что мы проходим путь развития начиная с царства минералов, проходя стадию растений, а значит не забываем насекомых, зверей и  птиц, включая  жителей водного пространства и только потом вселяемся в тела людей. Такое может быть?  Давайте посчитаем количество растений ну хотя бы за последние миллион лет (хоть представляем, что за цифра получится?) - хватит ли у нас жизней всего человечества, для того что-бы пересчитать травинки? Посчитаем  количество душ вселившихся в выше перечисленное, то бишь в зверей, рыб, червяков, а те соответственно, во что-то более разумное. Сможем ли посчитать? Где просматривается хоть какая либо закономерность и в чем?  

Возьмем к примеру тех же комаров,- какое их количество? Исходя из этого, давайте посчитаем количество людей?  Что-то не сходится и пришли сомнения в теорию реинкорнации и похоже, что это явление скорее всего вынужденное исключение из правил и, вполне  возможно, присутствует, как побочный эффект, - некий паразитизм нежели какая либо закономерность. Думаю, что душа баобаба и душа человека никаким образом не пересекаются, не так ли? Или душа баобаба может стать человеком? Если может, то тогда любая травинка имеет такие же права, а именно стать человеком. Кстати трава святая, она не способна грешить, так же, как и все виды животных, а это значит, что все души ждут тела людей. Не так ли? Души растений так просто исчезнуть, за какие либо грехи, не могут, ибо они невинные. Хватит ли в будущем человеческих тел для них? Улыбаюсь.

Ваши мысли?  Интересно, так кто же вселился в остальных детей Адама и Евы? Какой путь проходит душа и куда девается несчетное количество душ  растений, насекомых, червей, которых несчесть  ну и т.д.

Утрирую: еще одна мысль, которая не дает признать в полной мере теорию реинкорнации, это то, что при наличии оной, можно смело считать тела всего живого, включая человека, как обычный биоматериал, некий протеин, лишенный всего живого и только наличие души (некого вдутия в мясную массу духа) делает его ценным. Что получается товарищи мясоеды? Какая разница что жрать ибо всё является обычным биоматериалом.  Кушайте всё подряд - это уже не имеет значения. Теория реинкорнации ставит все на место. Если существует реинкорнация, то вкушать можно любую пищу, выгнал оттуда духа, да и все дела - вкушай материю.

Вариант второй: если убрать теорию реинкорнации, признать её побочным эффектом или правилом исключения, как для второгодников, оставшихся учиться на второй год, возможно просто подселением (раздвоение личности), то тогда всё встаёт на свои места и обретает Божественную ценность, ибо души рождается вместе с телом от родителей и автоматически без вмешательства Высших сил, ибо они запустили процессы, в которых присутствует саморазвивающая материя с присутствием разума, предоставив нам свободу воли, потому и существуют совесть, грехи и страсти - это механизмы, которые призваны корректировать нашу модель жизни. Именно Божественные силы автоматизировали процесс рождения душ и сделали так, что бы мы сами творили их!

Я могу поспорить, что первый же клон человека будет иметь душу, (и это докажет, что душа рождается вместе с человеком автономно), а не так, как считают многие деятели, что клон не будет иметь души, что это процесс не запланирован, типа, высшими силами, а значит клон будет зомби. Так вот я не верю в подобные домыслы.    

Далее: рождаемость населения происходит в геометрической прогрессии. И так, болезни, одна "испанка" унесла треть населения Земного шара, войны, массовые убийства - это как то связано с реинкорнацией? В скором времени произойдет перенаселение Земного шара, произойдут вновь массовые убийства и войны. Это регулировка реинкорнаций? Где логика? Откуда столько тел обрушивается на матушку Землю? Она нас прокормит? Это о чем говорит? А о том, господа, что нет механизма космических сил, которые бы регулировали потоки душ с соответствием рождением биороботов-тел, в которые вселялись бы души. Всё это говорит о том, что мы сами воспроизводим души вместе с физ телами. Теория  реинкорнации рушится, как карточный домик. В моих глазах она давным давно рухнула.

Да, существуют структуры творящие души, но не для наших тел - это другая история (вот пример возникновения душ, но не для наших тел, а для жизни в других мирах с отличными от наших условий  существования).

Кто "ЗА" мою теорию, господа, товарищи форумчане? Это конечно же не все доводы. Этот вопрос я обсуждал довольна таки яро в других форумах, по моему и здесь были обсуждения.   -)))

#27 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 20 August 2012 - 22:22

Просмотр сообщенияИгорь (17.08.2012 - 08:35) писал:

И Атас, который на этот раз попал пальцем в небо. Заикнулся о Ведах, а ссылку дал на библейскую трактовку.
Никуда я не попал!! Вот мой пост
Ответы есть в ВедаХ, причем довольно "простые", не надо ничего додумывать как при прочтении библии.
Предложение состоит из двух частей и разделено запятой! Первая часть говорит о том, что ответы на поставленный вопрос есть в ведах, после запятой (те во второй части предложения) я говорю, что в библии дАфига напутано и даю ссылку на христианский форум, в котором до  сих пор (пару тысяч лет уже) ковыряются в этом вопросе.
Не понимаю где тут пальцем в небо!?   Изображение

Просмотр сообщенияmasterroma (20.08.2012 - 14:43) писал:

Кто, мог реинкарнировать кроме их самих, кто, "кто угодно", коли это были перволюди? Реинкорнировались Адам и Ева в своих детей, а их-детей, предположим, было десять или более человечков. В остальные детские тела кто же вселился?

Причем тут люди (точнее тела людские) и мы свет (или энергия, или душа, или как вам будет угоднее)? Мы никогда не рождались и никогда не умрем, мы вечны. Прочитайте для начала ВЕДЫ или что-нибудь объясняющее реинкарнацию.Если нет, то надо Изображение

#28 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8641 сообщений
  • 136 благодарностей

Отправлено 20 August 2012 - 22:39

Реинкарнируют во что? Разве не в тела? Создадут клон, он станет зомби? Далее, разве человека ни кто не создавал, то бишь всегда были и будем, а как же гибель цивилизаций? Подумаешь там погибли, возродился да дальше продолжай совершенствоваться, однако же нет - вот вам вилы и лопата и по новой воспитывай себя, так?  Хорошо, а Вселенной сколько лет? Люди были до появления Вселенной?  Так где же вечность?

Далее, если бы существовала модель реинкорнации, то человечества, то бишь мы "свет - души", как говорите давно бы создавали сами Вселенные, ибо знания не теряли. Потеря знаний происходит потому, что реинкорнации, как таковой не существует, а знания копятся во всеобщей копилке человечества, передаваемые из рук в руке по "нарастающей". Жизнь после смерти существует, - этого никто не отрицает, но на Землю возвращаются не так уж и много людей, как пытаются доказывать некоторые учения.

#29 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 20 August 2012 - 22:43

Просмотр сообщенияmasterroma (20.08.2012 - 21:39) писал:

Люди были до появления Вселенной?

Мы были, а не люди!Бог, дал нам кожаные одежды, при появлении вселенной!Прочитайте ВЕдЫ, зачем слушать меня, когда есть истина, рассказанная самим создателем.

#30 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8641 сообщений
  • 136 благодарностей

Отправлено 20 August 2012 - 22:50

-) При появлении Вселенной Бог дал кожаные одежды, что бы могли покупаться в плазме? Крута!  Может быть ей несколько миллиардов лет все таки нужно было как-то поостыть?  Знаем ли мы, что существует  твердая версия, что распространение жизни во Вселенной происходит через метеориты, астероиды и т.д. В них находят обрывки ДНК человека. Это о чем говорит? Не о том ли, что Бог запустил автоматизированный  процесс саморазвивающегося разума... Интересно, каким образом связать реинкорнацию с метеоритами, которые распространяют по вселенной Днк?    

На остальные вопросы что говорят веды?

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Copyright © 2019 Астральные Миры