Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Реинкарнация?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 shurikof

shurikof

*Пользователь*

• Жители форума
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24 April 2008 - 14:17

Реинкарнация, переселение душ (лат. re, «снова» + in, «в» + caro/carnis, «плоть», «перевоплощение»), метемпсихоз (греч. μετεμψύχωσις, «переселение душ») — присущее ряду религиозных систем, а также встречающееся в отрыве от какой-то религиозной системы (в личном мировоззрении) представление о посмертном существовании человека, смысл которого заключается в том, что душа человека возвращается в мир снова и снова в новых телесных воплощениях.
Обычно цепь перевоплощений имеет некоторую цель, то есть душа претерпевает эволюцию. Данное воззрение получило свое распространение ещё в древнейших культурах, от Индии (карма) до Египта. Метемпсихоз был отчасти воспринят некоторыми античными философскими школами (в частности, пифагорейцами) и некоторыми представителями различных направлений гностицизма.
В разных мировоззренческих системах в цепь перевоплощений могут втягиваться разные классы существ: от представителей одного народа до всего множества разумных существ (божества, духи), разных живых существ (животные) и неограниченного множества объектов (растения, камни, вещи).
В современной культуре «фактологической базой», поддерживающей веру в реинкарнацию, служат случаи, когда люди будто бы вспоминают свои предыдущие жизни, начинают отождествлять себя с неким (не широко известным) человеком из прошлого, проявлять несвойственные им умения, например, говорить на незнакомом им языке.

Материал из Википедии  http://ru.wikipedia.org

Есть реинкарнация?
Если есть, то значит душа существовала до рождения во плоти на Земле? Так?
Каждый, спросив себя, «коли это моё очередное воплощение …», как ответит на то,
что одно дело, что память о прошлых своих жизнях так круто заблокирована, что нет, не только воспоминаний об этом, но и другое, что даже любыми средствами не подтверждается (обращение к подсознанию, в гипнозе, научными исследованиями, выходами в ОС, ВТО, Астрал и т.д.).
На общедоступные недоказуемые материалы можете не ссылаться, начните, прежде всего, с себя, что вы сами для себя можете ответить.

#2 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8641 сообщений
  • 136 благодарностей

Отправлено 24 April 2008 - 22:59

Писал уже рассказик небольшой. Мой друг Макс, с которым мы долго общаемся, занимались парашютным спортом, некоторое время воздухоплаванием,  работали вместе  и т.д., то бишь я его прекрасно знаю, рассказывал мне, что когда родился он, сразу понимал речь человеческую, помнит пятно на стенке в родильном доме, помнит разговор родителей, когда пришли его забирать с роддома, помнит сразу несколько своих воплощений, кем был, кем работал, и где жил и множество других подробностей... Рассказывал очень интересно и живо... Он не писатель, ни поэт, ни фантазер, ни "болтун и не врун", - очень развитый и талантливый парень... Таких примеров тьма, даже на нашем форуме писали многие люди на эту тему - тему инкарнации. Не доверять им не имеет никакого смысла, ибо никто из них не пытается сделать шоу или стать замеченным... Даже наоборот, всячески скрывают подобные факты и начинают рассказывать тем людям, которые близки по духу. Далее, на нашем форуме много статей  "Сферы Разума". Они интенсивно проводят исследования не только в области инкарнации, но и в том числе астральных полетов, снов и т.д. Этому посвящен форум Контакты с внеземными цивилизациями – «сфера разума» где конкретно и в разных точках страны проводятся исследования, как ни странно, но исследователями являются, как и было во все времена на Руси, обычные энтузиасты. Подобные энтузиасты, к примеру тот же Королев, Циолковский, открыли дорогу в космос.

#3 shurikof

shurikof

*Пользователь*

• Жители форума
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 25 April 2008 - 14:45

В принципе, вы привели пример, рассказик не о себе ...

Я тоже могу привести, исторически зафиксированный пример:

Самое первое в истории сообщение об осознанных сновидениях содержится в письме, написанном в 415 году н.э. Блаженным Августином.
Обсуждая возможность существования после смерти, когда физические чувства уже угасли, Августин рассказывает о сновидений Геннадиуса, доктора из Картеджа. Геннадиусу, пребывавшему в мучительных сомнениях в отношении загробной жизни, приснился юноша "прекрасной наружности и величественной стати", который обратился к нему с приказом: "Иди за мной!" Покорно проследовав за этим ангелоподобным юношей, Геннадиус оказался в городе, где услышал пение. Оно было настолько возвышенным и прекрасным, что не походило ни на что слышанное им ранее. Поинтересовавшись, откуда эта музыка, Геннадиус получил ответ, что это "Гимн блаженных и святых".
После этого он проснулся и понял, что все пережитое было "лишь сном".
На следующую ночь ему снова приснился юноша, который спросил, узнал ли его Геннадиус.
Когда доктор ответил "Конечно!",
юноша спросил, помнит ли он, где они познакомились.
Геннадиуса не подвела намять, и он "смог дать достойный ответ", перечислив события предыдущего сна.
Тогда юноша спросил, где, по мнению Геннадиуса, произошли эти события, во сне или в реальной жизни.
Когда Геннадиус ответил, что во сне,
юноша продолжил:"Ты хорошо помнишь произошедшее. Ты прав, все это действительно происходило во сне, но я хочу, чтобы ты понимал, что ты и сейчас спишь".
Тут Геннадиус осознал, что видит сон.
Далее, в ходе сновидения, теперь уже осознанного, юноша спросил: "Где сейчас твое тело?"
Геннадиус ответил: "В постели",
- и сновидный спутник продолжил свою речь: "Понимаешь ли ты, что твои веки тяжелы и закрыты, а глаза ничего не могут видеть?"
"Я знаю это", - ответил Геннадиус.
"Тогда чьими глазами ты видишь меня?" - этим вопросом учитель из сновидения закончил свою речь.
Геннадиус был не в состоянии разгадать эту загадку и хранил молчание.
Тогда проводник "раскрыл ему, что с помощью всех этих вопросов пытался научить его", и торжественно воскликнул: "Ты сейчас спишь и лежишь в своей постели, твои веки сомкнуты, однако ты можешь видеть меня и наслаждаться тем, что видишь; значит, и после смерти, когда глаза твои полностью ослепнут, в тебе останется жизнь, в которой ты сможешь жить, и та же способность восприятия, которая доступна тебе сейчас. Пускай же отныне тебя оставят тревожные сомнения о продолжении жизни после смерти".

Блаженный Августин рассказывает, что все сомнения сновидца были полностью развеяны.
Убедительность таких аргументов (если бы они не сопровождались осознанным сновидением) весьма слаба.
Юноша, утешавший Геннадиуса, мог объяснить природу глаз, которыми тот видел во сне, не лучше самого Геннадиуса.
Несмотря на все доводы Аристотеля, для Геннадиуса и большинства его современников "видеть" означало "верить".
Что-то увиденное во сне было для них не просто образом, а реальным объектом, существовавшим где-то вне сновидца.
Поэтому все эти видения пытливый ум человека объяснял реальным существованием глаз сновидения.

#4 shurikof

shurikof

*Пользователь*

• Жители форума
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28 April 2008 - 17:40

Вернёмся, к приведенному вами примеру, попутно выделяя факты:
«- когда родился он, сразу понимал речь человеческую,
- помнит пятно на стекле в родильном доме,
- помнит разговор родителей, когда пришли его забирать с роддома,»

Что касается знания о жизни с первой секунды, то здесь можно разъяснить двумя факторами:
- раскрытия информации из подсознания,
- и то, скорее всего это, возможно, моделирование (достраивание) мозгом недостающей информации, с нейроматрицами, запечатленными в подсознании. Все же мы знаем, какими глобальными возможностями обладает наш мозг, на примере нахождения в ОС, ИСС.
Вот насчёт сразу понимал речь человеческую, вы сами вдумайтесь в эту фразу … Насколько это было бы реально возможно ?! С физиологической точки зрения это невозможно. Ну наверное с вашей теоретической точкой зрения, наверное можно воооообще всё объяснить, не вдаваясь в подробности изучения, не говоря уже о научном подходе, который можно хаить и говорить, «ну и что, что наука не может объяснить», «это её проблемы», и т.д.

Далее:
«- помнит сразу несколько своих воплощений, кем был, кем работал, и где жил и множество других подробностей...».

Вот об этом есть более подробная информация, для рассмотрения?
Если, конечно же не пропало желание вести дальше диалог об этом :) ?!

Я не хочу и не собираюсь, никого обидеть своим мнением.
Просто у нас разные подходы к обсуждаемым феноменам.

#5 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8641 сообщений
  • 136 благодарностей

Отправлено 28 April 2008 - 21:47

Давайте создадим отдельный форум для тем научного подхода. Так будет вернее и удобнее, нежели кусками и во всех темах. Это точно, наш мозг сложнейший механизм. Как известно наука доказывала, что клетки мозга не восстанавливаются, однако же по последним данным оказалось что очень даже восстанавливаются. Будем ждать следующего научного подхода, когда докажут обратное, что клетки не восстанавливаются. Не замечали, как наша наука постоянно "пляшет"? Как в стране кризис, так мясо, масло и молоко есть вредно, как только кризис уходит, оказывается, что без долгого употребление перечисленных продуктов происходит резкая разбалансированность организма. Будем ждать кризиса, когда мясо вновь станет вредным с точки зрения науки.

#6 shurikof

shurikof

*Пользователь*

• Жители форума
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29 April 2008 - 09:33

Просмотр сообщенияmasterroma (28.04.2008 - 21:47) писал:

Давайте создадим отдельный форум для тем научного подхода. Так будет вернее и удобнее, нежели кусками и во всех темах. Это точно, наш мозг сложнейший механизм. Как известно наука доказывала, что клетки мозга не восстанавливаются, однако же по последним данным оказалось что очень даже восстанавливаются. Будем ждать следующего научного подхода, когда докажут обратное, что клетки не восстанавливаются. Не замечали, как наша наука постоянно "пляшет"? Как в стране кризис, так мясо, масло и молоко есть вредно, как только кризис уходит, оказывается, что без долгого употребление перечисленных продуктов происходит резкая разбалансированность организма. Будем ждать кризиса, когда мясо вновь станет вредным с точки зрения науки.

masterroma, считаю, это хорошая идея, насчёт "создания отдельного форума для тем научного подхода" !
я в принципе за, если будет возможность модерировать, готов в т.ч. в этом поучаствовать.

а насчёт воостановления (регенирации) клеток мозга, тоже есть контраргументы :)

#7 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 19 March 2012 - 11:27

Феномен Натальи Бекетовой: 120 прожитых жизней
Изучить один чужой язык, как известно, — дело не простое, многие — очень сложное. А как невероятно трудно изучить языки «мертвые», на которых давно никто не говорит. Но вот удивительный факт: жительница Анапы Наталья Олеговна Бекетова знает 120 языков!

Изображение

В их числе редкие и древние, например: суахили, фарси, древнеегипетский, вавилонский, древнеарабский, древнеяпонский, староосманский. И что самое поразительное, специально молодая женщина эти языки никогда не изучала! В обычной жизни Наташа Бекетова ничем не отличается от своих сверстниц. Родители ее тоже обычные люди. Отец — офицер, служил в ракетной части, размещавшейся в Польше.

Там Наташа и родилась 29 августа 1979 года. Вместе с родителями объехала чуть ли не всю Россию, пока, наконец, семья не осела в Анапе. После школы девушка окончила медицинское училище — стала медсестрой. Работала в хирургическом отделении местной больницы. Потом уехала в Ярославль и год проучилась в Ярославском медицинском институте. Но, как она сама говорит, чувствовала, что ее «переполняют знания о различных языках и неведомых странах». Однажды в школьные годы в классе Наташи писали контрольную по математике. И вдруг девочка потеряла сознание. Она вспоминала:

«Я словно выскочила из тела и наблюдала за происходящим сверху. Как вернулась, не помню. Но поняла, что в тот миг напрочь забыла на время русский язык. Зато в голове всплыли десятки других загадочных языков. Почти на всех я сейчас могу писать и разговаривать».

После Ярославля была Москва. Наташа работала там в одном из медицинских диагностических центров, и в процессе работы у нее выявился еще и дар целительства. Девушка лечила руками самые разные недуги и безошибочно ставила диагнозы. Пришел как-то к ней известный писатель Михаил Николаевич Речкин, автор публикаций о загадочных способностях людей. Наташа лишь взглянула на пациента и сразу сказала: «А у вас была операция на глазах. Теперь зрение по левому глазу — 0,65, а по правому — 0,59». Офтальмологи подтвердили, что цифры Наташа назвала абсолютно точно!

При лечении больных Бекетова не возражала против присутствия других пациентов. В эти минуты рядом с ее головой «зрители» видели белый светящийся ореол! Он мог менять свои очертания, превращаясь то в овал, то в ромб и наконец — в «рукав» фиолетового цвета. Ореол был хорошо заметен и на многих видеозаписях. Он пульсировал в такт словам Наташи словно сгусток какой-то энергии.

Как ни странно, через некоторое время целительские способности Наташи стали ослабевать, а затем и вовсе исчезли. Но знание языков сохранилось. «Язык всегда представлялся мне чем-то живым, — говорила девушка. — Я ощущаю, что за ним всегда присутствует чье-то живое сознание. Хотя я и не вижу самих носителей языка, но чувствую, что за определенной словесной информацией, приходящей ко мне в голову, стоит конкретная индивидуальность с определенным типом мышления». Свои удивительные лингвистические способности Наташа хранила в секрете. Ей казалось, что, раскрыв эту тайну раньше времени, она может навредить своим близким. Наиболее ярко ее поразительный талант проявился в Москве, где способностями Наташи заинтересовались ученые. Они попросили девушку расшифровать текст на так называемом Фестском диске, найденном археологами около 100 лет назад в развалинах древнейшего города Феста на Крите. Считается, что эта находка имеет отношение к знаменитой Атлантиде. На обеих сторонах каменного диска нанесены по спирали странные символы. Расшифровкой ученые занимались давно, однако к единому варианту перевода так и не пришли. Наташе удалось прочесть эту надпись, затратив на детальную расшифровку написанного всего несколько часов. Ее вариант совпал с переводом, сделанным в свое время профессором Гриневичем.

Выполняла девушка и другие задания, также связанные с переводами древних текстов. «В результате проведенных испытаний, — заключили специалисты, — подтвердилась способность Н.О. Бекетовой читать и понимать древние тексты различных языков (этрусского, крито-микенского). Эксперты считают, что испытуемая обладает генной памятью, то есть памятью своих древних предков». Эта точка зрения получила неожиданную поддержку краснодарских лингвистов.

Первый разговор в Краснодаре состоялся с преподавателем арабского языка Махиром Рауфом аль-Саффаром. Он попросил Наташу рассказать о себе. Она заговорила на гортанном, явно восточном наречии. Аль-Саффар внимательно слушал, а потом заявил, что девушка говорит на незнакомом ему языке! «Возможно, это какой-то из среднеазиатских языков, — сказал он, — поскольку в нем встречаются слова из арабского и персидского».

Затем собеседницей Наташи стала японка Миюки Тагаки, преподававшая в Краснодаре свой родной язык. Они сразу поняли друг друга. Миюки была в восторге от собеседницы, заявив: «По ее произношению она — настоящая японка. Изучая чужой язык по учебникам, нельзя добиться такого совершенства». Но после того как Наташа по просьбе Тагаки написала несколько фраз по-японски, ее собеседница задумалась: это были совершенно неведомые ей иероглифы! А преподаватель турецкого языка Тахмасиб Гулиев, посмотрев записи Наташи, сказал, что они напоминают ему вариант староосманского языка, на котором азиаты говорили в раннем Средневековье.

Наташа убеждена: она прожила 120 жизней и столько же раз ее душа переселялась в новое тело. По словам Бекетовой, на протяжении, быть может, 1 тысячи лет она жила во многих странах, говорила на разных языках, была и женщиной и мужчиной. Очевидно, произошедшее с Наташей объясняется генетической памятью, унаследованной ею от далеких предков. Она говорит, что жила в Китае, в Англии, во Франции и во многих других странах. «Английская биография» Наташи складывалась будто бы следующим образом. Родилась она 4 апреля 1679 года в местечке под названием Бэксфилд близ Лондона. Ей дали имя Эни Мэри Кэт. Отца Эни звали Джеймс Уислер, а мать — Мэри Магдала. У Эни были два брата — Брудер и Ричард — и сестра Сьюлин.

Детство девочки прошло в родовом поместье «Зеленая долина». К нему вела дорога, проложенная среди лугов, а у самого их дома росла дубовая роща. Дом был двухэтажный, с фасадом, украшенным тремя каменными колоннами. Сразу за домом находился конный двор с конюшнями для 12 лошадей. Когда Эни исполнилось четыре года, ее родители погибли во время кораблекрушения. После этого родственники отвезли девочку в Индию, где она прожила много лет. Эни Мэри Кэт дожила до глубокой старости и была похоронена близ родового поместья в Бэксфилде.

Минуло более 100 лет, и, по словам Наташи Бекетовой, произошло новое перерождение ее души. 16 июля 1793 года в городке Сен-Жюли на юго-западе Франции она вернулась к жизни мальчиком по имени Жан Д'Эвер. Когда ему исполнилось восемнадцать лет, он решил записаться в наполеоновскую гвардию и отправился в Париж. В столице «новобранца» записали в отряд Мишеля Астри и выдали ему ружье и коня. Началась война с Россией. Первый же бой для Мишеля Астри оказался последним. Русский солдат со всей силой вонзил штык в тело Жана. Умер француз почти мгновенно. «Говорят, что от прошлых жизней человеку остаются родимые пятна, — закончила свой рассказ Наташа. — У меня как раз есть такое пятно, причем именно на правом боку, куда пришелся удар штыка русского солдата».

Наташа Бекетова мечтает уехать в Финляндию — на землю своих далеких предков. Для этого молодая женщина вполне официально сменила свое имя и фамилию. Теперь ее зовут на финский лад: Татти Вало.

Изображение

29-летняя жительница Анапы утверждает, что говорит на 120 языках. Причем большинство их них она помнит из своих предыдущих жизней.
О медсестре из Анапы Наталье Бекетовой, владеющей 120 языками, несколько лет назад писали многие газеты и журналы, ее снимало телевидение. Позднее она сменила имя. Теперь она зовется Тати Вела и живет где-то в Финляндии. Следы ее затерялись. Увы, феномен Бекетовой-Вела так и остался непознанным.

Удивительные знания обычной девушки

Буквально с первых минут знакомства с Наташей Бекетовой я испытал потрясение. Дело в том, что до некоторых пор эта удивительная девушка обладала способностью диагностировать человеческие болезни. Она не только за пять минут назвала все мои болячки, но и подробно описала операцию на глазах, которую я перенес. Более того, определила остроту зрения каждого глаза. Причем в тот момент она смотрела не на меня, а как бы внутрь себя. Я не поленился сходить в офтальмологический центр, где мне делали операцию, и проверить полученную от Наташи информацию. Все подтвердилось до мелочей!

Спустя год с небольшим, уже у меня дома, она делала более детальную диагностику состояния моего позвоночника, а моя двоюродная сестра Галина - медик с 40-летним стажем - записывала то, что Наташа быстро диктовала ей. И тут уже сестре пришла очередь удивляться. "Такими знаниями, -растерянно проговорила она, - может обладать только опытный мануальный терапевт!"
Наташа закончила медучилище и специальные курсы массажистов, но знания и способности, которые она демонстрировала, далеко выходят за рамки курса этого учебного учреждения. Это подтверждается кадрами видеосъемки, запечатлевшими сеанс лечения онкологического больного с помощью православных молитв. В тот момент, когда Наташа произносила молитвы, рядом с ней появлялся некий белый шарообразный объект, который в процессе сеанса постоянно менял форму. При этом яркость его периодически усиливалась или ослабевала. В тот момент, когда яркость усиливалась, из нижней части объекта появлялся "рукав" фиолетового цвета, который шел от него к горлу Наташи.
Я отдавал эту видеопленку на экспертизу специалистам. Заключение: съемка подлинная!

Прежние жизни полиглота

Сама Наташа рассказала о себе следующее:
- Когда мне было 10-14 лет, я могла видеть внутренние органы человека. Обладала способностью производить телекинез. Несколько раз у меня происходили случаи спонтанной левитации (парения в воздухе. - М.Р.). Я могла видеть параллельный мир... Я очень отчетливо помню себя с двух лет. Именно с этого возраста я могла свободно воспроизводить древние языки, думать на этих языках. Я не ощущаю разницы, думать ли мне на японском, русском, китайском или каком-то другом языке, не ощущаю границы перехода с одного языка на другой... Я знаю языки именно того времени и той страны, где находилась в прошлых жизнях. Я могу восстанавливать в памяти свои прежние жизни, начиная с пятнадцатого века.

Задолго до того, как профессор-востоковед Татьяна Петровна Григорьева познакомилась с Наташей, я организовал встречу девушки с Юрием П. - профессиональным переводчиком, прекрасно владеющим немецким языком. Знает он и старонемецкий язык, на котором говорит Бекетова. Я сидел рядом с ними и внимательно наблюдал за тем, как они общаются. Причем все это записывалось на видеокамеру. Видеооператор Юрий Сивирин сохраняет эту и многие другие записи, сделанные при экспериментах с Бекетовой.

Позднее, на телешоу Юлии Меньшовой "Продолжение следует...", Наташа продемонстрировала знание французского языка XIX века. Но в целом это бестолково организованное шоу только скомпрометировало девушку. Она уезжала в Анапу, как говорится, в расстроенных чувствах.
Я был свидетелем общения Натальи с носителями различных языков. Она свободно отвечала на вопросы, заданные ей на японском, вьетнамском и прочих языках. По моей просьбе Наташа записала одну и ту же фразу на семидесяти языках.

Расшифровка текста на фестском диске

Изображение

По моему настоянию Наташа взялась за расшифровку текста, нанесенного на так называемый фестский диск, - древний артефакт, обнаруженный археологами близ небольшого города Фест (Италия) и якобы имеющий отношение к легендарной Атлантиде.
Наташа за сравнительно короткий срок провела детальную расшифровку спиралеобразного текста и поразила меня тем, что исписала при этом более 200 страниц!

По ее утверждению, на одной стороне текста зашифрована информация по некоей пирамиде, а на другой - по кристаллу.
С переводом, сделанным Бекетовой, ознакомился ныне покойный исследователь и переводчик древних текстов, кстати, немало времени потративший на расшифровку именно фестского диска, Юрий Григорьевич Янкин. Он констатировал, что текст перевода стороны "А" больше совпадал с его вариантом перевода, а стороны "Б" - меньше. Тем не менее Юрий Григорьевич расценил работу Натальи Бекетовой как один из вариантов перевода и запротоколировал соответствующим образом как научное открытие.

Но, чтобы убедиться в том, действительно ли Наташа Бекетова обладает феноменальными способностями, можно провести следующий эксперимент: Наташа оставила мне подробное описание трех своих прошлых жизней. Предлагаю начать с Англии, ибо в этой стране хорошо сохранены не только архивы, нби старинные древние здания. Проверить ее воспоминания, в принципе, несложно потому, что она называет немало временных ориентиров.

Предлагаю вашему вниманию английскую автобиографию Натальи Бекетовой.

"Родилась я 4 апреля 1679 года северо-западнее Лондона в местечке под названием Бэксфилд. Назвали меня Эни Мэри Кэт (родовая фамилия Макдауэлл). Такое сложное имя мне было дано в честь святых, в день которых я родилась.
Мое детство проходило в нашем семейном графском поместье Бьюхаулд, или, как любил называть это место мой дедушка Генри Макдауэлл, - Зеленая долина.

Бьюхаулд располагался недалеко от Западного Уэльса. Местные жители говорили на англо-саксонско-кельтском диалекте (он мало похож на лондонский английский диалект).
Дорога в поместье вилась лентой, по обеим ее сторонам - зеленый ковер газона, далее открывалась аллея из двенадцати могучих дубов, подступавших прямо к дому. Дом представлял собой двухэтажное здание. С фасада высились три каменные колонны. Дом был очень большим. В нем имелось десять комнат, исключая комнату слуг. У нас было трое слуг, одну из служанок звали Сюзи Блэкфод, слугу - Смит Ричард Спайпер, имя еще одного слуги я не помню. Сразу же за домом располагался конный двор. У нас было двенадцать лошадей.
Моего отца звали Джеймс Уис-лер. Маму - Мэри Магдала, двоюродного брата мамы - Джим Фокс-лер. Со стороны отца помню только родного брата отца, Джона, который уехал после гибели отца во Францию (Леон). Больше я его не видела.

Моего старшего брата звали Брудер Линкольн (26 лет). Другого брата - Ричард Эдвард Джордж (14 лет). Была еще сестра Сьюлин.
Мои родители погибли. О их гибели в Атлантике я узнала от своей тети Хеллен (она жила к югу от Лондона, там, видимо, было ее поместье, но я не знаю, как оно называется). Мне в то время было четыре года.

Однажды ночью я проснулась от яркого света из окна. Я увидела женщину. Это была моя мама. Она пела песню. Видимо, это видение возникло в момент ее гибели или вскоре после того.
Священника, служившего в нашей церквушке, звали Ричардом".

Кроме того, Наташа сообщает, что ей и ее родственникам приходилось бывать в гостях в соседнем поместье Уоширофтов. Хозяина звали Джимом, жену - Сара Магдала Сью, сына - Лисли, дочь - Кэт Мэри.

После гибели родителей ее увезли в Индию, где она прожила долгую жизнь. В одном из храмов (или в монастыре) она более полувека работала над книгой, используя древние ведические источники. Вернувшись в Англию, она привезла эту книгу, которую передала на хранение своему двоюродному брату Вильяму Фокслеру. Переплет этой довольно толстой книги был из коричневой кожи с металлическими застежками. Наташа утверждает, что книгу можно найти.
Дожив до глубокой старости, Эни Мэри Кэт Макдауэлл умерла. Могила ее находится близ поместья.

Наша соотечественница Лариса Меленчук, живущая в Лондоне, нашла городок, в котором родилась и умерла мисс Макдауэлл - в нынешней жизни Наталья Бекетова!

Автор: М.Речкин
Источник: "Интересная газета. Мир непознанного" №15 2009 г.

#8 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 28 March 2012 - 09:11

Они знают свои прожитые жизни
8 60-х годах прошлого столетия в одной из ливанских деревушек профессор Ян Стивенсон пообщался и записал истории необычных детей, которые помнят подробности своих предыдущих жизней.

Изображение

Первое знакомство ученого состоялось с шестилетним Имадом Аль-Аваром. Первыми словами, которые выговорил несмышленый Имад, были "Джамили" и "Махмуд". Родные мальчика очень удивились, так как никого из них так не звали. Позднее он начал часто говорить слово "Кхирби".

В двухлетнем возрасте Имад, увидев на дороге незнакомого мужчину, побежал к нему и начал обнимать. Когда путник поинтересовался у мальчугана: "Разве мы с тобой знакомы?", Имад быстро ответил, что был с ним хорошим соседом. Как оказалось, мужчина пришел из деревушки Кхирби, расположенной в тридцати километрах за горным хребтом.

Прошло несколько лет. Мальчик научился связно рассказывать, и его удивительные истории для матери и сестры продолжились. Он вспоминал о красоте Джамили, о своей жизни в Кхирби, куда ему постоянно хотелось поехать, а также рассказал о несчастном случае, когда его близкому родственнику колеса грузовика раздробили ноги и он вскоре скончался. При благодушном отношении других родственников к удивительным рассказам Имада, его отец строго запретил сыну рассказывать о своей прошлой жизни, главу семейства раздражала даже мысль о том, что его ребенок является чьей-то инкарнацией...

Заинересованный необычным феноменом, Стивенсон подолгу беседовал с Имадом, опрашивал его родных, а затем отправился в путь через горный хребет в деревню Кхирби. Здесь профессор узнал, что в далеком 1943 году грузовик действительно сбил юношу по имени Сайда из семьи Бугамзи, он скончался от травматического шока. У несчастного был двоюродный брат Ибрагим, который был ославлен в деревне за распутную жизнь со своей любовницей Джамили. Ибрагим заболел туберкулезом и умер совсем молодым - в 25-летнем возрасте. Последние полгода жизни он был прикован к постели, а ухаживап за ним его дядя Махмуд. Оказалось, что дом, в котором Ибрагим провел свои последние годы, был точно описан мальчиком Имадом. А человек, живший по соседству в Кхирби, оказался тем самым незнакомцем, которого обнимал мальчик.

Так Ян Стивенсон установил, что из 47 фактов, которые сообщил Имад о своей предыдущей жизни, 44 соответствовали фактам жизни Ибрагима Бумгази.

За двадцать пять лет исследований профессор Стивенсон собрал около тысячи случаев феноменальной "реинкарнациии". Он общался с сотнями рассказчиков, поведавших ему о событиях, происходивших еще до их появления на свет. И собранные Стивенсоном данные свидетельствуют - жизнь людей, личность которых скоро воплотилась в новорожденных детях, оборвалась преждевременно или насильственно. Хотя это вовсе не означает, что перерождаются только погибшие насильственной смертью...
Однако насильственная смерть человека оставляет глубокие следы не только в душе, но и на теле реинкарнированного - чаще именно там, куда пришлись смертельные раны, оборвавшие его предыдущую жизнь. Этот факт можно проследить в случае, описанном учеными бразильского Института психических и биофизических исследований.

Девушка Тина, которая родилась в Сан-Паулу и работала там же в адвокатской конторе, с раннего детства знала свое имя и подробности из прежней жизни. "Тогда" ее звали Алекс, а ее маму - Анжела; жили они во Франции. До сих пор Тина любит все французское и яростно ненавидит немцев, потому что ее "во время оккупации застрелил из винтовки нацистский солдат". Свидетельством тому, по утверждению девушки, являются странные родовые отметины на ее груди и спине, они и вправду напоминают затянувшуюся рану от пули. По словам медиков, точно такие же следы остаются на теле человека, если пуля входит в грудь, пробивает навылет сердце и выходит со спины.

А вот еще один интереснейший случай.
Джоан Грант появилась на свет в 1907 году в строгой английской семье. Когда в малолетнем возрасте ее мозг начали переполнять воспоминания о прошлой жизни в далекой стране и в прежние времена, она, естественно, спросила совета у родителей. В ответ услышала лишь категорический запрет поднимать данную тему... Уже став взрослой дамой, Джоан предприняла путешествие в Египет. Древняя земля вызвала в ней такие яркие воспоминания о временах фараонов, что леди решила их подробно записать. Таких текстов получилось много, но все сведения были отрывочными. Тем не менее, при полной поддержке своего мужа-психиатра, Джоан сумела по своим воспоминаниям написать книгу "Крылатый фараон", вышедшую в 1937 году.

В ней рассказывалось о жизни Секеты, дочери фараона, правившего три тысячи лет назад. Критики, ученые, и особенно египтологи высоко оценили труд молодой писательницы, отдав должное ее глубочайшим познаниям в области истории и культуры Древнего Египта. При том они с большим сомнениям отнеслись к заявлению Джоан о том, что она и была в свое время Секетой... Материала воспоминаний хватило еще на шесть исторических романов, с успехом изданных Джоан, которые, по словам автора, "являются не чем иным, как хрониками моих прошлых жизней".

Многие склонны считать приведенные выше и тысячи таких же случаев просто выдумками или же галлюцинациями, зародившимися в уставших или больных мозгах людей... Но что за удивительные галлюцинации, так точно описывающие действительность? Тогда, скажут скептики, эти воспоминания о чужом прошлом были считаны лодьми с паранормальными способностями. Но ни один из героев приведенных случаев "реинкарнации" не обладал экстрасенсорными способностями.

Да и сведения, полученные экстрасенсорно, обычно отрывочны, между собой не связаны, в то время как воспоминания перерожденных людей были последовательно выстроены в одну большую историю, в одну судьбу...
Известно, что индуисты и буддисты верят - поступки людей приводят в движение силу или закон кармы, определяющей судьбу человека в следующем рождении.

Душа, несущая груз отрицательной кармы, накапливаемой вследствие неправедных поступков в предыдущей жизни, всю предстоящую инкарнацию должна искупать прошлые грехи. Следовательно, человеческая жизнь - всего лишь ступень в развитии души, которой предстоит многократно возвращаться на землю в телах разных людей, прежде чем она достигнет совершенства. Подобная духовная и религиозная концепция дает людям возможность смириться с тяготами повседневной жизни, не всегда справедливыми. Она готовит каждого человека к достойной встрече с неизбежным, одновременно давая понять, что жизнь всегда имеет смысл и предназначение. И, наконец, она вселяет в людей надежду на вечное существование.

Источник: "Интересная газета. Мир непознанного" №5 2012

#9 Гость_usa_*

Гость_usa_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 02 April 2012 - 05:56

http://youtu.be/XA9sy9c9mA0 про Наталью Бекетову, получается, что эта женщина единственная на планете, кто расшифровала древний славянски (фесский) диск, в котором скрыт смысл всей славянской истории.

#10 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 18 April 2012 - 08:05

Реинкарнация. Путешествие души.Эфир 17.04.2012

#11 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 23 June 2012 - 09:30

Заговор кукловодов.Уйти, чтобы остаться Эфир 22/06/2012
Древние знания гласят – душа человека бессмертна. На Землю, в человеческое тело, душа посылается для того, чтобы набраться бесценного опыта. Души всех без исключения существ существуют в тонких мирах.

Однако там душа не может изменяться. Способность душевного роста даёт тело. Оно, подобно электростанции, потребляет топливо и вырабатывает энергию. Только в материальном теле, на земле, душа может свободно распоряжаться этой энергией – направить её на совершенствование, помощь другим душам и созидание или использовать в разрушительных целях. В этом заключается свобода выбора. Многократное рождение одной души в разных телах древние книги называют реинкарнацией.

Христианская церковь учение о реинкарнации не признаёт. Но мало кто знает, что так было далеко не всегда. Например, написанная в пятом столетии до Рождества Христова Книга пророка Малахии. В ней сказано: "Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного".

500 лет спустя Матфей передаёт слова самого Иисуса, «Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них. Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе". Следовательно, пророк Илия и обезглавленный царём Иродом Иоанн Креститель, были одним и тем же человеком.  Разница между приходом которого на землю составила, без малого, пять веков. Это лишь один из многочисленных примеров, которые сторонники реинкарнации находят в священных текстах.

Известный пророк и убеждённый христианин Эдгар Кейси, в одном из своих откровений объявил - сам Иисус Христос является реинкарнацией Адама. Первый, сотворённый Богом человек, в последний раз вернувшийся на Землю в человеческом теле.

Своим предназначением на Земле Кейси считал помощь больным людям. Во время сеансов усилием воли он погружал себя в иное состояние сознания. Кейси называл его «источником» или «универсальным разумом». Причём, сам Кейси, как правоверный христианин, идею реинкарнации, по началу, не признавал. В 30-е годы предсказания Кейси становятся всё глубже.

В сновидениях он начинает говорить об истории и путях развития цивилизации. Именно в это время пророк предсказывает великую депрессию, убийство президента Кеннеди, называет точные даты начала и окончания Второй мировой войны, войны с Японией, предрекает создание государства Израиль и крах коммунизма.

14 июня 1932 года Кейси внезапно заговорил об Иисусе Христе. В деталях описал последний ужин в Иерусалиме, внешность каждого из апостолов. перечислил всё, что стояло на столе. Подметил, что один из кувшинов без ручки, а таз, из которого Господь омывает ноги своих учеников, сделал из дерева.

Он слышит все происходящие разговоры.  "Кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий - как служащий"- это слова Иисуса. Во время исполнения Псалма он видит Христа играющим на арфе. Кейси стал регулярно получать из своего «универсального источника»  информацию о прошлых жизнях своих пациентов. В первую очередь, это помогало точнее находить причину болезни, ставить диагноз и назначать лечение.

Этот факт окончательно примирил «спящего пророка» с идеями реинкарнации.

#12 Гость_usa_*

Гость_usa_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 26 June 2012 - 10:39

У меня копьютер нагревался сильно. Я его разобрала, мне не составила труда понять, гре более всего перегревается. Тол был блок питания. Там я увидела вентилятор, по всей видимости,  - пришло мне в голову - он призван охлаждать систему и не допускать перегрева. Я прочистила систему, откупорила посередине резиновый чопик, внутри нашла крутящийся механизм, прочистила его и смазала машинным маслом. Все привела в исходное состояние. И была довольна результатом - компьютер больше не перегревался. Дует так , как на море в шторм.

Корче, я вдруг подумала, может я была в прошлой жизни парнем, раз я с техникой на "ты"? Мне понравилось возиться с техникой. Я помню в детстве играла в футбол с мальчишками, дралась. Я даже одно время переживала, что девчонкой родилась. Я до 12 лет бегала в трико и занималась мужским спортом. Моя любимая игра - солдатики и ножички. Мне интересно было больше с братом, чем с сестрой. И я хорошо понимаю мужскую психологию. Кто что думает?

#13 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 29 June 2012 - 14:12

Теория бессмертия.Душа человеческая.Эфир 28.06.2012

#14 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8641 сообщений
  • 136 благодарностей

Отправлено 30 June 2012 - 11:56

Интересные теории, только вот к раскрученному Климову я отношусь с улыбкой. Он уже охотником за приведениями стал. -)  Научились раскручивать и у нас неких "псевдо гениев" из пустого места, с приборчиками, которые придумали совсем другие гении, ну а как пользоваться ими, баба Клава освоит, да и имеют ли они какую либо правдивость - это на воде вилами написано.  Мне кажется, он может и юбку одеть, провозглашая свою мнительность по поводу своей молодости и однократного выхода из тела - Один раз за всю жизнь вышел из тела, бла бла бла и столько беспокойств - я шизею - это мягко сказано.  

Гламур и пиар - задолбали! ) А роман "Мастер и Маргарита" - это уникальное произведение! Ни один эзотерик до этого не дойдет без воровства информации. Он является философом и Богословом! Булгаков, своими мыслями затмил бы всех эзотериков мира, будь он живой на данный момент времени, ДА ОН И ТАК ВСЕХ ЗАТМИЛ НА ДОЛГИЕ И ДОЛГИЕ ВРЕМЕНА.  Это самый выдающейся Православный гений.  Я не понимаю одно, почему же косо смотрят на него, когда он впрямую доказывает существования Бога и других сил.  Церковным бесятам не нравятся прямые доказательства о существовании Бога?  Хм, интересно...

Если бы убрать из фильма Климова - этот натянутый на уши пиар, то он бы был намного лучше по всему содержанию....  

Разумеется, я выкинул из головы всё лишнее, а потому фильм стал для меня прекрасным, -  спасибо Атас, но это мое мнение и я высказал то, что думаю

#15 Атас

Атас

Генерал

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 689 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 12 July 2012 - 21:55

Свидетельства реинкарнации Изображение
Приверженцы идеи о реинкарнации последовательно утверждают, что мы живем неоднократно, при этом находясь и в других измерениях реальности. Подобная доктрина выглядит анафемой для тех, кто воспитан в христианской традиции, которая учит, что мы имеем только одну жизнь и для роста, и для развития. Но существует огромное количество задокументированных свидетельств из жизни очень многих людей, которые вспоминали одну или несколько «прошлых жизней», приводили точные детали, бросающие вызов логическим объяснениям. Реинкарнация объясняет многие другие, приводящие в замешательство феномены, как, например, экстраординарно одаренные умом дети, так и чувство, что мы уже встречали вот этого незнакомца -- «дежа вю».

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Copyright © 2019 Астральные Миры