Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Луна и ее влияние на живые организмы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#16 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8641 сообщений
  • 136 благодарностей

Отправлено 15 March 2007 - 11:12

Цитата

Лучше б кто ответил свое видение каким образом фазы луны влияют на картошку, здоровье и магию..............
Да обычным, самым обычным способом - воздействием силой гравитацией под разными углами атаки в течении месяца по линии горизонта, ибо земля круглая, вернее сплюснутая, потому и горизонт - rofl1 -)

Извините, я же не зря привел пример по поводу приливов и отливов, что бы ясно показать силу обоюдной гравитации Луна – Земля.  Но существует еще и привязка к каждой местности по линии горизонта, где в течении месяца, по мере восхождения (аналогия солнца - лето - зима, продолжительность восхождения и убывания), силы гравитации становятся мощнее и мощнее, затем происходит уменьшение влияния - это и есть прямое влияние гравитации на картошку, лунатиков и на все живое находящихся на данной точке географического расположения Земли.  Мало того, существуют другие явления, которые связаны с движениями, но о них помолчим...

Не зря же приводил пример зима-лето, что бы натурально показать пример эффекта горизонта восхождения и активности солнечного излучения, а теперь представьте вместо лучей, невидимое воздействие гравитации под разными углами атаки, но в течении не года, а месяца и не Солнца, а Луны.

Кстати, рисунок в корне не правильный, таких орбит не бывает (даже схематично так нельзя рисовать - равносильно нарисовать квадрат), - все движения спутников (не считая искусственных) и даже звезд в виде эллипсов, а не кругов или квадратов, плюс смещение осей - это немаловажное явление, можно сказать в корне меняющие представления о силах любых воздействий.

#17 малениа

малениа

Новичок

• Жители форума
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 15 March 2007 - 12:28

:rolleyes: и зачем так все усложнять раз есть пусть будет ,о чём спорите старчие не понимаю ,помоему не надо изобретать велосипед, а надо им пользоваться. И все пользуются поразному licklips ,даже велосипедом.

#18 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8641 сообщений
  • 136 благодарностей

Отправлено 15 March 2007 - 17:23

О "велосипеде" и идет речь "младенцы"... (старчие)   :blink: материальное еще никто не отменял...

#19 Inanna

Inanna

Житель форума

• Жители форума
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 15 March 2007 - 17:31

битва титанов...лучше не встревать  B)

#20 Primavera

Primavera

Весна

• Жители форума
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 15 March 2007 - 17:57

Inanna, в точку))
Я сегодня полночи размышляла о том, как же все-таки это влияние происходит, так ничего вразумительного и не смогла придумать.. вспомнила только как я в детстве сидела, капалась в каше и ныла, что я хочу конфет, а папа мне сказал, что Луна за мной наблюдает.. и что если я себя буду плохо вести, то..  :unsure:  sofa

#21 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8641 сообщений
  • 136 благодарностей

Отправлено 15 March 2007 - 18:01

Теперь то понятно, каким образом происходит влияние, или не так объяснил? Может быть как-то иначе, более подробнее?

#22 Primavera

Primavera

Весна

• Жители форума
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 15 March 2007 - 18:16

masterroma, понятно.. насколько это моему уму вообще может быть понятно)

#23 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8641 сообщений
  • 136 благодарностей

Отправлено 15 March 2007 - 19:40

Primavera (15.03.2007 - 19:16) писал:

masterroma, понятно.. насколько это моему уму вообще может быть понятно)
ай - ща догонюююююююю............ по траве-росе -))))))))))))))

#24 Kampfar

Kampfar

Житель форума

• Жители форума
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 15 March 2007 - 20:40

Почему фазы луны влияют на всё живое на земле.Теория чисто эзотерическая.Как известно из книг Кастанеды и других авторов наша планета Земля- живое существо,в некотором роде даже личность,конечно особого свойства.Также и Луна и Солнце живые существа. Около всех этих небесных тел тоже есть энергетическое тело и также нечто вроде ауры- часть существа Земли.Аура выходит на некоторое расстояние за слои атмосферы и тоже самое у Луны и Солнца.

#25 Kampfar

Kampfar

Житель форума

• Жители форума
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 15 March 2007 - 20:48

Всё вокруг нас взаимосвязано и также связаны Луна и Земля.То,сколько солнечного света отражённого от Луны вы видите с Земли имеет значение потому что свет- не только физическая величина,потому как нам известно что всё материальное вмещает в себя астральную копию. Свет переносит энергию.Но не только энергию физического свойства а ещё и астральную,т.е свет движется одновременно со своим двойником (астральным). Свет Солнца отражается от Луны,свойства его изменяются и он летит в сторону Земли.

#26 Kampfar

Kampfar

Житель форума

• Жители форума
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 15 March 2007 - 20:57

Вот мы смотрим на Луну- молодой месяц. Количество отражённого солнечного света,что попадает на нас-минимум. Поэтому первые фазы нарастающей Луны рекомендуют для новых дел.Наконец Луна прибывает- и с каждым разом её влияние на живое увеличивается- разумеется на той стороне Земли,с которой мы смотрим на Луну.Наконец полнолуние- апогей лунного цикла.Энергия Луны влияет на наблюдающего максимально,наступает переизбыток энергии,полученной от Луны.

#27 mister

mister

Житель форума со стажем

• *Пользователи*
  • PipPipPipPip
  • 799 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 15 March 2007 - 21:16

Kampfar

ААААААААААААААААААААААЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ какой молодец. Я фиг его знает насколько твой ответ правильный, но ты такое золотце, что ты один такой умница оказался на всем этом форуме, что понял то, что я спросил. А то гравитация гравитация..........

Вот млин из принципа найду еще доказательств, что гравитация, цикличность которой одни сутки не имеет ничегошеньки общего с фазами луны, чья цикличность - месяц. (вот про цикличность уже наверное в сотый раз говорю а в ответ только стенка на пути гороха)

Kampfar

придется тебе написать мемуары, как же так получилось, что ты понял такой сложный для некоторых вопрос про фазы луны и не спутал их с гравитацией. thumbur

маладец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

masterroma
а поделитесь ка мыслями про угол атаки гравитации. Вот свет он падает под каким-то углом, а вот как гравитация "падает" под углом - я не догоняю(((((((((((((

#28 Kampfar

Kampfar

Житель форума

• Жители форума
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 15 March 2007 - 21:32

mister,спасибо.Рад что ты рад.
Ещё хочу добавить что расстояние от Земли до Луны меняется и это влияет не только в физическом плане. Ведь небесные тела без сомнения влияют друг на друга и более тонкими энергиями,хоть даже астральными. Два человека не видя друг-друга также могут ощутить подобное влияние если приблизятся друг к другу на какое-то значительное расстояние. Ну это уже абстракции. Продолжим абстрактным образом про полнолуние а убывание Луны я думаю вы с этой точки зрения и сами поймёте.

#29 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8641 сообщений
  • 136 благодарностей

Отправлено 15 March 2007 - 21:34

mister, я здаюсь... нет у меня уж сил....

#30 Kampfar

Kampfar

Житель форума

• Жители форума
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 15 March 2007 - 21:37

Во время полнолуния возможны нервное перевозбуждение,стрессы и излишняя эмоциональность. Абстрактно можно сравнить энергию-свет Луны с Силой а человека с воином.Чем больше у воина Личной Силы,тем больше он имеет возможностей.Но чем её больше тем сложнее ей управлять. И в то же время воин зависит от Силы- все его поступки продиктованы внешним- Силой,Духом. Ну и так далее. Это очень сырой примерный вариант когда-то чего-то прочитанного плюс интерпритация и предположение.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Copyright © 2019 Астральные Миры