Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Что бы это значило?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#31 Гость_Ishtar_*

Гость_Ishtar_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 27 October 2005 - 17:59

Вау... чесно - ничего подобного не видела. оч похоже на луну... но только на первый взгляд... Эх... мне точно не доно знать что это... А укого-нить есть мысли на этот счёт??? :blink:

#32 Ognevica

Ognevica

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 27 October 2005 - 19:04

У меня на цифровике получился точно такой же "Шарик". Потом вспомнилась похожая фотография в пыльной мастерской по сборке мебели..... Вообщем желающие могут поэкпериментировать. Суть эксперимента - цифровик ставится на режим вспышки и находится что-нибудь мягкое, на котором всегда любит скапливаться пыть, например диван ;-)  Со всей силы лупим по дивану и одновременно нажимаем кнопку спуска. Все, несколько десятков подобных шаров на снимке гарантированы ;-))))
Чем ближе к оптике пылинка и чем больше ее размер - тем больше "шарик" на фотографии. Видимо эти микроскопические объекты довольно неплохо отражают свет.

#33 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8643 сообщений
  • 137 благодарностей

Отправлено 27 October 2005 - 20:08

Сто раз уже пробовали

#34 Ognevica

Ognevica

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28 October 2005 - 10:40

masterroma (27.10.2005 - 22:08) писал:

Сто раз уже пробовали
Если все будет нормально - выложу сегодня эксперементальное фото

#35 Гость_Dmit_*

Гость_Dmit_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 28 October 2005 - 13:53

Определить, что изображено на фото, конечно, трудно. Но, как пример, вот (ответ necton'a):
http://www.kosmopois...pic.php?14.9992

#36 Ognevica

Ognevica

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28 October 2005 - 20:14

masterroma (27.10.2005 - 22:08) писал:

Сто раз уже пробовали

Фотографии сделаны на складе, чтобы картинка была убедительней, предварительно помахали метлой. Кому интересно - смотрите:

Фото1
Фото2
Фото3

Выводы сами напрашиваются...

#37 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8643 сообщений
  • 137 благодарностей

Отправлено 28 October 2005 - 22:38

Классные фото, но вот только неурядица. Проделайте тоже самое, но засняв живой объект.  Далее, нет явных контуров и проработок.  Далее, снимите все то же самое без пыли, к примеру, на улице и ночью. Я буду рад - если найдется ответ, но мое предположение – «глюк» матрицы, хотя, кто знает?

#38 Ognevica

Ognevica

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29 October 2005 - 10:55

masterroma (29.10.2005 - 00:38) писал:

Классные фото, но вот только неурядица. Проделайте тоже самое, но засняв живой объект.
Мастеррома, признайтесь хотя бы себе, вы настроились получить другое объяснение этому явлению. При желании вы и сами бы смогли все это повторить и самостоятельно ответить на свой вопрос. Другое дело, что такой ответ вас не устраивает... Я могла бы провести еще серию экпериментов на улице, но если вы себе не верите, то мне тем более не поверите.
Фотография с человеком и большим "шаром" у меня есть, но к сожалению показать не могу. По морально-этическим причинам ;-)

#39 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8643 сообщений
  • 137 благодарностей

Отправлено 29 October 2005 - 14:45

:D рассмешили меня. Признаюсь себе. Далее что? А вы признаетесь? А теперь давайте спрошу вас, какой у вас фотоаппарат и какова велечина матрицы в мГпикселях? и какой объектив?  Короче, лично я ответа не нашел,  ... вам нужно, ищите, как покажите и обнаружите стабильность и закономерность, тогда и поговорим, ок? Далее, прежде чем признаваться, прочтите тему сначала, кстати я склонен к версии не о проделках НЛО, а к глюку матрицы цифрового фотоаппарата. Понятно вам или по новой жевать? Вы даже последний пост внимательно не читали.

Цитата

но мое предположение – «глюк» матрицы, хотя, кто знает?

Хотелось бы добавить, возьмите пленочный аппарат и проделайте тоже самое, а потом признайтесь себе.

#40 Ognevica

Ognevica

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29 October 2005 - 22:40

[quote]рассмешили меня. [/quote]

Значит уже не зря написала ;-)

[quote]А теперь давайте спрошу вас, какой у вас фотоаппарат и какова велечина матрицы в мГпикселях? и какой объектив?[/quote]

Olympus C360Z, 3,2мп, оптика, соответственно, родная, олимпусовская.

[quote]Короче, лично я ответа не нашел, ... вам нужно, ищите, как покажите и обнаружите стабильность и закономерность, тогда и поговорим, ок?[/quote]

Мне-то как раз это не нужно, ответ я знаю.

[quote]Далее, прежде чем признаваться, прочтите тему сначала, [/quote]

Прочла. Тема назвается "Что это было". Тред посвящен выяснению происхождения необычного эффекта на вышеприведенных кадрах. К однозначному мнению не пришли. Я выдвинула гипотезу об отражении света вспышки от мелких предметов, летающих в воздухе, например пыли, несекомых и т.д. Причем эти предметы находятся в непоредственной близости от оптики. Гипотеза подтверждена экспериментально, эксперимент может повторить любой.
Подобные эффекты я наблюдала на снимках в снежную погоду (еще раз повторю, обязательное условие - применение вспышки).  Вам эта гипотеза не подходит. Я правильно передала суть треда?

[quote]кстати я склонен к версии не о проделках НЛО, а к глюку матрицы цифрового фотоаппарата. Понятно вам или по новой жевать? Вы даже последний пост внимательно не читали.[/quote]

Читала. То что на улице в воздухе присутствует мелкие частицы (например те же мошки) это не вызывает сомнения?
А чем можно обяснить глюки матрицы, да еще у нескольких людей? Матрица всего лишь реагирует на световой поток. И потом, глюки вряд ли бы создавали такие правильные геометрические фигуры, как шар на вашей фотографии. Если присмотреться на структуру шара на вашем и моих снимках - она практически одинакова. Единственно что, у меня в центре шара, как правило, есть белая точка - пылинка, которая и отражает этот свет. У вас в центре шара не видно ничего.  Но это я могу объяснить лишь тем, что у вас там другой объект отражает свет.

Что вы понимаете под термином "проработка" я не знаю.

[quote]Хотелось бы добавить, возьмите пленочный аппарат и проделайте тоже[/quote]

Меня устраивает текущее объяснение.  Если вас оно не устраивает, просто перестанем обсуждать это между собой.

#41 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8643 сообщений
  • 137 благодарностей

Отправлено 30 October 2005 - 07:17

Интересная тема, но увы, лично я не нашел закономерности. А мыльницы, как ваша, ловят все подряд. В одно время даже хотел написать протест заводу изготовителю таких фотоаппаратов, но потом продал его, купил более дорогой и пыль вашу с подушек он уже не видит.

На пленочных такой ерунды, извините,  не бывает (если это опять не мыльница, где присутствуют аберрация), а если бывает, то исключительно редко, а это говорит или о глюках матрицы, или объектива (частенько они сделаны из орг стекла - где нет однородности по отношению к стеклу или кварца, тем более нет и просветления), или в действительности непонятки, но только не нужно пыль выбивать. А попробуйте сделать самый чистый эксперимент, к примеру после дождя, когда пыли нет, зимой и т.д. Скоростная съемка тоже поможет, а лучше попытаться сделать стереосъемку. Далее, использовать выносную вспышку, а не встроенную.

И наконец, для меня все это не важно,  будь пыль или необъяснимое что-то  какая разница? Все равно ничего от этого не измениться.

#42 Ognevica

Ognevica

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 31 October 2005 - 15:23

Цитата

А попробуйте сделать самый чистый эксперимент, к примеру после дождя, когда пыли нет, зимой и т.д.

Да попробовать можно, но вопрос - нужно ли?  :D

Все это треп чистой воды...
Вопрос был какой "Что бы это значило?", была выдвинута версия, не более того... А раздули то... :lol:

#43 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8643 сообщений
  • 137 благодарностей

Отправлено 31 October 2005 - 21:31

Если для вас треп, то пусть и останется трепом. :D

#44 Гость_Vera_*

Гость_Vera_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 31 October 2005 - 22:37

Privet vsem! İnteresnoe foto, a gde eto mesto, gde fotografirovali?

#45 Selridd

Selridd

Житель форума

• Жители форума
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 01 November 2005 - 01:12

На некоторые снимки смотришь и думаешь: Эта ж как метлой нужно было махать tv_horror  ?!!!
Всё не так просто  Ognevica.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Copyright © 2019 Астральные Миры