Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Что бы это значило?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#151 howl

howl

Новичок

• *Пользователи*
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24 August 2008 - 16:16

не согласен можно найти множество фотографий гораздо более "эмоциональных" моментов без каких либо следов этих кругов :P

#152 esoteric

esoteric

модератор

• Жители форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 25 August 2008 - 00:26

Просмотр сообщенияhowl (24.08.2008 - 16:16) писал:

не согласен можно найти множество фотографий гораздо более "эмоциональных" моментов без каких либо следов этих кругов :P

На последней фотографии что-то похоже на приведение:) Вы случайно не какой-нить там металл или хард-рок пели? Может какую-нибудь элементаль к себе подозвали?

#153 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8643 сообщений
  • 137 благодарностей

Отправлено 25 August 2008 - 00:42

esoteric, да тут без пения,  - выйдем ночью на улицу и просто так пощелкаем цифровым фотиком со вспышкой темноту и увидим массу всякого. Нужно сделать кадров 50 примерно. Самое удивительное это то, что я не услышал вразумительного ответа от производителей цифровых камер, производителей объективов и т.д.... - все молчат или невразумительно отвечают...

#154 howl

howl

Новичок

• *Пользователи*
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26 August 2008 - 04:06

esoteric  :34: это блюююююз... ну или рок-н-ролл ^^
думаю раз обьяснения этому явлению пока нет разумно выбирать самое простое коим как мне кажется являются блики ) конечно еще можно предположить что это зашифрованное послание с одной из планет близлежащих галактик и попробовать измерив например диаметр или глубину цвета его расшифровать... xD не знаю чем эта теория в данном случае хуже предположения о том что это различные фантомные тела, сгустки психической энергии и тд. в любом случае считаю что в начале следует если не доказать что это блики (или другой дефект фотосъемки) то хотя бы доказать что это не блики 0_o пардон за каламбур))))

#155 Гость_Олюшка_*

Гость_Олюшка_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 31 July 2010 - 13:09

Здравствуйте, я здесь новенькая :(12)005:  выкладываю  фото и  очень хотелось бы услышать ваши комментарии. Мне кажется это далеко не блики и не дефекты съемки... впервые засняла подобное! Внутри первого орба проглядывается изображение - не находите? :rolleyes:

Изображение

Изображение

#156 Stellar

Stellar

Житель форума

• Жители форума
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 31 July 2010 - 22:01

Хм... Ну конкретно на ваших фотографиях, видно явление дисперсии вокруг объекта, что уже говорит о том, что свет частично прошел сквозь объект, а не полностью отразился от него т.е. имеет место быть преломлению света... Значит он имеет прозрачную структуру как например капля воды... Также объект достаточно однородно выглядит, это очень похоже на источник света находящийся в дали, но тут скорее всего отражение от объекта находящегося ближе чем основной фон т.к. изображение немного расплывается и дисперсионная картина могла произойти именно по этой причине, отсюда следует, что объект маленький относительно заднего фона...
Вообще я наблюдал что то похожее своими глазами, когда смотрел на фонарь в ночи, у меня близорукость и в темноте все источники света с приличного расстояния для меня выглядят именно так, особенное если нацелить зрение на источник света метров с 150 и изменить фокусное расстояние глазных яблок (как когда глаза закапывают или если одеть сильные положительные очки) хотя можно и просто "напрячь" глаза (не знаю как это называется)... но в общем я думаю дело в отражении света от какого-то объекта, например свет луны отразился от внешней ппп (плоско параллельной пластины) объектива, но преломление произошло до углом tкр, что вызвало  явление полного внутреннего отражение, а т.к. ппп наверняка с покрытием, отражение получилось не полным, а частичным, часть света отразилась, а меньшая его часть была зафиксирована матрицей в точке отражения, что подтверждает идеально круглая форма изображения. Хотя возможно это был не свет луны, а свет вспышки фотоаппарата отраженный от чего то. Но судя по тому как он выгляди (из за дисперсии и колец у края шарика) я просто не могу поверить, что это не оптическое явление=)
На рисунке Masterroma всё сложнее, нет ни колец ни радуги, значит источник света имеет либо меньшую насыщенность света, либо меньший пучок или иной спектр, но насколько я привык работать с оптикой, я всегда привык определять расстояние объектов на спроецированном изображении и судя по всему этот шарик тоже очень маленький и находятся ближе всего окружающего фона, также он выглядит объёмным (либо вогнутым либо выпуклым), а это скорее всего вызвано тем, что объектив был сфокусирован дальше чем этот объект, это как надеть слишком сильные отрицательные очки и всё вокруг будет сферическим...
Ну и если это не явление геометрической оптики, то (маловероятно) это может быть флюоресценция, возможно от CO2 или других активных элементов находящихся в воздухе или даже люминесценция....

#157 Гость_Fahrenheit_*

Гость_Fahrenheit_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 01 September 2011 - 22:09

Тема заброшена гляжу.Сегодня чисто случайно наткнулся на фотографии сделанные больше года назад,я их и раньше смотрел по 2 раза но ничего не замечал как ни странно,но сегодня посмотрел и вот что увидел http://hostingkartin...d40ce6257742eaa  и вот ещё http://hostingkartin...f5aacc71307fcdd   есть еще такие же фото на них этих загадочных обьектов нет.

#158 DarkDestiny

DarkDestiny

Дух волка

• Жители форума
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 01 September 2011 - 22:54

Неоднократно получались подобные фотографии, как на цифровой FujiFilm FinePix S5700 так и на обычную плёночную мыльницу, название которой к сожалению уже не помню. Чаще всего такие снимки получались в помещении где в воздухе присутствует множество мелких частиц пыли, либо на природе при повышенной влажности, ну и просто столпотворение подобных шаров получается в тумане при съёмке со вспышкой (ночью во время мелкого дождя тоже круто выходит..).  Для меня объяснение очевидно, небольшие частицы в воздухе отражающие свет вспышки. Попробуйте сделать подобные снимки без вспышки и какой либо подсветки со спины, - не выйдет.

#159 masterroma

masterroma

Ищущий

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8643 сообщений
  • 137 благодарностей

Отправлено 02 September 2011 - 12:59

А вот для меня подобные снимки не объясняют эффектом отражения света от частиц в воздухе ибо проводил множество экспериментов, даже подкидывал пыль и фотографировал ее. Никакой закономерности не обнаружил. Сколько не искал хоть каких ни будь вразумительных ответов, - не нашел. Подозреваю, что это какие либо дефекты оптики или самой матрицы, но закономерностей не выявил,а при дефектах они быть должны.

Сейчас купил цифровую видеокамеру, попробую с помощью ее обнаружить перемещение этих "объектов", если получится конечно. Подозреваю, что они находятся в постоянном движении.

#160 Гость_Fahrenheit_*

Гость_Fahrenheit_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 02 September 2011 - 21:12

masterroma точно они двигаются,у меня таких же фото несколько сделаны с интервалом секунд 10,там подобных явлений (шаров) нет.Но передвигаются они точно.

#161 Гость_Fahrenheit_*

Гость_Fahrenheit_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 16 October 2011 - 21:31

случайно наткнулся на сайт,вот что там написано про эти шары.http://www.lvovich.ru/notebook/orbs1.shtml

#162 Stellar

Stellar

Житель форума

• Жители форума
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 16 October 2011 - 22:33

Да это блики, конечно если сделать 2 снимка одной и той же местности, практически без задержки, то расположение шариков будет разным или их вообще не будет т.к. происходит непрерывное перемещение частиц свободно летающих в воздухе, руки дрожат, по любому меняется угол отражения.
У меня вопрос при съемке без вспышки эти шары появляются? И есть ли хоть одно видео, где видно как эти шары неподвижны или двигаются?

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Copyright © 2019 Астральные Миры