Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Полтергейст, души покойных,...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#16 Семен

Семен

Пещерный человек

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29 August 2006 - 21:13

sda6
веселенькая история.. поищу инфу на эту тему, меня заинтересовало.

#17 Lev

Lev

Житель форума

• Жители форума
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29 August 2006 - 21:37

Frai (29.08.2006 - 21:11) писал:

как-то в последнее время все чаще происходят эти случаи. если е ошибаюсь, по одной теории время сейчас ускоряется/скручивается... может границы параллельных миров становяться ближе и оттуда увеличившийся поток гостей?
Ничего не меняется кроме нас самих.
Человечество развивается, развивается каждый из нас и не далёк тот день, не далёк исторически, когда каждый человек будет лишён всех тормозящих факторов, многое что мы сейчас считаем фантастикой, станет обычным ежедневным сопутствующим нас по жизни как есть сейчас, то к чему мы привыкли, для наших предков было фантастикой, это не только научные достижения, это так же и то, что люди называют магией, непознанным. Не всё, но многое открывается и будет открыто.

#18 Гость_sda6_*

Гость_sda6_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 30 August 2006 - 11:42

Frai инфы найти можно очень и очень много. Я этим в свое время очень сильно увлекался. В особенности из-за своего дома. Вот что со мнйо происодило буквально на днях.
Вышел я как-то на балкон что ведет во двор, тихо уютно, у нас там виноградом все поросло, красота, во дворе как всегда тихо, спокойно, темнеет парк, что начинается в нашем дворике. Сижу и размышляю. Я ведь могу управлять електроннбытовыми устройствами. Решил попробовать, сидит брат за компом, попытался вызвать сбой, начал комп тормозить, я иду дальше и всю свою волю в один краткий миг направляю на сбой компа, и тут бац, Саньку выкинуло из игры, касперский обнаружил вирус, надоже совпадение (только я уверен что это я), потомучто произошло все в один и тотже миг. Раньше тоже делал подобное с темже ефектом. Еще я заметил противоположное если я подхожу к компу он начинает отлично работать, в то время как у других он висит. В Универе мы делали лабы по програмированию, один парень писал прогу, все правильно по конаспекту, н оу него незапускала, позвали меня, я подошёл, вроде все верно, нажел ентер, пошло.... преподователь заметил: "Видиш компьюетр его слушается (про меня), а тебя нет...". Приятно  B) . А вот что со мнйо произошло накануне тоесть вчера то вабще из серии улета по полной,.... Я подрабатываю тем что занимаюсь починкой компов, установокй винды ... ну новичок еще пока, так вот пришёл к своим постаянным клиентам, у них чото комп перестал запускать винду... Вчера это было 29 августа,... Смотрб действительно загружает до бегущей строки а дальше вроде и идет и черный екран. Начал переустанавливать винду. Вроде все норм тут бац комп вырубился....  :huh:  Опять заново начал опят ьан томже месте, чото тут не то. Раскрыл системник да все норм, все стоит в своих гнездах,... Тоже самое с кабелями все на местах, погладил по корпусу, мысленно поросил ПК: "Миленький прошу заработай...". Врубил, все пошло. Круто подумал я... Значит я не только на подвисон работать могу но и на востановление.

Поразмышлял решил завтар тоесть сегодян попросить комп работать чуток быстрее. Гляди и апгрейд ненадо будет делать - економия. =)))). Сижу и тут слышу ну как всегда кто-то ходит по дому.  :ph34r:  Думаю нет соседи немогут уже 1 ночи. Да еще так громко темболее такие шумы каждую ночь днем их почемуто нет. Прислшываюсь да еще вроде и у меня дома ходит. Подумал над этим так нечего непорешил. А шахи словно ктото бегает мальнький такой.... но невидимый.... или мы его увидеть неможем,... а он нас отличн овидит.... Всякие щелчки во вчера мамка говорит: "ты члышал или это у меня глюки, щелчки будто ктото свет включает выключает...", пошёл посмотрел все норм... никого нет... Правда в ванной свет горел... Да и нетакие шумы были... И похуже и сильнее. Мой брат когда маленьким был, видел как по дому бродят темные силуеты... особенно по ночам...

#19 Тина

Тина

Житель форума

• Жители форума
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 31 August 2006 - 08:44

Говрят дети могут видеть то, что не видят взрослые. У меня племянница постоянно играла с кем-то и лопотала постоянно с "этим нечто" о чём-то, то смеялась ни с того ни с сего, а когда у неё спрашивали кто к ней приходит, она всегда показывала пальчиком в никуда и говорила, что с ней  "Кисьтя" играет, он хороший. Годам к трём "Кисьтя" ушёл куда-то, она скучала, а потом отдали ребёнка в д/сад и всё забылось, а сейчас всплыло в памяти... У них вообще странноватый дом, там постоянно что-нибудь непознанное появляется или происходит, хотя обыкновенная старая панельная "хрущёвка".

#20 Гость_sda6_*

Гость_sda6_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 30 October 2006 - 20:16

Вот, вот.
Я знаетели занимаюсь рунической магией. И то хотя имею опыт но делаю все с сильнейшей чательностью и следую инструкниям. Некторые я изменил по своему курсу, так как разбираюсь.
Так вот: несоветую новичкам которые делают какие либо заклятия делать все наспех, начинать над ос малого. А то вызовут Гоголя, а ведь в 1 из 1000 да сработает и будет вместо Гоголя който черт. Так что магия это серьезно не для профанов. НУ я расказывал историю про соседку дочку ЛЕди Р. Неповоторяйте ее ошибок. У кого еще какой опыт был- расказывате, пишите...

#21 Primavera

Primavera

Весна

• Жители форума
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 01 November 2006 - 13:33

Я когда помоложе была, баловлись с подружкой, устраивали т.с. спиритические сеансы.. Просили явится духов Есенина, Пушкина и т.п. и ответить на наши вопросы. Когда дух приходил и мы спрашивали его имя, он всегда отвечал, что он Сатана. Нам было страшно, конечно, но мы не отступали и задавали разные вопросы про будущее.. на что он в основном всегда отвечал, что мы сгорим в аду и т.п.) Вообще никогда не сбывались предсказания этих самых духов, даже когда пришедший дух не выдавал себя за Сатану и давал на вопросы вполне разумные ответы.

А на счет всяких странных звуков в квартире - это для меня за долгие годы стало неотъемлимой частью моей жизни) Постоянно слышу шаги, постукивания, шуршание и в основном на кухне. Склоняюсь к версии, что это домовёнок.) Иногда даже специально оставляю для него на кухонном столе что-нить вкусненькое.. Но утром обнаруживаю все на своих местахи лакомства не провалились в никуда)) Черные силуэты доволно часто промелькивают.. Но я стараюсь это списывать на "показалось", а то совсем как-то страшно  sofa

#22 Гость_sda6_*

Гость_sda6_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 01 November 2006 - 13:46

Ну я считаю что лучше небоятся. А то только хуже будет. Вот я например лет эдак 5 назад еще сильно боялся чего-либо, будь то ночные скрипывания паркета, или еще че-то. Но сейчас я отношусь к этому абсолютно спокойно и даже радуюсь как дитя кокгда себя проявит неч-то.
Вот вчера ритуальчик провел, хотел амулетик сделать для того чтобы сны мне снились такие как я хочу, но он почему-то несработал, оказываться тольк опосмотрел руны перепутал, кстати скоро выложу, вот только протестирую его.
Потом, магия проявляется везде хотим мы того или нет, и я вот наоборот бы хотел узнать кто нибудь когда находил общий язык со своим домовым или нет.

#23 Primavera

Primavera

Весна

• Жители форума
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 01 November 2006 - 14:17

На самом деле с годами я тоже стала более спокойно ко всему этому относится. Глупо убеждать себя, что Вселенная такая огромная бескрайняя создана только для людей и нигде больше никого и ничего нет.. Тем более увлекшись эзотерикой, парапсихологией, магией и т.д. я как бы сама для себя приоткрыла дверь в этот неизведанный мир/миры, так что в любом случае придется преодолевать свои страхи (над чем я сейчас усиленно и тружусь))

sda6, я думаю, что этот амулетик многих на этом форуме заинтересовал бы) А может ли вообще человек незнакомый с рунической магией использовать такой амулет и принесет ли это ему пользу?

#24 Гость_sda6_*

Гость_sda6_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 01 November 2006 - 18:20

Primavera, да желательно, развешо если вам кто-то сделает, но лучше самому, разобратся, попытка непытка...
Я в темку (помогите найти -> Магия стихий ) приводил тексты ритуалы для создания амулетов, ну и тексты с сылками. Но хотябы поверхностные но знания иметь надо.

П.С. Да со страхами надо боротся, надо их отпустить.

#25 Hell_Hound

Hell_Hound

Птица вольного полета...

• Жители форума
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 01 November 2006 - 20:26

Руны деймтвительно помогают(сам практикую =))), только с ними надо быть осторожными... слишком штука это мощная... Амулеты носите на здоровье! Но татуировки с рунами ни ни!(это потом в тему вынесу в отдельную)

У меня дома тоже часто кто-то шумит и слышны шаги, иногда тоже силуэты темные видны, но действительно, открыв дверь все труднее и труднее ее закрывать... Вообще бояться не надо мы с ними и раньше жили и ничего, просто сейчас их можно видеть. Этому надо радоваться, потому что старые штампы и стереотипы стираются, иллюзии пропадают... Развитие идет.

Подавлять страх смысла нету, только еще больше будете бояться, нужно "выпить" всю чашу страха до дна, только тогда страх отступит. Это как прыгать с парашютом первый раз страшно, дальше все меньше и меньше боишся, а в один прекрасный день страх пропадает! Все методики борьбы со страхом сводяться именно к этому =)

З.Ы.
Как говорил El-flaer практика и только практика

#26 Primavera

Primavera

Весна

• Жители форума
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 02 November 2006 - 00:36

sda6,
Hell_Hound,
спасибо вам, ребят, за полезные советы.) Мне теперь осталось только применить их на практике) Вообще здорово, что нашлось такое место, где собралась группа единомышленников с разным опытом, готовых делиться с другими и готовых помочь менее знающим людям. Потому что в реале часто этого не хватает.. так как число скептиков среди нас в общем-то подавляющее, по-моему..
Обязательно почитаю тему про магию стихий. Вообще, сейчас в жизни такой период наступил, когда хочется побольше всего узнать, больше впитать в себя знаний, учиться чему-то новому, испытывать чувства, которые раньше не испытывала.. интересно все это и очень увлекательно.
Оффтоп по-моему получился.. прошу прощения.. эмоции захлестнули  :unsure:

#27 Гость_exile_*

Гость_exile_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 12 February 2007 - 12:21

Я прочитал тут парочку коментариев и сразу назрел вопрос , а полтэргейст может убить человека , покалечить ?
Недавно посмотрел передачу по ОРТ , немог спать всю ночь , там говорили о том что в России кучя смертей от этого явления !

#28 Efirus

Efirus

Житель форума

• Жители форума
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 17 February 2007 - 22:30

Цитата

полтэргейст может убить человека
Если нервы слабые - конечно.От ужаса увиденного у слабонервного может остановиться сердце или наступить коллапс,шок.Ну или летающая сковородка по голове огреет ;)

#29 sda6

sda6

усолапохвост

• Жители форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 15 April 2007 - 20:02

:).
Всем доброго дня, вижу темка зависла. Так вот насчет того, можно ли покалечится при полтергейсте, или даже хуже того. Смотря кто... Вначале немного теории. Что же такое полтергейст на самом деле. Полтергейстом считается проявление: звуков, телекинеза, левитации различных предметов и объектов без видимых физических усилий. Так вот по мнение многих иследователей, в том числе Чарльза Лед - Биттера, который в достаточной мере изложил свои домыслы в своей брошурке - "Астральный план", ( кто захочет найдете тут http://www.theosophy.ru ) телекинез явлеется продуктом нашей собственной психической деятельности на подсознательном уровне!!! То же самое пишет Роберт Брюс в своей "Астральной Динамике". Он описывает достаточно интересный и еденственный с его слов случай когда он непдреднамеренно воздействовал на физ. план при ВТО. ( к сожалению немогу пока найти того момента, найду выложу ) :). С его слов понятно, что автор практически исключает сознательное воздействие по кокому либо действие которое бы приводило к физическому результату. Бессознательный фактор - вот та идея котурую Р. Брюс считает необходимым для даного результата. Все мы помним случаи когда психически больные индивиды, в обычном состочнии полностью беспомощные и физически слабо развиты становились силачами при приступах шизофрении ( или других психических заболеваний ). На этих основаниях (в т. ч. полтергест ...) и на своем личном опыте (обязательно выложу ), Роберт Брюс в "Астральной Динамике" делает вывод, что физическое дествие возможно только когда "подсознательный ум" захочет этого, что исключает полную возможность полностью сознательного воздействия у среднестатического индивида. Хотя он также пишет, что некоторые особо одаренные и опрееленном образом развитые индивиды способны войти в контакт со своим подсознанием и тем самым свободно творить даные явление, что очень редко в наши дни, так как и вампиризм ( умение ), оборотничество ( умение ), которые также со средних веков стали отходходить на задний план. При чем тут спросится вампиризм, а оказывается есть основание. Как известно вампиризм и оборотничество во многом схожи с полтергестом, и вобще в некоторой степени они даже подтвеждают гипотезу "подсознательного воздействия", хотя вампиризм несколько это отрицает в то время как оборотничество немного подтвержадет... Возьмем к примеру оборотничество! ( так как оно проявляется еще при жизни в отличие от вампиризма который возможен только после смерти) - даное умение было широко распространено в средние века и позже, в некоторых раенах оно возможно сохранилось и сейчас ( особенно в Восточной Европе ), сейчас многие смеются над неграмотными крестьянами, но многие суеверия после небольшого отсеевание приукрашиваний, оказываються достаточно. Об этом и пишет Ч. Л. Биттер. И ведь действительно вампиры ( знание и умение которое на даный момент почти полностью вымерло елси невымерло вобще ) пьют кровь, а оборотни по ночам бороздят леса и едят овец ( о самих механихма говорить небуд я когда это уже писал, в другом теме , соотвествуещего направления ). Только происходит сие немного не так как описывают в ужастиках, итак вампирами как правило становились ученики черных магов и сами чернокнижники, которые обладали достаточным знаниями для этого, в результати после смерти они становились вампирами которые однако могли действовать только в полной тьме!! ЗАметьте для большиства случаев полтергейста тоже необходима темнота. Так вот слыдовательно тут задествован тотже самый механизм что и при полтергейсте (метериализация, и прочее... ), тоже самое касается и оборотничества ( знание благодоря внтурення сущность становилось зверем ), и если вампиризм не очень сильно подподает под графу " подсознательные " действия, то оборотничество полностью соотвествует даному направлению, так как при оборотничестве индивид впадал в бессознательный транс, видимо дающий его подсознанию большие бонусы в виде материализаций тела, и других проявлений...

Следовательно можно делать выводы бессознаетльный полтергейст или нет, скорее первое, а второе возможно в том случае если будет налажен диалог с подсознательным фактором.

Ну это немного!! теории такого очень ванжного фактора как полтергейст и вобще воздействия на окружающию среду. Так вот изначально вопрос таял а можно ли покалечится или даже умереть. Ответ достаточно двузначегн : итак безусловно как мы понимаем полтергейст является подсознаетльным продуктом, следоваетльно НИКАКОГО вреда совему пряомму носителю! он непреченит - известны случаи когда прямые ножи и лезвия летели в индивида ( в даном случаее индуктора даного явления) и падали буквально в 5 см от цели и. .т .д.. А теперь давайте посмотрим на это с другой стороны, а возможно ли нанести вред другим индивидам которые находятся поблизости и которые неявляються прямыми индукторами, а простыми наблюдателями, тут уже в какйото мере все будет зависить от отношение самого индуктора к наблюдателю, по крайней мере того как настроено на наблюдателя подсознание которые как мы поняли и является главным двигателем сего процеса. Конечно возможны и другие варианты, а в бошей степени все зависит от человека, есть настолько опасные для окружающих индукторы, что люди гибнут словно муху ( это огненный взгляд,...). Всем мы слышали истроии поднйо этой: " ... его взгляд словно испепелял ...", и быва.т даже случаи что от одного взляда гибли люди и животные, горели дома и села,... И даже в наш техно - век встречаються такие МОЩНЫЕ!! индуктора.

На этом пожалуй все.

Сообщение отредактировал sda6: 15 April 2007 - 20:11

#30 sda6

sda6

усолапохвост

• Жители форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 16 April 2007 - 20:46

Связь подсознательного фактора и сознания беспокойного духа.

В прошлый раз мы говорили о том, что главным двигателем при данном феномене является подсознательный фактор.

Сегодня будем говорить о том насколько сильно может проявляться данный бессознательный фактор и его влияние на поведение самих индивидов. Итак достаточное количество случаев «беспокойных домов», происходят не всегда по вине индукторов, часто виновниками такие нашествий становятся шумные духи ( второе название феномена полтергейста), мы часто путаем классический полтергейст и феномен «беспокойных домов». Так во втором случаи индукторами, если можно так выразится, данных явлений становятся: мертвые индивиды, элементарные духи, и другие создания, однако их доля низка по сравнению с первыми двумя. Что же заставляет данных созданий творить сие, а все тот же подсознательный фактор, только действует он немного по-другому. Вот сейчас мы и будем рассматривать данную проблему с точки зрения не, сего плана, а скорее астрального.

Значит сначала разделим какие именно создания из списка классификации Ч. Лед Битера попадают под данную проблему: в первую очередь это мертвые которые ( в небольшом количестве от общего числа отошедших в мир иной), находятся в бессознательном трансе, следовательно у каждого при жизни были свои привычки, цели, мечты, планы, которые однако не всегда сбывались однако сильнейшие из них могут потом после смерти заставить своего носителя ( в данном случае умершего ) подсознательно выполнять различные действия. В пример привожу случай который произошел со мной в г. Одесса, мне было тогда 12-13 лет, но я до сих пор помню, я отписывал данный случай в этой теме, посему просто скопирую его сюда:

"Произошло это со мной в г. Одесса. Мы тогда снимали там две комнаты. В одной были я и мой брат в другой радетели.
Происходило это каждую ночь каждого моего пребывания в моей комнате, и поверьте при каждой проявлении нечто у меня душа уходила в пятки, темболее что мне было тогда гдето 12 лет, да и сейчас тоже уходила бы .
Так вот как только в нашей комнате взрослые выключали свет и уходили и мой брат засыпал, шкаф что стоял возле моей кровати вскрипывали похоже одна из дверок приоткрывалась.
Я не сплю, в сознание начинает закрадывается страх, потом от шкафа по направлению к окну начинал кто-то идти пол скрипел, и от этого скрипа у меня действительно начинал идти мороз по коже, пару раз я все-таки осмеливался открыть глаза, но нечего не видел а как только я закрывал глаза ходьба к окну продолжалась. Один раз я открыл глаза и увидел что занавеска идет волнами будто там кто-то стоит, я вначале подумал что сквозняк, но вспомнил что ставни окна твердо закрыты. После того как нечто доходило до окна звуки прекращали и я засыпал..."

Как потом оказалось в этом доме именно у этих людей у которых мы снимали комнаты умерла пожилая дама, именно ее бессознательная привычка закрепленная на протяжении многих лет, давала даже знать свое и после совей смерти. Причем сие происходило с завидной регулярностью, и в одно и тоже время. J) ( да здорово я тогда ночи проводил ).

Следовательно становится понятно что бессознательная привычка приводит к столь интересному феномену как духи беспокойных домов. Но это далеко как и классический полтергейст причина которая заставляет передвигаться предметы, левитировать сковородки, и.т.п..

Есть еще масса существ с иных планов, и других особенностей мироздания которые творят сие. О некоторых из них я далее поведаю:

Итак в первую очередь сюда следует отнести самых элементарных сущностей – Элементалов, которые населяют наш мир (астральный план если хотите ). Так вот сознание у Элементалов как правило достаточно низко развито, хотя они имеют определенные зачатки разума. Они достаточно глупы чтобы иметь неприязнь к определенному индивиду, тому которого они посчитают нужным изводить. Такие вот сущности действуют частично подсознательно, а так как у них вообще отсутствует такое понятие как «осознанный поступок», то они действуют в привычной для себя среде. И действуют соответственного своего основного состояния – подсознательно – неосознанного до конца. Следовательно им в достаточной мере легко входить в контакт с физическим миром и наводить разного рода неприятности – быть то полет книги или еще более изощренные поступки в виде летящих ножей и.т.д.. Зачастую они это делают для того чтобы подпитатся эмоциями которые возникают при этом : страхом, сильным шоком ( при котором легко вступать в разного рода отношения ), …

В какой-то мере к таким созданиям в обличие мертвых индивидов можно отнести и вампиров, но во первых, вампиры в отличие от элементалей – осознанные создания, однако и они используют бессознательный фактор при своей деятельности. А именно – речь пойдет именно о материализации, левитации, и прочих явлениях свойственных данным созданиям. Как известно вампирами становятся черные маги и их ученики, точнее становились, сейчас данное учение кануло в лето, однако как и любое другое учение может быть воскрешено, но в этом нет необходимости, со временем вампиризм был вытеснен более прогрессивными методами. Вампиризм был необходим для того чтобы продлить жизнь определенному адепту и удержать его тело от разложения после смерти ( и действительно при вскрытии гробов вампиров они были достаточно свежи, Буд-то и не умирали вообще, и как правило в гробах было полно крови ), именно она кровь и служила катализатором который был так необходим для продолжения жизни их физического тела даже после смерти, однако благодаря тому что связь с физическим телом была достаточно расслаблена они получали ряд преимуществ: а именно могли вытворять со своим телом все что захотели, находится в любых местах и мгновенно перемещаться ( и одновременно быстро регенерировать свою структуру, так как эфирное тело очень подобно – физическому. Однако для всего этого необходимо умение, и вот очень кстати приходится подсознательный фактор, который кстати в следующих темах мы рассмотрим управляется практически всем живым и мыслящим.

Тоже самое можно сказать и о оборотничистве, однако это чисто подсознательный фактор который проявляется еще при жизни индивида, в отличие от вампиризма которым можно стать только умерев и имея достаточные для этого знания и познания.

На сегодня пожалуй хватит, в следующий раз обязательно рассмотрим проблемы левитации, телепортации, и многих других феноменом которые можно совершит ьс помощтю подсознания; перемещение предметов при внетелесном опыте и много другое…
Так что, не переключайте каналы =)))

Сообщение отредактировал sda6: 16 April 2007 - 20:52

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Copyright © 2019 Астральные Миры