Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Полтергейст, души покойных,...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Гость_sda6_*

Гость_sda6_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22 July 2006 - 13:03

Вот вижу нет темки с таким названием а зря. Проблема то ведь всем знакома... Описуйте слуячаи делатесь мыслячми по этмоу поводу...

Открываю свой дневник читаю первую запись, давно это было:

"23.01.03. Вобще разные странные стукия слышу уже давно, причем все по ночам, чегодня слышал 4 стука по столу причем в моей комнате, и никого рядом небыло, слышал странные стуки ночью, но они издавались так будто ктото мягко и звонко барабанил польцем оп стеклянному сосуду, утренние звуки наоборот были сильными, причем явно были по стараму шахматному столу что подле моей кровати,..."

Подобные шумы .....

"27.04.03 Сейчас я хочу описать случай что был со мнйо в г. Одесса. Было это в 1998 году летом, Аркадия дачи: НРАс было трое Я - Дмитрий мой брат Александр и наш общий знакомый Руслан. Был вечер мы чатали книгу парапсихология Винокурова.
Саня как всегда богохульничал. Ему только что купили крестик из лунного камняОн взял да перевернул этот крестик и громко сказал как я помню: "духи вы несуществуете я вас проклинаю...". В это тмомент крестик упал и разлетелся на две половинки. Что было дальше трудн оописать, примерно в этот момент все посуда на кухня начинает дребезжать, холодильник трясется, ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ПОСУДА ВОТ ВОТ ВОТ РАЗОБЬЕТСЯ, мы в попыхах незная чт опроиходит выбираем самый легкий способ - выбигаем прочь из дому, во двор, там мы и ждем наших родителей которые ходили в магазин... Мне тогда было 14 лет. моему брату 11... Когда мы вернулись в комнату все стояло на своих местах"

Продолжение будет...

#2 Metabilis

Metabilis

Житель форума

• Жители форума
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 22 July 2006 - 14:20

А вам не кажется, что вы сами - отьявленный полтергейст? Вибрации тела очень легко могут передаваться предметам.

#3 Гость_danilka_*

Гость_danilka_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22 July 2006 - 19:27

Как-то давно , когда я лежал на кровати, то слышал песни про Корею. В тот момент в комнате никого небыло. Просто песня началась сама по себе.

#4 neya

neya

Волшебница

• Жители форума
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 22 July 2006 - 21:10

Привет всем!
Я когда то написала пост с похожим явлением, скопирую его сюда:
Со мной произошел один случай:
Год назад я летала в Питер, повидать семью. Ночевала у бабушки с дедушкой. Под утро, когда в комнате было еще темно, я проснулась от странных звуков. От размеренного такого постукивания. Тук-тук-ТУК. С ударом на полследний "тук". Я полупроснулась, но не до конца. Лежала не шевелясь, прислушивалась. Вспоминала где мы на ночь оставили кошку. Потом поняла что кошка наверно не будет чесать ухо в течении полу часа одинаковыми движениями. Потом стала про себя задавать вопросы тому кто стучит. Ритмика постукиваний вроде изменилась, но я не уловила логику.
Через некоторое время мне это надоело, и я резко поднялась на кровати. Постукивания резко прекратились. Кошки в комнате не было.
Не берусь сказать что это было, но вроде смахивает на барабашку.
В другую ночь когда я ночевала там же - явление не повторилось.

#5 Efirus

Efirus

Житель форума

• Жители форума
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23 July 2006 - 22:26

Полтергейст чаще всего проявляется в присутствии подростка.Когда сам таким был то часто дома в одиночестве по вечерам слышал звон посуды и различные стуки.А когда вырос - все это исчезло.Вероятно неустойчивая подростковая психика плюс море энергии(половое созревание) создают неосознанные эффекты телекинеза или же открывают двери другим сущностям(но это менее вероятно).

#6 Гость_sda6_*

Гость_sda6_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24 July 2006 - 11:03

Efirus (23.07.2006 - 22:26) писал:

Полтергейст чаще всего проявляется в присутствии подростка.Когда сам таким был то часто дома в одиночестве по вечерам слышал звон посуды и различные стуки.
Вот вот. Но я с добавлю чаще всего это подросковый феномен. Но бывает что встречается и у взрослых людей, особенно тех что занимаются всякого рода спиритизмом или изучают окультные науки...

И Вот у меня как и у neya тоже когда поднимал голову или включал свет то все приекращалось... :ph34r:  У меня волосы бавало на голове становились дыбом.

Продолжим открываю дневник дальше, давйте вастоновим всю хронолигию событий и проанализируем:

"30.05.03. Вчера ночью, произошло нечто странное, я и до сих пор немогу понять что это было.
Значит просыпаюсь я неожиданно посреди ночи и поворачиваюсь на другой бок - дверца у шкафа что стоит возле моей кровати была чуть-чуть приоткрыта. Я открываю глаза и немогу отвести взгляд в проему между приоткрытой дверцей и шкофом с минуту наблюдаю красновато-алое свечение... Что это было судьть неберусь...."

Кстати 1.06.03 произошло тоже самое. Только свечение наблюдалось в другом месте. Что это может быть, может быть разрядка некой энергии, я даже предположить немогу.

И опят ьвозвращаемся к стукам в моей комнате. Так вот просмотрев свой дневник я пришёл к выводу что в 2003 году эти явление были сезонны, тоесть одно время я их незамечал вобще. Зато в оприделенные периоды они начанались снова с утроеной силой. Например с 5.08.03. - по 15.08.03 мы читаем в дневнике:

"5.08.03. ... Вчера ночью опять что-то делало шумы в моей комнате где я сплю. Я явно слышал как скрипнула дверь возле входа в соседнюю комнату, и от этого у меня душа ушла в пятки, н остоит мне пошевелится и все прикращается...

7.08.03. ... Сегодня я превел в свою комнату кота он лежал у меня на груди, ночью опять были "шумы", и кот вел себя беспокойно, смотрел по сторонам, было около 4.00.

15.08.03 ... Вчера ночью опять чтото слышал в комнате. Потом неожиданно проснулся ночью, чтото очень явно скрипнуло было такое ощущение что нечто прост онавсего улетучилось с паркета причем давольно тяжолое..."

Теперь я думаю я могу описать что произошло еще со мной в далеком 1996 году в тойже одессе. Я помню это все очень хорошо, итак:

"Произошло это со мнйо вг. Одесса. Мы тогда снимали там две комнаты. В одной были я и мой брат в другйо радители.
Происходило это каждую ночь каждого моег опребывания в моей комнате, и поверьте при каждой проявлении нечто у меня душа уходила в пятки, темболее что мне было тогда гдето 12 лет, да и сейчас тожде уходилабы.
Так вот как только в нашей комнате взрослые выключали свет и уходили и мой брат засыпал, шкаф что стоял возле моей кровати вскрипывали похожеодна из дверок приоткрывалась.
Я не сплю, в сознание начинает закрадыватся страх, потмо от шкафа по направлению к окну начинал кто-то идти пол скрипел, и от этого скрипа у меня действительно начинал идти мороз по коже, пару раз я всетаки осмеливался открыть глаза, но нечего невидел а кактолько я закрывал глаза ходьба к окну продолжалась. Один раз я открыл глаза и увидел что занавеска идет волнами будто там ктото стоит, я вначале подумал что сквозняк, но спомнил что ставни окна твердо закрыты. После того как нечто доходило до окна звуки прекращали и я засыпал..."

После того как мы еухали уиже спустя пару лет я узнал что когда мы были в Одессе у той женщины что здавала нам комнаты умер толи отец толи еще ктото... тут есть над чем подумать...

ТАк что делитесь мыслями, пишете но только по даной проблеме :) .

#7 Гость_Strinq@y_*

Гость_Strinq@y_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24 July 2006 - 14:59

Да это конечно страшно, но в принципе чего боятся, если ты веришь в иную жизнь вне тела. Призраком можешь быть и ты и твой сосед, и ты и он могут быть живыми людьми, которые занимаются выходом из тела и путешествовать по миру.

#8 Тина

Тина

Житель форума

• Жители форума
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 25 July 2006 - 06:38

Strinq@y

Цитата

Да это конечно страшно, но в принципе чего боятся, если ты веришь в иную жизнь вне тела.
Ну да, это только так хочеться чтобы было, а на деле, когда что-то происходит реально, мы забываем обо всём и нас окутывает голый страх, тогда срабатывает инстинкт самосохранения и хочется бежать без оглядки... Вам знакомо чувство, когда от страха тебя буквально парализует, волосы на голове встают дыбом, голова вжимается в плечи, а внутри появляется мерзкий холодок??? Мать моей снохи жила в частном доме и мы часто летом ездили туда отдыхать. В доме реально жил домовой, явление можно сказать не удивительное и общеизвестное. Но когда я ощутила это на себе лично, а потом ещё и увидела собственными глазами, я даже дома, в городской квартире, довольно долго не могла комфортно спать, было жутко до ужаса, хотя он абсолютно не проявлял ни агрессии, ни других негативных вещей. Просто сам факт сталкновения лицом к лицу с такой ситуацией невольно коробил и вызывал такие чувства. Меня интересовало, можно ли бороться с эмоциями в астрале, при нападении например стража, по ответам я пришла к выводу, что надо быть настолько бесстрашным, что до всего должно быть "фиолетово", а это не всем доступно, так что не зря говорят, что у страха глаза велики...  :ph34r:

#9 Гость_sda6_*

Гость_sda6_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25 July 2006 - 12:29

tina_tn полностью с вами согласен. Только если бы еще поподоробнее описали что с вами произошло... ;)

Итак продолжим ознакамливатся с моими записями далее:

"14.04.04. Среда.
Сегодня ночью когда я неожиданно проснулся у меня было острое ощущение, чт ов комнате еще кто-то есть и он пристальн оследит за мной, должен признатся такое бывало у меня и раньше. Прост оя непридавл этому особого значения... Полтергейст может быть вызнать подсознотельными деяниями человека, самое интересное что никто невидет подъема вещей а только их полет, мешает наврное наша фокусировка внимания, это доказывает некую скрытую силу сознания... .

7.05.04. Пятница.
Сегодян читал статейку в старом журнале м-ский треугольник. Прочитал и прилег на кровать отдохнуть. Полежал минут 20 и задремал, каг вдруг почувствовал чт ов меня влилось огромное количество енергии, мое тело даже сотряслось, спать больше нехотелось, было полное ощущения силы. Странно но такое случается сл мнйо не в первые. Перед этим  я читал заклинание которое было написано в том журнале: "Дибебе казажаж ао каия дивака аия ия калак в лакак я мама музал вяслвнал". Кто его знает, или оно это сделала не оно, может это все было продуктом моей веры, как извесно оно тоже имеет силу. Но поексперементировать можно. "

А теперь я хочу опевести случай который произош со мной в моем городе Черновцы, случай спасения:

"был 2001 год. По записям за 11.05.04.... Мне в памяти моей спомнилось мое чудесное спасение слава тому хозяину собаки ктобы он небыл, было это так:
Я тогда учился на первом курсе Черновицкого Национального Университета имени Юрия ФЕдьковича, так вот однажды уже под вечер я пошёл получать себе стипендию в главный корпус, и вот подумася по университетской ко мне прицепилась група парней, и попросили закурить, я им ответил что не курю и пошёл дальше, они отвязались видимо решив затять потасовку, я как раз тогда спонил про руну АЛЬГИЗ великую руну помощи, и мысленно начертил ее в воздухе, что было дальше понять немогу досих пор, парни посмотрели кудато позади меня и побелев, смылись даже непопрощавшись, я пожал плечами и продолжил свой путь, и сам чуть не обомлел откуда не возьмись улица была в это время пуста, рядом со мной возник громадная псина, я таких еще на видывал, похожа на ротвейлера только больше, но взял себя в руки и продолжил свою хотьбу, псина шла рядом кагбудто сопроваждая меня, так я дошёл до универа, и когда повернулся ее рядом уже небыло, я осмотрел улицу пусто... нидуши, и собака испарилась... ну дальше я благополучно добраслся домой...  Вот такое вот удачное спасение произошло со мной.. Я думаю мне помогла некая сила. Я всегда сильно увлекался рунами, и в опасных ситуациях всегда призываю на помощь альгиз."

Вот на сегодня все... продолжение следует пишите...

#10 Гость_sda6_*

Гость_sda6_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 05 August 2006 - 13:19

В дестве пару раз становился очевидцем невероятного....

Одни раз незнаю почему просыпаюсь ночью.... и открыв глаза смотрю на шкаф... и столбенею... там сидит нечто, но явно дружелюбнон... во мне проснулось такое любопытство... и восторг... до сих пор помню... но когда я трижды протер глаза... все пропало... : (... но воспоминания об этом до сих пор сильны.

Были еще случаи, например. Один раз даже памят отшибло от увиденного... Я только помнб что немог двигатся... и говорить а только хрипел.... причем напугало меня что-то из шкафа.

Один раз ночью я прсонулся и начал гворить на непонятном языке. Причем слутелем стала моя мама. Она мне потом расказала что даже неслово понять немогла но это был явно какйто язык... И лиш через 10 лет я познокомился с трудами Винокурова "Парапсихология", и прочитал о таком явлении как ксенология,... тоесть такое состояние когда человек владеет незнакомым ему языком.... и вобще другой культуры.

Потом очень часто замечал что за мнйо все время кто-то наблюдает... даже сейчас.... просто со временем к этому привык... Мой друг описывал похожые ощущения... По моему неверуещие в чудеса, по их мнению, люди многое пропускают.

Причем не только наблюдает и защищает и лдаже помогает так что за свою жизнь я всегда спокоен....  ;)

пока все пишите... делитьсь перживаниями.... расказывайте интересный истории связаные с темой конешно!   :)

#11 Гость_sda6_*

Гость_sda6_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 07 August 2006 - 15:11

otakon очень интересно мы во вниманиии....

а пока я еще коечто напишу... Тут мне вспомнился еще одинслучай .... у меня умерла прабабушка в 96 году... так вот на протяжении 40 дней явдение всяких стуко в грюков в доме участилось... но я правда тогда этим еще нечень занимался....
А тепер ьраскажу вам как на это все что творится у меня в доме реогируют мои животные... Была у меня собака Тимка (шотландский сеттер), небольшая такая... черненькая, симпатяга.. лаяла очень много всех облаявала без исключения, был очень жизнерадостным... Так вот был вечер 2002 года как я помню была осень и рано темнело... Мы остались с братом и с
Тимкой одни... Сидим смторим телик,... ну тут как всегда чтото там грюкнуло но так как это у нас случается часто мы некак с братом Саней неотреагировали, так вот... зато Тимка вдруг стал на задние лапы передними он облакатился на диван,... и уставился на стеклянную дверь что ведет в хол... мы с братом если чесно сами себе месте стали ненаходить, темболее что раньше наш пес так неделал... Потом он зарычал... у нас уже дуща в пятки начала уходить... но вроде тихо... я помотрел в хол через стеклянную дверь никого... правда вроде я видел какуюто тень... я всат ли пошёл проверить никого...  :unsure: Что это могло напугать моего пса неясно....
Был правда еще один случай... тоже с собакой... Мы прогуливались во дворе... и очнеь часто я его заставал за тем что он облаеват пустой угол дома... мы выходили позно было темно а у нас соседний дворик есть... и так угол у дома с выемкой так вот он туда и лаял причем никого небыло... даже соседи стали говорить мне об этом... :huh:

Продолжайте делиться пишите... : ))))

#12 Lev

Lev

Житель форума

• Жители форума
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 22 August 2006 - 22:32

Это случилось дома, обычный вечер в почти обычной семье, естественная семейная перепалка, то есть ругань. Всё это происходит естественно в комнате. Присутствуют девочка 12 лет. Хозяйка квартиры 55 лет, мужчина 36 лет, женщина 26 лет.
Ругань, задействованы все присутствующие. Минутная пауза и все переводят дыхание, что бы продолжить с новой силой. Время 20.00. в это время у серванта, на высоте 170см. от пола открываются самостоятельно стеклянные дверцы, все оборачиваются на скрип от открытия. В серванте три полки заставленные посудой из сервизов и ваз, в основном всё хрусталь и фарфор, полки соответственно тяжёлые. У всех на глазах, начиная с верхней полки, переворачиваются самостоятельно, наружу и всё с грохотом бьющегося стекла летит на пол, и так все три полки по очереди. На полу куча битой посуды, полки так же по очереди занимают свои места, и дверцы серванта закрываются. Немая сцена в течении 2 минут, потом потихонечку приходя в себя, все кто находился в комнате начинают убирать теперь уже мусор. Набрали битой посуды 12 литровое эмалированное ведро.
Я бы никогда в это не поверил, если бы не был тем единственным мужчиной в той комнате.
Заключение.
Домовому надоели скандалы.
Результат.
Больше в этой квартире не ругаются.

#13 Гость_sda6_*

Гость_sda6_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 23 August 2006 - 14:03

Lev а может это девочке подсознательно они надоели, и у нее в душе была буря... :huh:

Ведь оченб часто именно в присутствии подростков случа.тся такие случаи.

Вот еще случай случился у моих соседей в соседнем доме. Расказывает мама дочери (соседи). Назовев маму леди Р. Так вот. В деттве дочька леди Р. увлекалась "Черной магией". И одни раз под ночь решила погадать на суженого. Все сделала как надо. Но чего-то невышло. Пока... Еще было 8 вечера. Дочька разочоровавшиьс во всей жтой на ее взгляд чепухе, пошла на кухню ужинать. Но механизм уже запущен хотя она об этом даже неподозревает. Ужин проходит по обычному. ....
Проходит час, другой...
Все уже лажатся спать.
Ночь. вот уже и ночь. Миханизм заклятия подходит к финальной стадии. Вначале начинаю легко дрожат ьставни окон что видут во двор. Леди Р. проснулаьс нечего непонимает. Тут начинают трятись все окна. В дверь ктото стучит. Причем громко так стучит.  :o  Все в панике открыли дверь чисто....  :huh: . Только и успели закрыть опять стук. Так продолжалось спол часа. Была зима, с наружи слышно как ктото ходит возле дома,  :ph34r: , открывают окно никого, в окно ктото ломится. ВЫзвали милицию, гдето 4 утра. Приехала, никого, ничего, ниследа.... даже нанегу нечего нет..... больше дочька Р. никогда незанималась "черной магией". Книги сожгли года 4 назад. По словам очевидцев они очень странно горели.

#14 Lev

Lev

Житель форума

• Жители форума
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26 August 2006 - 18:48

Ну уж у кого, что в душе, у домашних тем более, я знаю, это кстати помогает избежать конфликты, кроме случаев, когда просто хочется поругаться.
Так что не ребёнок, не кто другой к этому не прикладывали усилий, просто в один прекрасный момент, домовёнку жто всё надоело и он решил всех нас проучить.

#15 Семен

Семен

Пещерный человек

• Жители форума
  • PipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29 August 2006 - 21:11

как-то в последнее время все чаще происходят эти случаи. если е ошибаюсь, по одной теории время сейчас ускоряется/скручивается... может границы параллельных миров становяться ближе и оттуда увеличившийся поток гостей?

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Copyright © 2019 Астральные Миры