Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

- - - - -

Зодиак - типы характеров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

Опрос: Вы по знаку зодиака… (298 пользователей проголосовало)

Вы по знаку зодиака…

1. Близнецы (15 голосов [5.12%])

Процент голосов: 5.12%

2. Рыбы (27 голосов [9.22%])

Процент голосов: 9.22%

3. Дева (16 голосов [5.46%])

Процент голосов: 5.46%

4. Рак (42 голосов [14.33%])

Процент голосов: 14.33%

5. Весы (24 голосов [8.19%])

Процент голосов: 8.19%

6. Водолей (27 голосов [9.22%])

Процент голосов: 9.22%

7. Овен (35 голосов [11.95%])

Процент голосов: 11.95%

8. Телец (21 голосов [7.17%])

Процент голосов: 7.17%

9. Стрелец (25 голосов [8.53%])

Процент голосов: 8.53%

10. Лев (20 голосов [6.83%])

Процент голосов: 6.83%

11. Козерог (23 голосов [7.85%])

Процент голосов: 7.85%

12. Скорпион (18 голосов [6.14%])

Процент голосов: 6.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#226 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 443 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 20 Июль 2013 - 17:58

Просмотр сообщенияStrun (20 Июль 2013 - 11:56) писал:

Там акцент не на знак зодиака, а на основополагающие качества каждого человека и недостающие, которые необходимо развивать. Названия знаков - это всего лишь наследие традиционной астрологии, нужно просто потратить 20 минут, чтобы вникнуть в суть сей системы, и многое становится понятным

Я и написал, читаем ниже:

Просмотр сообщенияmasterroma (19 Июль 2013 - 18:43) писал:

Кстати, а вот характеры, разумеется могут быть разные без всяких гороскопов и обозначить их можно хоть как, ну к примеру, рак, баран, рыба и т.д. Тут без проблем, сказал, что ты рак и точно, бааа рак - описание то подходит. но это не гороскоп, а всего лишь описание характера. Я даже частенько начиная говорить с человеком, отмечаю без всяких вычислений, типа - да вы батюшка рак или козерог и точно так оно и есть.

Любой психолог скажет, что существуют определенные характеры и психика. Даже собаки разделяются на холериков,  сангвиников, флегматиков, меланхоликов  - вот они и знаки зодиака -_ - шучу. Конечно же сюда можно приплюсовать и разновидности характера, отсюда и вытекают все последствия поведения не только человека, но и любого развитого, на ступени эволюции, животного, к примеру дельфина, собаки, кита, тюленя и далее. Чем выше разум, тем больший разброс и разнообразие в мышлении, а значит и в характере существа. Разумеется, что разумное существо, типа нас, может корректировать свой характер и поведение в пределах отпущенных ему природных рамок ограничений. Это связано прежде всего с кодировкой, заключенных в генах.

Мы же, люди, наблюдательные и вывели типы характеров, а затем с глубокого будуна привязали их к Звездам, а затем превратили все это в бизнес.

#227 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 443 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 20 Июль 2013 - 18:22

null сказал:

Вы, кстати, тоже близнецы-рак, как и я, у меня 26 июня день рождения, можно обсудить. Полное отсутствие эмпатии (способности чувствовать эмоции, ощущения окружающих, сочувствия, сострадания) и эгоизма, развитые жертвенность и логика. Я как прочел момент про логическое выстраивание моделей поведения просто офигел, откуда этот чел знает про меня столько, как будто в голову мне заглянул)) Может какие-нибудь советы дадите по развитию эмпатии и эгоизма?
Не понял, как такое может быть - отсутствие эмпатии и в то же время быть жертвенным? Без, чувств, способности чувствовать эмоции, ощущения окружающих, сочувствия, сострадания, как вы написали, такого просто быть не может. Это скорее всего игра воображения. Вам сколько лет? Только честно скажите. Вообще то, если так, то это симптомы психики какого то прям Чикатилы, правда тот жертвовал другими, пока не поймали его.

Может быть я что-то не так понял? :(89)0014: Вообще то, я наоборот приплюсовал бы все качества импатии  всем знакам зодиака у которых с головой все в порядке.

#228 Strun

Strun

*Пользователь*

• Жители форума
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 20 Июль 2013 - 22:21

Цитата

Не понял, как такое может быть - отсутствие эмпатии и в то же время быть жертвенным? Без, чувств, способности чувствовать эмоции, ощущения окружающих, сочувствия, сострадания, как вы написали, такого просто быть не может. Это скорее всего игра воображения. Вам сколько лет? Только честно скажите. Вообще то, если так, то это симптомы психики какого то прям Чикатилы, правда тот жертвовал другими, пока не поймали его.
Именно так. Стрельцы, например - эмпаты и "свои парни", с ними хорошо и приятно, но материальные вопросы они будут решать в свою пользу, с этим связано много драматичных историй о предательстве :) Кому дано сострадание, тому не дано - жертвенность, и наоборот. В этом и парадокс нашего мира, и одновременно некоторый баланс. Представьте, если кто-то был бы одновременно и жертвенным, и сострадающим на полную катушку, мне кажется он долго не прожил бы, растворившись в других людях) Если брать выше, то жертвенность - это не то чтобы какое-то благородство и любовь к людям, а скорее личностная ориентация на то, как оценивают тебя другие. Ты делаешь что-то, чтобы другие это оценили и полюбили. Если им понравилось то, что ты сделал и они это выразили, то тебе хорошо и приятно. Эмпатия тут и не нужна особо.
Мне 21 :)

Цитата

Любой психолог скажет, что существуют определенные характеры и психика. Даже собаки разделяются на холериков,  сангвиников, флегматиков, меланхоликов  - вот они и знаки зодиака -_ - шучу. Конечно же сюда можно приплюсовать и разновидности характера, отсюда и вытекают все последствия поведения не только человека, но и любого развитого, на ступени эволюции, животного, к примеру дельфина, собаки, кита, тюленя и далее. Чем выше разум, тем больший разброс и разнообразие в мышлении, а значит и в характере существа. Разумеется, что разумное существо, типа нас, может корректировать свой характер и поведение в пределах отпущенных ему природных рамок ограничений. Это связано прежде всего с кодировкой, заключенных в генах.
Я не покушаюсь ни на чью индивидуальность, но в основе каждой индивидуальности лежит то, что влияло на ее формирование в течение жизни. Качества души, развитые в ее прошлых воплощениях на этой и других планетах. И разумность человеческих существ - спорный вопрос, немного я видел сколько-нибудь осознанных людей, хотя искал я их в свое время чуть ли не отчаянно :)

#229 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 443 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 22 Июль 2013 - 07:48

Просмотр сообщенияStrun (20 Июль 2013 - 22:21) писал:

...........Я не покушаюсь ни на чью индивидуальность, но в основе каждой индивидуальности лежит то, что влияло на ее формирование в течение жизни. Качества души, развитые в ее прошлых воплощениях на этой и других планетах. И разумность человеческих существ - спорный вопрос, немного я видел сколько-нибудь осознанных людей, хотя искал я их в свое время чуть ли не отчаянно  

В свое время я думал, что все женщины в мире - это глупые куры, затем заметил, что мужики не далеко от них ушли, а некоторые из них, похожи на зомбированных ходячих полу трупов, но постепенно взгляды изменил, понял, что это все не так и я заблуждался. Когда нибудь поменяете свои взгляды и вы, на людей и на самого себя. Ничего страшного в этом нет - у всех они меняются.

#230 Strun

Strun

*Пользователь*

• Жители форума
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 22 Июль 2013 - 13:00

Просмотр сообщенияmasterroma (22 Июль 2013 - 07:48) писал:

В свое время я думал, что все женщины в мире - это глупые куры, затем заметил, что мужики не далеко от них ушли, а некоторые из них, похожи на зомбированных ходячих полу трупов, но постепенно взгляды изменил, понял, что это все не так и я заблуждался. Когда нибудь поменяете свои взгляды и вы, на людей и на самого себя. Ничего страшного в этом нет - у всех они меняются.

И что же конкретно вы поняли? Я не считаю людей плохими или глупыми, но для меня очевидно, что не все могут быть осознанными и разумными, и очень многие еще не скоро задумаются о каких-то высоких материях и о собственном Духе.

#231 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 443 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 22 Июль 2013 - 13:10

Понял, что глубоко ошибался в своем мышлении и в мире нашем очень много прекрасных и осознанных людей как среди женщин, так и среди мужчин. Все зависит не от знаков зодиака, а от кругов общения. Как говорят: с кем поведешься того и наберешься. Конечно-же врожденный характер, кодированный генами никто не отрицает, в точности как и самообучение.

Просмотр сообщенияStrun (22 Июль 2013 - 13:00) писал:

И что же конкретно вы поняли? Я не считаю людей плохими или глупыми, но для меня очевидно, что не все могут быть осознанными и разумными, и очень многие еще не скоро задумаются о каких-то высоких материях и о собственном Духе.
Конечно же все не могут одновременно развиться, иначе не интересно жить было бы. Представляете, все как один, как роботы, подтянутые, осознанные, у всех одна прическа, одна одежда и ухмылки одни и те-же. Куда не глянь - все осознанные рожи корчат. Повеситься сразу можно. Прелесть заключается именно в многогранности и многомерности мира, в его разнообразии.  Кому то, возможно, нравятся другие варианты бытия, но меня этот мир и эта жизнь нисколечко не смущают.

#232 Strun

Strun

*Пользователь*

• Жители форума
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 24 Июль 2013 - 14:01

Просмотр сообщенияmasterroma (22 Июль 2013 - 13:10) писал:

Понял, что глубоко ошибался в своем мышлении и в мире нашем очень много прекрасных и осознанных людей как среди женщин, так и среди мужчин. Все зависит не от знаков зодиака, а от кругов общения. Как говорят: с кем поведешься того и наберешься. Конечно-же врожденный характер, кодированный генами никто не отрицает, в точности как и самообучение.

Вы даже не представляете как много от этого зависит. Выбор места воплощения, выбор эгрегориальной принадлежности, все. Не пытайтесь отстоять свое мнение, это проявление развитого у вас качества, постарайтесь выслушать и понять мое, найти компромисс - это уже будет попыткой развить недостающее.

#233 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 443 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 25 Июль 2013 - 20:57

Я не против и всегда ищу недостающие звенья, как говорят -  "истина где то рядом".  Так же, мы все частенько дополняем друг друга, как бы продолжаем далее размышления другого человека, что радует.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Strun

#234 Strun

Strun

*Пользователь*

• Жители форума
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 25 Июль 2013 - 21:36

Просмотр сообщенияmasterroma (25 Июль 2013 - 20:57) писал:

Я не против и всегда ищу недостающие звенья, как говорят -  "истина где то рядом".  Так же, мы все частенько дополняем друг друга, как бы продолжаем далее размышления другого человека, что радует.
А вот это что-то новое, тут вы меня удивили :) Несмотря на вышесказанное мною, я совсем не считаю гороскоп диагоналей каким-то абсолютом, это конечно не все что составляет жизнь и бытие, и миллионы других возможных путей и способов решения проблем. Но в том, что он отражает реальность, очень легко убедиться, а значит, как минимум, является поводом задуматься.
Я в последнее время часто думаю о примере Иисуса Христа, величайшего мага со всем известной датой рождения - 7 января. А это значит, что изначально он был полным, абсолютным эгоистом, для которого собственные интересы и собственная личность превыше всего остального. Но его история - история величайшего самопожертвования во имя других людей, что является точной реализацией его кармы. Вот к какой огромной силе может привести развитие недостающих качеств! По логике,  нам с вами, чтобы достичь такой же силы, нужно стать харизматичными и чувственными самовлюбленными красавцами :) Что вы об этом думаете?

#235 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 443 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 26 Июль 2013 - 16:01

Я не думаю, что вы считаете гороскоп каким-то абсолютом. -)))) По постам вижу, что так не считаете. Просто рассуждаю, как бы в продолжении беседы, вот и все дела. Ну Иисус Христос не один родился в этот год, и в это время, и в минуту эту, а родилось тысячи младенцев, а так же в последующие 2000 тысячи лет родилось миллионы с такими же параметрами, как Иисус, только почему то Он один стал таким, каким знает Его весь мир. Так что тут дело не в гороскопе, не в нумерологии, не в астрологии. Просто Он родился таким, какой Он есть или таким, каким Его сделал Отец Бог - Любовь (высшие силы).

По поводу эгоизма: покажите пальцем, кто-же  из нас не является эгоистом? Эгоизм - это врожденные свойства,  практически, любого живого существа, а человека тем более. Мы свое тело оберегаем, как бы мы не кичились, а это проявление эгоизма. Даже аскеты, как бы не издевались над своим телом, но все равно не доводят до самоубийства и только редкие случаи укурков, наркушек, людей, доведенных до крайностей, могут покончить с собою, но это тоже проявление того же эгоизма - уйти от проблем, да и дело с концом, оставив, к примеру, огромные долги, за которые будет  расплачиваться семья. Это тоже эгоизм - он бывает разный, но все равно все это называется полным эгоизмом.

Эгоисты мы все до одного вне зависимости от расположения планет, но уменьшить доли своего эгоизма мы можем и нужно это делать. Этот процесс трудный, сравним с поднятием духа, а не падением. Сравним с приобретением Любви, а не ненависти ко всем. Думаю мысль понятна.

Эгоизм - это своего рода падение, некий упадок. Упасть очень легко, даже делать ничего не нужно, упадешь мгновенно. Сделай 1000 раз хорошо и всего лишь один раз плохо и сразу проклянут тебя - это разве не проявление того же всеобщего эгоизма? Так вот, эгоизм - это падение вниз, а наша задача подняться вверх, постараться как можно больше уменьшить влияние эгоизма на нас, постараться выкарабкаться из его лап, а вот тут то может прийти на помощь Любовь. Она, окаянная, ключ ко всему.

Если в человеке присутствует Любовь, он начинает сиять и светиться, эгоизм в нем уменьшается до минимума, наступает просветление и новое видение мира. Любовь что такое,  - это и есть проявление Бога в нас. Бог есть Любовь, а это уже проявление духовности, то бишь придем к духовности, а с нею  проще миновать все низы, практически, их даже не коснемся, - сразу можем уйти на более высокие планы, к чему и стремятся все учения и религии мира - уйти не задевая низы, не ползая по глотку в грязи и не захлебываясь ею.

#236 Strun

Strun

*Пользователь*

• Жители форума
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 26 Июль 2013 - 17:10

Просмотр сообщенияmasterroma (26 Июль 2013 - 16:01) писал:

По поводу эгоизма: покажите пальцем, кто-же  из нас не является эгоистом? Эгоизм - это врожденные свойства,  практически, любого живого существа, а человека тем более. Мы свое тело оберегаем, как бы мы не кичились, а это проявление эгоизма.
А вот тут-то и ошибка закралась в логическую цепочку) Оберегать свое тело -  это животный инстинкт, а не качество личности. Проще говоря, это - страх. Страх боли, страх голода, страх смерти или просто Великий и Абстрактный Страх, который к развитому Эгоизму отношения не имеет. Понимаете разницу? Я не являюсь эгоистом совершенно, я едва представляю что это такое, но если я испугаюсь причинения моему телу боли, то конечно постараюсь этого избежать, потому что я боюсь боли, а не потому что я такой эгоистичный, самовлюбленный и оберегаю свое тело :)

#237 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 443 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 26 Июль 2013 - 17:19

Да ну да уж. Я приведу обычный пример. Один мой знакомый  наглотался таблеток из-за того, что занял большую сумму денег, а отдать не смог, на него наехали, - он горсть таблеток сглотнул и "окочурился". Его в реанимацию, - месяц там торчал, еле откачали, а пока был в реанимации за долги начали трясти семью, а семья вообще не причем - они даже и не знали об этом.

Знаете как жена его материла, орала, что подонок, свои проблемы переложил на их плечи, а сам удрал на тот свет. Знаете как его все ругали! Матом крыли, кричали еврей- гад., подставил семью. Хитрец какой, раз и наложил на себя руки, а отдуваться кто будет? Это не эгоизм? Да это и есть самое высшее проявление подонства и эгоизма! Вот точно так же и в другом. Его все же откачали и он нашел потом деньги и отдал долг и жив по сей день, кстати, находясь в коме многое он перевидел всего в астрале. Очнулся совсем другим человеком.Так что с вами в корне не согласен во всем.

Чувствую, что согласны, но пытаетесь выворачиваться в поисках нахождения противоречий, (эгоизм - себялюбие) и псевдо решений. Если так думаете, как описали свои мысли, то ради Бога - это ваше право.

Другой пример: многодетная семья - три ребенка. Мама оставила 6 пирожков на троих. Первый прибежал Ваня и съел все пирожки, оставив братишку и сестренку голодными. Вы скажите, что это проявление голода и к эгоизму никакого отношения не имеет, а я скажу, что это зарождения самой опасной болезни - эгоизма. Он наплевал на всех и заботится только о себе и  о своем пузе, он так и будет идти по жизни по костям других  не считаясь даже с братишкой и сестренкой, мамой и папой, если его вовремя не остановить и не объяснить.

Ну и напоследок, что бы не думалось что значит слово "эгоизм": Значение слова "Эгоизм" - Предпочтение своих личных интересов общественным, интересам других людей, пренебрежение ими; себялюбие.

#238 Strun

Strun

*Пользователь*

• Жители форума
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 26 Июль 2013 - 18:09

Ну почему же, во втором примере классический эгоизм, а вот в первом, человек просто обессилел от страха и почувствовал себя загнанным в угол, тут у меня гораздо больше презрения вызывают те, кто потом начал трясти его ничего не знавшую семью, да и вообще вся эта ситуация далека от идеалов любви и справедливости.

#239 masterroma

masterroma

Admin

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 443 сообщений
  • 130 благодарностей

Отправлено 26 Июль 2013 - 18:29

Так о чем и идет речь, что проявление эгоизма бывают разные, вплоть до того, что и смерть не оправдывает. Те, кто в долг дали деньги, - они  же не три рубля дали ему в долг, а несколько "лимонов".

Они в чем виноваты? Они делали добро - помогли! Если берешь деньги, то должен рассчитывать, чем отдавать будешь или не бери в долг. Кто заставляет деньги в долг брать, тем более у него не было нужды, а присутствовала жадность. Зачем подставлять семью, попытавшись убежать на тот свет? Это и есть тяжелая форма проявления эгоизма. Вот если бы он на амбразуру пулеметного дота бросился бы грудью, спасая людей, своих товарищей, то это уже совсем другое дело. Это уже героизм, а тут эгоизм.

Или оставить группу детей посреди дороги, а самому убежать, дабы именно "меня" не задавила машина, а дети фиг бы с ними, а что, мне страшно стало (вы так примерно рассуждаете), вот и убежал, -  тут уж точно не эгоизм, а дебилизм  -)))) и еще гыгыкнуть - гы гы. Ураа, себя спас, а другие пускай гибнут - это как называется, тем более, если речь идет о близких и родных людях?

Пример другой. Договорились с двумя братьями ехать на рыбалку. Будильник завел на 5 часов утра. Прозвенел  звонок будильника, -- аааа ну ее эту рыбалку, посплю ка я, мне ведь спать охота, а братья  пускай бегают, ищут меня, если что скажу, что спать охота было. Разве я виноват? Спать охота - это не я, а организм мой требует сна. Ну как вам пример? Так вот, наш эгоизм проявляется везде сплошь и рядом. Мы до такой степени привыкли оправдывать себя, пытаясь выглядеть в других глазах невинными барашками, что эгоизм - себялюбие стал нормой поведения. Мало того, разрабатывают техники самовлюбленности - их много. И вот вам на, уже и нет эгоизма, а что давайте все любоваться собою, посылая подальше друг друга, - есть только я, больше нет никАгО. Улыбки уже и то искусственные - не улыбки, а оскалы.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Copyright © 2018 Астральные Миры